polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

8 hours ago, Neos said:

Страховки разные бывают...

Жена таки родила в декабре там.

В конце ноября одна клиника отшила её, не приняв,ссылаясь на отсутствие страховки (хотя она готова была заранее заплатить). 

Так она зарегилась там в доме её покойного отца, получила временную айди карту и подала заявление на страховку. Страховая компания пояснила, что заявления не резидентов рассматриваются порядка 40-50 дней.

А через три дня жена поехала в другую клинику чтобы сделать предоплату (ради максимальной скидки). Карту её не приняли, сказав, что "в системе она уже застрахована, и все инвойсы будут направляться страховой компании". В тот же день там и родила:)

п.с.: в результате через месяц Трамп начал войну с роженицами. А чуть позже мир заполонил коронавирус (но мы к этому отношения не имеем:) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Ты там уже около пяти лет ? И что - все пять лет на таком уровне?

Два года стукнуло в феврале. Уровень вполне нормальный.  Не скрою, приехал на воосоединение с семьёй,практически на все готовое. Доволен как слон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Panama said:

Ты там уже около пяти лет ? И что - все пять лет на таком уровне?

А ты прилетай ... мы и к Неосу слетаем, сам во всём убедишься. А трындеть на форуме все могут. У тебя небось и $40000 не выходит в год...., да и у многих форумчан думаю тоже. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, dushport сказал:

А ты прилетай ... мы и к Неосу слетаем, сам во всём убедишься. А трындеть на форуме все могут. У тебя небось и $40000 не выходит в год...., да и у многих форумчан думаю тоже. 

Запросто    

 

2 минуты назад, dushport сказал:

А ты прилетай ... мы и к Неосу слетаем, сам во всём убедишься. А трындеть на форуме все могут. У тебя небось и $40000 не выходит в год...., да и у многих форумчан думаю тоже. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, dushport сказал:

У тебя небось и $40000 не выходит в год...., да и у многих форумчан думаю тоже. 

Ещё раз - дело не в деньгах, дело в комфорте. Тут стоимость жизни совсем другая. Мне не надо платить страховку в тысячи долларов, мне не надо платить налоги на кассе, мне не надо платить за рент квартиры...и многое-многое другое. Поэтому я могу позволить себе пару раз в год куда нибудь съездить с семьёй и не переживать за завтрашний день, а Неос не может. Я могу устроить себе отдых в любой день недели, а для Неоса это смерти подобно. Я могу за нарушение ПДД заплатит штраф на месте, а Неос не может...в конце концов я не боюсь, что полиция придёт и пристрелит меня только за то, что я неправильно пошевелил руками....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Красота - дело вкуса и отчасти привычки. Я видел филипинок - вполне вдувабельные. Но качество жены определяется не только красотой, но многими другими факторами. Например заботой о муже, уважение к мужчине - это многого стоит.

филиппинки есть красивые, и не мало, кстати съезди на Филиппины там море и пляжы круть. А филипинок берут в основном бебиситерами, они очень добросовестно относятся к детям экспатов.    

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Ещё раз - дело не в деньгах, дело в комфорте. Тут стоимость жизни совсем другая. Мне не надо платить страховку в тысячи долларов, мне не надо платить налоги на кассе, мне не надо платить за рент квартиры...и многое-многое другое. Поэтому я могу позволить себе пару раз в год куда нибудь съездить с семьёй и не переживать за завтрашний день, а Неос не может. Я могу устроить себе отдых в любой день недели, а для Неоса это смерти подобно. Я могу за нарушение ПДД заплатит штраф на месте, а Неос не может...в конце концов я не боюсь, что полиция придёт и пристрелит меня только за то, что я неправильно пошевелил руками....

Это вирус на тебя так действует? Береги себя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможность купить себе квартиру в разных регионах страны, минимальный годовая зарплата. В таблице указана тыс в год. 

 

5e80be614707b_.thumb.jpg.d6b7c20f0572149b4eade117935c60f2.jpg

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rat_plague сказал:

филиппинки есть красивые, и не мало, кстати съезди на Филиппины там море и пляжы круть. А филипинок берут в основном бебиситерами, они очень добросовестно относятся к детям экспатов.    

Лучше русской жены не бывает. Ну это моё личное мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Neos сказал:

Лучше русской жены не бывает. Ну это моё личное мнение.

насчет жены согласен,

но а вот за уход за чужими детьми, я мог доверит филиппинкам, они с душой подходят и не ворчат...  

