Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

У меня на Macbok Air 2012 г. сзади гордо написано: "Designed by Apple in California. Assembled in China". Хорошо собран, епта, придраться не к чему

Они кагбе вроде в Чайне и собирались только. Как и ЯМобилы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас практически любой китайфон возьми, даже самый дешёвый и он будет собран на 5 баллов.

 

Взял уже один раз (Lenovo P780). К сборке 100500 претензий, равно как и к качеству в частности. Наверное я взял не практически любой китайфон :p

Не хочу продолжать этот говносрач. Я лишь отписался не в тему, что мой ноут собран качественно.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama вы не адекватны в суждениях не знаю как вас прзомбировали производители китайского барахла ну говорить что смартфоны сони хуже китайского шлака в роде что вы там заказали айрон уми или как этот шлак называется да это смешно ну пользуетесь вы всяким бархатом зачем же его другим навязывать при чем так агрессивно успокойтесь

Как вы говорите Китай давит? Выселение из них продажи в самом Китае и что останется 1 % рынка для любителей дешевых вещей . Таких как вы мало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких как вы мало

Обидно, что переплатили? Желчь выдавливаете? Понимаю....
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, не все же как ваш сосед живёт, в таше достаточно нормальных людей кто покупает нормальные вещи и не парится по поводу переплатил или нет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будь лить масла в огонь и говорить об Эппл. ;)

эриксоны, нокии, и т.д. уходят, а эппл живее всех живых )), развивает собственный мир и пофиг ей на все эти армии китайфонов появившихся благодаря щедрости google

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читать научись для начала:

Слияние произошло 1 декабря 2006, объединённая компания получила название Alcatel-Lucent.

Тут идет спор за мобильное подразделение. Оно было продано за 2 года до слияния. В 2004 году. Ранее кем-то было сказано, что нынешняя продукция просто китайщина низкого пошиба с громким брендом. Я просто посоветовал открыть википедию и всё. Читать я умею не хуже тебя. Сам научись читать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут идет спор за мобильное подразделение. Оно было продано за 2 года до слияния. В 2004 году.

Это типо если его продали раньше слияния то именно мобильное подразделение осталось путёвым? :D:facepalme: Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Панама это у вас желчь выдавливает что не хватило денег на нормальный аппарат пошли бы поработали глядишь через пару месяцев уже и на Самсунг денег бы хватило и хвалили бы его здесь

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама это у вас желчь выдавливает

Панама нормальный мужик, правда тролль хороший :lol:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее предупреждение. Я уже говорил вы обсуждаете телефоны, а не людей. Дальше буду отправлять в РО!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это типо если его продали раньше слияния то именно мобильное подразделение осталось путёвым? :D:facepalme:

Последний раз говорю, что некоторые форумчане не проверив информацию распространили дезу. Я просто поправил, потому что по случаю купил их продукцию. Стоя за прилавком и щупая аппарат, который вызвал во мне симпатии я открыл интернет и получил информацию, потому как цена мне показалась слишком низкой и я так же как и некоторые тут язвящие граждане усомнился. Но написанное мне понравилось и я купил этот смарт. Дальше как будут развиваться события подробно расскажу через некоторое время, раз тут разыгрались такие страсти. На сегодняшний день (за примерно месяц юзанья) техника работает нормально. Кнопки нажимаются, экран не отвалился и батарейка не протекла. Аппарат куплен для дамы выше среднего возраста, которой до фени ядра гигагеры и байты. Ей нужен лопатофон для фейсбук и пр соцсетей, сделать пару фоток, ну и там кино посмотреть по вай-фай на ночь глядючи перед сном. Мужику типа тебя или Панамы или меня он вряд ли подойдёт. Но в линейке Алкател можно подобрать что-то более серьёзное за бОльшие деньги. Из всего китайского(раз тут все решили причислить алкател к чистому китаю) он вызывает больше всех симпатий, потому что с самого начала фирма фундаментально и грамотно подошла к производству, купив сразу французский завод. До этого китайцы с французами работали вместе как СП и наверняка переняли культуру, опыт производства и технологии.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний раз говорю, что некоторые форумчане не проверив информацию распространили дезу. Я просто поправил, потому что по случаю купил их продукцию.

