polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

...Так вот, там работодатель "дурака" на работе держать не будет - не выгодно...

Ну а тот, кого будет держать (не дурака) как дурак самоотверженный строитель капитализма будет c удовольствием вкалывать на хозяина работодателя :) Кстати, где то читал, что в США таких работодателей не один десяток миллионов… что-то не очень вяжется с классическим капитализмом... получается, он всё же загнивает, всё больше появляется элементов социализма, что бы было выгодно в конечном итоге :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DES, а можешь назвать\перечислить страны, которым "полегчало" после вмешательства пиндосов?

Хоть каплю мёда в бочку плеснёшь?

Ты только конкретизируй что - за последние 20-30 лет... иначе тебе оффтопа на пару страниц накидают... ;)

 

Бардак будет везде, в меньшей мере - в Европе. Но всё равно - будет. Почему? Лень тебе объяснять прописные экономические истины.

Ну и таким же макаром можно сказать наоборот что - бардака не будет... так же сославшись на - лень объяснять... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень тебе объяснять прописные экономические истины. а также то, чт случится, когда из обращения одних махом и безо всякой подготовки будет выведена валюта с таким значением для мировой экономики, как доллар.

Дес, пригласи оппонентов играть в "Монополию" на презренные зеленые деньги :) Мне 10% от выигрыша за идею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DES, а можешь назвать\перечислить страны, которым "полегчало" после вмешательства пиндосов?

Хоть каплю мёда в бочку плеснёшь?

К чему тебе это? Ты там всё равно не был, и, скорее всего, уже не будешь, так и будешь сидеть в ожидании мировой революции и нагнутого раком американского банкира.

 

Дес, пригласи оппонентов играть в "Монополию" на презренные зеленые деньги :) Мне 10% от выигрыша за идею.

Я детей не бью(с)

 

так же сославшись на - лень объяснять... :)

Мне за твой ликбез в экономике - денег не платят. Открой учебник - и прочти. Мне и правда в лом объяснять то, что знает уже любой первокурсник на факультете управления или финансов.

 

Или ТЫ это не МЫ...? :)

 

Да. Я это не ВЫ.

 

О Европе наслышан - бывать не приходилось...

Про Канаду и США , наверное, тоже? Так ты съезди и посмотри(если визу получишь), весьма занимательно и поучительно для всех тех, кто кричит про скорый и неминуемый красота невиданная всей Западной Цивилизации.

 

и токгда ты поймёшь,что

но во многом и они завидуют нам... ;)

тебя, грубо говоря, обманули.

 

и хлопкоуборочный трахтор замастрячим!

Уже замастрячили. На месте мастрячного завода - ровное место. Точнее, парк. Так что - удачи в мастрячивании.

 

не все так просто. Там в этих странах ни работы, ни медицины, ни условий, только помощь ООН,

А мешает-то кто? Не размножаться весь период, когда самка туземца фертильна, а учиться, например? Или сельским хозяйством заниматься?

Edited by des
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебя, грубо говоря, обманули.

Ну если меня обманывали сами англичане с французами... тогда ладно... буду верить тебе... походу ты лучше них осведомлен... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будут повышать благосостояние страны ;-)

Пока что наши граждане повышают благосостояние чужих стран, кто чем может. Не замечал я тут что-то американцев гастрарбайтствующих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Я это не ВЫ.

Тогда откуда ты знаешь то - чему завидуем МЫ...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если меня обманывали сами англичане с французами... тогда ладно... буду верить тебе... походу ты лучше них осведомлен... :rolleyes:

Они просто тебе приятное хотели сделать, а ты - поверил, наивный. Что ж они всё не бросят, не сдадут свой британско-французский паспорт и не получат наше гражданство? Я был и там и там - там значительно лучше в плане бытовых удобств и вообще всего того, что называют качеством жизни. Хотя, у нас климат лучше, чем в Великобритании(на мой взгляд). Больше я ощутимых преимуществ в нашей стране не особо заметил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Канаду и США , наверное, тоже? Так ты съезди и посмотри(если визу получишь), весьма занимательно и поучительно для всех тех, кто кричит про скорый и неминуемый красота невиданная всей Западной Цивилизации.

И про них тоже... живут там люди... работают... рассказывают...

не мое это... я так не смогу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда откуда ты знаешь то - чему завидуем МЫ...?

