polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

14 минут назад, dushport сказал:

как два пальца об асфальт... 

обоссать...:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Panama said:

Ну и кто в ЮВА пооизводит(условно) пылесосы или смартфоны в товарных объёмах? Китай заменить неклому. Именно поэтому Трамп балбес и платить за эту глупость придётся условному Дашпорту.

Я согласен платить больше, чтобы КНР дала возможность развиваться и другим развивающимся странам...., а не демпинговать ценами , наплевав на свой народ и экологию....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Волговод сказал:

Ага, полно. Дело за малым - накатать нужные технологии и построить производственные мощности  в нужных количествах. :rofl:

Вьетнамцы- индусы придут, их полно везде. У меня была 10 лет Нокия, сборка Индийская, гарнитура Вьетнамская, аккум китайский, зарядка индийская. В новой Нокии сборка Вьетнамская, аккум Таиландский (более ёмкий), зарядка индийская, ещё и камеру туда влепили. Раздражает, что гарнитура от старой к новой не подходит, разъём зарядки так же другой.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, dushport сказал:

А также Корея

стоимость корейских товаров ощутимо дороже китайских. А товары остальных упомянутых азиатов в большинстве своем не дотягивают до китайских качеством. То есть для США не дотягивают, для стран 3 мира - вполне нормуль. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Peter Griffin сказал:

кстати, у нас частный сектор максимум стоит на государственной земле те же 50 лет.

Я живу в доме которому 130 лет, построен городовым как и пол-махалли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Peter Griffin сказал:

кстати, у нас частный сектор максимум стоит на государственной земле те же 50 лет. Даже сталинки (как помню Вы в такой жили) не простояли и 50 лет.

У нас совсем другая история. Наши дома сносят не потому что они ветхие, а потому что кто-то решил бабла срубить. А в США они реально ветшают, потому что из фанеры собраны...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, dushport сказал:

Я согласен платить больше, чтобы КНР дала возможность развиваться и другим развивающимся странам....

Как то Бублик ввёл термин "одноглазники". Как раз подходит - пусть мне будет хуже, но что бы сосед сдох....

А что бы другие равивающиеся страны развивались, надо что бы США и прочие убрали заградительные таможенные пошлины и сняли санкции:facepalme: Рынок же, чё...

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

набросились на душпорта,   явно видно завидуете страшно.   душпорта  хибарку местный власть снесет только после решения суда, а ваш дом снесут уже к вечеру после решения чиновника  без суда.  душпорта местный мэр не припашет на сборы хлопка,  а вас приахивают откупаетесь,  это касается областных в основном.    узбекский чиновник покупает дома квартиры за овер 200 тыс долларов, ,  душпорта чиновник  тоже может купить но он должен доказать законность происхождения этих денег.  

короче завидуйте молча. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

А в США они реально ветшают, потому что из фанеры собраны...

У старшого сына соседи жаловались, что собака лает когда хозяев дома нет.

Вспомнилась Австралия - там шоб собачку завести кучу согласований надо даже в кооперативном доме. Зато у соседа кот размером с сибирского каждое утро какаду приносил запрещённых к вывозу. Старая русская поговорка - "Закон что дышло .."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, UAZiat сказал:

Вспомнилась Австралия - там шоб собачку завести кучу согласований надо даже в кооперативном доме.

А кстати поддерживаю - замечательный закон. Нам тоже такой нужен. И "про собак" и "про кошек". Задолбали нерадивые собачники,которые не убирают за своими животными. Или которые не следят "за лаем".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

А кстати поддерживаю - замечательный закон.

Это шоб мне завести охотничью породистую собаку надо будет всю махаллю оббегать у которых полные дворы всяческих ублюдков и шавок?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, stella сказал:

набросились на душпорта,   явно видно завидуете страшно.   душпорта  хибарку местный власть снесет только после решения суда, а ваш дом снесут уже к вечеру после решения чиновника  без суда.  душпорта местный мэр не припашет на сборы хлопка,  а вас приахивают откупаетесь,  это касается областных в основном.    узбекский чиновник покупает дома квартиры за овер 200 тыс долларов, ,  душпорта чиновник  тоже может купить но он должен доказать законность происхождения этих денег.  

короче завидуйте молча. 

очередной глазооткрыватель? а то все остальные дурные и не знают? канеш, как бы они узнали если бы ты не сказала :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

А кстати поддерживаю - замечательный закон. Нам тоже такой нужен. И "про собак" и "про кошек". Задолбали нерадивые собачники,которые не убирают за своими животными. Или которые не следят "за лаем".

в париже вон на елисейских полях эти блоховозы вместе с хозяевами серят прям где увидят там и серят. идешь такой а вокруг тебя кучи собачьего дерьма. но потом приходят люди и его убирают. а потом снова эти гребаные собачатники серят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Panama сказал:

Именно поэтому Трамп балбес и платить за эту глупость придётся условному Дашпорту.

как же все за дашпорта переживают:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

как же все за дашпорта переживают:rofl:

Я - нет,не переживаю. Я злорадствую:palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Я злорадствую

А вот этого не надо, а то вон в Уазиата превратишься:facepalme:

тем паче Дашпорт нормальный пацан...когда трезвый:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

 

тем паче Дашпорт нормальный пацан...когда трезвый:lol:

С этим не спорю. Да и по пьяне он сталина не ругает.:lol:

 А вообще я точно знаю - он реально тоскует по родине, по оставшимся друзьям. Одно дело переехать в другую страну по молодости , и совсем другое, когда уже жизнь прожил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

А вообще я точно знаю - он реально тоскует по родине, по оставшимся друзьям. Одно дело переехать в другую страну по молодости , и совсем другое, когда уже жизнь прожил.

:facepalme: всё же ему там плохо да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

:facepalme: всё же ему там плохо да?

Да фиг его знает...но тоскует. Хорошо или плохо определяется не материальным достатком, а душевным комфортом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Хорошо или плохо определяется не материальным достатком, а душевным комфортом.

Таку чушь несут когда хотят забиплатно девушке вдуть...ага

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maxxxi сказал:

Таку чушь несут когда хотят забиплатно девушке вдуть...ага

Поживёшь с моё - поймёшь, что не только в деньгах счастье.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Поживёшь с моё - поймёшь, что не только в деньгах счастье.

Панама, хары уже заливать про свой возраст, ты меня старше всего на 10 лет а не 30. О каком душевном комфорте ты гришь когда финансы поют романсы?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

 О каком душевном комфорте ты гришь когда финансы поют романсы?

Я ж в Индии был..сам понимаешь...там философия совсем иная, не материальная.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Я ж в Индии был..сам понимаешь...там философия совсем иная, не материальная.

Еще есть или уже всё скурил?:ph34r:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Еще есть или уже всё скурил?:ph34r:

Ничего я тебе не дам..злой ты.:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.