polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

причем здесь миллионеры? Я тебе о китайцах говорю, а не о миллионерах

так и у простых китайцев такие же мысли - "посытнее жить" или ты, что думаешь, что у них у всех там думы о том, как бы им побыстрее освоить космические просторы и на Марс высадится?! :D

 

причем здесь ВВП? Я тебе об обществе потребления говорю.

ВВП на душу населения, это один из главных факторов об успешности страны, мне так видится.

 

Если у общества цель - иметь высокий ВВП, чтобы жрать побольше потреблять, то это "пир во время чумы". Статья именно об этом.

зря ты так, даже тут на форуме, одна из самых популярных и больших тем - "Где едим?!" :D

Интересно узнать тогда твое мнение, зачем нужно высокое ВВП?!

 

Я вообще, не понимаю, почему ты видишь плохое в том, что общество хочет "посытнее жить"?! Или мне это так показалось?! :wacko:

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не кушали бы мы тогда картошку, помидоры, кукурузу, и не юзали Интернет. Много чего вопчем, но об этом - в другой Теме.

Известно, что в Америке можно распивать на улице спиртные напитки, но только если бутылка находится в непрозрачном бумажном пакете. Теперь это правило будет распространяться и на курение. Курить в общественных местах можно будет, только надев на голову специальный полиэтиленовый пакет, не пропускающий дым.

Автор Михаил Задорнов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и у простых китайцев такие же мысли - "посытнее жить" или ты, что думаешь, что у них у всех там думы о том, как бы им побыстрее освоить космические просторы и на Марс высадится?! :D

вообще, такие мысли преобладают практически у всех. Без ограничений - как внутренних, так и внешних - человек стремится к первобытному состоянию - жрать, пить, трахать и ничего не делать. В этом и задача руководителей страны и народа (не только политических, но и национальных вождей - тот же Конфуций) - возвышать народ, ставить перед ним высокие цели, "келажак буюк" и т.д., в т.ч. и высадиться на Марсе.

 

Новое общество потребления не предполагает ничего такого, наоборот, чем человек тупее, тем лучше. Например, так:

Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом).

 

http://scepsis.ru/library/id_650.html

 

Я вообще, не понимаю, почему ты видишь плохое в том, что общество хочет "посытнее жить"?! Или мне это так показалось?! :wacko:

я не против этого, но когда это - единственная цель, то обществу кранты. Пример Римской Империи очень показателен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор Михаил Задорнов

Ранний Задорнов очень даже нравился. Но шаз - НЕТ!!! Особенно после его "внезапного превращения" в славянофила и попытках найти в любом ино-слове русский след. Без слез не посмотришь на эту жалкую хрень.

 

Ув. Модеры. Сорри за ОФФ. Может перенесете ВСЁ связанное с Америкой в нужную Тему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без ограничений - как внутренних, так и внешних - человек стремится к первобытному состоянию - жрать, пить, трахать и ничего не делать. В этом и задача руководителей страны и народа (не только политических, но и национальных вождей - тот же Конфуций) - возвышать народ, ставить перед ним высокие цели, "келажак буюк" и т.д., в т.ч. и высадиться на Марсе.

Немного не соглашусь с вами-в первобытном состоянии было все понятно, человек должен был бороться за то чтобы иметь возможность жрать, пить, трахать-закон джунглей. А сейчас проблема элиты Запада=заставить своих людей делать хоть что нибудь, ибо социальный уровень жизни довольно высок, жратвы, питья много, люди работать не хотят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом). [/i]

 

http://scepsis.ru/library/id_650.html

 

 

я не против этого, но когда это - единственная цель, то обществу кранты. Пример Римской Империи очень показателен.

 

Даааааааа, слов нет....о какой стране это написано???? Алик, ты наверное большой ученый, лауреат Нобелевки и т.д.....такие открытия.....читай такие опусы и далее.... :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не соглашусь с вами-в первобытном состоянии было все понятно, человек должен был бороться за то чтобы иметь возможность жрать, пить, трахать-закон джунглей. А сейчас проблема элиты Запада=заставить своих людей делать хоть что нибудь, ибо социальный уровень жизни довольно высок, жратвы, питья много, люди работать не хотят.