Это было моё предположение. Я видел ну очень много людей, оббивающих пороги разных посольств в нашей стране, и чаяния большинства мне известны. Если убрать статпогрешность и нищебродов, стремящихся незадорого потерять свои и чужие цепи - картина вполне ясна.

 

И про них тоже... живут там люди... работают... рассказывают...

не мое это... я так не смогу...

Я тоже не люблю работать. Но если работать и при всех прочих равных - там гораздо проще заработать на достойную житуху, чем тут у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточните вопрос.. Народ Америки или Правительство Америки или Банки америки то есть Федералный Резервный Фонд?

и тогда получите ответы верные )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Менеджер Сурадж часто говорил что американцы ничего хорошего не сделали для мира.

 

Так вот, мне интересно, что хорошего для Мира сделали поедатели гамбургеров???

 

 

все так, не приходило в голову почему чужая страна должна делать комуто хорошо???

ведь согласитесь что правительство должно заботиться в первую очередь о своих согражданах...

жаль что наши правительства не придерживаются такой точки зрения...

а ЮСЭЙ заботятся о себе а не об оборванцах каких-то...

так чт глупо ожидать...

это как почемц мой богатый сосед не хочет кормить моих детей...

бред не правда ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они просто тебе приятное хотели сделать, а ты - поверил, наивный. Что ж они всё не бросят, не сдадут свой британско-французский паспорт и не получат наше гражданство? Я был и там и там - там значительно лучше в плане бытовых удобств и вообще всего того, что называют качеством жизни. Хотя, у нас климат лучше, чем в Великобритании(на мой взгляд). Больше я ощутимых преимуществ в нашей стране не особо заметил.

А зачем... они и так тут... "гастрабайтничают"... и живут в удовольствие... и то даже не в Ташкенте... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а менеджер Сурадж пусть тогда сидит в своей доброй Индии и заботится о своём народе а не рассуждает почему его голодранцев не хочет кормить америка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они просто тебе приятное хотели сделать, а ты - поверил, наивный. Что ж они всё не бросят, не сдадут свой британско-французский паспорт и не получат наше гражданство? Я был и там и там - там значительно лучше в плане бытовых удобств и вообще всего того, что называют качеством жизни. Хотя, у нас климат лучше, чем в Великобритании(на мой взгляд). Больше я ощутимых преимуществ в нашей стране не особо заметил.

В плане туризма любая страна хороша... ;)

А ты поживи там... поработай... потом расскажешь какие там удобства... да даже в плане душ принять... как пример... :)

 

Мне за твой ликбез в экономике - денег не платят. Открой учебник - и прочти. Мне и правда в лом объяснять то, что знает уже любой первокурсник на факультете управления или финансов.

А зачем мне их читать... они мне не о чем не скажут...

Как пример читал устав ООН... они творят совсем другое... в отличие от написанного... и что...? ты бы просто словами объяснил... без учебников/гугла...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане туризма любая страна хороша... ;)

А ты поживи там... поработай... потом расскажешь какие там удобства... да даже в плане душ принять... как пример... :)

Я жил в квартире своего друга в Нью-Йорке и в Ванкувере(Канада) - купался в ванне даже по нескольку раз в день. А в чём должны были быть проблемы? Есть ванна, есть кран в ванне, есть горячая и холодная вода, биде, правда, было только в Ванкувере, в НЙ я его не видел. Может, тебя опять ввели в заблуждение и ты знаешь то, чего не заметил я там?

 

без учебников/гугла...!

Я гуглом не пользуюсь. Всё что пишу - знаю сам. Редко -редко, для подтверждения каких-то дат или имён могу справиться в поисковике - но, не более того.

 

А зачем мне их читать... они мне не о чем не скажут...

Сочувствую. Но ты - всё-таки попробуй. Они, книги, порой сеют разумное, доброе и вечное.

 

В плане туризма любая страна хороша... ;)

А ты поживи там... поработай...

Да Боже упаси. У меня аллергия на работу в любой стране. Я уж лучше туда так, туристом.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не люблю работать. Но если работать и при всех прочих равных - там гораздо проще заработать на достойную житуху, чем тут у нас.

Согласен... но опять же - если зарабатывать там и тратить здесь...ИМХО

А работать там и тратить там же - нееее... мне энто наф. не нужно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как пример читал устав ООН... они творят совсем другое... в отличие от написанного... и что...?

