uzbeque

Пожелания

1 690 posts in this topic

А что, есть ограничение на количества тем? :wacko2:

В нормальных форумах каждая тема для одного вопроса. Зачем объединять? Можно открыть подфорум, например, названием "кулинария" и собрать все рецепты там. Название салата другое - пусть будет новая тема. А если кому-то не понятно, пуст задает вопрос по конкретному рецепту в этой теме, а не искать внутри десяти, может и сотни страниц.

ИМХО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлогаю активацией новых аккаунтов заниматься нескольким админам,а то трое суток прождал,терпимо конечно,но не все могут быть такими терпеливыми)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё можно убрать из профиля эту кучу древних мессенжеров и добавить вацап,вайбер,телеграм,имо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы спросили, им это надо? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то видел на одном из форумов было так-под каждым профилем было написано сколько человек провел онлайн на форуме(кто-то несколько минут, другой 2 года и т.д.). Можно сделать также?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

I_Potter, ты хотя бы имя номинанта правильно пиши. Не taigor, а tigor.

Но не это главное. Тайгор раельно пмог мне с одим вопросом. Консультацией.

Бесплатно. Хотя за решение вопроса адвокат попросил 2ляма. Спасибо тайгор.

Если не ему давать звание, то остается только давать с 7-классным образованием :).

Изв, за ошибки пшу с телефона.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

собрались люди с количнством сообщений от 50 и до 200-т и решают кому чо дать. лол. :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

собрались люди с количнством сообщений от 50 и до 200-т и решают кому чо дать. лол. :facepalme:

 

Бублик, тебе по теме есть что сказать? или так...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

I_Potter, ты хотя бы имя номинанта правильно пиши. Не taigor, а tigor.

:facepalme::ph34r:

 

собрались люди с количнством сообщений от 50 и до 200-т и решают кому чо дать. лол. :facepalme:

Количество сообщений ни о чем не говорит. А вот соотношение баллов/кол-ву сообщений для мня говорит о многом. Вот у тебя Бублик это показатель далеко не айс :) .

Кстати у Тайгора число баллов нужно уже поменять с 4329 до 4342.

И кстати Бублик ты можешь например написать подобное последнему посту Тайгора:

 

 

Можете оставить так. Если уж проводить точную инвентаризацию площади квартир, то редко у кого она совпадет с той, что написана в кадастровом деле. Но у Вас именно не расхождения в площади, а наличие балкона (неучтенного).

Необходимо:

1. Обратиться в кадастровые органы для проведения технической инвентаризации (обмера). Стоимость услуг здесь.

2. С новым актом (куда будет включен балкон), старым планом, актом от двух соседей и домкома о том, что балкон существовал с момента ввода дома в эксплуатацию (заверенный печатью и подписью предмахалли) (могут потребоваться и другие документы) обращаетесь в суд по гражданским делам с иском о признании балкона нежилого помещения по адресу____ Вашей собственностью на основании ст. 182 и 187 ГК РУз. В этом же иске укажите просьбу присоединить указанный балкон в общий план нежилого помещения.

 

Статья 182. Основания приобретения права собственности
Основаниями приобретения права собственности являются: трудовая деятельность; предпринимательская и иная хозяйственная деятельность по использованию имущества, в том числе создание, приращение, приобретение имущества по сделкам; приватизация государственного имущества; наследование; приобретательная давность; другие основания, не противоречащие законодательству.

Статья 187. Приобретательная давность
Лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

 

По другому доказать, что балкон является Вашей собственностью не получится. Т.к., он не числится в плане, то он не закреплен литерой и следовательно при купле-продаже Вы его юридически не купили. Но все эти годы этим балконом открыто владели люди, правопреемником которых Вы являетесь. Судебная положительная перспектива этого дела стремится к 100%.

После решения суда о признании балкона Вашей частной собственностью и на его основании готовиться новое кадастровое дело, но уже с балконом.

Удачи.

 

 

PS. Кстати за подобного рода консультации адвокаты берут от 1 до 2,5 млн. сум. (клиенты рассказывали). Если берет ведение дело в суде - это отдельно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

собрались люди с количнством сообщений от 50 и до 200-т и решают кому чо дать. лол. :facepalme:

Это разве главное? Некоторые на пустом трепе могут больше 5000 сообщений за месяц в легкую набрать.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместо завний и плюсов, лучше на телефон хотя бы кидайте им энную сумму за оказанную помощь. :D

Предлагаешь закрепить за каждым форумчанином персональный счет, куда желающие смогут на доборвольной основе передовить средства?
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня тут знакомые спрашивают, а гости (незарегистрированные) могут голосовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Количество сообщений ни о чем не говорит. А вот соотношение баллов/кол-ву сообщений для мня говорит о многом. Вот у тебя Бублик это показатель далеко не айс :) .

