polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

3 минуты назад, Panama сказал:

В шахматах цвет фигур и правила еще не поменяли? Белые ходят первыми- как есть расизм...:icon_evil:

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Panama сказал:

Не приемлю BLM. А WLM или YLM? Как с этими быть?

RLM приложились, колумбовсносители

 

3 часа назад, Neos сказал:

Вообще то во времена конкисты никакого Мехико еще не было, как на рисунке, а поселение Теночтитланом именовалось, и правил там ихний вождь Монтесума вместе с дочерью Отоми.

Да, названия конкисты давали, как поняли местных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Panama сказал:

А мороженое белое  покрытое шоколадом? Это пипeц для толерантных.

Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Panama сказал:

Fox News каждый день ржут со всего этого.

Мэр Миннеаполиса, например. Тот самый, который рыдал на похоронах Флойда. Снова обоcрался. Умудрился встать в самую невыгодную позу перед радикалами из BLM, где его вынудили ответить, готов ли он расформировать полицию. Ему пришлось ответить, что нет. Ладно бы ответил. Он ещё и позорно сбежал под крики Shame и Jacob go home. Мэр, блин, города, сбежал от кучки крикливых профессиональных жертв! Вместо того, чтобы дать отпор.

Для справки. За расформирование полиции - 16%, против - 65%.
Но сейчас слышат только BLM, и демократы вовсю на этом пиарятся, не задумываясь о последствиях.

Впрочем, они никогда не думают о последствиях.

Видео

https://www.nytimes.com/video/us/politics/100000007178355/minneapolis-mayor-booed-out-of-rally.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

демократы вовсю на этом пиарятся, не задумываясь о последствиях.

Впрочем, они никогда не думают о последствиях.

Немой, мне кажется, что дело не в партийной принадлежности. Будь на месте демократов республиканцы, всё было бы точно так же.

Тут реально кто-то сильно пытается раскачать власти на жёсткие меры, на крутое завинчивание гаек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Johnson & Johnson Will Stop Selling Skin-Whitening Lotions

Компания Johnson & Johnson прекращает продажу кремов, помогающих сделать светлее тон кожи, в странах Азии и Ближнего Востока.
"Дискуссии последних недель показали, что некоторые названия наших продуктов для выведения черных точек и их описание <...> производили впечатление, что светлая и белая кожа лучше, чем ваш естественный оттенок кожи. Это никогда не было нашим намерением, здоровая кожа - красивая кожа"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Немой, мне кажется, что дело не в партийной принадлежности. Будь на месте демократов республиканцы, всё было бы точно так же.

Это разный электорат и разные идеологии.

Элита то одна, и выглядит и действует примерно одинаково, но разница именно в этом. По нормальному, это даёт баланс, но из-за таких кейсов баланс может сместиться и тогда будут последствия.

Вот в этой истории разница хороша показана


Будучи в гостях у своих друзей, я спросил у их маленькой дочки, кем бы
она хотела быть, когда вырастет.
- Президентом! - убежденно ответила девочка.
- Вау! - сказал я, - а что ты в первую очередь сделаешь, когда станешь
президентом?
- Я дам крышу над головой и еду всем бездомным, - ответила девочка.
Её родители, либеральные демократы, присутствующие при этом диалоге,
просто сияли.
- Достойная цель, - сказал я, - но для этого совсем не обязательно ждать,
пока ты станешь президентом. Давай-ка ты расчистишь лужайку позади
моего дома, прополешь все сорняки, подрежешь траву и цветы, а я тебе
за это заплачу 50 долларов. Потом мы пойдем с тобой к супермаркету, где
постоянно болтается бездомный парень, и ты ему отдашь эти деньги, чтобы
он мог купить себе еду и крышу над головой...
Девочка на несколько секунд задумалась.. потом посмотрела мне прямо в
глаза и спросила:
- А почему бы этому бездомному парню самому не сделать всю эту работу и
получить 50 долларов?
- Добро пожаловать в Республиканскую Партию, моя крошка, - улыбнулся я.

P.S. Родители девочки по-прежнему со мной не разговаривают.

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если окончательную победу одержат республиканцы - куча народу в Штатах опустится или останется на дне.

Если победят демократы - последствия могут быть ещё хуже - только дно и останется.

Когда левые противостоят правым - есть тот самый баланс, наиболее оптимальный для общества.

Но сейчас кризис, который усугубляется левыми. Последствия будут нехорошими.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Элита то одна, и выглядит и действует примерно одинаково, но разница именно в этом.

Вот именно - элита одна . Не та, что сидит в мэриях и конгрессе, а та, что реально управляет страной. Она над партиями. И обеим партиям выгодно закрутить гайки. Я сомневаюсь, что в демократах сидят идиоты. Они прекрасно понимают, что сбросив Трампа путём этого уличного беспредела и преклонением перед неграми, им же самим придётся расхлслуживать этот бардак и однозначно принимать непопулярные жёсткие меры.

3 минуты назад, Немой сказал:

Последствия будут нехорошими.

Лишь бы доллар не рухнул...вот тогда точно будет пиceц всей мировой экономике.

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Лишь бы доллар не рухнул...вот тогда точно будет пиceц всей мировой экономике.

Не рухнет, остальные так называемые демократии, паразитирующие на экономиках стран мира невольно профинансируют весь этот их шабаш. Для Трампа был бы хороший вариант - ввод суверенной валюты, но кто ему даст :crazy:.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Farta сказал:

Для Трампа был бы хороший вариант - ввод суверенной валюты, но кто ему даст :crazy:.

 

А сейчас какая в штатах валюта? Не суверенная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, bux сказал:

А сейчас какая в штатах валюта? Не суверенная?