Ты вокруг да около не ходи, так и скажи, что я сказал, что китайцы купили бренд. Китайский TCL не покупал французский завод, он создал СП, и потом выкупил его. Понятие "перенесли завод в Китай" не следует принимать буквально - это означает перенесли производство. Так что ныне владелец Алкатель китайцы и производят его в Китае. Так что алкатель такой же китаец как и другие. От "французской породы" у них осталось только название.

Кстати вот ниже цитата с авторитетного издания

Марка Alcatel формально считается европейской и воспринимается в таком качестве большинством потребителей, хотя еще в 2004 году она была приобретена китайской корпорацией TCL в адрес своей дочки TCL Mobile. Торговая марка Alcatel используется по соглашению с Alcatel-Lucent, срок этого соглашения не оговорен, и в ближайшее время TCL Mobile не откажется от нее. Почти за десять лет существования как китайской компании марка Alcatel в мобильных телефонах прошла через несколько этапов трансформации
В сентябре 2013 года TCL Mobile планирует освежить бренд Alcatel и запустить рекламную кампанию в большинстве стран, где имеется потенциал для роста. Большинством потребителей марка воспринимается именно как Alcatel, то есть возникает путаница с изначальной компанией, а также Alcatel-Lucent, которая осталась от нее.

 

Ранее кем-то было сказано, что нынешняя продукция просто китайщина низкого пошиба с громким брендом.

И к слову перед тем писать что кто то сказал, попробуй пользоваться цитатой. Привожу ее вместо теюя:

Какая порода, алкатель давно уже китайский. Китайцы купили мобильное подразделение Алкатель ещё в начале 2000х

Кроме того, он купил торговую марку, а не завод.

Так что Алкатель от других китайцев мало чем отличается.

Причём тут подержать. Ты сказал французская порода, я ответил что она имеет такое же отношение к Франции как некий Bork к Германии. Смог довести свою мысль? А у китайцев тоже много аппаратов которые отличны в руках. И за такие же деньги.

 

Кстати про гамно шло дальше и к твоему любимому китайскому Алкатель не имеет отношение. Цитирую:

И кстати пора уже понять что китайцы разные бывают. А то мы уже привыкли покупать гамно за 50-100 баксов и пытаться сравнивать с телефонами за 200 и выше баксов, само собой не в пользу первых. Это я в тему многостраничного спора с Панамой.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прав панама

самсунг может и хорошее железо, но софт который они понавешали убивает желание покупать их телефоны

 

у жены был самсунг. нормальный аппарат, приличная камера, НО постоянно запускающийся яхо-финани, яхо-нювс, мои друзья, самсунг хаб и тд и тп, убивали батарейку за день. если я их убивал то телефон работал 3-4 дня.

продал - купил алкатель херо.

камера по качеству такая же , батарея живет долго, до недели, лишних программ не запускается

да есть глюки, сенсор иногда придурковывает, но это не критично

остальное нареканий не вызывает

 

себе ужо давно китайцев беру

2 года назад купил за 100 уе китайца - 5.5 экран, брал как читалку, но потом стал использовать как телефон

батарелка 3100ма стоит, работал очень долго

потом уронил, разбил стекло, поменял его и мне перестал сенсор устраивать

телефон валяется на столе. в таком режиме пролежал месяц - заряда осталось 70 процентов

 

себе купил очередного китайца - 10 дюймов 2500х1600, 4 гига RAM, 32 гига флешка, 2 симки.