вовсе нет. Как раз борьба с первобытным состоянием вывела человека на путь цивилизации. Усмиряя свои инстинкты и примитивные желания, человек направлял энергию в русло труда, созидания, организации, став таким образом собственно человеком

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даааааааа, слов нет....о какой стране это написано???? Алик, ты наверное большой ученый, лауреат Нобелевки и т.д.....такие открытия.....читай такие опусы и далее.... :D

не, лауреат это ваш Обама, который сейчас людей в Ливии бомбит

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Как раз борьба с первобытным состоянием вывела человека на путь цивилизации. Усмиряя свои инстинкты и примитивные желания, человек направлял энергию в русло труда, созидания, организации...

Вы что :o Тут некоторые адепты наоборот утверждают, что бесконечные войны и грызня между собой возвысили человека над другими животными (нуу, в краткосрочной перспективе это отчасти и срабатывает) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вовсе нет. Как раз борьба с первобытным состоянием вывела человека на путь цивилизации. Усмиряя свои инстинкты и примитивные желания, человек направлял энергию в русло труда, созидания, организации, став таким образом собственно человеком

Ну это то все правильно, борьба с первобытным состоянием закончилась победой,труд созидание организация на Западе-и оказывается, когда у тебя есть условно говоря все-кров, тепло, еда, то такого человека сложно заставить работать. Кстати, я думаю инстинкты вряд ли можно усмирить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, я думаю инстинкты вряд ли можно усмирить.

усмирить - нет, но обуздать вполне можно. На это и направлены все основные религиозные и философские учения
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще, такие мысли преобладают практически у всех. Без ограничений - как внутренних, так и внешних - человек стремится к первобытному состоянию - жрать, пить, трахать и ничего не делать. В этом и задача руководителей страны и народа (не только политических, но и национальных вождей - тот же Конфуций) - возвышать народ, ставить перед ним высокие цели, "келажак буюк" и т.д., в т.ч. и высадиться на Марсе.

я как только слышу чонить про ВОЖДЕЙ, у меня сразу мурашки по коже бегут. Это каким же надо быть низким и приземленным существом, что бы себе вождей создавать и надеяться на их благодать, прям средневековье какое-то, а не 21-й век.

 

Новое общество потребления не предполагает ничего такого, наоборот, чем человек тупее, тем лучше. Например, так:

Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом).

 

http://scepsis.ru/library/id_650.html

ты мне еще тут расскажи, что в твоих странах с "обществом созидателей" школьное образование и общий уровень культуры выше, бу-га-га :D Или к примеру на постсоветском пространстве образование выше, чем на Западе :D В постсовке страшная и повальная коррупция во всех сферах образования, начиная от первого класса и кончая высшими учебными заведениями и "эти люди" еще чужое что-то там оценивают и хают, реально смехота :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Западе-и оказывается, когда у тебя есть условно говоря все-кров, тепло, еда, то такого человека сложно заставить работать. Кстати, я думаю инстинкты вряд ли можно усмирить.

:D

как раз таки наоборот, имея кров, тепло и еду, у человека появляется еще больший стимул для работы, чтобы еще более улучшить свою жизнь и быт, и не скатиться в низ. И факт, производительность труда на Западе одна из самых высоких.

Как-то, не так давно, показывали репортаж про американских фермеров (ковбоев), которые решили заниматься этим в России. Так вот, с поголовьем крупного рогато скота из 100 штук, на ферме справляется 2-3 человека, в соседних местных хозяйствах уже требуется 10-15 человек для такой работы. Вот теперь посчитай и прибыль и заработные платы.

 

P.S. ну, а обсуждения религиозных учений, философий, Конфуций, человек-животное, первобытные состояния и прочее, это я опущу, несерьезно и смешно это будет обсуждать и раскрывать тут эту тему :D

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D

как раз таки наоборот, имея кров, тепло и еду, у человека появляется еще больший стимул для работы, чтобы еще более улучшить свою жизнь и быт, и не скатиться в низ. И факт, производительность труда на Западе одна из самых высоких.

Как-то, не так давно, показывали репортаж про американских фермеров (ковбоев), которые решили заниматься этим в России. Так вот, с поголовьем крупного рогато скота из 100 штук, на ферме справляется 2-3 человека, в соседних местных хозяйствах уже требуется 10-15 человек для такой работы. Вот теперь посчитай и прибыль и заработные платы.

По фермерам-соглашусь, наверное как и в любой деревне любой страны работать надо. Насчет стимула работать еще большего-просто сужу по себе :) и некоторым своим знакомым. Работать не очень хочется, да что уж там-вообще не хочется, так в виде хобби, для удовольствия приходить в офис, пообщаться, съездить на обед куда нибудь в новое место. Но при этом желательно что бы деньги капали, и побольше :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как только слышу чонить про ВОЖДЕЙ, у меня сразу мурашки по коже бегут. Это каким же надо быть низким и приземленным существом, что бы себе вождей создавать и надеяться на их благодать, прям средневековье какое-то, а не 21-й век.

ну, я не возвышен, как ты. Вот, стараюсь научиться мудрости у великих.

 

ты мне еще тут расскажи, что в твоих странах с "обществом созидателей" школьное образование и общий уровень культуры выше

это смотря что назвать культурой. Как видно, у нас с тобой разные взгляды на этот счет

 

Или к примеру на постсоветском пространстве образование выше, чем на Западе :D В постсовке страшная и повальная коррупция во всех сферах образования, начиная от первого класса и кончая высшими учебными заведениями и "эти люди" еще чужое что-то там оценивают и хают, реально смехота :D

тут ты прав, Советы были страной созидателей, оттого и образование было лучшее в мире. После крушения Союза все пошло по наклонной - как я и говорил, модерн закончился, капитализм загнивает

 

Как-то, не так давно, показывали репортаж про американских фермеров (ковбоев)

вот ты скажи, почему умные и трудолюбивые американцы процветают только за счет гигантского нарастающего неоплатного долга, измеряемого уже в 12-значных цифрах? Или ковбои там в оппозиции?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что хорошего США сделали для всего мира? за что можно похвалить американцев???

За то, что так удачно поставили на уши Египет.

Сделав из страны наглядное пособие, в которое можно ткнуть желающих "надо что-то менять! так жить нельзя! у нас нет демократии!".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и накуй такая деРьмократия в Египте нужна спрашивается...?

Египетские беспорядки все больше напоминают события января

До недавнего времени Египет считался одним из самых удачных примеров из серии революций на Ближнем Востоке — арабская весна здесь обернулась не только быстрым свержением правителя (демократию в стране революционеры навели за 18 дней), но и справедливым судом над ним, который, впрочем, пока не окончен. События этой недели показали, насколько обманчивы оказались кадры западных СМИ с довольными лицами египтян.

 

Во вторник, 28 июня, в Каире вновь вспыхнули беспорядки. Египетская столица, почти как в январе, сотрясалась от столкновений демонстрантов и полицейских. Свыше тысячи человек получили ранения различной степени тяжести, сообщает BBC. Протестующие вновь забрасывали полицейских бутылками с зажигательной смесью и камнями.

http://www.km.ru/v-mire/2011/06/30/smena-vlasti-v-egipte/egipetskie-besporyadki-vse-bolshe-napominayut-yanvar

В топку такое пособие... где по любому поводу бардак/беспорядки на улицах устраиваются... угу... и никаких подвижек к хорошей/красивой демократической жизни... ну наф...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

познавательно о геноциде народов Америк и сегодняшнем неоколониализме

 

Хотя, это, конечно, мелочи. "Что плохого в том, что общество хочет "посытнее жить"?!" (с) emir

Edited by Алик
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алик, более трезвых мыслей про ЮСА пока не приходилось слышать. Я не к тому что ЮС изначально плохая или что-то в этом роде, а то что есть у них проблемы, причем ими самими не очень воспринимаемые и ощущаемые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перевод немного корявый, правда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то что есть у них проблемы, причем ими самими не очень воспринимаемые и ощущаемые.

значит они на верном пути к развалу!

Верной дорогою идете товарищи американцы! Хвалю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит они на верном пути к развалу!

 

ну почему же? Паразитируя на чужих ресурсах можно прожить еще достаточно долго. Просто надо время от времени кого-то бомбить, обнулять поголовье туземцев и не переставать петь песни о "демократии" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

усмирить - нет, но обуздать вполне можно. На это и направлены все основные религиозные и философские учения

Это работает до первой звизды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это работает до первой звизды.

 

Надо предполагать до первой Красной звезды? :)

 

Сегодня по каналу СТС идёт фильм из серии "в дни школьных каникул" - "Война Чарли Уилсона" и там подрастающему поколению объясняют чего хорошего делают США в мире.Часть фоновых диалогов идёт на фарси (дари) и мне интересно Дашпорт с ними тоже согласен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это работает до первой звизды.

тебе виднее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.