polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

39 минут назад, dfleetwood сказал:

Ташкенская восточка при союзе занемала третье место  в востоковедения. Были сильные арабисты китайисты.в первую пятилетку независемости,он был открыт для талантливых(без блата), которые спокойной поступали и с красным диплом выпускались.

:lol::rofl:
Извини, не принимай на свой счёт.

У меня там товарищ учился и родственники родственников в те годы.

В общем, как утверждал мой товарищ, он там единственным на курсе был, кто поступил своими силами, и единственным из простой семьи. За огромным и уникальным исключением, коим он и являлся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Я разве про науку говорил?? :blink:

Я ж по аналогии....что вполне уместно после "мира по британски"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, maxxxi сказал:

Ты давай перестань уже изображать идиота и пытаться взятку преподнести как штраф, ога.

Это ты перестань изображать законопослушного хомячка и послушай взрослого человека.

Что такое штраф ? Это мера наказания. В ситуации с инспектором и нарушителем штраф уплачен , верно? Т.е. нарушитель понёс наказание. Может не такое жестокое, как того жаждало государство, но тем не менее факт наказание присутствует. Это просто глупо отрицать.

Другой вопрос, что штраф уплачен в обход государства. И государство этим будет недовольно : как это так? я придумало наказание, а бабло получил инспектор.... и назвало это действо коррупцией. 

Аналогичный случай с проталкиванием законов за денежное вознаграждение через конгресс почему то коррупцией не считается. Не странно ли? Только в одном случае бабло взял инспектор, а в другом - законодатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда сравнивают бизнесмена типа Панамы с уборщицей в отеле в сша это смешно уже. Сравнивать надо уровни жизни однозначный профессий . Вот я зову Панаму  например в сша отдохнуть, он не едет - это же не значит, что он не может себе позволить или значит? 

Деньги лобби идут государству, а не отдельному сенатору в карман. Почитай закон о лоббирование и не пиши ерунду. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, dushport сказал:

Вот я зову Панаму  например в сша отдохнуть, он не едет - это же не значит, что он не может себе позволить или значит?

Я уже писал - у меня поездка в США стоит в списке посещений последним...после Монголии. По принципиальным соображениям.

Многие , кто меня знает, в курсе, что я уже 100 раз мог туда поехать и даже там остаться - но ни разу не пользовался такой возможностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Panama said:

Я уже писал - у меня поездка в США стоит в списке посещений последним...после Монголии. По принципиальным соображениям.

Многие , кто меня знает, в курсе, что я уже 100 раз мог туда поехать и даже там остаться - но ни разу не пользовался такой возможностью.

Так тебе и не надо здесь оставаться. Ты и там хорошо устроен. Как сказал Таурус - кому то здесь хорошо, кому то там, а кому то везде плохо. :D Давай в Мексику смотаемся, когда всё устаканится, там и пляжи и океан тёплый и пирамиды майя, раз тебе принципы в сша не дозволяют. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

Это ты перестань изображать законопослушного хомячка и послушай взрослого человека.

Панама, грю перестань путать свои понятии о справедливости с законом. И да, из молодого барана всё равно вырастает баран, а не мудрая сова. Это к упоминанию о возрасте.

8 минут назад, Panama сказал:

Многие , кто меня знает, в курсе, что я уже 100 раз мог туда поехать и даже там остаться - но ни разу не пользовался такой возможностью.

Ты сначала визу получи тогда и говори про мог 100 раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

перестань путать свои понятии о справедливости с законом.

А где я говорил о справедливости или законе? Я говорил о наказании за нарушение. В данном случае виноватый понёс наказание.

 

4 минуты назад, maxxxi сказал:

Ты сначала визу получи тогда и говори про мог 100 раз

Про сейчас не знаю, не интересовался, в буквально пару лет назад вполне себе мог. Дес не даст соврать. И десть лет назад мог получить визу. Возможно не самостоятельно, а через друзей...не заморачивался этим.

Позвони Десу, спроси - я ни разу к нему с этим не обращался в части себя. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Про сейчас не знаю, не интересовался, в буквально пару лет назад вполне себе мог. Дес не даст соврать. И десть лет назад мог получить визу. Возможно не самостоятельно, а через друзей...не заморачивался этим.

Вот вот, таких фантазёров каждый второй.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Вот вот, таких фантазёров каждый второй.:D

При чём тут мой фантазии :blink: Ну реально ни разу не было желания .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Panama сказал:

При чём тут мой фантазии :blink: Ну реально ни разу не было желания .

Такое ошущение, что Макси в тебя влюбился, либо ты ему денег должен, одно из двух..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Bublik сказал:

ну это уже коррупция в общем то. 

точно,начало застоя, причина распада

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maxxxi сказал:

Ты сначала визу получи тогда и говори про мог 100 раз.

