Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 725 posts in this topic

Кстати, Bublik, вам еще можно тут посидеть на досуге, если хочется узнать побольше про робота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как их ставить тааа??? я как понял только через магазин? иои еще какой то путь есть? и неужели нельзя завершать программы естесственным путём? я НИ В ОДНОЙ не нашел опции "выход" :) или я куда то не туда смотрю?

:) Там кто-то выше по ветке Андроид хвалил)

Bublik - попробуй посадить на ББ HTC Sync V2.0.18) (он как раз для дроидов - Тату, Мэджик, Хиро) и далее уже через него)

Ну или напрямую скачивай с интернет магазина Android Market. Там и фриварный софт есть, в том числе те программы, о которых я выше говорил.

 

 

Я так думаю, на Андроиде придеться столкнуться еще с многими чудесами, например с тем, что по Синезубу файлы передаваться не будут, Java, даже через эмулятор работать не будет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо конечно за рес, много интересного, но ответ так и не нашел пока на свой вопрос.

 

Я так думаю, на Андроиде придеться столкнуться еще с многими чудесами, например с тем, что по Синезубу файлы передаваться не будут, Java, даже через эмулятор работать не будет)

да не, ява шпарит через эмулятор что надо, глоавное чтоб софт был тачевский. кстати и быстродействие удивило приятно, уж точно не медленнее нокиевской с40 (или на чем там 6300). и однозначно быстрее самсунгов и элджи в плане 3д графики.

 

зы решил себе всё-таки хтс оставить, пусть он и похуже, да и вообще пластмассовый, зато смарт какой-никакой. ..кстати никому не надо лг арена, отдам за 350 североамериканцев? :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Update:

Вот ссылка на HTC Sync upgrade (V2.0.18) for Magic, Hero & Tattoo.

 

Android 2.1, выходящего в феврале, в котором, возможно, исправлены описанные выше проблемы, ждать не стоит. HTC Tattoo, к сожалению, не получит обновления до 2.1 из-за ограниченности аппаратного обеспечения.

 

да не, ява шпарит через эмулятор что надо, глоавное чтоб софт был тачевский. кстати и быстродействие удивило приятно, уж точно не медленнее нокиевской с40 (или на чем там 6300). и однозначно быстрее самсунгов и элджи в плане 3д графики.

Эмулятор какой? Java J2ME Runner?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Update:

Вот ссылка на HTC Sync upgrade (V2.0.18) for Magic, Hero & Tattoo.

 

Android 2.1, выходящего в феврале, в котором, возможно, исправлены описанные выше проблемы, ждать не стоит. HTC Tattoo, к сожалению, не получит обновления до 2.1 из-за ограниченности аппаратного обеспечения.

 

стоп стоп, так невозможность завершить любую программу естесственным путём - это ПРОБЛЕМА???? гы, так это же базовая ОБЯЗАННОСТЬ любой ос - запускать и завершать прикладные приложения.

 

Эмулятор какой? Java J2ME Runner?

 

НЕ, жава бокс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
стоп стоп, так невозможность завершить любую программу естесственным путём - это ПРОБЛЕМА???? гы, так это же базовая ОБЯЗАННОСТЬ любой ос - запускать и завершать прикладные приложения.

Bublik, не знаю) В Windows Mobile это реализовано в самой ОСи. У дроидов, по идее, тоже должно быть. Я Андроид ОС, чистую, на девайсах не встречал. Тестил ради любопытства как то Hero, но там уже софта море стояло, в том числе и таск менеджер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин, я сейчас расплачусь! уже 2 часа бьюсь над ним, ну неужели в нем нельзя как-то по стандартному завершать приложения??? неужели только тасккилл принудительный??? хелп! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это ваш хваленный НТС. Вот уж не думал с ним столько проблем. Не кажнется ли вам что платформа S60 от Нокиа намного практичнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такая же ерунда была с к750 заменил два наушника. На первом сломался зубчик контакта, на втором перестал работать правый наушник тоже как мне кажется из-за контактов. Телефон зачетный по своим временам но вот с разъемами накосячили. Не мог выбрать подходящий тел. Искал в среде SE но чет они затормозили совсем со своей дорогущей Хперией... и конкуренты давно ушли вперед. Выбрал 5800 всем доволен, всем советую.

 

У меня наушники барахлили у штекера,видимо из-за того,что штекер неподвижен и провод просто перекручивался на месте соединения.А зубчики не ломались ни на одних наушниках.

K750 наверное был самой продаваемой моделью из сонериков.

 

Так же доволен своим 5800,но решил купить к ним стерео-блютуз гарнитуру nokia BH-504 ,теперь не парюсь на счёт проводов :rolleyes: .

