polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

1 минуту назад, Sirinius сказал:

При чём тут Москва?

Это сарказм был :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Она куда ее себе совала? :facepalme: О цепь порезаться - это нужно сильно постараться. Это я как владелец такого дивайса говорю. 

подробностей не было, просто ржали над этими двумя событиями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Это сарказм был

непонятно, но ладно.

Короче, вот

Peña is charged with one count of assault, a Class A misdemeanor, and four counts of deadly conduct, a Class A misdemeanor.

A judge set bond at $5,000 on the assault charge and $3,000 for each count of deadly conduct.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

А за что их любить?

Хрен знает. По отзывам штатоживущих друзей и родни, вот именно таких, которые сейчас там скачут - ну совсем не за что, скорее наоборот.  Что не исключает факта, что среди темнокожих американцев - достаточно достойных людей.  Но вот этот вот ниггерский биомусор - портит всё. И сильно осложняет жизнь своим нормальным собратьям. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если б не орал "факин ниггаз", то ничего не было бы ему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

A judge set bond at $5,000 on the assault charge and $3,000 for each count of deadly conduct.

Судья - мyдак, создает крайне нелогичный  опасный прецедент. Надеюсь, тот чувак успешно оспорит решение. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Судья - мyдак, создает крайне нелогичный  опасный прецедент. Надеюсь, тот чувак успешно оспорит решение

Нет доказательств, что митингующие собирались грабить магазин. Зато есть совершенно левый чувак, который разогнал митингующих бензопилой и произнёс заветные слова 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Covid-20..:facepalme:

a23a0896107a.jpg

b14193410cb9.jpg

6e1c4531a1e5.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Волговод сказал:

что среди темнокожих американцев - достаточно достойных людей.  Но вот этот вот ниггерский биомусор - портит всё. И сильно осложняет жизнь своим нормальным собратьям. 

В штатах не был, но много видео видел на ютубе. Афроамеринцы вечно ругаются, кипишуют, нарываются на конфликт, лиж бы не платить денег. Кстати мексы такие же, поэтому их никто не любит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ve-tech сказал:

В штатах не был, но много видео видел на ютубе. Афроамеринцы вечно ругаются, кипишуют, нарываются на конфликт, лиж бы не платить денег. Кстати мексы такие же, поэтому их никто не любит.

Чёрные да, а вот мексы очень даже тихие. Хз может и в штатах где их много и есть банды-мексы борзые но в обычных городах они спокойные. Вот чёрные так они везде шумные. Даже когда не нарываются на конфликт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

его уже успели вчера забрать за высказывания на этом видео, а сегодня отпустили. Штраф минимум 8к заплатит

В Нью-Йорке отменили комендантский час, завтра начнут карантинные дела официально отменять

за что восемь ка? за то что бензопилу недостаточно экологичным топливом заправил?

2 часа назад, Sirinius сказал:

Нет доказательств, что митингующие собирались грабить магазин. Зато есть совершенно левый чувак, который разогнал митингующих бензопилой и произнёс заветные слова 

так эти гуталиновые революционеры друг друга нигерами без остановки по поводу и без повода обзывают - их тоже всех на 8к штрафуют? или они там друг друга штрафуют?

1 час назад, maxxxi сказал:

Чёрные да, а вот мексы очень даже тихие. Хз может и в штатах где их много и есть банды-мексы борзые но в обычных городах они спокойные. Вот чёрные так они везде шумные. Даже когда не нарываются на конфликт.

я так понял в рейте топ криминал - первые это загорелые парни из африки приплывшие 200 лет на кораблях бесплатным рейсом, вторые - это латиносы, как правило, мексы, и белоснежки - это только самые третьи. 

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Bublik сказал:

за что восемь ка? за то что бензопилу недостаточно экологичным топливом заправил?

выше выложил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ve-tech said:

В штатах не был, но много видео видел на ютубе. Афроамеринцы вечно ругаются, кипишуют, нарываются на конфликт, лиж бы не платить денег. Кстати мексы такие же, поэтому их никто не любит.

