Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

В этом телефона емкость нормальная?

 

2А/ч - заряжать каждый день придется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Ртуть

Для фото iPhone 5s (не знаю как будут снимать 6, но думаю достойно), но это iOS.

Потом Nokia Lumia 1020, 920 и т.д., но это Windows Phone.

Из Android Sony, многие производители смартфонов ставят их модули камер. Sony Xperia Z, Z1, Z2, Z3 хорошо снимают фото. Но у Sony мне не нравится, что нет видеозвонка, батарея несъемная, но зато живет долго, проблемы c MMS и дизайн квадратный, но зато пылевлагозащита, ну и еще они самые дорогие Android смартфоны. Если видеозвонок и MMS с батарейкой не критично, то можно брать. А сейчас у вас какой телефон? Так легче подобрать подходящий, зная что вам приблизительно нравится.

 

P.S. Мне нравится как снимает Samsung Galaxy S4 да и вообще Samsung снимает фото достойно, поэтому по-моему лучше его взять, ну не люблю я Sony. ;-) И Samsung тоже не очень ;-D

 

P.S.S. Вот надыбал наглядный ответ лушие фото у:

1. Nokia PureView 808

2. Nokia Lumia 1020

3. Sony Xperia Z1, Z1 compact, Z2, Z3

4. Nokia Lumia 1520

5. Samsung Glaxy S5

6. Apple iPhone 5s etc.

 

http://a.disquscdn.c...50/original.jpgoriginal.jpg

Edited by LLIaMaH
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С меня бы хватило и просто сомнений. К тому же на бренды легче корпуса и экран найти.

А что телефон берется для последующего ремонта и поиска корпусов? Или есть какие-то дополнительные цели эксплуатации этого устройства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что телефон берется для последующего ремонта и поиска корпусов? Или есть какие-то дополнительные цели эксплуатации этого устройства?

У каждого свои критерии по выбору телефона. Пчему бы ремонтопригодности не быть одним из них?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lenovo S860

http://mytube.uz/tracks/327140.htm

Общие характеристики Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G Тип смартфон Операционная система Android 4.2 Тип корпуса классический Материал корпуса алюминий Управление сенсорные кнопки Тип SIM-карты micro SIM Количество SIM-карт 2 Вес 190 г Размеры (ШxВxТ) 77x149.5x10.3 мм Экран Тип экрана цветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный Диагональ 5.3 дюйм. Размер изображения 720x1280 Число пикселей на дюйм (PPI) 277 Автоматический поворот экрана есть Звонки Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии Виброзвонок есть Мультимедийные возможности Фотокамера 8 млн пикс., встроенная вспышка Функции камеры автофокус Распознавание лиц Запись видеороликов есть Фронтальная камера есть, 1.6 млн пикс. Аудио MP3 Диктофон есть Разъем для наушников 3.5 мм Связь Интерфейсы Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0, USB USB-host есть Спутниковая навигация GPS Cистема A-GPS есть Доступ в интернет WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA Поддержка протоколов POP/SMTP, IMAP4, HTML Память и процессор Процессор MediaTek MT6582, 1300 МГц Количество ядер процессора 4 Объем встроенной памяти 16 Гб Объем оперативной памяти 2 Гб Слот карт памяти отсутствует Сообщения Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем MMS есть Питание Емкость аккумулятора 4000 мАч Другие функции Датчики освещенности, приближения Записная книжка и органайзер Поиск по книжке есть Обмен между SIM-картой и внутренней памятью есть Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач Дополнительная информация Особенности в модели для китайского рынка - 1Gb оперативной памяти, для европейского - 2Gb Дата анонсирования (г-м-д) 2014-02-24 Дата начала продаж (г-м-д) 2014-04-30

за 220 у.е. чего Вам еще надо? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу просто новый телефон, еще важно, чтобы фото четкие делал.

 

Ну, этот какой-то сомнительный бренд, если это вообще бренд, непонятно с какой начинкой и как он поведет себя в работе. Ты же не хочешь, чтобы телефон зависал или тормозил. Если для фото и Андроид, бери Самсунг S4, его за 400 баксов, думаю, уже можно найти, или S5, он подороже. А еще лучше и дороже, то Note 4. Мои фотки, сделанные Самсунгом S4, думаю, видела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lenovo S860

Нет, если леново, то хочу S820, но они, я так думаю, не сильно отличаются :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тот белый телефончик, про который я спрашивала, похож на айфон 6, оказывается :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ртуть, у Зюзюки есть и телипон и планшет в одном флаконе, вещь классная :good::rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 ERICo

Проц слабый. Видео не указал, но думаю соответствует процу. Карты памяти не поддерживает. И цена с такими недостаками высокая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а чего у вас за кайф на каких то унылых сайтах какие то левые телефоны покупать? Ну стоили бы они 100$ тогда понятно, неужели за 250-300$ у нас нельзя приличный телефон купить нокию ту же или самсунг к примеру...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с саверс. По этому причине даже не смотрю в сторону ленова, зте, хуваи и т.д. Лучше купит телефон у нормалного бренда ( самсунг, аппле, лж, сони и т.д) с чут низкими характеристиками чем у неизвестного бренда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше купит телефон у нормалного бренда ( самсунг, аппле, лж, сони и т.д) с чут низкими характеристиками чем у неизвестного бренда.

