Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 725 posts in this topic

Ща появились неплохие бюджетные китайцы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пацаны, почти все производители телефонов на андроиде - это обычные конструкторы, с упором на ту или иную шнягу.

Любой мало-мальски знакомый с основами, может сконструировать и собрать/заказать телефон ничем не хуже. И подобный дизайн будет стоить недорого, разница примерно такая же, как между брендовым ПК и ПК, собранным на Малике.

Настоящие производители - это те, кто имеет собственные разработки. Даже если это андроид, степень его модификации существенно выше. А их - совсем немного, и, на мой взгляд, ни одного китайца.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

учитывая что в среднем смарт используется примерно год то смысла заморачиваться не вижу, китайцы щас рулят ИМХО, просто огромное количество оседает в самом Китае

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если это андроид, степень его модификации существенно выше. А их - совсем немного, и, на мой взгляд, ни одного китайца.

Подпишусь под этими словами.

Верту, если не ошибаюсь, выпустили устройство на Андроиде. андроид там - не андроид.

К слову, юзал на днях у парня Гэлэкси С5, там андроид-оболочка отличается от стандартных, что имеют те же самые китайцы.

Жду также, когда можно будет привинтить к устройству новый Андроид Л. Прикольный интерфейс у него.

Пиком оригинальности можно считать устройство, описываемое здесь, хоть это и не андроид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошие аппараты THL 4400 и флагманская модель THL-5000.Цифры означают ёмкость аккума(несъёмного).Толщина 8мм,5".Первый имеет 4 ядра,1 гб памяти и камеру 8 мп,второй - 8 ядер ,2 гб памяти и 13 мп.Оба со встроеным OTG.

Ну и цена: 170 и 270 уе соответственно.

Это как интересно впихнуть 5000mAh батарейку в 5" телефон толщиной 8 мм. Неужто китайцы революцию сделали в аккумуляторах?

Скорее всего там такая же байда как с power bank китайскими который написано 10000 mAh а в реале и 5000 нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как интересно впихнуть 5000mAh батарейку в 5" телефон толщиной 8 мм. Неужто китайцы революцию сделали в аккумуляторах?

Скорее всего там такая же байда как с power bank китайскими который написано 10000 mAh а в реале и 5000 нет.

+100050 . Это хваленный THL первый стоит из тех кто копии Galaxy штампуют, а это извините не самая лучшая репутация, ну и что им стоит написать 5000, а по факту 3500 :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там андроид-оболочка отличается от стандартных, что имеют те же самые китайцы.

улыбнуло... это всего лишь лончер и не более - как Сенс у НТС, Имоушн у Хуавея, ТачВиз у Самса и т.п. Удали лончер - получишь голый интерфейс андроида. Кстати, ты будешь удивлен, но есть переработанная прошивка на основе андроида - MIUI называется - ее портируют как кастом под многие девайсы (в том числе и на "именитые" бренды). Так вот - ее разработчиком является Сяоми, выпускающая неплохие девайсы под маркой Mi.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто что думает по поводу новых Asus, Asus ZenFone 5 очень хорош при своей цене, Леново и многие Китайцы отдыхают :). Вчера по ТВ активно на канале РБК парили их новую линейку, почитал обзоры, очень даже хороший функционал и дизайн приятен.

Пока на торге видел всего одну объяву по 210 продают . На али думается дешевле.

Купил Zenfone 5 своей жене три месяца назад в Куале.Из минусов- батарея довольно быстро садиться и батарея не съемная.

Качество фото в ночное время посредственное. В остальном смартфон не вызвает нареканий (звонки, игры, всякие месседжеры и т.п.)...

P.S. Но и размер в 5 дюймов - на любителя... Большой все-таки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

улыбнуло... это всего лишь лончер и не более - как Сенс у НТС, Имоушн у Хуавея, ТачВиз у Самса и т.п. Удали лончер - получишь голый интерфейс андроида. Кстати, ты будешь удивлен, но есть переработанная прошивка на основе андроида - MIUI называется - ее портируют как кастом под многие девайсы (в том числе и на "именитые" бренды). Так вот - ее разработчиком является Сяоми, выпускающая неплохие девайсы под маркой Mi.

"Удали лончер - получишь голый интерфейс" - ни фига не получишь, если тупо удалишь. Его просто так не удалишь, максимум заменить на ту же Nova или Trebuchet. Либо ставить цианоген мод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни фига не получишь, если тупо удалишь.