Чёрных около 11% населения, латинос 25%. Большинство латинос трудяги, на стройках, на полях, порядок на городских газонах - это все они.... много среди них сейчас грамотных людей, они мне наших славян напоминают, также любят посиделки с алкоголем, поплясать .... живут большими семьями... а чёрные- бездельники большинство, да и не только в США и у себя в Африке тоже. Когда там работал, они самолёт наш разгружали и загружали под присмотром надзирателей с палкой. Я такое впервые в жизни видел. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dushport сказал:

они самолёт наш разгружали и загружали под присмотром надзирателей с палкой.

это нисколько для того что бы работали, а что бы груз не растащили:)

1 час назад, dushport сказал:

наших славян напоминают

а мне обилием детей наших узбеков:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, dushport сказал:

они самолёт наш разгружали и загружали под присмотром надзирателей с палкой.

Я такое в Индии видел. Тоже надзиратели с палками из бамбука , что бы работяги чего не стырили и не спали. Удивительно, но они могут спать прямо в пыли - лёг на землю, ладошки под голову сложил и тут же заснул.почти мгновенно. И едят тоже с земли, вернее с пальмовых листьев, руками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Удивительно, но они могут спать прямо в пыли - лёг на землю, ладошки под голову сложил и тут же заснул.почти мгновенно.

Прямо как в армии :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такой взгляд на происходящее........

Смерть Флойда, новый гуманизм и русская классика
Насильственная смерть Джорджа Флойда заставила миллионы людей во всем мире выйти на мирные демонстрации (подавляющее большинство протестующих в погромах не участвует). Постсоветские дикари возмущаются, ведь он был каким-то маргиналом, неоднократно судимым наркоманом. Однако именно в этом - величие протестов. Убийства Мартина Лютера Кинга или Джона Кеннеди тоже взволновали людей во всем мире. Насилие против знаменитостей или святых всегда находило массовый отклик. Однако сейчас произошло беспрецедентное событие. Мир всколыхнуло убийство никому не известного афроамериканца. 

«Покойный  не был нравственным человеком». Безусловно, но все же он был человеком. А «человек - это звучит... гордо! Надо уважать человека». Его жизнь свята. 

Никто, в том числе представители власти, не имеет права на произвол и насилие против любого, даже самого последнего человека на земле. Никто, в том числе государство, не имеет права забирать даже у конченого наркомана и преступника жизнь (если он непосредственно не угрожает жизням других). Добиться гарантий для этого - цель нынешних протестов. Людьми, вышедшими на мирные акции в американских и европейских городах, движет не просто ненависть к расизму, но, прежде всего, гуманизм. Видимо, жизнь любого: черного, белого, серобуромалинового человека стала для них высшей ценностью, которую они готовы защищать, в том числе от «гнилой тюрьмы государства».

Реакция демократической части западного общества на убийство Флойда - глубоко гуманистическая. Помните трагедию маленького человека в русской литературе? Легко сочувствовать великим, талантливым, праведным.  Сложнее научиться сопереживать трагедии маленького, к тому же малосимпатичного человека. Новый гуманизм вышел из пропитанной потом пятидесятицентовой майки Флойда, как великая гуманистическая русская литература - из гоголевской «Шинели».

«Полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит» - эта фраза из все той же русской классики идеально подходит к ситуации с Флойдом. Множество людей во всем мире прониклись сочувствием к трагедии человека, «черненького» в прямом и переносном смысле слова. Для меня это стало символом надежды на то, что когда-нибудь в мире наступит «эра милосердия».

PS. Русскоязычные сетевые расисты, видимо, классику не читали или не поняли ничего. Сострадание им неведомо, только злоба и ненависть. Иногда они просто смешны:  продолжают, пыхтя от возмущения, постить фото золоченого гроба Флойда. Завидуют ему, что ли? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, dushport сказал:

Мир всколыхнуло убийство никому не известного афроамериканца. 

Власти твоей страны специально делаю неправильный акцент на произошедшее. Это прежде всего убийство полицейским невиновного человека просто так, ради убийства. Т.е.полицейский беспредел. Расизмом тут не пахнет. И именно из-за беспредела и вседозволенности властей люди выходят на улицы. Но власть пытается перехватить инициативу и эти протесты выставляет как антирасисткие.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, dushport сказал:

Вот такой взгляд на происходящее........

Республиканцы :D

 

Вот одна из историй с реддита, ужасно расистская


Планета обезьян.

Рассказ американского учителя, который перешел из школы для бедных латиносов в школу для негров:

"Я был учителем старших классов чуть меньше 10 лет. Работал в основном в бедных пригородных школах с большим процентом мексиканских эмигрантов и в основном я любил свою работу. Бывали, разумеется, падения и трудные времена, но у кого их не бывает?

Тот год, когда я учил в центральной черной городской школе чуть не вынудил меня отказаться от профессии вообще. Я был на пятом году преподавания и я решился принять этот вызов. Местные центральные городские школы рекламировали свои новые Turnaround Initiatives (вкратце - новый подход к образованию, модель предложенная во время администрации Обамы) и я решил попробовать свои силы в школе, которая успешно завершила начальный этап этой инициативы когда я приступил там к работе. Моя прежняя и новая школы были очень похожи с одним отличием. Процент учеников, которые были записаны как "экономически не успешные" (бедные), был одинаков в обеих школах, но я уходил из школы где в основном учились мексиканцы в школу, где в основном учились негры.

Весь учебный год был полнейшим провалом с начала до конца. Я бы мог, наверное, написать целую книгу о том дерьме, что там творится, но я приведу только основные моменты, начиная с наименее значительных и заканчивая наиболее значительными.

Посещение было, по сути, по желанию. Дети постоянно входили и выходили, если вообще являлись. На любые попытки потребовать выполнения каких-либо правил по опозданиям и посещениям я обычно получал в ответ "отвали нигга". И даже если они являлись в класс, то вели себя шумно и постоянно отвлекались. Обучение занимало очень мало времени в моем классе. И вообще в любом из классов. Одна девчонка, например, вытаскивала свой телефон, включала музыку, прыгала на стол и начинала танцевать. Я пытался ее спустить, но она каждый раз отвечала "отвали", снова и снова. Это у нее было как минимум раз в неделю. И эта же самая мелкая Красотка выступала с речью об институциональных силах влияния, которые не дают неграм расти и развиваться. И прежде чем вы обвините меня в плохом контроле за классом, - я пробовал разговаривать с завучем и директором о том что нужно делать потому что никогда раньше с таким не сталкивался. И в ответ слышал одну и ту же фразу, которую мне повторяли весь год. "Это просто их культура. Ты должен ее уважать". Причем поймите - я был БУКВАЛЬНО единственным белым мужчиной во всем здании. Почти все взрослые были черными с несколькими мексиканцами и еще одной белой женщиной. Директор негритянка со степенью по образованию сказала мне что это просто их культура и я должен ее уважать. Вау. Хотел бы я чтобы на этом все закончилось, но куда там.

Менталитет крабов в ведре, которые мешают друг другу выбраться, не выдумка и существует в реальности. У меня была горстка хороших ребят и, конечно же по случайному совпадению, почти все они были эмигрантами из Африки. Один мальчик из Руанды был принят в СТЕНФОРД! Как я им гордился. А знаете кто не так сильно гордился? Консультант по колледжам, который пытался переубедить его и пойти в гребаный Грэмблинг вместо Стенфорда. Сказал что тот типа повернется спиной к своей общине, если пойдет в Стенфорд.

Пытаться с ними управиться было сложно, к тому же в каждом классе было около 40 детей. Вы скажете что проблема в финансировании, но ничего подобного - мы получали на каждого ребенка больше денег чем любая другая школа в окрестностях(и это в КРУПНОМ городе). Деньги не шли на найм учителей, деньги уходили на ремонт всего что дети ломали просто для развлечения. Например каждому ученику был выдан ноутбук и это в довольно небольшой школе, около 850 детей. За год было заново выдано около 1000 ноутбуков на замену. Дети сдавали их в ломбард или просто ломали по приколу. Несколько раз я ловил группы детей, которые просто швыряли ноутбуки об стену или вниз по лестнице под общий ржач и завывания, снимая процедуру по очереди для Vine (это было еще до ТикТока). Все калькуляторы TI83 в здании были украдены у всех учителей. А ты что, не мог заставить их вернуть их перед уходом? Вы думаете мы не пытались? Они начинали завывать и орать бессмыслицу и просто убегали с ними. И опять таки ничего с этим нельзя было поделать потому что школьный полицейский хором с директрисой сказали мне что это их культура.

