polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

тебе виднее :)

Ты это что сейчас имел в виду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня по каналу СТС идёт фильм из серии "в дни школьных каникул" - "Война Чарли Уилсона" и там подрастающему поколению объясняют чего хорошего делают США в мире.Часть фоновых диалогов идёт на фарси (дари) и мне интересно Дашпорт с ними тоже согласен?

 

Мне по фонарю кто и что пишет об Америке. Был во многих странах, но лучше США страны не встречал. Мне здесь комфортно и хорошо жить. И то, что о ней много пишут, спорят говорит о том, что страна играет огромную роль в мире.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Edited by dushport
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты это что сейчас имел в виду?

то, что тебе виднее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то, что тебе виднее

Алик, я не настолько примитивен, чтобы не улавливать закамуфлированных безосновательных оскорблений. Ты уж реши для себя, правильно я тебя понял или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне по фонарю кто и что пишет об Америке.

И то, что о ней много пишут, спорят говорит о том, что страна играет огромную роль в мире.

Ну да... особенно в таких делах... ^_^

Подсчитаны последствия войн США за 10 лет

Военные операции США после 11 сентября 2001 года стали причиной гибели по меньшей мере 225 тысяч человек и обошлись в 3,7 трлн долларов, сообщает Agence France-Press со ссылкой на исследование, опубликованное университетом Брауна.

http://vz.ru/news/2011/7/2/504214.html

 

Властители США в башнях-близнецах уничтожили 3 тысячи человек. А потом "мстя" за "безвинные жертвы", они загубили ещё 225 тысяч!! Голливуд отдыхает!

Прикольная страна/ее правители однако...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алик, я не настолько примитивен, чтобы не улавливать закамуфлированных безосновательных оскорблений. Ты уж реши для себя, правильно я тебя понял или нет?

ты оскорбился? Извини. Я лишь хотел сказать, что чтобы утверждать "до первой звизды", надо иметь очень веские основания, у меня лично таких нет. Скорее наоборот, есть примеры в истории, доказывающие, что и "звизда" нипочем.

 

Был во многих странах, но лучше США страны не встречал. Мне здесь комфортно и хорошо жить.

 

"мы живем в самой прекрасной стране, и все остальные страны завидуют нам!" (с)

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты оскорбился? Извини. Я лишь хотел сказать, что чтобы утверждать "до первой звизды", надо иметь очень веские основания, у меня лично таких нет. Скорее наоборот, есть примеры в истории, доказывающие, что и "звизда" нипочем.

Нет таких примеров в истории. Страх и ярость сдирают всю цивилизованную корочку с человека, оставляя голые инстинкты. Менялась философия, появлялись и исчезали религии, а человек не изменился. Ничуть. Он все также порочен, труслив, жесток, равнодушен, слаб, завистлив и подл. А историю делают единицы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет таких примеров в истории

почитай про христианских и иудейских мучеников первых веков, это примеры, о которых я говорил. Они шли на смерть за свои идеалы, рождали мировоззрения, которые столетиями властвовали в умах людей, т.е. творили историю. А ты говоришь "нет примеров". Поэтому я и говорю с иронией - тебе виднее :)

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитай про христианских и иудейских мучеников первых веков, это примеры, о которых я говорил. Они шли на смерть за свои идеалы, рождали мировоззрения, которые столетиями властвовали в умах людей, т.е. творили историю. А ты говоришь "нет примеров". Поэтому я и говорю с иронией - тебе виднее :)

Повторюсь еще раз. Историю делают ЕДИНИЦЫ.

ЗЫ. А кто мучил-то? Гоблины?

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторюсь еще раз. Историю делают ЕДИНИЦЫ.

и что? Эти единицы - не примеры? Возьми примеры самоотверженности на ВОВ - перед лицом "звизды" не оказались трусами, подлецами и т.д. - это не примеры? В той же Америке, пожарные на ВТЦ, вытаскивающие ценой своей жизни горящих людей - это не примеры? Даже историю не творили, так, выполняли свой служебный и человеческий долг.

 

Не суди людей по себе

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что? Эти единицы - не примеры? Возьми примеры самоотверженности на ВОВ - перед лицом "звизды" не оказались трусами, подлецами и т.д. - это не примеры? В той же Америке, пожарные на ВТЦ, вытаскивающие ценой своей жизни горящих людей - это не примеры? Даже историю не творили, так, выполняли свой служебный и человеческий долг.

Никто не мешает верить в лучшее в человеке. Но героизм не повседневен и не повсеместен.

Не суди людей по себе

Ты опять переходишь на личности и пытаешься меня оскорбить. У тебя какие-то вопросы ко мне лично как к трусу, слабаку и подлецу? Так напиши в личку, что конкретно тебя не устраивает. Или я тебя на весь форум послать должен за такие дискуссионные приемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не мешает верить в лучшее в человеке. Но героизм не повседневен и не повсеместен.

значит, примеры все таки есть? А ты сомневался :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи спокойно :) .Не нужно ажиотажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит, примеры все таки есть? А ты сомневался :)

Ты ничего не понял из того, что я хотел сказать. Все войны, терракты, преступления, предательства и т.д. и т.п. - дело рук людей. Подвиги - это уже следствие... Большинство пойдет за героем. Оступись он - живьем сожрут. Не оступится - всегда найдутся те, кто в спину подтолкнет. За Сталина, например, умирали в ВОВ. Теперь его имя только ленивый с грязью не смешивает.

Можно надеяться и верить на самое лучшее в человеке. Но рассчитывать приходится на самое худшее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты ничего не понял из того, что я хотел сказать.

а ты не понял, что я хотел сказать. Ну да ладно, не обижайся, если что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет таких примеров в истории. Страх и ярость сдирают всю цивилизованную корочку с человека, оставляя голые инстинкты. Менялась философия, появлялись и исчезали религии, а человек не изменился. Ничуть...

Вот я думаю… поведение людей в Японии (с более древней культурой) после природной катастрофы и поведение людей после природной катастрофы на юге США, например (с более молодой культурой) :unsure: … тут я более согласен с Аликом. И вообще, нельзя недооценивать роль эволюции ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я думаю… поведение людей в Японии (с более древней культурой) после природной катастрофы и поведение людей после природной катастрофы на юге США, например (с более молодой культурой) :unsure: … тут я более согласен с Аликом. И вообще, нельзя недооценивать роль эволюции ;)

да сплошь и рядом человек поэтому и человек, что в отличие от зверей преодолевает трудности, помогает ближнему, жертвует собой и стремится сделать жизнь лучше и добрее. В любой беде обнаруживаются два типа - те с кого, как говорит Немой, слетает налет цивилизации, и те, с кого не слетает, а наоборот, проявляются лучшие черты гуманизма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то вы други тему в совсем другою сторону увели - какие-то гуманизмы, эволюции, звери, катастрофы, героизм, мученики, Сталины, Японии, цивилизации и прочая малоинтересная муть :o

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, я не возвышен, как ты. Вот, стараюсь научиться мудрости у великих.

Конфуций, Платон, Омар Хайям и прочие, никогда и никакими народными вождями не были.

 

это смотря что назвать культурой. Как видно, у нас с тобой разные взгляды на этот счет

культурный ты наш, ты когда хотя бы в музее или на какой художественной выставке у нас был в последний раз?! :D

В "западном обществе потребления" культурная жизни КИПИТ и продвигается, различных музеев просто тьма и они не пустуют как у нас. Все значимые мировые выставки, концерты, художественные биеннале и прочее-прочее происходят с аншлагом.

Просто ты о жизни там "на Западе", наверно судишь из дешевых голливудских кинофильмов, в перерывах почитывая Кунгурова и Задорнова. :D

Кстати, даже Задорнов уже осмыслил свою писанину и признал, кто на самом деле "тупые" :D Вот почитай из его блога статейку

АМЕРИКАНЦЫ .....НЕ ТУПЫЕ! и бурную дискуссию в каментах.

 

тут ты прав, Советы были страной созидателей, оттого и образование было лучшее в мире. После крушения Союза все пошло по наклонной - как я и говорил, модерн закончился, капитализм загнивает

:lol: я плакалъ - страна созидателей рухнула, как только нефть стала по 15 долларов, гыыы. Да и то, что образование советское было лучшим в мире, это миф, оно было совсем не плохим, но на лучшее, уж точно не претендовало. А песня про "капитализм загнивает", стара как мир, уже столетие об этом совки кричат и кричат, как моська на слона.

 

По фермерам-соглашусь, наверное как и в любой деревне любой страны работать надо. Насчет стимула работать еще большего-просто сужу по себе :) и некоторым своим знакомым. Работать не очень хочется, да что уж там-вообще не хочется, так в виде хобби, для удовольствия приходить в офис, пообщаться, съездить на обед куда нибудь в новое место. Но при этом желательно что бы деньги капали, и побольше :)

вот, а при настоящем "западном обществе потребления" и капитализме, тебя бы давно уже турнули с работы, вот же злодеи да?! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то вы други тему в совсем другою сторону увели - какие-то гуманизмы, эволюции, звери, катастрофы, героизм, мученики, Сталины, Японии, цивилизации и прочая малоинтересная муть :o

И то верно, пора возвращаться к более интересным вещам

…так и у простых китайцев такие же мысли - "посытнее жить" …

 

А песня про "капитализм загнивает", стара как мир...

Тут не стоит путать понятия "капитализм загнивает" и "государство загнивает" ;) Трудно сказать, где было больше социализма, в СССР или в Швейцарии, например ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

познавательно о геноциде народов Америк и сегодняшнем неоколониализме

 

Хотя, это, конечно, мелочи. "Что плохого в том, что общество хочет "посытнее жить"?!" (с) emir

а при чем здесь это?! Колумб был американцем, гражданином США?! :D

 

Алик, более трезвых мыслей про ЮСА пока не приходилось слышать. Я не к тому что ЮС изначально плохая или что-то в этом роде, а то что есть у них проблемы, причем ими самими не очень воспринимаемые и ощущаемые.

гыыы, ну конечно же, Алик и Reader больше воспринимают и ощущают, какие проблемы в США, это без вопросов :D

 

значит они на верном пути к развалу!

Верной дорогою идете товарищи американцы! Хвалю!

а вы? наверное, товарищ Полиглот, как никак идете к процветанию?! :D Хвалю!!!

 

Тут не стоит путать понятия "капитализм загнивает" и "государство загнивает" ;) Трудно сказать, где было больше социализма, в СССР или в Швейцарии, например ^_^

всем бы так "позагнивать" бы :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...вот, а при настоящем "западном обществе потребления" и капитализме, тебя бы давно уже турнули с работы, вот же злодеи да?! :)

И кто тогда работать будет? Ах да, из страха благодаря высоким идеалам строителя капитализма там люди спят и видят, как бы побольше поработать на хозяина :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут ты прав, Советы были страной созидателей, оттого и образование было лучшее в мире. После крушения Союза все пошло по наклонной - как я и говорил, модерн закончился, капитализм загнивает

 

63ca894b725c.jpg

Вот тебе еще пример твоего "общества созидателей". И главное, обрати внимание, в толпе ни какая-нибудь, как считали при советах, асоциальная молодежь (панки, металлисты и прочие), ни пьянь и рвань, а обычные советские труженики, получившие "лучшее в мире образование" :D

 

Да и все эти взяточники от образования, медики, органы правопорядка и прочие, которые не стесняясь, начали хапать и порою, даже вымогать деньги ... они какое образование получали, где росли, в каком "обществе"?! Не "лучшие ли в мире образование" они получили или их всех с Марса завезли сразу после развала совка?! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кто тогда работать будет? Ах да, из страха благодаря высоким идеалам строителя капитализма там люди спят и видят, как бы побольше поработать на хозяина :D

хозяин - это слово, я очень не люблю, когда его употребляют, уж лучше - владелец бизнеса (компании, фирмы и т.д.) или правильнее - работодатель. :)

Так вот, там работодатель "дурака" на работе держать не будет - не выгодно, это у нас, при монополиях в бизнесе или бюджетом датируемых предприятиях, такое возможно, устроить родственичка, друга, знакомого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.