Если бы Панама получил несколько раз амеровскую визу тогда и сейчас, то мог бы так вальяжно утверждать про 100 раз и "не хочу". И никакой Дес вам в получении визы не поможет, если вы не собираетесь инвестировать в страну херову тучу денег. Я с консулом в волейбол резался в одной команде много лет назад...и это не помешало ему мне отказать в первый раз. Говорю вам как неоднократный соискатель и получатель амеровизы. Я в очереди много наслушался напыщенных идиотов со знанием языка и железным алиби прохождения интервью в посольстве. А потом...извините, вы не подходите, до свиданья. И глаза так смотрят сквозь наши лица в диком недоумении. С семьями приходят только так, с сильными доками и финансовым базисом. Нет и все. А другому одиночке молодому-пожалуйста, завтра придете за паспортом с визой...

Не фантазируйте, Панама, их критерии отбора понять не реально))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам тяжко то визу получать а. Смени паспорт хотя бы на красный чтоб не смотрели как на потенциального гастра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что россиянам всем подряд амер визу в паспортину лепят? Еще один фантазер... У меня племяш и сын граждане сша, с раши едут к ним родня нет нет, но по срокам получения виз тянут только так.

С Украиной, кстати, те же траблы. В штаты не впускают их народец любой, хоть и гаранты ихней демократии, как есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну к красненькому все равно отношение не ТАКОЕ предвзятое. а тебе канеш странно вроде и сын там хотя наоборот группа риска - потенциальный невозвращенец :) я сам не получал, но коллеги получали вроде все было ровно и формально и никаких извратов из того что вы рассказыаете не было. не отказали вообще никому. потом помню была шиза в спб и мск всех амеропослов поразгоняли тряпками, они ездили получать в польшу - тоже без проблем. даже быстрее вроде как.

а по зеленым я могу судить по знакомым которым шенген давали день в день и выворачивали на изнанку в дойчеботшафте тошкентском допрашивая так будто на гражданство метят по особой линии. а с красным отдал в окошко через несколько дней забрал из окошка с наклейкой (или вообще домой принесли) на 2-3 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Bublik сказал:

ну к красненькому все равно отношение не ТАКОЕ предвзятое. а тебе канеш странно вроде и сын там хотя наоборот группа риска - потенциальный невозвращенец :) я сам не получал...

Вот она статистика 2019 года

Screenshot_2020-03-30-23-03-03-162_org.mozilla.firefox.jpg

Виза у меня есть, в Калифорнии очень понравилось. Еще хочу))

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лол. а че европеям тоже виза нужна разве? еще и эстония. ну в общем ты подтвердил мои слова. российским гражаданм отказывают в 4 раза реже. и даже реже чем эстохам. хотя удивительно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

лол. а че европеям тоже виза нужна разве? еще и эстония. ну в общем ты подтвердил мои слова. российским гражаданм отказывают в 4 раза реже. и даже реже чем эстохам. хотя удивительно. 

Конечно нужна. У россиян невозвращенцев видно стало меньше и бабок они там тратят дохера, поэтому и дают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Bublik сказал:

Вот вам тяжко то визу получать а. Смени паспорт хотя бы на красный чтоб не смотрели как на потенциального гастра

Гастер не Гастер,  для них все потенциальные иммигранты,  особенно кто прёт по гостевой, конечно они психологи ещё те!,У консулов офицеров наверное в негласный пастулат -я не уверен вас что при въезде и прибывание в сша у вас может поменяться взгляд остаться в стране. А так они кормушку сделали  офигенскую 160$ в среднем за четыре минуты  :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в 2017 году взяли и перекрыли кислород россиянам с визами. И похер кто летит-депутат или слесарь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

Конечно нужна. У россиян невозвращенцев видно стало меньше и бабок они там тратят дохера, поэтому и дают.

гражданам ес нужна виза в сша? они ж вроде 3 месяца тусить там могут как и наоборот? или это не всем гражданам виза нужна не нужна?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Bublik сказал:

гражданам ес нужна виза в сша? они ж вроде 3 месяца тусить там могут как и наоборот? или это не всем гражданам виза нужна не нужна?

Вроде ес 90 дней могут находиться,но точно не все страны. Некоторые продолжают ждать турвизы. Типа, емнип, Румынии, Болгарии, Кипра и тд.

Тут подробней: https://www.forumdaily.com/grazhdanam-kakix-stran-byvshego-sssr-otkazyvali-v-amerikanskix-vizax-v-2019-godu/

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.03.2020 в 20:08, dushport сказал:

А ты прилетай ... мы и к Неосу слетаем, сам во всём убедишься. А трындеть на форуме все могут. У тебя небось и $40000 не выходит в год...., да и у многих форумчан думаю тоже. 

Как там Далайлама форумский? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что многие стремятся попасть в штаты, это факт.  И то что американский паспорт ценится выше, и охотно многие поменяют его на свой, это тоже факт.  

Но также, факт, что  8 из 10 поехавшие в США, 8 из них будут счастливы, а двое нет.   

Ну нравиться кому-то, а кому то нет, что убеждать то, каждый имеет право на свое мнение. 

Для, меня лично, идеальным вариантом, было б, имея штатовский паспорт, работать не в штатах, а в Узбекистане или на Филиппинах (хотя на Филиппинах и с российским не хуже).   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.