И нечего нести по типу "они не могут думать о занятиях когда они такие бедные и им нечем платить за квартиру и у них желудок пустой". Каждые две недели мы выдавали сумки с продуктами каждому ребенку в дополнение к школьной столовой, которая кормит бесплатными завтраками и обедами детей, а по вечерам ужинами детей и их родителей. Я не знаю зачем мы это делали, это были просто деньги на ветер. Они выуживали оттуда снеки, а остальное выкидывали. Сотни фунтов продуктов в помойку каждый месяц. Мы часто пытались сохранить что возможно, когда они просто кидали сумки на пол. И при этом я точно знаю что почти все жилье в этом районе - субсидированное секцией 8 (когда доход менее 50% среднего дохода по городу и субсидия составляет 75% аренды жилья).

И это я еще не коснулся реальной проблемы - насилия. Драки были ежедневными. Практически все время где-то в коридорах или в классе была драка. Обычным наказанием за драку был час сидения в пустом классе. В среднем ребенок должен был провести пять боев чтобы получить более существенное наказание, вроде целого дня в пустом классе. Обратили внимание на "драки в классах"? Минимум раз в неделю учитель тоже получал от ученика. Меня били несколько раз. И опять же - часик в пустом классе, на следующий день опять на занятии. Первый раз, когда меня ударил ученик, директриса потребовала объяснить, чем я его спровоцировал. Как выяснилось сказать ученику сидеть на месте - достаточный повод чтобы тот вспылил и это моя вина. Почему? Это их культура.

И наконец самая крупная проблема, когда я решил что с меня хватит. Группа из 6 самых оторванных говнюков пошла за мной на парковке и продемонстрировала мне свои ножи. Сказали что если не получат хороших оценок за мой предмет в конце года, то убьют меня. Я был в ужасе. Побежал к школьному полицейскому и директрисе. Директриса сказала мне выставить им хорошие оценки. Как вы догадываетесь это просто такая культура у них, такое случается. К тому же мы не ведь не хотим испортить им жизнь полицейским протоколом из-за таких пустяков? Впервые в жизни я послал своего руководителя. Ничего этого я делать не буду, выполню свой трудовой договор до последней запятой, но никаких поблажек, хватит с меня этой дыры. Я больше никогда не ходил по одному и тому же маршруту дважды и всегда держался спиной к стене, кроме как на парковке, где постоянно оглядывался и был всегда наготове бежать.

Это было 3 года назад. Я перевелся в другую школу района, такую же бедную, но мексиканскую, а не негритянскую. Директор тоже мексиканец и выпускник школы. И благодаря новой школе я рад что не бросил эту профессию. Мне здесь нравится, она в точности как школа, где я только начинал. Есть проблемы с бедностью, но они хорошие люди, старающиеся сделать максимум с тем что у них есть и я хожу на работу каждый день...

И эта фраза у меня до сих пор горит перед глазами. ЭТО ПРОСТО ИХ КУЛЬТУРА. Если так, то я надеюсь вы меня простите за то, что я не на все 100% вам сочувствую. Потому что вы сами это с собой сотворили."

via
https://www.reddit.com/r/TrueOffMyChest/comments/gulna2/i_used_to_teach_in_a_black_inner_city_school/

https://www.anekdot.ru/id/1118592/

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир немножко сошел с ума

Боже, когда-нибудь закончится этот сюр? 
Я думала, что переехала в величайшую державу мира, но последний месяц нахожусь в какой-то прострации от того что здесь происходит. 

