polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Меня то убедить можно, но проблема лишь в том, что президент РФ, например, какой то уж очень недоверчивый обещаниям... говорят нужен тот, кто бы больше верил людям :rolleyes:

Фарта, я не буду обсуждать здесь президента РФ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на гипотетическую угрозу со стороны Ирана.

Скорее на угрозу с Марса - это более правдоподобно звучит. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня то убедить можно, но проблема лишь в том, что президент РФ, например, какой то уж очень недоверчивый обещаниям...

 

Есть такое мнение, что каждый видит в других то, что есть в нем самом. Наверно оно ошибочно. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее на угрозу с Марса - это более правдоподобно звучит. ;)

Панама, уверен, в их списках целей есть и Иран, вот только приоритет цели может быть ниже заявленного. И он наверняка не единственный в списке.

Я думаю, что все политики всё прекрасно понимают с этим ПРО для чего оно и против кого оно. Вот только понимать и озвучивать - это разные вещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее на угрозу с Марса - это более правдоподобно звучит. ;)

Эх, Панама, такой вроде хороший аналитик. Имхо, конечно, но суть размещения системы ПРО в Европе заключается в том, что регионы прилегающие к Европе считаются на Западе нестабильными и вместо того, чтобы сидеть и заниматься пустыми прогнозами насчет того, что произойдет по соседству завтра, послезавтра или через год или 10, они решили поступить более рационально. И как показывает практика - не ошиблись. Кроме идеалиста Барака Обамы, которого с грязью смешали в РФ и которого долго будут вспоминать исключительно с теплотой, в США почти всегда преобладал реалистичный подход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aston, свободен.

З.Ы. Даже и не подозревал, что тот спор ты перенесёшь сюда. Он вообще не имеет отношения к этой дискуссии. В любом случае, больше не утруждай себя зряшными ответами на мои посты.

Я реально хотел бы узнать, как нужно играть или вести себя, чтобы США снизошли на переговоры или снятие санкций. Тем более, что из твоего заявление об Иране (или уже отрицаешь?) было ясно, что их ждет "многое" при правильной "игре". Повторяю, я хотел бы узнать детали... от тебя, естественно, насколько ты знаешь? , без всяких "свободен", "опять путаешь" и т.п. просто твои мысли по сути темы, без "лирических" отступлений.

 

ЗЫ Я с тобою еще не спорил, тем более в той теме.... это было бы слишком не справедливо с моей стороны. Тем не менее, напомни, где по твоему я мог "напутать", о чем ты утверждаешь в повторной форме именно в этой теме (#7794).

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпрешиэйт за попытку разъяснения конечно, но би соу кайнд камплители... что означает "придется договариваться"? Неужели США теперь снизойдет до прямых переговоров? И неужели если просто сидеть и ждать... США сами придут и отменят все санкции? Прямо почти как у Конфуция. Нет, у меня на этот счет нет никакой инструкции информации, я просто интересуюсь. :icon_eek::rolleyes:

ЗЫ Вот твое "попутал" вовсе не уместно тут... и там, о чем ты лицемерно намекаешь... Я же тебе ясно дал понять что "дата выпуска", на что ты основывался, абсолютно не есть "дата регистрации", о чем ты наверняка не подозревал, когда пытался поднять общественность форума в виде неустановленных "пацанов" супротив меня. :p

Здесь оба твоих ответа на мои посты. Я отвечал только на них. "И снова попутал" - ответ на твой второй пост.

Елки. Совсем запутался: Ось зла, Спонсирование терроризма, Производство оружия массового поражения, Санкции на все контакты. Вроде как американские ярлыки в отношении Ирана. Ты не можешь яснее прояснить: в какую "карточную игру" вообще там играют?

А я и не утверждал. Ясно же написано - "американские". Просто, покуда именно тобою было заявлено, что:

 

я рассчитывал, что тебе больше известны правила этой "игры", в коих участвуют и США.

Покажи мне в моих постах намёк на любую другую тему, покажи мне, где я лицемерил, и где я упоминал взаимоотношения США и Ирана.