Иногда пользуюсь проводной гарнитурой ,правда родные наушники от 5800 гомно ,я их сразу выкинул и вместо них воткнул затычки от Cонерика W810,благо остались сами наушники :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил сегодня вечером ДЖИ-900. Покопался-вроде ничего так. Вот только крышка задняя при нажатии на кнопки или экран поскрипывает. Это нормально? Лечится? Поставил на зарядку, утром начну основательно ковыряться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И это ваш хваленный НТС. Вот уж не думал с ним столько проблем. Не кажнется ли вам что платформа S60 от Нокиа намного практичнее?

-Странник-:

 

1.НТС - это производитель КПК и смартфонов. И моделей у него много.

2.Вышеописанный вопрос касается этой модели (HTC Tatoo), и не потому, что она HTC, а потому, что на ней ОС стоит Андроид, которая не так давно появилась.

 

!!! Update: мой пост ниже, опубликованный чуть позже, показал, что это, оказывается, даже совсем не проблема.

 

3.Телефоны на S60, если их сравнить с другими HTC, на другой ОС, к примеру на WM, это уже не актуально и старо. Если есть сомнения - то характеристики, хотя бы Blackstone'а и Leo вам в руки.

 

Купил сегодня вечером ДЖИ-900. Покопался-вроде ничего так. Вот только крышка задняя при нажатии на кнопки или экран поскрипывает. Это нормально? Лечится? Поставил на зарядку, утром начну основательно ковыряться!

Поздравляю ))

 

K750 наверное был самой продаваемой моделью из сонериков.

Да, Клара, к тому же, был самым практичным и "неубиваемым" телефоном. Я на том, что был когда-то у меня наговорил больше 2,8 тысяч часов.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поздравляю ))

Спасибо! Что насчёт скрипа можете сказать?

Брал в DEMe, могу там завтра поменять, но там остался только с арабскими буквами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо! Что насчёт скрипа можете сказать?

Брал в DEMe, могу там завтра поменять, но там остался только с арабскими буквами.

Сильно скрипит? Или это обычный хруст пластика?

Тот, что есть у меня хрустит, если только очень сильно надавить на заднюю крышку. При нажатии на экран или клавиши хруста нет.

Хотя, по-моему у большинства телефонов, независимо от модели, пластиковые элементы немного хрустят.

 

блин, я сейчас расплачусь! уже 2 часа бьюсь над ним, ну неужели в нем нельзя как-то по стандартному завершать приложения??? неужели только тасккилл принудительный??? хелп! :rolleyes:

Bublik в чем проблема установить таск-менеджер?

Хотя...

 

Нашел тебе пояснительную статью почему у тебя таск-менеджера родного нет.

 

В статье пишут, что: ""...Когда вы выходите/переключаетесь из активного приложения (кнопкой Home или Back), операционная система сохраняет его состояние на диск и выгружает из оперативной памяти. Когда вы с помощью Task Manager возвращаетесь к этому приложению, то операционная система загружает его в оперативную память и подгружает с диска сохраненное состояние на момент последнего выхода. Т.е. пользователю кажется, что приложение все это время работало в фоновом режиме, хотя это на самом деле не так...".

 

То есть все ОК, Бублик и не нужен тебе таск-менеджер, в принципе, равно, как и морально устаревшая S60 платформа.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, спасибо. разобрался, почитал. там есть два вида софта: собссно демоны (сервисы) и аппликации(приложения). первые даже в свернутом режиме жрут и память и время, вторые если их не используешь ничего, то немного жрут, но по мере надобности выгружаются. далее, оказывается андрюша - это ЛИНУКС со своим гуём и настоящим ядром 2.6.ххх, отсюда собссно и такая система работы с памятью, немного не очевидная для виндопользователя. линуксы все так распоряжаются памятью - вроде ее нет, но когда надо она всегда находится. поставил себе кучу софта, в т.ч. апп ман, и процесс ман. апп ман - это аналго виндового "установка и удаление программ", процесс манагер - утилка, которая при первом своём запуске сажается в... ТРЕЙ, да да, у этого телефона есть панель задач и трей, как у виндовс хр!, и оттуда уже из трея вызывается в любой момент для убиения или переключения на тот или иной процесс, так же сажается виджетом, фактически сервисом и постоянно показывает статус памяти, что там запущено и сколько осталось. так же есть возможность редактировать автозапуск сервисов (блин, там даже и такое есть!), инсталл анинсталл софта и т.д. можно тупо убитть все задачи включая виндовый манагер, который следом перезапускается автоматом. вобщем реальная 100% не кастрированная операционная система!!! еще удобная функция этот типа аппловского аппстора - софта конечно поменьше, но тоже валом. огромный каталог и всё халява. никаких геморов с установкой: 2 клика и в путь, главное чтоб был безлимитный инет желательно файвай. накачал уже кучу всего. и файловые манагеры и почта и гпс и виджеты и темы с рингтонами - да, в этой игрушке капаться можно часами при наличии инета. комп не нужен совершенно.

