Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 725 posts in this topic

ТОже хочу Е75 может кто-то пользуется отпишитесь как аппарат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший тел хотя и не пользуюсь пока:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТОже хочу Е75 может кто-то пользуется отпишитесь как аппарат?

Я третий месяц ползуюсь. Оригинальная прошивка никуда не годится. А вот последние прошивки преблемы исправили. Телефон супер. Кверти клава очень удобна для смс и для Аськи и для Агента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я третий месяц ползуюсь. Оригинальная прошивка никуда не годится. А вот последние прошивки преблемы исправили. Телефон супер. Кверти клава очень удобна для смс и для Аськи и для Агента.

 

 

А какие минусы?

На qwerty клавиши на русском или только на английском?

В раскрытом виде как я знаю кнопки меню не работают и как тогда управлять?

Люфта нету между половинками?

заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ларанта:

Для Вашей Akiko последние версии прошивок такие:

 

R1FA035 русская версия

R1FA037 английская версия

 

Спасибо, Евгений, за совет. После падения в сливки, у него еще и динамик стал плохо работать, видать много чего с ним придется делать. Батарейку держит меньше чем 1 день, но это связано с тем, что на нем аська у меня работает беспрерывно. У меня телефон в основном только для смс и различных асек, агентов, и т.д. Разговаривать крайне не люблю, поэтому телефон только для печатания, так сказать :)

Кстати, а мне не очень визуально Е75. Я склоняюсь больше к 6760 slide. Оченно на мой взгляд симпатичный аппаратик.

Edited by Laranta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо, Евгений, за совет. После падения в сливки, у него еще и динамик стал плохо работать, видать много чего с ним придется делать. Батарейку держит меньше чем 1 день, но это связано с тем, что на нем аська у меня работает беспрерывно. У меня телефон в основном только для смс и различных асек, агентов, и т.д. Разговаривать крайне не люблю, поэтому телефон только для печатания, так сказать :)

Я выше про Тиру говорил. У этого аппарата очень удачно продуманная виртуальная клавиатура - тексты любой сложности (в плане последовательности символов разных раскладок) набираются с непривычно большой скоростью. Плюс присутствуют функции операций с набранным текстом (копировать, вырезать, вставить).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы меня, конечно, извините за нетактность, но вы несете полную чушь...

 

Вирус... они разные бывают, и с игрушками на Java их куча... например широко сейчас рарекламированное ПО по чтению телефонной книги и СМС-ок с телефона (мобильные шпионы), так вот, они дают тот же эффект "повисания", и пока номер не засунешь в записную книжку - телефон глючит, а как засунешь, тут же перешлет инфу по блютусу соседу...

 

ну и Вам почитать.... (на год статьи посмотрите) :)

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, исправляю...

Хочу взять Нокию 5800, либо слайдер 6760. Больше склоняюсь к первому варианту, т.к. считаю слайдеры менее надежными при прочих равных. Может ошибаюсь...

Edited by RusJke
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пробрел 5530(братишка 5800 только без ДПС,но зато с кинетической прокруткой и размерчик меньше,экран 360х640).Взломал кое-как за 3 дня,сертификаты вообще не просит,загрузил море программ :lol: Все работает норм...Симба 9.4-ВЕСЧ, никакой Виндоус мобайл или Андроид рядом не стоят...сори за оффтоп

 

Вот такого ответа я и ждал) То что надо :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите пожалуйста одобрать-выбрать телефон.Это мой первый новый будет:-)

Требования в основном камера от нормальной к хорошей(камера на SE k550i нормальная для меня).Музыка, флешка. И без Тачскрина.

Я вообще хотел купить SE k550 но его уже на ярмарке вроде нет. Посоветуйте что нить похожее в ценовом диапазоне 250-300 тысяч сумов.

Желательно из Сонэриков, но и Нокия пойдёт.Если еще и из своего опыта подскажете вообще идеал будет:angry:

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помогите пожалуйста одобрать-выбрать телефон.Это мой первый новый будет:-)

Требования в основном камера от нормальной к хорошей(камера на SE k550i нормальная для меня).Музыка, флешка. И без Тачскрина.

Я вообще хотел купить SE k550 но его уже на ярмарке вроде нет. Посоветуйте что нить похожее в ценовом диапазоне 250-300 тысяч сумов.

Желательно из Сонэриков, но и Нокия пойдёт.Если еще и из своего опыта подскажете вообще идеал будет:)

Спасибо!

