Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 818 posts in this topic

 

А при чём здесь "те времена" ? Сейчас время совсем другое. Никому нафик не нужны "долгоиграющие" девайсы - 2 года предельный срок для модельного ряда.

Глюков было сильно меньше. Именно из-за короткой жизни на рынок выбрасываюся сырые продукты, которые потом долго допиливаются.

И, поправь меня, если ошибаюсь, но, кажись, китайцы купили у IBM только бренд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а что не так с платежными системами на андроиде? вон у нас насколько слабо развита эта область и то Click есть под андроид. Если посмотреть рекламу банка Тинькофф, то там кажут, что даже через NFC можно с телефона расплачиваться. Тут имхо от оси мало что зависит, было бы предложение услуг на рынке и развитая инфраструктура.

Прочитайте внимательно я не говорил что платежных систем нет на андроиде, есть, я говорил что платежные системы аппла да и андроида бесполезны в Узбекистане

 

QHD, метал+кожа - это абсолютные излишества для телефона, маркетинг. Насчёт "лучшей камеры" вопрос спорный - качество зависит не от мегапикселей, а от размера матрицы и фокусного расстояния. В мобильнике это несовместимые вещи.

Влагозащита есть в дешёвом Хуавей Хонор-3 от 2013 года выпуска. Что иеем в остатке? Ничего примечательного, обычная игрушка ничем не отличающаяся от других моделей этого ценового диапазона. Не знаю в чём состоит этот привет, но у меня в аппарате стоИт Кирин 8ми ядерный с функцией отключения избыточной мощности в зависимости от нагрузки. Тем самым продлевая работу аккума.

А при чём здесь "те времена" ? Сейчас время совсем другое. Никому нафик не нужны "долгоиграющие" девайсы - 2 года предельный срок для модельного ряда. Если делать достойные вещи "на века", то половина "цивилизованного мира" останется без работы и без средств к существованию.

Чем же он всех рвёт? Чего в нём есть такого, чего нет к примеру в том де Редми Ноут 3 ?Что не умеет Редми, но умеет айфон ?

Почему вы говорите если для вас это не важно то для других имеет значения одно дело держать пластик а совсем другое метал или кожу премиальность материалов и экрана отличает смартфоны флагманов от китайщины а кмера у этой моторолы лучшая на рынке и дело не в количестве мпх

Насчете процессора ваш кирин даже если он на мате8 хотя я сомневаюсь что у вас с мате8 он проиграет 820 куалкому

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь Айфонами много лет, не в понтах дело, привык уже.

 

Плюсую iOs (раньше до 9й версии) была чуть ли не идеальная в плане быстродействия и меньшезависания(512мб памяти в телепоне, а работало шустро все). Но основное это то, что iOs жрет 1-2% ночью , а Android 5% минимум. Но на Androidе можно и этого добиться танцами с бубнами) Меня жутко бесит лагающий iPhone5, а 6 и 6эс стоят неимерно дорого. Ждем бюджетный iPhone 5SE, надеюсь ценник будет в пределах 350-450уе, но за такую цену можно взять MeizuMX5Pro или Xiaomi Mi5...

 

Прочитайте внимательно я не говорил что платежных систем нет на андроиде, есть, я говорил что платежные системы аппла да и андроида бесполезны в Узбекистане

 

И в РФ работает только в "столицах". Можно оплатить транспорт, в маке, но это все небезопасно и баловство ИМХО

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала с китайся тут хайвонов сравнивали, потом самсу долго так, а теперь и до мотороллы добрались. Но китайся продолжает выкарабкивацца и успешно продавать свой товар, на зло писькамерятелям :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Параллельно вот беру Сяоми китайский, в качестве второго, будем сравнивать, смогу ли ужиться с ним или нет.

Скорее подружитесь, единственный минус который бросается в глаза при беглом осмотре это айфоноподобный интерфейс miui, для вас это будет скорее всего плюсом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот смотрю американские фильмы, там в основном в каких я смотрел пользуюця раскалдушками, амеры сильно озабочены своим здоровием, при использования моноблока и расскладушки есть разница облучения мозга ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее подружитесь, единственный минус который бросается в глаза при беглом осмотре это айфоноподобный интерфейс miui, для вас это будет скорее всего плюсом.

Все интерфейсы такие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот смотрю американские фильмы, там в основном в каких я смотрел пользуюця раскалдушками, амеры сильно озабочены своим здоровием, при использования моноблока и расскладушки есть разница облучения мозга ???

Раскладушки эффектнее смотрятся когда по ним разговаривают, еще эффектнее когда люди отвечают на звонок, открывая телефон большим пальцем руки. Может поэтому :) но люблю раскладушки я)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот смотрю американские фильмы, там в основном в каких я смотрел пользуюця раскалдушками, амеры сильно озабочены своим здоровием, при использования моноблока и расскладушки есть разница облучения мозга ???

 

А в моих фильмах американских у всех айфоны и макбуки, это значит они полезнее?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разные фильмы смотим...в моих все еще телефон-автоматами пользуются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

экран QHD

А зачем QHD на телефоне? FullHD достаточно, имхо. Лишние затраты энергии при том, что современные смартфоны и так живут день-пол дня.

лучшая камера на рынке

Очень сомнительное заявление. Вы сравнивали камеры топовых смартфонов с ним? Или поделитесь где их сравнивали, пожалуйста

 

одно дело держать пластик

Пластик бывает разный.

а совсем другое метал или кожу премиальность материалов и экрана отличает смартфоны флагманов от китайщины

Самый значимый плюс этих материалов перед пластиком - их устойчивость к повреждениям. Остальное не столь значительно.