Санкции против Ирана на продажу нефти в последний раз были введены в 2012 году.

Ныне 6 стран ведут переговорный процесс с Ираном. Иран хочет отмены санкций.

Основной пункт, по которому не могут договориться - объём ядерной программы Ирана.

Я не говорил ни о каких играх, я не говорил, что Штаты что-то там диктуют. Ты сам что-то домыслил за меня и призвал меня к ответу за это, да ещё и связал зачем-то с другой темой.

Я готов общаться адекватно с любым. Всё, что я прошу - чтобы отвечали на моё мнение и не хамили в мою сторону. Моё мнение - против вашего, а не я против кого-либо ещё.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только понимать и озвучивать - это разные вещи.

Это меня и напрягает. Нет прозрачности в намерениях и словах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это меня и напрягает. Нет прозрачности в намерениях и словах.

Их никогда и не было.

Панама, не ты ли рассказывал об умении советских людей читать между строк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ты ли рассказывал об умении советских людей читать между строк?

Я. но американцы же честные и справедливые, они не такие как "советские люди".

Я всегда представлял себе американца, как человека с открытым и ясным взором с чуть грустной улыбкой .А ты их рисуешь какими то скрытными, с ножом за спиной и злым оскалом с глазами на выкате.....не ломай мои стереотипы!! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...идеалиста Барака Обамы, которого с грязью смешали в РФ и которого долго будут вспоминать исключительно с теплотой,

Кто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они решили поступить более рационально

Развязать холодную войну, надеясь на прошлый успех с СССР?

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для обывателя американского РФ - это что-то типа какого-то назойливого комара,

Как бы потом не случилось - Ну кто же знал... что все так закончится©...:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я. но американцы же честные и справедливые, они не такие как "советские люди".

Я всегда представлял себе американца, как человека с открытым и ясным взором с чуть грустной улыбкой .А ты их рисуешь какими то скрытными, с ножом за спиной и злым оскалом с глазами на выкате.....не ломай мои стереотипы!! :)

Не делай из американцев идиотов :)

Уверен, подавляющая их часть об этой стороне госуправления даже не задумывается. Из тех, кто задумываются, ИМХО, признают за государством право на секреты. Но и тут у них ограничение по срокам, Дес ещё упоминал об этом в связи с архивами ВМВ. А ещё их общество реально может спросить за нарушения этих законов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://lenta.ru/news...1/23/cleavlend/ когда уже американцы наладят контроль за своим гражданским оружием? Столько смертей на ровном месте.

Это часть традиции. А плохая или хорошая - поменять, то бишь перекраситься не так легко. Это не как у некоторых в первом сроке ласковой ягненок - демократ а на третьем шакаленок- националист. Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...шакаленок- националист.

А Шерхан кто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен, подавляющая их часть об этой стороне госуправления даже не задумывается.

Как впрочем и в большинстве других стран. Для основной массы населения главное - чтобы "казан кипел" ;) А в целом - сколько общался с американцами - нормальные ребята. Со своими "тараканами", но они у всех есть, естественный отпечаток строя и уклада жизни в любой стране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё раньше Высоцкий спел, "пусть счётчик щелкает, пусть, всё-равно, в конце пути придётся рассчитаться", Обама давно говорил об этом ВВП, тот уверовал в свою безнаказанность за счет факта имения ЯО, сейчас Володе пояснят, что не все и не всегда в этом мире решает оружие.

Боян... но все же... :)

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, напоминаю в последний раз: за обсуждение табуированых тем, караул стреляет без предупреждения!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо же. Актриса из нее никакая. Пусть дома сидит, детей воспитывает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо же. Актриса из нее никакая.

К тому же уже вся больная.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне она нравится как актриса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне она нравится как актриса.

А мне не нравится совсем.На мою соседку похожа.Смотрит на меня, с такими же вот глазами.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне не нравится совсем.На мою соседку похожа.Смотрит на меня, с такими же вот глазами.

Да я про актерское мастерство говорю :D Ее внешность тоже не в моем вкусе :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites