Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 818 posts in this topic

http://mobinfo.uz/su...ony-huawei.html

930 тыс. сум

Может сразу P7 он по всем параметрам лучше, но соотвественно дороже.

 

Лучше не берите хуавей.. Так я пользуюсь этим аппаратом. Один из прекрасных дней разбил я стекло. В ташкенте нету корпусов а официальный ремонтники не ответственный и еще заряжут корпус что лучше брать новый аппарат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше не берите хуавей.. Так я пользуюсь этим аппаратом. Один из прекрасных дней разбил я стекло. В ташкенте нету корпусов а официальный ремонтники не ответственный и еще заряжут корпус что лучше брать новый аппарат.

Это особо не зависит от марки. Это больше от сервис центра и от людей в нем работающих зависит. Если гарантийный ремонт и гарантия не закончилась, то обязаны починить. Если как у вас не гарантийный случай, то все зависит от запчастей. Конечно на Самсунг их больше в наличии, так более продаваемая и распространенная марка. И что теперь только Самсунг брать? Потому что со всеми остальными производителями приблизительно одно и тоже с запчастями. Что Хуавей, что LG, Sony, HTC, ну может с Apple по лучше и то думаю так же, хотя их у нас тоже достаточно много покупают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару лет назад коллега обновлять ПО носил в Хуавей, сам офис. Не доделали ему короче, остался не доволен, поэтому и в сторону Хуавея не засматриваюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это особо не зависит от марки. Это больше от сервис центра и от людей в нем работающих зависит. Если гарантийный ремонт и гарантия не закончилась, то обязаны починить. Если как у вас не гарантийный случай, то все зависит от запчастей. Конечно на Самсунг их больше в наличии, так более продаваемая и распространенная марка. И что теперь только Самсунг брать? Потому что со всеми остальными производителями приблизительно одно и тоже с запчастями. Что Хуавей, что LG, Sony, HTC, ну может с Apple по лучше и то думаю так же, хотя их у нас тоже достаточно много покупают.

 

А как по другому? Все прекрасно знают о нашем ужасном сервис центре LG, единственный нормальный СЦ это Самсунг, а сломается что то другое даже не знаешь кому везти, что бы добротно починили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле это кому как повезет, как то стоял в магазине на малике и пришла женщина орала на продавцов что телефон сгорел через 2 недели, galaxy ace-3 и что в сц до сих пор не починили, пришла чисто выразить не довольство что за барахло продает их магазин и какое нехорошее качество у Самсунга. На что продаваны ей так и сказали что это не к нам! Мы что виноваты что ли, а она им, да я раньше телефоны покупала и они годами работали, а тут решила купить смартфон и вот на тебе :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле это кому как повезет, как то стоял в магазине на малике и пришла женщина орала на продавцов что телефон сгорел через 2 недели, galaxy ace-3 и что в сц до сих пор не починили, пришла чисто выразить не довольство что за барахло продает их магазин и какое нехорошее качество у Самсунга. На что продаваны ей так и сказали что это не к нам! Мы что виноваты что ли, а она им, да я раньше телефоны покупала и они годами работали, а тут решила купить смартфон и вот на тебе :).

Я тоже считаю, что качество Самсунг сильно приувеличено, и в лучшем случае оно на уровне других производителей, а то и хуже. При производстве Галакси и Ноут серий контроль качества выше или на уровне других производителей, но качество бюджетных и среднебюджетных моделей оставляет желать лучшего. Просто при их объемах продаж целесообразно держать некоторый запас запчастей на складе на ходовые модели. Это не значит, что они не ломаются, еще как ломаются, просто при поломке, ремонт просходит быстрее при наличии запчастей, чем если их нужно заказывать и ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качество Самсунг и HTC гораздо выше этих леново, зте и хуавей. Об этом даже спорить не стоит, технологичность сборки гораздо выше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что качество того же хуавея хуже чем Самсунга, топовые модели на самом деле высокого качества и завоевали свою часть рынка не зря.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качество Самсунг и HTC гораздо выше этих леново, зте и хуавей.

у любого производителя есть премиум линейка, есть бюджетная линейка - соответственно и качество. У любого производителя бывают косяки. Взять НТС - я проходил с Desire S 3 года вообще без проблем (как только не издевался над аппаратом - ронял хорошенько пару раз, перешивал кучу прошивок), сослуживец купил Desire V - через некоторое время заглючил тач и кнопка включения. Но я после алю корпусов НТС не могу в руках держать другие аппараты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для меня вопрос наличия запчастей больной вопрос. последний пример для меня был у жены, у которой на HTC накрылся тач и она полгода ждала когда запчасть эту доставят. все уши мне проела, как ей тяжело и неудобно с кнопочной нокией :wacko2:

а второй вопрос - это вопрос несъемных аккумуляторов. в последнее время хорошие смарты для себя открыл в альтернативу тем же самсунгам, но почти у всех несъемный аккум. где его потом искать на замену, как менять... вот и выходится переплачивать за тот же самсунг, но будучи уверенным, что все популярные запчасти на него есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но почти у всех несъемный аккум. где его потом искать на замену

ну года 3 аккум вполне себе живет... через 3 года вопрос смены аккума имхо становится неактуальным - проще выкинуть аппарат (подарить, продать за символические бабки, просто убрать на антресоли и забыть про него) и купить новый, поскольку даже нынешний топ через 3 года уже будет в аутсайдерах. У меня вон дома валяются таким макаром ("списанные" :D ) 6 кнопочных телефонов разной давности и 3 смарта (могло бы быть 5, но один в свое время продал, а Дизайр отдал теще - вполне еще годный аппарат). Из 3х валяющихся смартов - 2 тоже вполне рабочих и с живыми батареями, хотя Neo дечерин и Sola жены по 2,5 года отпахали. Что до запчастей - наверно кто как юзает, или кому как везет. Крайний (и единственный раз) заморачивался с ремонтом Walkman 580 (давно), который был слайдером и дочь за год таки угробила шлейф.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня мой HTC Incredible s до сих пор с родным аккумулятором вполне себе работает в качестве звонилки. Хотя уже хватает не на два дня, а на полтора. Это если ночью в режим полета переводить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качество Самсунг и HTC гораздо выше этих леново, зте и хуавей. Об этом даже спорить не стоит, технологичность сборки гораздо выше.

Сам видел, на заводах был? ;)

 

Если что, Леново "на второй квартал 2014 года занимает первое место в пятёрке крупнейших мировых производителей персональных компьютеров" (Википедия).

 

Я лично знаю несколько случаев, когда относительно новые НТС начинали в той или иной степени глючить.

 

И вообще, хотите хороший андроид, берите Сони за 500-700$, дешевый - все китайцы. У Леново две модели - P780 и S860 - имеют самые долгоживущие батареи и вполне сносные показатели, все остальные модели наверняка ничем не отличаются от конкурентов от Хуавей, ЗТЕ и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Meizu MX4 красавец прям, даже начал думать а не прицениться ли... Задница только не очень брутальна.

Вроде уже доступен для заказа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для меня вопрос наличия запчастей больной вопрос. последний пример для меня был у жены, у которой на HTC накрылся тач и она полгода ждала когда запчасть эту доставят. все уши мне проела, как ей тяжело и неудобно с кнопочной нокией :wacko2:

а второй вопрос - это вопрос несъемных аккумуляторов. в последнее время хорошие смарты для себя открыл в альтернативу тем же самсунгам, но почти у всех несъемный аккум. где его потом искать на замену, как менять... вот и выходится переплачивать за тот же самсунг, но будучи уверенным, что все популярные запчасти на него есть.

 

На кой черт вам съемный аккум и запчасти? Если телефон нормального качества, он не должен выйти из строя как минимум в течение гарантийного периода. Если вы его разбили, уронили и т.п., и повреждения серьезные и требуют серьезного вмешательства в конструкцию, то дешевле будет купить новый.

 

Все эти смартфоны через год будут стоить от трети до максимум половины первоначальной цены, а вообще я думаю больше чем на 2 года эксплуатации рассчитывать не стоит.

 

Я на год рассчитывал, не вышло - полгода и потерял, ну и что теперь делать? Пошел купил новый. Поэтому я не понимаю людей, которые покупают смартфон за 500-1000$, если они не могут его спокойно купить с месячного дохода.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

через 3 года <...> проще выкинуть аппарат <...> и купить новый

я привык, что мобильник служит минимум 5 лет. хотя это мой 6300 уже 7й год пашет, так сказать старая гвардия. а насчет нынешних аппаратов

видимо у меня не верное представление касательно вопроса о сроке их службы :icon_eek:

неужели нет сейчас доступных смартов, пусть и не с топовыми характеристиками, которые могут отработать 3-4 года при условии бережного обращения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще, хотите хороший андроид, берите Сони за 500-700$

Есть и дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мобильник служит минимум 5 лет

имхо это верно было для кнопочных телефонов - ну чего от него хотеть? и актуальными они долго оставались, т.к. прям так кардинального нового ничего не привносилось. Нынешний смарт успевает за пару лет морально устареть, темпы обновления элементной базы и ПО нынче намного выше чем лет 10-15 назад. Если лично тебе ничего не нужно от телефона кроме как звонилка, записная книжка, сделать пару фоток - то можно и долго не менять.

 

неужели нет сейчас доступных смартов, пусть и не с топовыми характеристиками, которые могут отработать 3-4 года при условии бережного обращения?

да есть смарты... только вот "не топовые характеристики" говорят о том, что на сегодняшний день этот тел уже "день вчерашний", а отработать они могут приличный срок. Дело же не в том, что тел сломался, а в том, что он устарел морально. Т.е. все зависит от лично твоих требований к телефону. Если требования минимальны - то чего париться то? Работает, задачи ранее поставленные выполняет - и ладно. Я вот раз в 3 года в среднем беру тел ближе к топу (ну только не в момент выхода, когда цена совсем зарядная) и юзаю. Когда начинаю чувствовать, что тел "не тянет", что обновление ПО привносит тормоза от того, что железо тупит, короче когда он меня немного бесить начинает - тогда меняю. И я не парюсь, что, отдав за тел баксов 500-600 и проюзав его года 3, я потом просто "спишу" его, даже не попытавшись продать. Считаю, что свои деньги он отработал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

то можно и долго не менять

о том и речь. мои требования минимальны. и долгое использование (3+ года) подразумевает необходимость за этот срок хотя бы аккум заменить. об этом я и забочусь.

а что до топовых, то на сегодняшний день из мобильных девайсов сделали уникальный органайзер, который открывает широкий спектр действий и для развлечений, и для работы. я просто не вижу ради чего сейчас стоит менять например прошлогодний galaxy s4 на современный s5. даже самый новейший многострадальный iPhone 6 не впечатлил чем-то особенным. интересно, чем нас постараются удивить в след году самсунги, эпл, НТС, нокиа и прочие. имхо, все актуальные новшества, которые необходимы для бесперебойной работы, итак уже есть. будут ли нынешние смарты в след году действительно "вчерашним днем" только потому, что они уже год в продаже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам видел, на заводах был? ;)

Для этого не нужно на заводах бывать, достаточно тщательно рассмотреть продукцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...долгое использование (3+ года) подразумевает необходимость за этот срок хотя бы аккум заменить. об этом я и забочусь.

Ну, право... После появления литий-ионовых аккумуляторов последние годы - лет 7 - вообще не возникло лично у меня потребности аккумулятор менять. Вон, SE-700k, с которого все начиналось, так и работает на своем родном до сих пор. Вполне удовлетворяя потребности младшего ребенка. У кого-то была такая необходимость? Хотелось бы знать, что ее вызвало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну, право... После появления литий-ионовых аккумуляторов последние годы - лет 7 - вообще не возникло лично у меня потребности аккумулятор менять. Вон, SE-700k, с которого все начиналось, так и работает на своем родном до сих пор. Вполне удовлетворяя потребности младшего ребенка. У кого-то была такая необходимость? Хотелось бы знать, что ее вызвало.

Я бы не был столь категоричен, восхваляя литий-ионные аккумуляторы.

Почитайте про них хотя бы на википедии. Они даже лежа на складской полке имеют ежегодную потерю емкости, не говоря уж про эксплуатацию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-то была такая необходимость? Хотелось бы знать, что ее вызвало.

за 6+ лет использования своего 6300 приходилось трижды менять аккумулятор.

оригинал прослужил 4 года, потом вздулся. ну и пошло. не знаю, что заставляет их раздуваться.

надо погуглить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продвинутый народ! Помогите с выбором... точнее с решением задачи...

 

1. Имеется 250 у.е.

2. Хочется телефон с экраном от 5-ти дюймов, шустрой начинкой (читать pdf, без зависаний лазить в нэте, немножко играть, использовать камеру, как видеорегистратор, пользоваться GPS-трекером).

3. Варианты решения: ZTE GRAND X Quad, Samsung Grand 2, Lg G Pro lite.

 

Что посоветуете? Возможно ли в будущем найти рут для ZTE GRAND X Quad и убрать весь гугловский мусор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется телефон с экраном от 5-ти дюймов, шустрой начинкой (читать pdf, без зависаний лазить в нэте, немножко играть, использовать камеру, как видеорегистратор, пользоваться GPS-трекером).

ищите знакомого китайца и закажите Nubia Z7 mini. как раз по такой цене, без гугловского мусора(как вы сказали). по всем требованиям подходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.