И что вы имеете ввиду под "китайщиной"? Т.е всё, у чего нет металла и кожи с 4К дисплеем - "китайщина"?

Edited by IceSenator
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравнивал с с6 камера у моторолы лучше я имел ввиду что одно из главных отличий брендовых смартов от смартов из поднебесной это качество выполнения материалов и качество экрана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C6 это вроде не весь рынок. У С6 камера далеко не самая лучшая.

А насчёт материалов от Китайцев, то привет вам от Xiaomi.

Edited by IceSenator
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глюков было сильно меньше.

Так и системы были проще. Раньше от телефона требовался только ...телефон. А счас - камеру подавай, да что б ещё и снимала, игры в 3D , кино в 3D, интернет,экран в 5-6 дюймов......вобщем наворотили .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и системы были проще. Раньше от телефона требовался только ...телефон. А счас - камеру подавай, да что б ещё и снимала, игры в 3D , кино в 3D, интернет,экран в 5-6 дюймов......вобщем наворотили .

Панама, НТП не так работает.

Почему-то, к примеру, бытовая техника, автомобили не стали менее надёжными, напротив.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему-то, к примеру, бытовая техника, автомобили не стали менее надёжными, напротив.

А вот тут принципиально не соглашусь. Это здесь оффтоп, но всё же. Современный автомобиль расчитан только на хорошие дороги, хороший бензин(Евро-Х) и грамотный сервис. Слишком нежная штучка ;) И вспомни какие они было лет 40 назад - в гараже можно было самостоятельно отремонтировать, бензин лили какой был, а был только 72й.....

И по бытовой технике аналогичная шняга - тебе термин "запрограммированное старение" ни о чём не говорит? Во Франции деже был судебный процесс против какой то компании выпускающей бытовую технику, где изделия "кончались" ровно к определённому сроку.

Так что с надёжностью и долговечностью современный прогресс проигрывает более старым вещам. И не потому, что они такие сложные, а потому что так надо для экономики потpeбдля***ва. Ну не выгодно для того же Самсунга делать "вечный" телефон. Они могут, но не хотят. Поэтому СМИ воспитывают идеального потребителя - каждый год менять аппарат на новую модель. И что бы потребитель не передумал, применяют разные маркетинговые ходы - кожа-металл, изогнутое стекло, новая ОСь и т.д.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки здесь влияет не только маркетинг, но и развитие технологий к примеру процессор созданный по технологии 20 нм потребляет меньше чем 28 нм, плюс расширение оперативной памяти и пропускной способности. Это все тоже не мало важный фактор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот тут принципиально не соглашусь. Это здесь оффтоп, но всё же. Современный автомобиль расчитан только на хорошие дороги, хороший бензин(Евро-Х) и грамотный сервис. Слишком нежная штучка ;) И вспомни какие они было лет 40 назад - в гараже можно было самостоятельно отремонтировать, бензин лили какой был, а был только 72й.....

В общем, всё это не так, совершенно.

Ремонтопригодность ещё пристегнул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C6 это вроде не весь рынок. У С6 камера далеко не самая лучшая.

А насчёт материалов от Китайцев, то привет вам от Xiaomi.

ну у с6 считаеться лучшая камера на рынке, а что у хиоми премиальные материалы корпуса где??????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну у с6 считаеться лучшая камера на рынке

Я вас огорчу, но так считаете только вы.

где??????

Redmi 3, Redmi Note 3 - Металлический корпус. Ми 5 - Стекло/керамика.

У многих топовых китайских брендов есть смартфоны с корпусом из металла и т.д.

Edited by IceSenator
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mi4 версии, камера s6, металлический корпус, ценник в 3 раза меньше s6, так что IceSenator вроде прав.

Edited by MART
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C6 это вроде не весь рынок. У С6 камера далеко не самая лучшая.

А насчёт материалов от Китайцев, то привет вам от Xiaomi.

а у кого лучшая камера? конечно не считая новые флагманы
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вас огорчу, но так считаете только вы.

 

Redmi 3, Redmi Note 3 - Металлический корпус. Ми 5 - Стекло/керамика.

У многих топовых китайских брендов есть смартфоны с корпусом из металла и т.д.

смею вас огорчить вы не следите за рынком смартфонов иначе читали бы обзоры, сравнения камер и знали бы что у самсунга с6 и лг г4 на данный момент лучшие камеры на рынке, вы голословно говорите а я псравнивал благо есть с чем и читал обзоры с6-против айфона лг г4 и НТС м9 сони з3+ и в сумме победил с6 второй был лг г4 3- айфон

про редми ноте 3 я устал спориьь каждый сам выбирает хороший аппарат не спорю но без стабильной прошивки

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем же он всех рвёт? Чего в нём есть такого, чего нет к примеру в том де Редми Ноут 3 ?Что не умеет Редми, но умеет айфон ?

1) У Редми есть ноутбук, ПК, тюнер, часы, планшет и т.д. который можно связать с телефоном и это все будет работать как единая система?

2) Купил новый телефон, восстановил из резервной копии и все что тебе нужно было в старом телефоне, теперь в новом ... и все это за 15-60 минут ...

3) icloud никакие шнуры ненужны закинул нужные файлы и они уже на твоем Маке ...

4) Siri, работает намного лучше чем Окей Гугл ...

Да много еще каких мелочей ... типо встроенного AirDrop и ненадо никаких программ для передачи файлов ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама правильно всё написал. Насчет камер - самые лучшие ищите у дорогих цифровиков. Там и оптика соответствующая

 

Айфон - да, начинка хорошая, а программная часть - туфта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.