polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

16 минут назад, dushport сказал:

Если человек приехал сюда ребёнком и окончил школу и вуз - это заработки, которые Панаме и Бублику не снились

Знаю американцев, которые родились и выросли в Америке. Но на руки получают 50К в год. При этом говоря, что это очень хорошо по американским меркам. Знаю американцев, которые за 50-60 тыс. пахали за бугром. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Хасан сказал:

Душпорт извини ты еврей? Еврейское лобби  помогает встать на ноги евреям с бывшего СССР . гипотетически узбек будет надеяться только на себя и жить под мостом. То еврей сразу обеспечивается бесплатным  жильем . инфо с однокурсника .

Ты еврея с баптистом перепутал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Хасан said:

Душпорт извини ты еврей? Еврейское лобби  помогает встать на ноги евреям с бывшего СССР . гипотетически узбек будет надеяться только на себя и жить под мостом. То еврей сразу обеспечивается бесплатным  жильем . инфо с однокурсника .

К сожалению не еврей. Бесплатно жильё никто не даст. Первые 6 месяцев помогают беженцам только, независимо от национальности. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dushport сказал:

Кто виноват, что у тебя все знакомые - гастеры

У меня нет знакомых гастеров вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TAURUS said:

У меня нет знакомых гастеров вообще.

Тогда откуда инфа? 

2 minutes ago, TAURUS said:

Знаю американцев, которые родились и выросли в Америке. Но на руки получают 50К в год. При этом говоря, что это очень хорошо по американским меркам. Знаю американцев, которые за 50-60 тыс. пахали за бугром. 

Так и я знаю россиян получающих 200$. Мы говорим о возможностях, а не отдельных категориях людей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, dushport сказал:

Мы говорим о возможностях, а не отдельных категориях людей. 

Возможности есть везде и у всех. У вас просто проще и больше. Но не факт, что любой приехавший сможет ими воспользоваться. Даже тот же Панама может сломаться. Есть такое понятие, как не твое, не в том месте и не в то время и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TAURUS said:

Возможности есть везде и у всех. У вас просто проще и больше. Но не факт, что любой приехавший сможет ими воспользоваться. Даже тот же Панама может сломаться. Есть такое понятие, как не твое, не в том месте и не в то время и т.д.

Наши с советским воспитанием в большинстве своём успешны здесь. Мы умеем распоряжаться деньгами, в отличие некоторых американцев, которым всё достаётся легко и легко тратиться, не думая о завтрашнем дне. Потом они удивляются, как за 20 лет работы здесь, можно раньше уйти на пенсию и ещё и путешествовать и хорошо жить. Но как и во всех странах есть разные категории людей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, dushport сказал:

Тогда откуда инфа? 

Так и я знаю россиян получающих 200$. Мы говорим о возможностях, а не отдельных категориях людей. 

Когда Панама был мастером в цехе №2 и получал зарплату 120 и премию , я работал вцехе 65 токарем 6 разряда и селори 600-800 и поболее плэс 13 и 14 зарплаты.. Это в прошлом.С развитием демократии Олег стал строить мосты и теперь имеет счастливое будущее. Я же заработал пенсию $ 40 за 45 лет труда платя налоги узбекскому государству  Америка дала возможность жить и чувствовать себя нормальным человеком

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красота! Столько времени свободного. Почти закончил строить корпус моего Vaguard перехожу к покраске. Вчера пришел новый японский аэрограф тайваньской сборки,с Амазона. На вид весьма хорош, посмотрим в деле за что сотню баксов отвалил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Знаю американцев, которые родились и выросли в Америке. Но на руки получают 50К в год. При этом говоря, что это очень хорошо по американским меркам. Знаю американцев, которые за 50-60 тыс. пахали за бугром. 

я знал немцев которые за столько же пахали за бугром. один момент. им контора снимала квартиры дома и давала транспорт а с учетом узбекских цене из этих 50-60к они себе оставляли по ходу процентов так 90 заработанного (за вычетом налога что тоже интересно как он у них считался если они переставали быть налоговыми резидентами в своих немецких странах, а может и нет).