 

короче мой вывод: андройд ---вещщщщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в этой игрушке капаться можно часами при наличии инета. комп не нужен совершенно.

 

короче мой вывод: андройд ---вещщщщ.

 

Поздравляю с покупкой!

Но лучше относиться к своей "игрушке" без фанатизма :rolleyes: .

А на счёт "комп не нужен совершенно" тут не соглашусь, ИМХО тыкать стилусом по тачскрину и гуглить по просторам интернета при наличии под рукой полноценного компа идиотизм. Без обид кончно :rolleyes:

 

Настроил в своём смарте Wi-Fi но через пару минут положил его в сторну и сел за свой ноутбук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сильно скрипит? Или это обычный хруст пластика?

Тот, что есть у меня хрустит, если только очень сильно надавить на заднюю крышку. При нажатии на экран или клавиши хруста нет.

Хотя, по-моему у большинства телефонов, независимо от модели, пластиковые элементы немного хрустят.

Скрипит не сильно.

Столкнулся с такой проблемой: при настройке интернета в параметрах ввёл альбомный вид, но и меню стало в альбомном виде(напрягает, что при нажатии на меню на пару секунд экран чёрный становится). В настройках интернета убрал альбомный вид, а меню осталось такое же. Как его в нормальнй вид привести?

 

И ещё вопрос: как перекинуть телефонную книгу с самсунга(д780)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И ещё вопрос: как перекинуть телефонную книгу с самсунга(д780)?

У Сонериков друг с друга контакты можно перекидывать одним файлом через bluetooth, с самсунга вряд ли так получиться. Можно попробовать синхронизировать оба телефона (сначала самсунг, потом Тиру) с Аутлуком на ББ. По идее контакты перекинутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как перекинуть телефонную книгу с самсунга(д780)?

 

Самый хороший вариант - через комп, как предложил Eugene V.P.

Если не хотите возиться, то тогда только через симку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы через симку не советовал. Сим-карта сильно ограничена в хранении номеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скрипит не сильно.

Столкнулся с такой проблемой: при настройке интернета в параметрах ввёл альбомный вид, но и меню стало в альбомном виде(напрягает, что при нажатии на меню на пару секунд экран чёрный становится). В настройках интернета убрал альбомный вид, а меню осталось такое же. Как его в нормальнй вид привести?

Если я правильно Вас понял то у Вас Нокиа N900. Все мелкие баги в Нокиа решаются с последуешей прошивкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если я правильно Вас понял то у Вас Нокиа N900. Все мелкие баги в Нокиа решаются с последуешей прошивкой.

'-Странник-':

Второй раз прошу: читаем ветку внимательно.

 

У trew Тира - SE G900.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поздравляю с покупкой!

Но лучше относиться к своей "игрушке" без фанатизма :D .

А на счёт "комп не нужен совершенно" тут не соглашусь, ИМХО тыкать стилусом по тачскрину и гуглить по просторам интернета при наличии под рукой полноценного компа идиотизм. Без обид кончно :lol:

 

Настроил в своём смарте Wi-Fi но через пару минут положил его в сторну и сел за свой ноутбук.

ну кому как. у меня ноут тоже есь. но иногда лениво его включать, а телефон всегда с собой. да и браузер в нем полноценный. и новости-курсы на нем можно узнать за секунды. хотя да, это сообщение я печтаю с нормального ноута, т.к. с телефона печатать его можно только если очень-очень приспичит высказаться :)

 

 

зы., очарование, пытался слить свой предыдущий тел, так покупатели больше 300-400 ТЫЩ сум не дали за него, в полном комплекте со всеми бумажечками, наклеечками. бугога, за телефон который на наваях сегодня стоит под пять сотен баксов. :blink: :( :) короче подумал я что икс че барыги-халявщики получат, а не навар и подарил его забиплятно, ессно не барыгам. :rolleyes: теперь ищу 8 гб микросд флеху. а то после 10 гб тела 2 гб как то совсем кисло. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно у нас вот такой телефон можно где-нибудь купить:

2.jpg

Ссылка социальный телефон

Не получится - там карта мегофона внутрь вшита, если я не ошибаюсь. Хотя есть какой то китайский вариант (оригинал).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил сегодня вечером ДЖИ-900. Покопался-вроде ничего так. Вот только крышка задняя при нажатии на кнопки или экран поскрипывает. Это нормально? Лечится? Поставил на зарядку, утром начну основательно ковыряться!

Тоже на днях хочу купить себе такой. За сколько купили и камера тянет на 5.0 мегапикселей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.