Да и далеко не факт что эти высокие характеристики соответсвуют дейстивельности..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и далеко не факт что эти высокие характеристики соответсвуют дейстивельности

купил ZTE Nubia Z7 mini. проц как у Galaxy S5 (Snapdragon 801), камера как на LG G3, экран 5" FullHD, при этом 2 сим карты и поддержка 4G LTE(да, работает). все характеристики соответствуют действительности. и это все обошлось мне в 260 баксов. не успел купить аппарат, как уже вышло обновление прошивки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продаётся ли у нас самсунг с 5 мини ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил ZTE Nubia Z7 mini. проц как у Galaxy S5 (Snapdragon 801), камера как на LG G3, экран 5" FullHD, при этом 2 сим карты и поддержка 4G LTE(да, работает). все характеристики соответствуют действительности. и это все обошлось мне в 260 баксов. не успел купить аппарат, как уже вышло обновление прошивки.

Ну у богатых свои причуды, у меня например много денег нет что бы тратить их на сомнительные продукты, если уже покупать то телефон нормального бренда производителя :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 SAWERS, sher1000

Если нравится платить за бренд и переплачивать нашим продавцам, то всегда пожалуйста, никто не отговаривает. Другое дело если нет возможности привезти из Китая или еще откуда, то конечно выбора нет, кроме как здесь брать.

А на счет Huawei, так они на 3 месте в мире. LG - 4. Lenovo - 5. ZTE - 6. И вообще у Китайских производителй около 60 % рынка смартфонов в мире. Xiaomi, Meizu, ZTE, Huawei, Lenovo (в порядке адекватности ценообразования и т.д. ИМХО) выпускают смартфоны с топовым железом и при этом на старте продаж с адекватными ценами. Флагман Xiaomi Mi4 от 322 у.е., Meizu MX4 от 292 у.е. на старте продаж.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня например много денег нет что бы тратить их на сомнительные продукты

а мне как-то не хочется кормить корпорации всего-лишь за бренд. пусть продают продукт за адекватную цену. если мой телефон дать в руки незнающему человеку и назвать цену в $450-500, он и подозревать не будет, что на самом деле аппарат стоит в два раза дешевле. сборка, качество, дизайн - всё на уровне.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне как-то не хочется кормить корпорации всего-лишь за бренд. пусть продают продукт за адекватную цену. если мой телефон дать в руки незнающему человеку и назвать цену в $450-500, он и подозревать не будет, что на самом деле аппарат стоит в два раза дешевле. сборка, качество, дизайн - всё на уровне.

Ну вот видишь ты сам говоришь корпорация, а выпускать телефоны это не баран начихал, требуется современное производство и т.д., следовательно все леново и проч им подобное - шарашкина контора :D

Да и в руки я их десятки брал, сразу заметна разница, хитой 100% :rolleyes: даже перед той же нокией, про самсу и яблочный умолчу вообще..

 

А на счет Huawei, так они на 3 месте в мире. LG - 4. Lenovo - 5. ZTE - 6

Это информация с сайта Huaweiуз я так понимаю :D чего это они не написали что 1 место, чё мелочиться то :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что на китае почти 1 млд человек и они почти все покупает зте, хуовей, хиоми и тд. Поэтому у них такой большой объём продаж. На осталном мире их телефони не популярные. Самый лучший из них это ленова. Но их продукты так дорого что думаеш лучше 50 баксов добавлю и куплю какой нибуд самсунг, лж и т.д. Насчет телевизоров и осталной технике незнаю но телефони я буду покупат только именытий бренды. Мне очень нравится артел тв но никогда не буду покупат артел телефон ( не потому что плохой). Кстати шпион через год попробуйте продат это телефон ( даже через 4-5 месяцов). Очень трудно будет продат это телефон. А самсунг, нокиа, сони легко можно будет продат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати шпион через год попробуйте продат это телефон ( даже через 4-5 месяцов). Очень трудно будет продат это телефон. А самсунг, нокиа, сони легко можно будет продат.

только не надо предполагать :) вы сами пробовали продать? покупал inew v3 за 165 с чехлом, продал через полгода за 150 без чехла. при этом даже не изъявлял желания продавать. на работе из рук забрали :) друг покупал такой же телефон за 155 и продал за 200 :) вы смогли бы продать самсунг дороже суммы, за которую купили?

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

например на этом же ZTE GPS ловится за пару секунд, при этом ловятся сразу 10-15 спутников. на моем самсунге на этот процесс уходит не меньше 10 секунд и ловится самый максимум 12 спутников. при этом ZTE продолжает ловить в помещении, когда Samsung уже теряет сигнал со спутника. надо отказываться от стереотипов, мыслить шире. мир смартфонов не ограничивается Samsung, LG и Apple. есть еще куча других отличных телефонов, не хуже, а то и лучше качеством.

Может у тебя хлам какой был поддельный а не самсунг? :) Вот специально только что свой включил, ещё включить прогу не успел тётка говорит -соединение со спутниками установлено-, какие 10 секунд, там даже не пару а одна секунда :D 8-9 спутников 1 этаж 4 этажного дома, вышел в комнату с окошком 14 спутников, самсунг s4, вот как то так :icon_eek: Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть еще куча других отличных телефонов, не хуже, а то и лучше качеством

а как насчет сервиса этих других смартов? я не говорю про сертифицированные сервис-центры. есть ли минимальная гарантия того, что у нас тут есть необходимые запчасти на случай замены какого-либо элемента? просто не раз слышал именно от знакомого мастера, который занимается ремонтом техники, в т.ч. мобильников, что на многие бренды, не входящие в местный топ популярности, запчасти найти практически невозможно. а если и возможно, стоимость их в разы растет за счет дефицита. покупая достойные альтернативы известным брендам, я бы озаботился хотя бы минимальной технической поддержкой тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now