46 минут назад, Neos сказал:

Когда Панама был мастером в цехе №2 и получал зарплату 120 и премию , я работал вцехе 65 токарем 6 разряда и селори 600-800 и поболее плэс 13 и 14 зарплаты.. Это в прошлом.С развитием демократии Олег стал строить мосты и теперь имеет счастливое будущее. Я же заработал пенсию $ 40 за 45 лет труда платя налоги узбекскому государству  Америка дала возможность жить и чувствовать себя нормальным человеком

а... так ты взрослый уже. ну респект. щас самое время работать в удовольствие и получать его же от жизни.

 
 
0
 Advanced issue found
 
 
52 минуты назад, dushport сказал:

Наши с советским воспитанием в большинстве своём успешны здесь. Мы умеем распоряжаться деньгами, в отличие некоторых американцев, которым всё достаётся легко и легко тратиться, не думая о завтрашнем дне. Потом они удивляются, как за 20 лет работы здесь, можно раньше уйти на пенсию и ещё и путешествовать и хорошо жить. Но как и во всех странах есть разные категории людей. 

ты прям щас коренных питерцев описал. такая же тема в основном :crazy: когда люди в тепличных условиях выросли у них чувство хватки (да и общей предприимчивости) слегка притупляется, на мой взгляд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компания мессиндж сенд о том что за потерю дохода по причина карантина положена компенсация    Сколь пока не знаю но приятно что не забывают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Bublik сказал:

чот как то лентяйно звучит. а что б не поработать 6-8 часов и не получить 80к?

1. что то не понял за 4 часа работы в день в год 40 тыс? ) 

2. Даже если 40 тыс в год, то за аренду квартиры, уйдет 60% заработка, (не считая и другие расходы), то на руках останется не больше 1000 дол... Мне кажется лучше жить на 500 дол в Ташкенте, имея свою квартиру, и дети в нормальном моральном климате растут  ))...

 

   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rat_plague said:

1. что то не понял за 4 часа работы в день в год 40 тыс? ) 

2. Даже если 40 тыс в год, то за аренду квартиры, уйдет 60% заработка, (не считая и другие расходы), то на руках останется не больше 1000 дол... Мне кажется лучше жить на 500 дол в Ташкенте, имея свою квартиру, и дети в нормальном моральном климате растут  ))...

 

   

Как мне всё это надоело. У большинства людей здесь выплаченные дома, в апартментах живут начинающие свой путь молодые люди , студенты и новые иммигранты. Весь мир знает, что возможностей здесь больше и жизнь гораздо легче и интереснее и образование одно из лучших в мире. Но некоторые черпают информацию из своих и чужих фантазий. И даже в Узбекистане $500 эта не та сумма, на которую можно жить нормально. Или у вас машины, квартиры, мебель , еду бесплатно раздают. Тогда да, можно и на 500 прожить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rat_plague сказал:

1. что то не понял за 4 часа работы в день в год 40 тыс? ) 

2. Даже если 40 тыс в год, то за аренду квартиры, уйдет 60% заработка, (не считая и другие расходы), то на руках останется не больше 1000 дол... Мне кажется лучше жить на 500 дол в Ташкенте, имея свою квартиру, и дети в нормальном моральном климате растут  ))...

 

   

Это в Ташкенте то нормальный климат? Моральный однако..  Т

 

1 час назад, dushport сказал:

Как мне всё это надоело. У большинства людей здесь выплаченные дома, в апартментах живут начинающие свой путь молодые люди , студенты и новые иммигранты. Весь мир знает, что возможностей здесь больше и жизнь гораздо легче и интереснее и образование одно из лучших в мире. Но некоторые черпают информацию из своих и чужих фантазий. И даже в Узбекистане $500 эта не та сумма, на которую можно жить нормально. Или у вас машины, квартиры, мебель , еду бесплатно раздают. Тогда да, можно и на 500 прожить. 

не только дома а целые усадьбы         Начинающие снимают комнату на троих скидываясь по полторы штуки в месяц  Поработают поимеют   FICO Scor  на приличном уровне возьмут кредит и купят домик а то и пару  Только домики у нас  стоят начиная от 3-5 миллионов а квартиры не намного меньше а то и побольше будет Начинать хорошо молодым и способным  Для этого здесь созданы все условия     

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чот какие то очевидности попёрли. Вернитесь на землю - с зп в 40к этот домик доступен разве что для просмотра на картинке)) а вот будет ли больше (если ты не в гугле работаешь и не имеешь образования) - прямо сильно вопрос. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, dushport сказал:

и образование одно из лучших в мире.