Мне кажется, это было образно. То есть не в буквальном смысле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни фига не получишь, если тупо удалишь

про тупо удалить я не говорил... но лончер - это всего лишь лончер, без глубокой переработки самого андроида. Хочется более глубокой модернизации - надо юзать кастомы (4pda и xda в помощь) под свой аппарат. Факт тот, что среди кастомов наряду с тем же Цианогеном широко известна и MIUI, которая является родной прошей для аппаратов Mi от Сяоми... так что китайцы китайцам рознь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на мой ноут 2 поставив СМ или МИУИ лишишься главного - поддержки пера. Плюс исчезнет мультиоконность. Этого нет в голом андроиде, так что не все пирожки одинаковые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на мой ноут 2

О, а у меня тоже ноут 2 :palcy:

 

лишишься главного - поддержки пера.

Этого лишиться не могу - очень удобная штука для меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Zenfone 5 своей жене три месяца назад в Куале.

Почем покупали? Да вот баттарея меня и останавливает, пошли по стопам айфона и моторолы...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем покупали? Да вот баттарея меня и останавливает, пошли по стопам айфона и моторолы...

 

самый крутой 195 http://www.aliexpress.com/item/Original-zen-fone-5-WCDMA-Smart-phone-Intel-Atom-z2560-z2580-Dual-core-Android-4-3/1846107574.html батарея и камера слабенькие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем покупали? Да вот баттарея меня и останавливает, пошли по стопам айфона и моторолы...

Брал за 650 RM (около 205 USD).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста цену Galaxy S5.

Заранее спасибо за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Galaxy S5.

Пару дней назад бегло спросил = 590

Наверное если поискать, то можно найти на пару десяток дешевле.

 

HTC One m8 = 610

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли у нас в Ташкенте продавец у которого есть в наличии аппараты Leneovo без ожидания и другой валакиды ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли у нас в Ташкенте продавец у которого есть в наличии аппараты Leneovo без ожидания и другой валакиды ?

Да валом их.Зайди в раздел коммуникаторы в торге....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена у меня вышла на работу и говорит нужен еще один телефон чтобы по работе народ писал в другой ватсап и телеграм, поехал на ярмарку смотреть что есть, бюджет был 150 баксов. Перекопал всю ярмарку и остановился на Galaxy ace 3 по цене нашел за 155 у.е. Приятно был удивлен параметрами 1GB оперативки и экраном не смотрят что он TFT такой яркости и четкости я не ожидал, выглядит как IPS и Amoled, можно было взять и Galaxy mini-3 но он уже был дороже 178 у.е. Что еще порадовало это начинка в Ace-3 свежий андроид и оболочка и все фишки из Galaxy S4. чего не было в Mini-3. А еще была полная ярмарка восстановленных после реставрации Galaxy S2, и все естественно без коробок, только зарядка и всё. Спасибо Apolon что отговорил от такой покупке )) лучше уж новый чем кот в мешке. Что касается местных производителей флагман UZTE XQUAD уже упал до цены 182$ = 550 000.

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

свежий андроид и оболочка и все фишки из Galaxy S4.

Да ну что ты, Влад.

Аппарат неплохой, сам был советчиком при покупке такого.

Но он даже до s4 mini не дотягивает, а ты с фишками s4 сравниваешь:

http://versus.com/ru/samsung-galaxy-s4-mini-vs-samsung-galaxy-ace-3

Там до всех плюшек самих датчиков маловато будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну что ты, Влад.

Аппарат неплохой, сам был советчиком при покупке такого.

Но он даже до s4 mini не дотягивает

Я про фишки оболочки андроида они свежее чем в Mini-3., все эти обои, эффекты и т.д., а не про датчики, ясный пень он по параметрам он слабее, цена то существенно ниже.

 

Samsung Galaxy Ace 3 vs Samsung Galaxy S3 Mini

 

топ Девять причин за Samsung Galaxy Ace 3

 

 

Ну вот как бы так ))

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда понятно.

Фишки оболочки (в виде обоев, виджетов) присущи всем самсунгам той или иной версии Андроида.

 

Фишки аппарата - это обчычно nfc, интеллект.ожид/пауза/прокрутка, жесты, наведение, шагомер и т.д.

Про физические параметры тоже не говорил.

 

Ну вот как бы так  ))

Плюсы в виде тоньше/меньше/уведомления очень субъективны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсы в виде тоньше/меньше/уведомления очень субъективны.

согласен но это выдал сам сайт, удивила цена )). На амазоне они по за ACE-3 выше стоит чем Mini-3, у нас во первых дешевле во вторых наоборот получается Ace-3 дешевле, а Mini-3 дороже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now