Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 725 posts in this topic

Было довольно много беспроблемных телефонов, пока андроид все их не повытеснял с рынка.

Телефонов, да и простеньких смартфонов, а это смартфоны с мощью нетбука, а то и ноутбука.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефонов, да и простеньких смартфонов, а это смартфоны с мощью нетбука, а то и ноутбука.

Если честно, то я не вижу принципиальной разницы.

Только вот раньше у производителей телефонов было желание и возможность заточить софт под своё железо и довести до ума устройство. Сейчас же подобное желание и возможности отсутствует у многих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы заказали там 22-го самсунг гэлекси эс4, 30-го получили. Обошелся в 345.

 

Дешево! И как впечатления? Нравится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Дешево! И как впечатления? Нравится?

Жене-да, мне не очень.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты теперь яростный яблокофанат))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты теперь яростный яблокофанат))

Нее, просто я оплачивал :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3-4 гелекси очень даже ничего))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3-4 гелекси очень даже ничего))

Я б хотел чего-нить противоударного.. Эс 2 разбили дети, этот уже походу туда же метит :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я б хотел чего-нить противоударного.. Эс 2 разбили дети, этот уже походу туда же метит :)

Нокиа или Моторолла.

Можно и айфон какой-нибудь. Если разобьётся, то стекло на замену найти шессек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нокиа или Моторолла.

Можно и айфон какой-нибудь. Если разобьётся, то стекло на замену найти шессек.

Есть самсунг б2710, но он слишком прост :) Я им и пиво открывал, и на дно двухметрового бассейна бросал-спорщики искали его потом там на дне(темно было) :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я б хотел чего-нить противоударного.. Эс 2 разбили дети, этот уже походу туда же метит :)

Есть чехлы противоударные и влагозащитные почти на все телефоны.но только не у нас ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть самсунг б2710, но он слишком прост :) Я им и пиво открывал, и на дно двухметрового бассейна бросал-спорщики искали его потом там на дне(темно было) :)

Не, ну можно и самсунг найти относительно противоударный. Но что касается обычных тел, то Нокиа с Мотороллой попрочнее будут. В частности, пластик Нокии всегда на голову был выше самсовского. Не жалели они поликарбонату для своих телефонов.

У самсы всегда не понимал одного прикола - нафига они пластик красят??

ИМХО, разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть чехлы противоударные....но только не у нас

 

На Айфон 5 и Гэлекси 4 у нас есть противоударные. Ссылку давал. Мало того, что они противоударные, так еще и стильные. Европейское качество. И слегка дешевле стоили, чем на офиц. сайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От 25$ стоят нормальные чехлы.на некоторых даже стоит горилла глаз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня с сыном на малике. Huawei G700 не было.

выбирал между UZTE Grand X Quad и Samsung Grand Neo.

Различие: UZTE Аккумулятор - 2500 мА*ч, Камера – 8 Мп, Встроенная память – 4 ГБ 188уе

Samsung Grand Neo Аккумулятор - 2100 мА*ч, Камера – 5 Мп, Встроенная память 8 ГБ 200уе

Выбрали Samsung

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 xnote

В различиях вы забыли указать, что у Самсунга экран хуже по разрешению и по матрице 480*800 и TFT, а у ЗТИ 720*1280 и IPS, еще передняя камера у Самсунга 0.3 у ЗТИ 1.3. Плюс вами же приведенные 3 из 4 различий в пользу UZTE. Плюс такие не очевидные минусы Самсунг, как ПО, многие ругаются на его прошивку в связи с работой оболочки. Также проверьте как ловит 3Г и вообще сеть, многие пишут, что иногда теряет её. GPS тоже проверьте. А также не очевидная работа с 2 сим-картами.

Я бы взял UZTE у него только 1 минус по сравнению с Самсунгом 4 Гб встроенной памяти против 8 Гб, все равно покупать карту памяти.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ездил вчера в Мегу посомотреть новый Samsung Galаxy Alpha. наконец то Самсунг сделал отличный по дизайну смартфон. цена будет в районе $700. сижу жду.

У Самсунга когда-то и Вейв в неплохом дизайне был. Не без замечаний, конечно, но был. Они потом отказались от дизайна как такового в пользу функциональности. И даже свою ОС загубили в угоду быстрому профиту. А она у них неплохая была, куда менее прожорливая, чем андроид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И эта альфа - это не развитие, это просто для ассортименту, типа, чтобы был телефон с дизайном. Основные - серия С и Ноуты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что думаете про Huawei P6, вроде цена падает, думаю при цене 200-250 очень даже хороший вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что думаете про Huawei P6, вроде цена падает, думаю при цене 200-250 очень даже хороший вариант.

Я думаю, что у всех этих практически одинаковых как внутри, так и снаружи телефонов есть какие-то свои маленькие плюсы и минусы, которые их отличают. Но, по большому счёту, не вижу разницы между всеми этими телами. У них одна и та же ОС, одни и те же матрицы, одни и те же ядра, одна и та же память. Даже цены практически одинаковы. Думаю, выбор будет обусловлен исключительно методом "нра/ненра".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что у всех этих практически одинаковых как внутри, так и снаружи телефонов есть какие-то свои маленькие плюсы и минусы, которые их отличают. Но, по большому счёту, не вижу разницы между всеми этими телами. У них одна и та же ОС, одни и те же матрицы, одни и те же ядра, одна и та же память. Даже цены практически одинаковы. Думаю, выбор будет обусловлен исключительно методом "нра/ненра".

Ну почему разница очевидна, во первых дизайн, у Самсунга он извините отсутствует, у Леново есть дизайн, но хромает надежность , во вторых не каждый тел может по хвататься алюминиевыми корпусом. В третьих 2 GB оперативки при цене 250, у кого есть? Ну и тонкость корпуса, явный минус что греется, но зато вид то какой :) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему разница очевидна, во первых дизайн, у Самсунга он извините отсутствует, у Леново есть дизайн, но хромает надежность , во вторых не каждый тел может по хвататься алюминиевыми корпусом. В третьих 2 GB оперативки при цене 250, у кого есть? Ну и тонкость корпуса, явный минус что греется, но зато вид то какой :)

Vlad, у Леново есть металлический телефон, у самсы он теперь тоже есть. И у Хуавея тоже есть.

А ещё у них есть и пластиковые телефоны. А ещё у них есть телефоны с большими экранами, со средними, с маленькими. А ещё у них снэпдрагоны 800, 801, 805...

Ну, мысль ты уловил, да?

И зачем нужна надёжность, если дофига народу меняет его ежегодно?

К тому же "самсунг" и "надёжность" - это антонимы.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad, у Леново есть металлический телефон, у самсы он теперь тоже есть. И у Хуавея тоже есть.

Немой. Есть то оно есть. но при этой сумме 200-250, цена у Самса за металл, будет совсем другой, также у леново не будет 2GB при этой сумме.

Просто этот P6 был топовым год назад и самым тонким в мире в момент выхода. Цена его была 500 у.е., такие телефоны сейчас брать самый раз...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при цене 200-250 очень даже хороший вариант

ябвзял :D почти...

меня всегда смущают несъемные батареи.

и вообще интересует вопрос: зачем делать несъемные аккумуляторы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ябвзял :D почти...

меня всегда смущают несъемные батареи.

и вообще интересует вопрос: зачем делать несъемные аккумуляторы?

Тонкий корпус однако :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now