Не надо врать! - как говорил мой один напарник - змеелов.

Я внучку экзаменовал пока гостила - это тихий ужас мягко говоря.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как, Трампом обещанную компенсацию получили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Neos сказал:

Лучше русской жены не бывает.

Я кофе и дверь заварила. Идём - угнетать меня будешь,:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Bublik сказал:

рядовой американец очевидно же что живет ХУЖЕ тебя. и уж точно хуже тебя живет практически любой понауехавший.

Из всех моих знакомых, понауехавших в другие страны, ни один не достиг того уровня комфорта, который он имел здесь. НИ ОДИН. Хотя в деньгах выиграли, стали зарабатывать гораздо больше. Но и расходы значительно возросли.

16 часов назад, dushport сказал:

в худшем арестует за попытку взятки...,.:D

Какая нахрен взятка? Пусть оформит полученные деньги и сдаст в кассу....я штраф заплатил, а уж как он распорядился деньгами - это его проблемы. Логично?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

Из всех моих знакомых, понауехавших в другие страны, ни один не достиг того уровня комфорта, который он имел здесь. НИ ОДИН. Хотя в деньгах выиграли, стали зарабатывать гораздо больше. Но и расходы значительно возросли.

Какая нахрен взятка? Пусть оформит полученные деньги и сдаст в кассу....я штраф заплатил, а уж как он распорядился деньгами - это его проблемы. Логично?

да, пусть сразу с терминалами ходят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

не достиг того уровня комфорта

Я только по стрит фуд (c) скучаю. Ну, и погулять по родным местам, встретиться с теми, кто там остался. Во всем остальном, стало комфортнее, удобнее. Могу перечислить, но я не в США, поэтому тут это - оффтоп. Можно в Холиваре обсудить. Интересно, что ваши все знакомые потеряли в плане комфорта? Может просто в менталитет не вписались. Я тоже не представляю себя проживающим в Америке, например.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Может просто в менталитет не вписались.

Это самое главное наверное. 

 

1 минуту назад, TAURUS сказал:

Во всем остальном, стало комфортнее, удобнее.

Так ты ж в России. Там свобод гораздо больше. И возможностей.

Я вот своему американцу(15 лет не виделись) говорю - поехали с нами на НГ в Гоа, на 3 недели. Там встретимся, покайфум, ром попьём. Говорит, что больше недели отдыхать не может и что нет денег на поездку - кредиты надо отдавать за дом, за машину, за сына....балбес в универе учится .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Panama сказал:

я штраф заплатил, а уж как он распорядился деньгами - это его проблемы.

Так нету штрафов на месте и ты это прекрасно знаешь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, maxxxi сказал:

Так нету штрафов на месте и ты это прекрасно знаешь. 

Не совсем так, макси. Официально да, штрафа на месте нет. Но у нас есть возможность заплатить инспектору некую сумму, меньше официальной цифры. А у них в америках этого нет. Там инспекторы долбанутые.

    Согласись, что тебе лично без разницы кому оплачивать штраф - на месте или через кассу. Потому что в любом случае ты понёс наказание - расстался со своими деньгами. В этом же суть штрафа? А уж как там наш инспектор распорядится - это его личные проблемы. Если тупой - отнесёт в кассу, если пройдоха - положит в карман и может быть поделится с руководством. Но повторю - штраф уплачен и свою функция выполнил -  я или любой другой нарушитель наказаны. Другой вопрос, что государство с этого что-то не поимело...ну так оно само виновато, нехер было сумму задирать до неба  и запрещать оплачивать на месте.....

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
 
 
 
 
2 минуты назад, Panama сказал:

Не совсем так, макси. Официально да, штрафа на месте нет. Но у нас есть возможность заплатить инспектору некую сумму, меньше официальной цифры. А у них в америках этого нет. Там инспекторы долбанутые.

ну это уже коррупция в общем то. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.