 

По теме... много мало 40 тыс в год сами судите... 

Короче 40 тыс в год, относительно не много, так как первая и самая важная статья расходов это АРЕНДА квартиры 

Ниже аренды одной комнаты в ЛА. 

 

Добавлю что чем ниже стоимость квартира чем хуже район... и соседи )) 

аренда квартир в ЛА .jpg

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Если вы их можете заработать в РУз, то да, смысл ехать за эти же деньги туда. У вас уровень комфорта ухудшится в разы. Но как много людей в РУз или в РФ получают в мес. 2-3 штуки? Многие даже штуку не получают.

Помниться как раз таки Немой тут считал, что для комфорта жития здесь, эти самые 40 к нужно, чистыми..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rat_plague сказал:

насчет жены согласен,

но а вот за уход за чужими детьми, я мог доверит филиппинкам, они с душой подходят и не ворчат...  

Может и ворчат только по своему.  У меня вон обслуга в аппарменте сплошь латиносы-улыбчивые, так коридор как следует пропылесосить не могут.  Другой латинос когда еду в машинке масло поменять все пытается мне заменить амортизатор.Афганец хозяин фюл стейшн душе человек,  все разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, dushport сказал:

Кто виноват, что у тебя все знакомые - гастеры....,

 

поэтому ты в финке гастер, а в РФ твой дом. :rolleyes:

ну я гастер такой, хитрый гастер, с полной финской социалочкой на равне с любым финским фином, причем не только я, но еще и моя жена и мои дети, и даже с правом голосовать за кого то там не разбирался за кого. ну и разумеееееееется, с обязанностью здесь платить нологи в обмен на социальные ништяки. другое дело что ты прав мой центр жизненных интересов все таки в россии, потому что там моя хоть и новая но все же родина. да и ехать недалеко. не то что тебе. ну и финляндия это такое государство. слишком мононациональное. это ты там у себя свой и всем пофиг что на англосакса ты похож примерно так же как крокодил на пони, а в стране где приезжих мало, ты можешь за своего сканать разве что до тех пор пока рот не раскроешь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

Помниться как раз таки Немой тут считал, что для комфорта жития здесь, эти самые 40 к нужно, чистыми..:rolleyes:

Много-мало, лишь бы хватало на нормальную жизнь  За те 40 надо поработать 3-4 часа в день и то когда есть время и настроение.Сам себе хозяин Самое главное это  практика языка  и удовольствие от работы.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Panama said:

Ещё раз - дело не в деньгах, дело в комфорте. Тут стоимость жизни совсем другая. Мне не надо платить страховку в тысячи долларов, мне не надо платить налоги на кассе, мне не надо платить за рент квартиры...и многое-многое другое. Поэтому я могу позволить себе пару раз в год куда нибудь съездить с семьёй и не переживать за завтрашний день, а Неос не может. Я могу устроить себе отдых в любой день недели, а для Неоса это смерти подобно. Я могу за нарушение ПДД заплатит штраф на месте, а Неос не может...в конце концов я не боюсь, что полиция придёт и пристрелит меня только за то, что я неправильно пошевелил руками....

Единственное, что ты прав, это заплатить штраф на месте.... здесь тебя в лучшем случае коп пошлёт, в худшем арестует за попытку взятки...,.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Neos сказал:

Много-мало, лишь бы хватало на нормальную жизнь  За те 40 надо поработать 3-4 часа в день и то когда есть время и настроение.Сам себе хозяин Самое главное это  практика языка  и удовольствие от работы.  

чот как то лентяйно звучит. а что б не поработать 6-8 часов и не получить 80к? 80к это уже не так и плохо в "заааападном" мире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Panama сказал:

Ещё раз - дело не в деньгах, дело в комфорте. Тут стоимость жизни совсем другая. Мне не надо платить страховку в тысячи долларов, мне не надо платить налоги на кассе, мне не надо платить за рент квартиры...и многое-многое другое. Поэтому я могу позволить себе пару раз в год куда нибудь съездить с семьёй и не переживать за завтрашний день, а Неос не может. Я могу устроить себе отдых в любой день недели, а для Неоса это смерти подобно. Я могу за нарушение ПДД заплатит штраф на месте, а Неос не может...в конце концов я не боюсь, что полиция придёт и пристрелит меня только за то, что я неправильно пошевелил руками....