А ФРС разве подчиняется президенту там? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Johnson&Johnson перестают производить и продавать средства с эффектом осветления кожи и для осветления кожи.

Отбеливание анусов и зубов тоже могут перестать делать:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

Отбеливание анусов и зубов тоже могут перестать делать

Как быть с чёрно-белым кино:icon_eek:?

И какой статус теперь будет у чёрных кошек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

Johnson&Johnson

Uncle Ben's прекращает выпуск продукции с изображением Дяди Сэма. Как и Aunt Jemima заменят логотип чернокожей тети.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё таки умеют сми раздувать истерию .... проехал по даунтауну Портланда. На лужайках и под мостами палатки бездельников.... Прохожие ходят , как будто ничего не происходит, машины ездят.... племяш говорит обычно вечером начинают сходиться демонстранты и начинают говорильню свою.... кстати он тоже поддерживает этих демонстрантов.... мне эту молодежь не понять..,. говорит , что безобразие начинается, когда основная масса людей расходится...Но полиция их гоняет и арестовывает.... это фотки с 23 этажа квартиры племянника. 

87CB1657-FCD0-4776-8318-61BB7C2A2340.jpeg

03781284-741C-4AB5-B67C-E9CFC7344D88.jpeg

BDBFC40A-C500-41DF-80ED-D880891CFFA1.jpeg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Немой сказал:

Если окончательную победу одержат республиканцы - куча народу в Штатах опустится или останется на дне.

Если победят демократы - последствия могут быть ещё хуже - только дно и останется.

Сша это тело человека, а партии это левая и правая рука этого тела. Тело упало в водоворот (кризис)  и пытается выгребсти одной рукой, другая из принципа не помогает. Утонет тело.

 

8 часов назад, Panama сказал:

им же самим придётся расхлслуживать этот бардак и однозначно принимать непопулярные жёсткие меры.

А до этого  меньшинство, педерасты с их правилами, сделали превыше традиционных порядков и ничего, живут.

 

8 часов назад, Panama сказал:

Лишь бы доллар не рухнул...вот тогда точно будет пиceц всей мировой экономике.

Ну кто не перестраховаться тот и дурак, ЕС имеет свою валюту на ходу в миру, РФ с Китаем подстраховываются. Китай сейчас сбрасывает долларовые обязательства, теперь Япония первая по бумагам сша.

 

7 часов назад, Farta сказал:

Для Трампа был бы хороший вариант - ввод суверенной валюты, но кто ему даст :crazy:.

Это смертный приговор будет любому кто затеет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tehnik сказал:

Ну кто не перестраховаться тот и дурак, ЕС имеет свою валюту на ходу в миру, РФ с Китаем подстраховываются. Китай сейчас сбрасывает долларовые обязательства, теперь Япония первая по бумагам сша.

При чём тут это? Вся мировая торговля ресурсами идёт за доллары. И если бакс рухнет, вдруг и неожиданно, то будет бардак и массовая неразбериха с таким же массовым обнищанием стран и континентов. Вспомни, когда союз развалился и рубль перестал быть единым платёжным средством. Но тогда хотя бы доллар был, на который ориентировались. А когда нет ориентиров? 

  Все валюты мира привязаны к доллару. И юань с евром тоже. Заново создать систему международных платежей - это несколько лет. И все несколько лет будут войны и обнищания.

  Но тебя это не коснётся... ты же подготовился заранее и все свои трежеря уже вывел.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Panama сказал:

При чём тут это? Вся мировая торговля ресурсами идёт за доллары

С ЕС на евро с Китаем - юани. РФ старается торговать на рубли.

Многие золото стали копить, по старинке, надёжнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Panama сказал:

Вся мировая торговля ресурсами идёт за доллары. И если бакс рухнет, вдруг и неожиданно, то будет бардак и массовая неразбериха с таким же массовым обнищанием стран и континентов.

Что ресурсы испарятся? Вдруг- бывает только пук.Курс евро-доллар менялся на 40%. И ниче. Катастрофы не произошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 96a46cfd3d9d.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, bux сказал:

Что ресурсы испарятся? Вдруг- бывает только пук.Курс евро-доллар менялся на 40%. И ниче. Катастрофы не произошло.

Правильно, не произошло, потому что был курс к доллару.

других ориентиров не было.

  Грубо говоря представь, что ты идёшь по плоской равнине и ориентируешься на полярную звезду. И вдруг тучи, звезда исчезла, но тебе надо идти, нельзя останавливаться. И ты начинаешь плутать - то влево, то вправо....Вот примерно тоже самое будет с ценами на ресурсы. Пока не будет обозначен другой ориентир. А это время , это деньги, это нестабильность.

. говорю же - ярчайший пример это советский рубль в период сразу после развала. Полная анархия и массовое обнищание людей. Но тогда был доллар как эталон. 

1 час назад, tehnik сказал:

РФ старается торговать на рубли.

Кому они нужны в мировой торговле? :facepalme: Миру нужна стабильная валюта, а не сырьевые сертификаты 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Panama сказал:

Кому они нужны в мировой торговле? :facepalme:

Торговля - это вообще то обмен товарами. 

34 минуты назад, Panama сказал:

Миру нужна стабильная валюта,

Свято место пусто не бывает.

34 минуты назад, Panama сказал:

Полная анархия и массовое обнищание людей.

только в СССР.

Не думаю, что услышу реквием по доллару в обозримом будущем. Колебания будут, но не критичные.

 

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, bux сказал:

Свято место пусто не бывает.

С этим не спорю - место доллара кто нибудь обязательно займёт. Но не в одночасье и только усиленно растолкав конкурентов.

 

9 часов назад, bux сказал:

Не думаю, что услышу реквием по доллару в обозримом будущем. Колебания будут, но не критичные.

Тоже очень надеюсь на это . 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites