polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

 

культурный ты наш, ты когда хотя бы в музее или на какой художественной выставке у нас был в последний раз?! :D

В "западном обществе потребления" культурная жизни КИПИТ и продвигается, различных музеев просто тьма и они не пустуют как у нас. Все значимые мировые выставки, концерты, художественные биеннале и прочее-прочее происходят с аншлагом.

 

 

Необязательно мировые. Обыкновенный концерт оркестра Нью Йорк Филармонии никогда пусто не бывает. Искусство здесь понимают и ценят. Творческие профессии очень уважаемы и высоко оплачиваются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необязательно мировые. Обыкновенный концерт оркестра Нью Йорк Филармонии никогда пусто не бывает. Искусство здесь понимают и ценят. Творческие профессии очень уважаемы и высоко оплачиваются.

вот и я о том же. Множество ведущих скрипачей, пианистов, дирижеров и людей др. творческих профессий из разных стран, прекрасно себя реализуют на "загнивающем Западе", взять того же всем известного Владимира Спивакова, со своими коллективом работает на Западе.

 

Дирижёрскому мастерству Спиваков обучался у профессора Израиля Гусмана в России, а также у дирижёров Леонарда Бернстайна и Лорина Маазеля в США. В качестве дирижёра Владимир Спиваков выступал в крупнейших концертных залах мира не только с «Виртуозами Москвы» и Национальным филармоническим оркестром России, но и с известными европейскими и американскими оркестрами, среди которых симфонические оркестры Лондона, Чикаго, Филадельфии, Кливленда и Будапешта, оркестры театра «Ла Скала» и Академии Санта-Чечилия, Кёльнской филармонии и Французского радио
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то вы други тему в совсем другою сторону увели - какие-то гуманизмы, эволюции, звери, катастрофы, героизм, мученики, Сталины, Японии, цивилизации и прочая малоинтересная муть :o

Ну а если малоинтересная муть,то чё ввязался? :D

Ну и наоффтопили же.И чё ночью вам тут не спится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

емир, на офтоп отвечать не буду, он в основном мимо кассы, скажу лишь по культуре. Под культурой я имел ввиду не симфонические оркестры, а мировоззрение и моральные ценности современного западного общества, выраженные в таких чудовищных вещах, как колониализм, расизм, развязывание войн, уничтожение туземцев и захват чужих ресурсов, пропаганда гомосексуализма, гедонизма и т.п.

 

К примеру, Германия 30-х годов была самым высококультурным гос-вом в Европе, где творили величайшие гении - писатели, музыканты, ученые и т.д. И эта высококультурная страна развязала самую страшную войну в истории. Так что симфонические оркестры - это хорошо, но немного не в тему. Помню, в Списке Шиндлера такой сюжет - фашист, настрелявшись евреев, садится за пианино и начинает играть Шуберта. Вот и вся культура :)

 

Далее я привел в пример Колумба, как типичного представителя "западной культуры". Если хочешь, могу дать ссылку на то, как обошлись с североамериканскими аборигенами.

 

Кстати, вчера по Хистори показали хороший документальный фильм "История расизма". Я щас качаю его, кому интересно, расположен тут. В частности, рассказывалось об истреблении 10 млн.(!) конголезцев европейцами. Я почему-то уверен, что истреблявшие очень любили оркестры и ходить по музЭям. А чего? Утречком пострелял в унтерменшев, а вечерком под коктейль насладился музычкой Бетховена :)

 

Вывод фильма таков - несмотря на декларативные заявления о равенстве и т.д., расизм в США и Европе вырос по сравнению с 30-40 летним уровнем. Например, в 80-х годах в тюрьмах Америки сидело 800 тыс. чел., сегодня там сидит 2 млн., и половина из них - черные, которые до сих пор (в 21 веке) не могут вылезти из своего гетто.

 

 

пс. Эмир, приглашаю тебя в музей. Благо, это можно сделать не выходя из дома. Вот например, восхищайся - http://www.utro.ru/news/2004/12/02/381631.shtml

 

О, coolтура!

Edited by Алик
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем бы так "позагнивать" бы :D

дык, какие проблемы? Езжай в Америку, принимай гражданство. Тебе с паспортиной сразу же влепят долг в $20 тыс. с гаком

 

Ты, кстати, так и не ответил, почему умные и трудолюбивые американцы процветают только за счет гигантского нарастающего неоплатного долга, измеряемого уже в 12-значных цифрах?

 

 

Познавательно про внешний долг Америки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ты, кстати, так и не ответил, почему умные и трудолюбивые американцы процветают только за счет гигантского нарастающего неоплатного долга, измеряемого уже в 12-значных цифрах?

 

 

Познавательно про внешний долг Америки

 

Алик, можно я отвечу?;-)

А это такая новая мода (всасывается вместе с первой бутылкой свёкло-колоы!), нужно набрать кредитов и ждать 12.12.2012го...

Типа, отдавать не придётся, спИшут на глобальный "армагедец"...

Ну, а если ОН не настанет, то нужно создать его искусственно, делов-то...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты, кстати, так и не ответил, почему умные и трудолюбивые американцы процветают только за счет гигантского нарастающего неоплатного долга, измеряемого уже в 12-значных цифрах?

Потому, что это выгодно на данный момент всем и тебе в том числе.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому, что это выгодно на данный момент всем и тебе в том числе.

всем это кому? 1 млрд.голодающих в мире?

 

В чем выгода умирающему от голода бедолаге из Африки или Азии, если американцы живут в долгах? И чем больше долгов, тем более выгодно мне?

 

 

Немного цифр:

 

Соотношение доходов 20% самой богатой части населения Земли к 20% самой бедной было

30:1 в 1960 г.,

45:1 в 1980

60:1 в 1989 (если же учесть внутреннюю неравномерность распределения дохода в бедных странах, то для 1988 г. этот показатель равен 140:1).

 

Важна и абсолютная разница в доходах: в 1989 г. для 20% самых богатых и самых бедных эта разница на одного человека составила 15149 долл., а в 1960 г. была 1864 (пересчитано на доллары 1989 г.).

 

 

т.о., разрыв между богатым и бедным сегодня несоизмеримо больший, чем 50 лет назад. В чем выгода такой политики?

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому, что это выгодно на данный момент всем и тебе в том числе.

Это с какого=перепоя?!

Чем мне/нам выгодна позиция богатеньких/нехило=обеспеченных полудурков,

которые будут лакомым куском при новом переделе мира????

Des, разъясни, будь любезен!

Только без "кока-кольной" весекратии и воспевания пиндосской офигенности...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это с какого=перепоя?!

в статье, которую я выше привел, дается четкий заключительный вывод:

Америка из процветающей, не обременённой долгами державы превратилась в охваченную долгами нацию, где практически каждый дом, ферма или компания бесконечно платит проценты банкирам.

 

эх, почему я не американский банкир...

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подводные Штаты Америки воевали в Ираке. Вот результат:

Демократия по-американски: чиновники жируют, простые иракцы кормятся со свалок:

http://oko-planet.su/politik/politikday/73318-demokratiya-po-amerikanski-chinovniki-zhiruyut-prostye-irakcy-kormyatsya-so-svalok-watan-ssha.html

ФБР ведёт двойную игру:

Америка провоцирует на террор:

http://oko-planet.su/politik/newsday/73453-amerika-provociruet-naterror-rt-rossiya.html

Это только нынешние новости, а если покопать, то пролив имени Сталина

(между Канадой и Мексикой!) становится всё более актуальным...

ИМХО, подчеркиваю, моё личное мнение!:

ПИНДОСЫ=пeдeрасы, и так им и надо...

А коле политику не поменяют - надобно будет народ подымать на всеобщее черенкование (эт когда черенок от лопаты(или флаг пиндосский) американцу в задний проход запихивают!). Я, лично, верю, что в ближайшем будущем америкосов будут бить. Бить будут больно. И долго. И так им и надо...

Ибо нефиг "пиндосить" по всему земному шарику... Эт я про "добрые=хорошие" дела америкосов и их результаты сказанул...

Про "нехорошие" - промолчу, и так всё всем известно...

П\С:

Забыл сказать, почему "Подводные Штаты Америки"...

Потому, как смоет их нафиг!...

Эх, скорее бы Eллоустоун рванул, штоли...

А то чего-то развязка затянута...

эх, почему я не американский банкир...

Дык, радуйся, что ты не банкир, тебя линчевать не будут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Des, разъясни, будь любезен!

Только без "кока-кольной" весекратии и воспевания пиндосской офигенности...

Да ради Бога. Сейчас есть хоть какая-то стабильность и хоть какая-то система(пусть и плохонькая, пусть и в долг), если Штаты объявят дефолт по долгам, коснётся это в первую очередь нас самих, потому что бардак будет ещё тот. Лично мне это не надо и мне это не интересно, и вообще, я не испытываю радости от того, что кому-то плохо, как ты , например. Это контрпродуктивно, на мой взгляд. И чем больше у меня этих самых долларов, тем лучше я себя чувствую. А смоет их или нет, рванёт Жёлтый Камень или нет, время покажет, в конце концов, мы все умрём, но лично я хотел бы это сделать с максимальным комфортом.

 

Я, лично, верю, что в ближайшем будущем америкосов будут бить. Бить будут больно. И долго. И так им и надо...

Ну а что тебе ещё кроме веры - то остаётся? Но только пока всё происходит с точностью до наоборот. Но ты верь. Это помогает жить, когда совсем плохо.

Edited by des
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ради Бога. Сейчас есть хоть какая-то стабильность и хоть какая-то система(пусть и плохонькая, пусть и в долг), если Штаты объявят дефолт по долгам, коснётся это в первую очередь нас самих, потому что бардак будет ещё тот.

Ты конечно извини... но я никак догнать ни могу... почему это должно сильно коснутся нас и почему должен быть бардак именно у нас...?

Можешь как нибудь внятней объяснить... на примерах например...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл сказать, почему "Подводные Штаты Америки"...

Потому, как смоет их нафиг!...

Эх, скорее бы Eллоустоун рванул, штоли...

А то чего-то развязка затянута...

 

Дык, радуйся, что ты не банкир, тебя линчевать не будут!

 

Простите за 5 копеек:

Пока, что они так Жили, Живут и будут Жить, а мы как винили, виним и будем винить их.......... с Завистью.... :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

с Завистью.... :)

А можно более развернуто... чему конкретно мы завидуем в их системе жития/бытия...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ради Бога. Сейчас есть хоть какая-то стабильность и хоть какая-то система(пусть и плохонькая, пусть и в долг), если Штаты объявят дефолт по долгам, коснётся это в первую очередь нас самих, потому что бардак будет ещё тот. Лично мне это не надо и мне это не интересно, и вообще, я не испытываю радости от того, что кому-то плохо, как ты , например. Это контрпродуктивно, на мой взгляд. И чем больше у меня этих самых долларов, тем лучше я себя чувствую. А смоет их или нет, рванёт Жёлтый Камень или нет, время покажет, в конце концов, мы все умрём, но лично я хотел бы это сделать с максимальным комфортом.

 

 

Ну а что тебе ещё кроме веры - то остаётся? Но только пока всё происходит с точностью до наоборот. Но ты верь. Это помогает жить, когда совсем плохо.

так что ж тут хорошего? Это все равно, что посадить на иглу и шантажировать ломками. Но однажды нарик захочет вылечиться, и пойдет к врачу, а чтобы этого не случилось, нужно его еще чем нибудь заразить.

 

Хорошая статья Ноама Хомски:

За 150-летний период протекционизма и насилия США превратились в богатейшую и могущественнейшую страну мира и, подобно тому, как прежде Англия, стали замечать достоинства "ровного игрового поля", где они могли ожидать разгрома любого конкурента. Но как и Англия, Соединенные Штаты пользовались множеством оговорок.

 

Одна состояла в том, что — как прежде Англия — Вашингтон применял свою силу для подавления самостоятельного развития других стран. В Латинской Америке, Египте, Южной Азии и повсюду развитию предстояло стать "догоняющим", а не "конкурентным". Происходило также широкомасштабное государственное вмешательство в торговлю. К примеру, помощь по плану Маршалла была увязана с покупкой американских сельскохозяйственных продуктов, что послужило одной из причин того, что доля США в мировой торговле зерновыми увеличилась с менее чем 10% перед войной до более 50% к 1950 году, тогда как экспорт зерна из Аргентины сократился на две трети. Американская помощь "Хлеб для мира" также использовалась для субсидирования агробизнеса в США и поставок американского зерна; подобного рода политика играла роль одного из средств борьбы с независимым развитием других стран. Фактическое разрушение такими средствами зернового хозяйства в Колумбии стало одним из факторов роста ее наркоиндустрии, а в дальнейшем неолиберальная политика значительно ускорила этот рост во всем регионе Анд.

 

Хомский постоянно акцентирует внимание на своей теории, согласно которой большая часть американской внешней политики базируется на «угрозе хорошего примера», который заключается в том, что какая-либо страна могла бы успешно развиваться вне сферы влияния США, таким образом предоставляя ещё одну работающую модель для других стран, в том числе тех, в которых США сильно заинтересованы экономически. Это неоднократно побуждало США к интервенции для подавления «независимого развития, невзирая на идеологию» даже в регионах мира, где у США нет значительных экономических, или связанных с национальной безопасностью, интересов. (мне сразу же подумалось о Ливии)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно более развернуто... чему конкретно мы завидуем в их системе жития/бытия...?

 

Да хотя-бы их социальным условиям!

Или хотите сказать, что вас устраивает ваш доход в соотношении с потребностями?

Вообще-то эти вопросы оспаривать не стану, ввиду полит.неграмотности -но это настолько очевидно ;)....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем это кому? 1 млрд.голодающих в мире?

 

В чем выгода умирающему от голода бедолаге из Африки или Азии, если американцы живут в долгах? И чем больше долгов, тем более выгодно мне?

 

Умирающий от голода бедолага может пойти начать работать и начать делать что-то, а не сидеть и ждать халявной помощи от ООН, даже ленясь с себя мух согнать.

 

А можно более развернуто... чему конкретно мы завидуем в их системе жития/бытия...?

Можно.

С их паспортом можно без визы поехать легко и свободно в большинство приличынх стран мира. Тебя же с твоим узбекским паспортом с подозрением встречают на пороге любого консульства. Не знаешь почему?

Они имеют годовой доход и уровень жизни(те, кто хочет работать и учиться) такой, что тебе и снилось.

Ну и всё остальное - по мелочи и нет, перечислять неохота, думаю, сам знаешь.

 

Ты конечно извини... но я никак догнать ни могу... почему это должно сильно коснутся нас и почему должен быть бардак именно у нас...?

Можешь как нибудь внятней объяснить... на примерах например...?

Бардак будет везде, в меньшей мере - в Европе. Но всё равно - будет. Почему? Лень тебе объяснять прописные экономические истины. а также то, чт случится, когда из обращения одних махом и безо всякой подготовки будет выведена валюта с таким значением для мировой экономики, как доллар.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умирающий от голода бедолага может пойти начать работать и начать делать что-то, а не сидеть и ждать халявной помощи от ООН, даже ленясь с себя мух согнать.

Да найух такая помощь(пример Ливия) от ООН нужна... лучше уж голодать... ^_^

 

Да хотя-бы их социальным условиям!

Или хотите сказать, что вас устраивает ваш доход в соотношении с потребностями?

Вообще-то эти вопросы оспаривать не стану, ввиду полит.неграмотности -но это настолько очевидно ;)....

Ну дык... я смотрю вы так и не смогли озвучить то - чему мы завидуем Америке... а почему... а потому что нечему... если в корень взять... ;)

 

Можно.

С их паспортом можно без визы поехать легко и свободно в большинство приличынх стран мира. Тебя же с твоим узбекским паспортом с подозрением встречают на пороге любого консульства. Не знаешь почему?

Они имеют годовой доход и уровень жизни(те, кто хочет работать и учиться) такой, что тебе и снилось.

Ну и всё остальное - по мелочи и нет, перечислять неохота, думаю, сам знаешь.

Да хорош des... :blink: ты реально всему этому завидуешь... и даже мелочам... хех... :P смешно если честно... не ожидал...

Я лучше тут... не работая буду иметь достаток... чем там геморрой... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а что тебе ещё кроме веры - то остаётся? Но только пока всё происходит с точностью до наоборот. Но ты верь. Это помогает жить, когда совсем плохо.

 

А и буду верить! Верить в то, что пиндосов можно бить!

Для тебя, DES, это всего-лишь минус одна страна, куда ты можешь свалить (в случае чего), а для меня вера в победу в этой драке!

Они уже туеву хучу времени Муамара в Ливии забороть не могут, и это EСТЬ ГУД! Потому как американская армия есть детский сад+цирк в одном флаконе:

http://hvylya.org/analytics/geopolitics/11586-pochemu-hotjat-sluzhit-v-armii-ssha.html

если жвачки не завезли, или биотуалеты на линии фронта не установили\вытряхнули -

ВСЁ!, расторжение контракта и билет домой за счет пиндосского минобороны...

А если в ответ стреляют, то вообще кошмар, никаких компенсаций не хватит;-)

И это даёт мне надежду и уверенность, что ИХ МОЖНО БИТЬ!

Всеми подручными средствами...

Партизанскую войну ещё ни кто не отменял!

Живой (не очень старый) пример -

Ливия и Афганистан...

 

А как цветные революции делаются (эт современное оружие СШП!) -

Петрович поведал:

http://oko-planet.su/politik/politwar/73417-smi-raskryty-shemy-finansirovaniya-rossiyskoy-oppozicii-gosdepom-ssha.html

Бардак будет везде, в меньшей мере - в Европе. Но всё равно - будет. Почему? Лень тебе объяснять прописные экономические истины. а также то, чт случится, когда из обращения одних махом и безо всякой подготовки будет выведена валюта с таким значением для мировой экономики, как доллар.

Скорее бы ентот бардак начался. Очень хочется на Эуропу позырить...

Так, спортивного интереса ДЛЯ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем это кому? 1 млрд.голодающих в мире?

Трахаться надо меньше, а не как австралийские кролики. Или, хотя бы, предохраняться при этом. А то наплодятся, а им потом - жрать нечего.

 

Скорее бы ентот бардак начался. Очень хочется на Эуропу позырить...

Так, спортивного интереса ДЛЯ...

Типа, кроме своих цепей терять нечего?

 

И это даёт мне надежду и уверенность, что ИХ МОЖНО БИТЬ!

Всеми подручными средствами...

Партизанскую войну ещё ни кто не отменял!

Сам-то где воевал, партизан? Или по телеку видел? Так ты ему не верь, там ещё и не такого расскажут-покажут.

 

Да хорош des... :blink: ты реально всему этому завидуешь... и даже мелочам... хех... :P смешно если честно... не ожидал...

Я лучше тут... не работая буду иметь достаток... чем там геморрой... ;)

Кто тебе сказал, что я чему-то завидую? Ты спросил, почему им завидуют. Я - ответил. Сам -то во многих европейских странах был?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа, кроме своих цепей терять нечего?

Ога! Исчо и чужие переплавим, и хлопкоуборочный трахтор замастрячим!

А америкосские банкиры в классической позе хлопкороба будут повышать благосостояние страны ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умирающий от голода бедолага может пойти начать работать и начать делать что-то, а не сидеть и ждать халявной помощи от ООН, даже ленясь с себя мух согнать.

не все так просто. Там в этих странах ни работы, ни медицины, ни условий, только помощь ООН, оттого и рвутся в европы. Имхо, это порочная экономическая политика Запада в отношении этих стран. Вот, на примере Колумбии выше хорошо показано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не все так просто. Там в этих странах ни работы, ни медицины, ни условий, только помощь ООН, оттого и рвутся в европы.

Фигасе, помощь:

*Источником холеры на Гаити окончательно признали миротворцев ООН*

http://oko-planet.su/politik/newsday/73316-istochnikom-holery-na-gaiti-okonchatelno-priznali-mirotvorcev-oon.html

Типа, своей дезентерии мало...

DES, а можешь назвать\перечислить страны, которым "полегчало" после вмешательства пиндосов?

Хоть каплю мёда в бочку плеснёшь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто тебе сказал, что я чему-то завидую? Ты спросил, почему им завидуют. Я - ответил. Сам -то во многих европейских странах был?

На мой вопрос чему МЫ завидуем - ты ответил примерами чему...

Или ТЫ это не МЫ...? :)

 

О Европе наслышан - бывать не приходилось... но во многом и они завидуют нам... ;)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.