не имею привычки спорить с маклерами )) мне твое мнение касательно лайков и т.п. как то до лампочки. :lol: просто сам факт позабавил что чел кто без часу минута тут сидит всем звания уже раздает. :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то видел на одном из форумов было так-под каждым профилем было написано сколько человек провел онлайн на форуме(кто-то несколько минут, другой 2 года и т.д.). Можно сделать также?

Тут, я как понял, чтобы узнать кто и когда зарегистрирован будет достаточно зайти в профиль. Репутация - это скорее всего, субъективная оценка каждого из форумчан за (или против кого) высказанные слова вне зависимости от истины. Пожелания... помню как наш учитель математики вне классных уроков представил доказательство, что 2х2=5, а не 4. Класс поделился на превалирующее большинство, поддерживающих число 5. А я до сих пор убежден, что наш препод просто хотел проверить наши убеждения. А тем настолько много... к примеру: будет ли правильным пожарить морковь в зирваке... в Хорезме? Или можно ли к СТО предъявить по серьезному, если материалы куплены тобою лично даже на территории этого же СТО, но обособленно с нарядом? Или же - ставить на медный провод сечением в 6 мм2 автомат на 32А это оправдано или от безграмотности?

Вот если бы организовали шапку в соответствующих темах. Хотя бы из изложенных, но пока еще не опровергнутых мыслей. К примеру: 2х2=... все же 4.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бублик, тебе по теме есть что сказать? или так...

Бубука, если бы я делал такие же замечания тебе, Днепру или Паприке, мне клавиатуру приходилось бы менять раз в неделю, так что, чья бы корова мычала :facepalme:

 

Если не ему давать звание, то остается только давать с 7-классным образованием

Если ты имеешь ввиду конкретно меня, запишите уже где нибудь - у меня 6 классов + 2 коридора :facepalme: 6, не 7, не 8 :D

 

Бесплатно. Хотя за решение вопроса адвокат попросил 2 ляма. Спасибо тайгор.
PS. Кстати за подобного рода консультации адвокаты берут от 1 до 2,5 млн. сум. (клиенты рассказывали).

Грубая ошибка у обоих, и как-то неожиданно ;) за свои услуги адвокаты (и не только) имеют полное право устанавливать расценки по своему усмотрению, не нравится - проходи мимо.

 

Помнишь I_Potter, как Днепр говорил про вещи с Янгибада, Чорсу или дорого бутика, так и у каждого адвоката свои расценки :p к примеру я беру запрос у знакомого адвоката за 15 тысяч сум, а кто-то отдаёт и 25-50.

 

P.S. Если бы я брал за каждый (юридически грамотный) ответ по теме недвижимости, за каждое спасибо по телефону, в telegram, viber, (+ на 2 форумах) хотя бы 1-5 тысяч сум, мне работать не нужно было :D Поэтому эти наезды на Бублик-а совсем не имеют под собой никакой основы, т.к. Бублик обычный читатель (даже не писатель :)), а tigor с юридическим образованием (возможно 2), и скорее всего ещё и практикующий :)

 

ради интереса зашел в кабинеты и вывел статистику:

 

______________________Количество сообщений_____Кол-во баллов репутации_____Отношение кол-ва баллов

_____________________________________________________________________________к кол-ву сообщений

Маклер

(Консультатнт 2012 г.)_________9600______________________1761_______________________0,18

 

mmm______________________1440_______________________487________________________0,34

taigor______________________1975_______________________4329_______________________2.20

 

Ещё одна ошибка (да что это такое сегодня с моими оппонентами :lol:) в ведении статы ;)mmm и tigor пишут (в основном) в профильных темах, я помимо тем о недвижимости, общаюсь в разных темах, отсюда кол-во сообщений у меня (по отношению к ним) больше, а отношение кол-ва баллов к сообщениям меньше.

 

Стесняюсь спросить оппонентов, в школе, по математике, 2-ка была любимая отметка, нет !? :facepalme:

 

 

По теме создания голосования на выдвижение кандидатур, вот чесслово, я тоже за !

 

mmm знаю по этому форуму, ФБ, общению по телефону публикуется в СМИ, делает запросы в различные организации, многого добился своими заявлениями, из последнего, к примеру, установили светофор на нашем массиве, тысячи благодарностей от жителей массива, родителей и детей (которые неоднократно переходят оживлённую дорогу) ну и конечно самое главное, его ответы на форуме, а именно в теме коммунальное хозяйство не имеют цены :good:

 

ЗЫ А представь I_Potter, что mmm тоже брал бы деньги за это, уверен, ему тоже работать не было бы необходимости ! Поэтому мерить всё в деньгах (и стоимости услуг) подход просто не верный ;)

 

tigor Про таких говорят:- "Наш пострел везде поспел" :) В хорошем смысле этого слова, tigor успевает дать грамотный ответ практически на любые вопросы :good: в разных темах ! Недвижимость (юридическая сторона), налоги, а что касается адвокатских вопросов и ответов, так это вообще его "конёк" :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.