 

Если из сонериков то присмотрись к серии Cybershot у них камеры получше будут. Например С510 , K790 , K800 если до 300 тысяч. Ещё и К810 не плох и дизайн хороший , но стоит не много дороже. Ознакомся с ними в нете , почитай обзоры. Гугли в помощь . Выбор за тобой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выбирать между к790 и к800 - бери 800. У него есть 3G, но нет EDGE (только GPRS). У 790 - наоборот нет 3G, но есть EDGE. 810 - это тот же 800, только в другом дизайне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помогите пожалуйста одобрать-выбрать телефон.Это мой первый новый будет:-)

Требования в основном камера от нормальной к хорошей(камера на SE k550i нормальная для меня).Музыка, флешка. И без Тачскрина.

Я вообще хотел купить SE k550 но его уже на ярмарке вроде нет. Посоветуйте что нить похожее в ценовом диапазоне 250-300 тысяч сумов.

Желательно из Сонэриков, но и Нокия пойдёт.Если еще и из своего опыта подскажете вообще идеал будет:)

Спасибо!

 

Если из Сонэриков, то тогда может лучше б\у К850 взять? Если хочешь новый, тогда лучше К800. Если Нокиа - 6300 советую.

 

А так, если тебе функциональность не обязательна (только то, что ты сказал) ты можешь в магазинах поспрашивать, что у них есть за такую сумму и выбрать то, что тебе больше всего понравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В своё время пользовался SonyEricsson, в личном пользовании были модели K750 , W800 и W810 . Потом в целом пришлось отказаться от SE из -за неудобного разъёма который играет роль для зарядки, шнура подключения к компу и самое главное служит для подключения наушников что делает его крайне неудобным. При котором нельзя одновременно слушать музыку в наушниках и поставить на зарядку(хотя есть универсальное зарядное уст-во,но его нет в комплекте). Т.к я часто использовал тел в качестве плеера,то у наушников быстро обрывался провод в районе штекера подключения. В целом телефонами был доволен если бы не этот неудобный разъём! Причём SE так и не думает сделать отдельное подключение входа 3.5мм для наушников.

 

Поэтому перешёл на Nokia где производители сразу уловили пользу раздельного подключения; зарядки,шнура USB и самое главное наличие прямого подключения без переходников любых наушников с разъёмом 3.5мм. Теперь можно одновременно заряжать,закачивать в тело музыку и ещё при этом слушать плеер!

Пользуюсь примерно пол года 5800 и очень доволен :) .

Всем удачи в выборе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я поменял Е 51 на Е 52 обажаю серию Е...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В своё время пользовался SonyEricsson, в личном пользовании были модели K750 , W800 и W810 . Потом в целом пришлось отказаться от SE из -за неудобного разъёма который играет роль для зарядки, шнура подключения к компу и самое главное служит для подключения наушников что делает его крайне неудобным. При котором нельзя одновременно слушать музыку в наушниках и поставить на зарядку(хотя есть универсальное зарядное уст-во,но его нет в комплекте).

Можно и очень легко) Те зарядные устройства, про которые Вы говорите - CST-70, были в первых комплектациях. Те, что идут сейчас, CST-75, имеют дополнительный вход поверх. То есть можно поставить телефон на зарядку и присоединить дополнительно те же самые наушники.

 

 

Т.к я часто использовал тел в качестве плеера,то у наушников быстро обрывался провод в районе штекера подключения.

SE k750i несмотря на то, что одновременно были и другие телефоны, пользовал в свое время беспощадно целых три года - и ничего подобного даже близко не произошло.

 

 

В целом телефонами был доволен если бы не этот неудобный разъём! Причём SE так и не думает сделать отдельное подключение входа 3.5мм для наушников.

Стандарные наушники SE последних серий имеют обычный переходник на Jack 3,5 мм.

Х-серия имеет прямой выход на тот же самый 3,5 мм.

 

Поэтому перешёл на Nokia где производители сразу уловили пользу раздельного подключения; зарядки,шнура USB и самое главное наличие прямого подключения без переходников любых наушников с разъёмом 3.5мм.

Далеко не у всех моделей.

______________________________________

CST-75:

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно и очень легко) Те зарядные устройства, про которые Вы говорите - CST-70, были в первых комплектациях. Те, что идут сейчас, CST-75, имеют дополнительный вход поверх. То есть можно поставить телефон на зарядку и присоединить дополнительно те же самые наушники.

