polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

2 minutes ago, arteto said:

Я у кого не спрошу, все мечтают о США. Любой у кого спрошу. Именно у узбека

А так же армянина, еврея, русского, литовца, иранца и тд и тп

1 minute ago, D.L. said:

С удовольствием бы полетел. Тем паче, сын наконец купил хороший дом в Колорадо, у племянника родился пацан, живет южнее...Сестра в Лос-Анжелесе.

Карантин. М@ть его...

Прилетишь, дай знать, пообщаемся. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, dushport сказал:

Прилетишь, дай знать, пообщаемся. 

Конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже задумался о поездке-разведке года полтора назад, плотно так инфу собирал, потом ещё пораскинул мозгами, там же пахать нужно будет. Рано ещё, значит, туда ехать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

тоже задумался о поездке-разведке года полтора назад, плотно так инфу собирал, потом ещё пораскинул мозгами, там же пахать нужно будет. Рано ещё, значит, туда ехать

Пахать понятие разное. Помню, в Аргентину уезжали мои друзья на пмж. На 3х работах корячились, пока свое дело не открыли. Везде будет не легко первое время. Но это время уходит на притирку и бытовые телодвижения.

Имхо. Меня приглашали работать в 2 страны (с воздушными замками). Я скромно отказался и работаю в Узбекистане. Но покататься по родне-святое :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Sirinius said:

тоже задумался о поездке-разведке года полтора назад, плотно так инфу собирал, потом ещё пораскинул мозгами, там же пахать нужно будет. Рано ещё, значит, туда ехать

А где не надо пахать.... в какой такой волшебной стране? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Помню, в Аргентину уезжали мои друзья на пмж. На 3х работах корячились, пока свое дело не открыли

ну не, если ехать,то как умные товарищи. Сначала на удалёнке работать из Узбекистана, затем по приглашению лететь в Штаты. Но для этого нужно быть полезным для работодателя или убедить его в этом)

1 минуту назад, dushport сказал:

А где не надо пахать.... в какой такой волшебной стране?

не знаю, я давно стар для этого..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

ну не, если ехать,то как умные товарищи. Сначала на удалёнке работать из Узбекистана, затем по приглашению лететь в Штаты. Но для этого нужно быть полезным для работодателя или убедить его в этом)

Что этому мешает?

Хотя бы для начального вояжа, который работодателю стоит копейки, если ты спец. Там посольские бумаги растрясти бывает сложнее))

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Что этому мешает?

отсутствие желания) заочно страна нравится, но пока не хочу туда

Давайте про США)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное - это легально попасть сюда. А уж пахать или нет - вопрос второстепенный. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, dushport сказал:

Главное - это легально попасть сюда

естессно, нелегальность в топку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

естессно, нелегальность в топку

Закончу. По моим оценкам нелегалов в стране 25-28%. И они таки в массе становятся легалами (ну может не пойдут на выборы лет 5ть:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня бизнес план для США есть. Инвестиционный. Как нибудь соберусь. Круто было бы тфорумом там собраться :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Как прокатнуться, да пообщаются с простыми людями, сразу придет понимание некоторых моментов "тамошнего" жития.

Никогда не хотел жить в США, как и в Европе. Ну, не мое это. Хотя, некоторые не понимают мое нежелание жить там. Погулять - да. Жить - нет. :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TAURUS сказал:

Никогда не хотел жить в США, как и в Европе. Ну, не мое это. Хотя, некоторые не понимают мое нежелание жить там. Погулять - да. Жить - нет. :)

А мне туристом в Израиль хотелось. Почитал про Израиль от смакса и дашпорта ещё от некоторых.. Загорелись.. Жаль раньше не загорелся. Ща бы там на дольше бы остались из за карантина. Блин карантин сбил все планы. Две визовые страны бы уже посетил. 

10 минут назад, TAURUS сказал:

Никогда не хотел жить в США, как и в Европе. Ну, не мое это. Хотя, некоторые не понимают мое нежелание жить там. Погулять - да. Жить - нет. :)

Туристом в США не нра. Нигде туристом не нра. В США надо с концами :D листок убытия и досвидос :clapping:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

Про позавчерашнее  видео, где копы толкнули пожилого человека, тот упал, из уха текла кровь, но никто не подошёл к нему

https://www.usatoday.com/story/news/nation/2020/06/05/buffalo-new-york-police-officers-suspended-shoving-man-ground/3153626001/

 

Цитата

Все 57 полицейских из команды быстрого реагирования полиции Баффало уволились после того как двое их коллег были отстранены от работы за то, что во время толкнули 75-летнего протестующего Мартина Гуджино. Показательно, что все это происходит в штате Нью-Йорк, где стражей порядка фактически кинули под каток обезумевших от вседозволенности членов движения BLM, сочувствующих им и мародеров. Особенно в самом городе Нью-Йорк. Эти 57 первые, но, конечно, далеко не последние. Какой полицейский согласится защищать закон и порядок в государстве, если его в любой момент это самое государство сдаст толпе?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

В США надо с концами 

Нее. 10 летняя многократная виза и хороший доход. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Две визовые страны бы уже посетил. 

паспортные работают, кстати? хочу загранник сделать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

паспортные работают, кстати? хочу загранник сделать

Да. Только отдел ЛБГ, ВНЖ не пашет 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И то наверное и они заработали. Две недели назад был, не работали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этих маймунов они же сами вырастили.Не сделав ни одного шага для социализации и образования.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, arteto сказал:

У меня бизнес план для США есть. Инвестиционный. Как нибудь соберусь. Круто было бы тфорумом там собраться :D

"У вас есть план? У меня три плана!":D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, dushport сказал:

А так же армянина, еврея, русского, литовца, иранца и тд и тп

Нафиг. NZ - гораздо интереснее. Канада. Австралия. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Волговод сказал:

Нафиг. NZ - гораздо интереснее. Канада. Австралия. 

99 из 100 узбеков скажет США 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

99 из 100 узбеков скажет США 

Это ты взялся за всех узбеков отвечать?

А про таджиков что скажешь?

А также про прочих карабахских.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, UAZiat сказал:

Это ты взялся за всех узбеков отвечать?

А про таджиков что скажешь?

А также про прочих карабахских.:D

Я у кого не спрашивал у местных. Любой готов в США поехать.

Не в курсе.

Карабахские Европа 25% США 25% Россия ЮГ 50%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.