единственое что подкачало это камера. написано 13МП но качество как у 3х МП

экран канешно батарейку жрет по черному, за 3 часа чтения убивает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самсунг может и хорошее железо, но софт который они понавешали убивает желание покупать их телефоны

а с другой стороны, кто мешает это всё отключить? или вообще удалить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с другой стороны, кто мешает это всё отключить? или вообще удалить?

 

не отключается

ваапче

 

поставил 4 андроид, но при этом камера хуже стала, а обратно 2 андроид не захотел ставицца

 

у самсунгов всегда левых программ куча и удалить их невозможно. а они флешку жрут

а в 2 андроиде еще и батарейку

Edited by Бублик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, наверное, жлоб и жмот, разум не позволяет покупать телефоны, на которые нужно копить и который будет жалко, если на следующий день он разлетится вдребезги.

Кто-то чехлы для телефона покупает, плёнку.. Это же телефон, мать его, средство связи. Почему городские телефоны, будь то дисковые, кнопочные, проводные, беспроводные не одевают в чехлы и целлофаном не оборачивают?

 

телефон валяется на столе. в таком режиме пролежал месяц - заряда осталось 70 процентов

Китайцы аккумы не жалеют. Левая нокиа н78 (или типа того) три месяца лежала в авиарежиме включенной без подзарядки

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему городские телефоны, будь то дисковые, кнопочные, проводные, беспроводные не одевают в чехлы и целлофаном не оборачивают?

И ваще где таксофоны !?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

не отключается

ваапче

Да ладно. Если не получилось однажды, не стоит говорить о невозможности процесса. У меня Самса, все пердустановленные заводом проги, мне ненужные я давным-давно удалил. А вначале спокойно отключал за ненадобностью.

у самсунгов всегда левых программ куча и удалить их невозможно.

Impossible is nothing ©

Почему городские телефоны, будь то дисковые, кнопочные, проводные, беспроводные не одевают в чехлы и целлофаном не оборачивают?

Городской в карман положить проблематичнее :rolleyes: особенно со всяким барахлом)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смартовское подразделение Сони уже фактически банкрот - осмелюсь предположить, что через 2-3 года такого бренда не будет.

У них есть свой родной рынок.

Любимый аппарат, Sony Urbano Affare — http://www.sonymobile.co.jp/product/mobilephone/au/urbano_affare/

 

Городской в карман положить проблематичнее особенно со всяким барахлом)

Хорошо, раньше, когда городским пользовались часто, как мобильником — его же всё равно не укутывали в броню?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, раньше, когда городским пользовались часто, как мобильником — его же всё равно не укутывали в броню?

Ну... Как сказать... За городской никогда так не переживали, ибо его нельзя уронить на асфальт, к примеру. Его в разы сложнее покоцать... Наверное так, хотя могу и ошибаться. Я лично телефон в чехле таскаю, но без плёнки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно. Если не получилось однажды, не стоит говорить о невозможности процесса. У меня Самса, все пердустановленные заводом проги, мне ненужные я давным-давно удалил. А вначале спокойно отключал за ненадобностью.

 

Impossible is nothing ©

 

 

не однажды и не дважды

во 2 андроиде прогу отключить ниизя, это только в 4 такая возможность появилась

и рут не ставицца

4 андроид поставил и там отключил, но фотик испортился (наверно дрова не совсем те)

 

а вот с китайцами нет проблем

они чистый андроид ставят, безо всякого барахла

а дальше я сам, если пожелаю, чо захочу то и поставлю

но я не ставлю, меня и так фсе устраивает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во 2 андроиде прогу отключить ниизя,

У тётки на 2.3.6 отключал.

только в 4 такая возможность появилась

и рут не ставицца

У себя в 4 всё поудалял. да, через рут.

а вот с китайцами нет проблем

Особенно с сервис-центрами:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

во 2 андроиде прогу отключить ниизя

и рут не ставицца

И тут Я долго смеяль. :D

Edited by tornado
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.