 

А как на счёт наушников? я за время пользования SE купил дополнительно 3 комплекта оригинальных наушников от серии Walkman.

И все по причине обрыва у штекера. После как последние наушники вышли из строя,решил сменить модель :)

 

ИМХО такой разьём считаю неудобным!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как на счёт наушников? я за время пользования SE купил дополнительно 3 комплекта оригинальных наушников от серии Walkman.

И все по причине обрыва у штекера. После как последние наушники вышли из строя,решил сменить модель :)

 

ИМХО такой разьём считаю неудобным!

Не знаю, что Вы с ними делали - у меня последние 6 лет были исключительно только SE (совсем недавно перешел на HTC) - причем был практически весь топовый ряд k серии. Ни с одними, повторюсь, ни с одними наушниками вообще проблем не было. Более того, до сих пор на 100% функционируют Walkman' ские, которые я отдельно покупал много лет назад, чтобы с той же самой Клары радио слушать на больших колонках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарядка ужасно неудобная. У меня уже сломались зубчики уже у второй :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, что Вы с ними делали - у меня последние 6 лет были исключительно только SE (совсем недавно перешел на HTC) - причем был практически весь топовый ряд k серии. Ни с одними, повторюсь, ни с одними наушниками вообще проблем не было. Более того, до сих пор на 100% функционируют Walkman' ские, которые я отдельно покупал много лет назад, чтобы с той же самой Клары радио слушать на больших колонках.

 

Кстати я телефонами пользовался аккуратно ,продал их знакомым они до сих пор довольные самими аппаратами. Просто я часто пользовался плеером! Последнюю модель покупал жене W890,тоже сменили на Нокию :)

 

Кстати не в курсе как сейчас там обстоят дела со звуком,в последних прошивках на почти всех моделях функция BASS вообще не работала, приходилось патчить и модифицировать прошивку чтоб вернуть звук который был на первых прошивках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зарядка ужасно неудобная. У меня уже сломались зубчики уже у второй :).

Прошу прощения за возможно бестактный вопрос: а Вы ее как отделяли от телефона? Дело в том, что зарядные устройства SE при отделении от телефона нежелательно вытаскивать вбок или просто выдергивать. У них предусмотрена более простая схема отделения от девайса - вверх или вниз, т.с. "на излом". В этом случае не придется вообще прикладывать какие либо усилия - устройство само легко отделится от телефона.

 

Кстати не в курсе как сейчас там обстоят дела со звуком,в последних прошивках на почти всех моделях функция BASS вообще не работала, приходилось патчить и модифицировать прошивку чтоб вернуть звук который был на первых прошивках?

Какие именно модели? Прошивки то для разных моделей отличаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу прощения за возможно бестактный вопрос: а Вы ее как отделяли от телефона? Дело в том, что зарядные устройства SE при отделении от телефона нежелательно вытаскивать вбок или просто выдергивать. У них предусмотрена более простая схема отделения от девайса - вверх или вниз, т.с. "на излом". В этом случае не придется вообще прикладывать какие либо усилия - устройство само легко отделится от телефона.

 

Где ж вы были раньше.... Именно я просто всегда выдергивала....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где ж вы были раньше.... Именно я просто всегда выдергивала....

)) Тут на форуме - на расстоянии одного письма в личку.

Выдергивать на самом деле нежелательно - усилия прикладывать приходится - а если вниз или вверх - то все само собой легко отделяется - там на зарядке у штекера даже "ножки" такие специальные - они прогибаются и сами выскакивают из телефона)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если из сонериков то присмотрись к серии Cybershot у них камеры получше будут. Например С510 , K790 , K800 если до 300 тысяч. Ещё и К810 не плох и дизайн хороший , но стоит не много дороже. Ознакомся с ними в нете , почитай обзоры. Гугли в помощь . Выбор за тобой wink.gif
Да берите К800, я вот недавно задумался что купить Маме на д.р. К800 оказался как раз в тему, камера хорошая + вспышка +автофокус, мп3 есть, 3G есть+камера для видеозвонков и т.д. Просто если брать многие модели что новее вышли, то нету вспышки, то камера без автофокуса, а К850 принципиально не стал брать, сенсор на нервы действует, мало того часто отказывает он сам видел такие аппараты...
Ещё и К810 не плох и дизайн хороший
там только корпус другой и прошивка, а так платформа такая же.... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотя:

Сорри, не по этой ли причине и у Вас разъемы у наушников ломались так часто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now