ты просто корнями уже оброс и тебе тяжело сорваться с места)) немобильный ты вот. :) да и не надо уже наверное. рядовой американец очевидно же что живет ХУЖЕ тебя. и уж точно хуже тебя живет практически любой понауехавший. если это конечно не какой то мега востребованный специалист которому сразу баксы под ноги кидают. это все вранье что на западе люди прям живут в раю и ни в чем себе не отказывают и не смотрят на цены и выбирают между яхтой побольше или пентхаусом повыше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Bublik said:

чот как то лентяйно звучит. а что б не поработать 6-8 часов и не получить 80к? 80к это уже не так и плохо в "заааападном" мире.

Если человек приехал сюда ребёнком и окончил школу и вуз - это заработки, которыетПанаме и Бублику не снились, уж если я приехал в 40 лет и имею больше его даже будучи пенсионером. Посмотрим на него, когда он на пенсию выйдет... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

чот как то лентяйно звучит. а что б не поработать 6-8 часов и не получить 80к? 80к это уже не так и плохо в "заааападном" мире.

Тогда войдешь в другую ценовую категорию  Страховку купить надо будет а это 50 тыс в год, и прочее Да и не надо столько.На все хватает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, dushport сказал:

Если человек приехал сюда ребёнком и окончил школу и вуз - это заработки, которыетПанаме и Бублику не снились, уж если я приехал в 40 лет и имею больше его даже будучи пенсионером. Посмотрим на него, когда он на пенсию выйдет... 

смотря какой человек и как его воспитаешь. средняя зп до налогов у вас там в районе 4к гросс. значит этот человек изначально должен получить путевку в жизнь выше больше и дальше местного БОЛЬШИНСТВА. про Панаму не знаю. он человек умный и разумный, я думаю он себе подстелил уже давно соломку и за него переживать не стоит )) а другое большинство.. это проблемы большинства. у вас тоже всякого человечьего мусора полно которое ни само о себе позаботиться не омжет ни государство ваше о них заботиться не станет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, dushport сказал:

Если человек приехал сюда ребёнком и окончил школу и вуз - это заработки, которыетПанаме и Бублику не снились, уж если я приехал в 40 лет и имею больше его даже будучи пенсионером. Посмотрим на него, когда он на пенсию выйдет... 

Сын с супругой приехали  чуть больше 10 лет.. Работа в Гугле на очень хорошей должности. Что такое иметь квартиру в СФ и дом в эрии ты конечно понимаешь.. Притом платить налог 30% Америка страна больших возможностей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bublik said:

смотря какой человек и как его воспитаешь. средняя зп до налогов у вас там в районе 4к гросс. значит этот человек изначально должен получить путевку в жизнь выше больше и дальше местного БОЛЬШИНСТВА. про Панаму не знаю. он человек умный и разумный, я думаю он себе подстелил уже давно соломку и за него переживать не стоит )) а другое большинство.. это проблемы большинства. у вас тоже всякого человечьего мусора полно которое ни само о себе позаботиться не омжет ни государство ваше о них заботиться не станет.

Если человек трудоспособный, но не хочет работать - идёт бомжевать.... остальным государство помогает жить получше многих в РФ. Конечно есть всякого народа , но мы ведём речь о нормальных людях. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, dushport сказал:

Если человек трудоспособный, но не хочет работать - идёт бомжевать.... остальным государство помогает жить получше многих в РФ. Конечно есть всякого народа , но мы ведём речь о нормальных людях. 

а что средние люди с зп 4к - не нормальные люди?

понятно что в богатых странах бедным живется лучше чем бедным в бедных странах. и это и есть самое главное различие :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Neos said:

Сын с супругой приехали  чуть больше 10 лет.. Работа в Гугле на очень хорошей должности. Что такое иметь квартиру в СФ и дом в эрии ты конечно понимаешь.. Притом платить налог 30% Америка страна больших возможностей. 

Молодцы твои. СФ очень дорогой город в плане жилья. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, dushport сказал:

Молодцы твои. СФ очень дорогой город в плане жилья. 

10 месяцев там прожили на рядом с улицеи Ломбард, её всякий знает.. Жене не понравилось что гористая слишком местность  Рашет хил.  Да и холодно летом особенно.Подобрали место в 20 майлах в ближе к горе Дьявола. Вэлнут Крик. Олени по дорогам ходят, белки на балкон заглядывают. Через год надо перебираться ближе к своим и к океану. Думаю что в Саному или Санта Клару.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.