    «Который день самая мощная держава планеты прощается с одним из лучших своих сынов. Так не хоронят даже президентов. Золотой гроб, сотни тысяч скорбящих и рыдающих, тысячи коленопреклоненных идиотов просят прощения у чёрного населения некоторых штатов. 

Мэр Миниаполиса, уцепившись руками за гроб (чтоб не упасть от горя) с телом достойнейшего из достойных граждан Америки, льёт крокодильи слёзы и сопли. Рыдания его прерываются криками "Проооостииии", иииии....... опять продолжаются по нарастающей. 

Захлебываясь слюной, рыдает бывшая жена убиенного, правда, последний раз она видела его 6 лет назад, когда он бросил её с трёхмесячной дочкой. Денег на дочь за эти годы он не послал бывшей жене ни разу, но несчастная вдова уже неделю кричит о том, что осталась без кормильца, а посему сердобольные американцы собрали ей с миру по нитке 20000000 долларов, и деньги продолжают поступать. 

Масачусетский университет учредил стипендию имени Джорджа Флойда. Умел ли сей учёный муж хотя бы читать, мы не знаем, скорее всего - нет. В тюрьмах этому не учат. Если события будут разворачиваться подобными темпами, то, не ровен час, Нобелевскую премию переименуют во Флойдовскую. 
    
Великий Флойд сидел за грабежи, за распространение наркотиков, за вооружённые разбои (в последний раз, держа своей клешней за горло беременную женщину и приставив дуло пистолета к её животу, он требовал денег).......... после пошёл на сделку со следствием, сдал всех своих подельников, чем на несколько лет сократил себе срок заключения. При вскрытии его тела, в крови обнаружили наркотики. 

Вот таков национальный герой Америки 21-ого века. Не уберегли мы свой луч света. 

Но остались последователи. Дело Флойда живёт и разрастается. 

Массовые грабежи и насилия, в знак уважения и скорби по Джорджу,  захлестнули демократические штаты США. 

Разнесены в хлам красивейшие районы разных городов, включая Нью Йорк и Лос Анджелес. Убиты 89 полицейских ,Nearly 300 New York police officers have been injured .Страшно изнасилована 17-ти летняя девочка, сожжены сотни полицейских, и не только, машин, обгажены и заблеваны улицы, площади, аллеи парков, свернуты шеи лебедей, живущих сыто и вольготно в каждом городском пруду..........(до встречи с Флойдовцами).........
    
Кандидат в Президенты Соединённых штатов Джо Байден с тяжёлой формой старческой деменции, сегодня тоже пал на колени, встать сам, правда, не смог, понадобилась помощь, но сотни тысяч почитателей "святого Флойда" это не смутило. Они будут голосовать на выборах за это ископаемое, чего, собственно, демократы и добиваются, не гнушаясь ничем. На колени?! Не вопрос - на колени!!!! Мордой в кака?!...... С нашим превеликим удовольствием!!!!! Всё, что прикажете, "Флойды"!!! И, что противно, что почти вся демократическая партия страны такова!»

Author: Unknown

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, wiwat сказал:

Это откуда дама такое накопала, интересно?:icon_eek:

И, как бы, автор "не-анноун" - Изучала Биологическая эволюция в Тель-Авивский университет

Да хз. Но в общем права. Один черный и столько шума :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, spy_cam сказал:

Covid-20

Первый ролик Украина? Снесли и скакали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, ve-tech сказал:

. Афроамеринцы вечно ругаются, кипишуют, нарываются на конфликт, лиж бы не платить денег.

Это - ниггеры, не путать с неграми. Ниггер - это состояние мозгов индивидуума.Негр - расовая принадлежность. 

2 часа назад, Panama сказал:

Удивительно, но они могут спать прямо в пыли - лёг на землю, ладошки под голову сложил и тут же заснул.почти мгновенно. И едят тоже с земли, вернее с пальмовых листьев, руками.

Дети Природы :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Волговод сказал:

Это - ниггеры, не путать с неграми. Ниггер - это состояние мозгов индивидуума.Негр - расовая принадлежность. 

Как бы там не было, они не любят когда их на букву Н называют.

Меня в школе так учили, в Африке негры (С)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.