Кто они? И где творят? Или это всё плач Ярославны по Ливии?

 

Согласен... но опять же - если зарабатывать там и тратить здесь...ИМХО

А работать там и тратить там же - нееее... мне энто наф. не нужно...

Твоё дело. Никто и не убеждает тебя в обратном. Ты спросил - я ответил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я жил в квартире своего друга в Нью-Йорке и в Ванкувере(Канада) - купался в ванне даже по нескольку раз в день.

Я про Англию... ты же там тоже был...

 

Я гуглом не пользуюсь. Всё что пишу - знаю сам. Редко -редко, для подтверждения каких-то дат или имён могу справиться в поисковике - но, не более того.

Даже и мысли не было упрекнуть... :)

Имелось ввиду без ссылок/умных учебников... просто своими словами/примерами... можно и коротко... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты поживи там... поработай... потом расскажешь какие там удобства... да даже в плане душ принять... как пример... :)

Ну, например, когда включаешь горячую воду, сразу горячая и идет, сливать ничего не надо, как пример.

Работать куда удобнее на американце, чем на кого бы там ни было. В организационном плане им равных нет. Если чем-то недоволен, или видишь, что твои права ущемлены - жаловаться можешь на кого угодно вплоть до президента компании включительно. Ни одна жалоба не останется нерассмотренной.

 

Даже и мысли не было упрекнуть... :)

Имелось ввиду без ссылок/умных учебников... просто своими словами/примерами... можно и коротко... :rolleyes:

Все просто. Чем больше денег - тем больше экономика. Банки создают деньги. Деньги создают активы. Активы рождают предложение. С другой стороны, деньги создают спрос. Долг растет, но вместе с ним растет и экономика. Не будь долга, не создавались бы деньги, кредиты были бы малодоступны, рост был бы значительно меньше. И потребление было бы куда меньше. Компьютеры, к примеру, были бы все еще размером с комнату, а телевизоры - на ламповых транзисторах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про Англию... ты же там тоже был...

 

Ты говоришь про отсутствие в Англии приспособлений для принятия душа или про дороговизну водопользования?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все просто. Чем больше денег - тем больше экономика. Банки создают деньги. Деньги создают активы. Активы рождают предложение. С другой стороны, деньги создают спрос. Долг растет, но вместе с ним растет и экономика. Не будь долга, не создавались бы деньги, кредиты были бы малодоступны, рост был бы значительно меньше. И потребление было бы куда меньше. Компьютеры, к примеру, были бы все еще размером с комнату, а телевизоры - на ламповых транзисторах.

Ну... и в каком же месте про бардак... который случится у нас... или я что-то пропустил...? :rolleyes:

 

Ну, например, когда включаешь горячую воду, сразу горячая и идет, сливать ничего не надо, как пример.

Правильно... пока не искупаешься в этой набранной воде... сливать нельзя... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну... и в каком же месте про бардак... который случится у нас... или я что-то пропустил...? :rolleyes:

Завтра США объявят дефолт по суверенным долгам. Например. Смотри дальше.

 

Наш сум. Он неконвертируем не только внутренне, но и внешне. Ты с чем за границу поедешь?

Ты - бизнесмен. Контракт ты как оплачивать будешь? В тугриках? Или в сумах? Так кому они нужны там?

Всё то, что государство покупает за рубежом за доллары оно как купит?

 

Спай, скажи, ты правда всего этого не понимаешь, или просто тупишь?

 

Правильно... пока не искупаешься в этой набранной воде... сливать нельзя... :)

Почему? Слив воды невозможен технически?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну... и в каком же месте про бардак... который случится у нас... или я что-то пропустил...? :rolleyes:

Если рухнет мировая финансовая система, думаешь, мы не пострадаем? Не будет автопрома, не будет импорта и экспорта. Большая частеь местных производств тоже накроется, кроме тех, кто импорт не использует вовсе. Да и те будут думать, чем с ними за работу расплачиваться будут.

Или тебя не пугает возврат к натуральному хозяйству?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты говоришь про отсутствие в Англии приспособлений для принятия душа или про дороговизну водопользования?

Про культуру принятия оного... да и как раз это следствие дороговизны водопользования...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.