Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

7 часов назад, D.L. сказал:

О каких траблах идет речь? На ми 8 лайт сына раб столы также не поворачиваются...Это в стоке предоставить сложнейшая задача для китаезов видимо(((

Батарейка мониторится. При нескольких вкл навигаторах в фоне садится ощутимо, как и греется.

Был лайт на 11, был СЕ на 11, сейчас полноценный 8 на 11. Никаких траблов с переворотами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Был лайт на 11, был СЕ на 11, сейчас полноценный 8 на 11. Никаких траблов с переворотами

Mi8 lite раб столы с автоповоротом? У сына те же настройки выставлены, что и у меня.

В телеге в группе друзей у четырех разные сяоми. Ни один не имеет такой функции в стоке на разных прошивках

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

Mi8 lite раб столы с автоповоротом? У сына те же настройки выставлены, что и у меня.

В телеге в группе друзей у четырех разные сяоми. Ни один не имеет такой функции в стоке на разных прошивках

Да. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Да. 

Не могли бы продемонстрировать? Заодно на какой проше это реализовано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Не могли бы продемонстрировать? Заодно на какой проше это реализовано.

Этот аппарат продан в декабре. Прошивка стояла родная. Могу сейчас на Mi 8 продемонстрировать, как в родной прошивке есть кнопка автоповорота экрана (которую можно удалить из шторки, кстати, посмотрите и этот вариант). И как эта функция работает - тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Этот аппарат продан в декабре. Прошивка стояла родная. Могу сейчас на Mi 8 продемонстрировать, как в родной прошивке есть кнопка автоповорота экрана (которую можно удалить из шторки, кстати, посмотрите и этот вариант). И как эта функция работает - тоже

Да кнопка есть и в шторке и в настройках...

Рабочие столы у вас поворачиваются??????? Календарь?

Зы. Спрашиваю у человека разбирающегося в технике и операционных системах. Может не на том языке разговор веду?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

Рабочие столы у вас поворачиваются??????? Календарь?

Рабочий стол нет. Календарь да. Хотя рабочий стол ни на одном Ми не переворачивался на моей памяти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Рабочий стол нет. Календарь да. Хотя рабочий стол ни на одном Ми не переворачивался на моей памяти.

Ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Хасан сказал:

Купил ксиаоми, долго плевался. продал.

Самый краткий обзор :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня мониторил смарт без навигаторов. С утра до 23:35 вечера с учетом 8 разговоров, серфинга и плотной отправки телеги ушло со 100 до 70% батареи. Миуи 11 на батарею не давит, но я поотключал автозапуск всех приложений...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, заменил сегодня батарею на своём аппарате. Энергоёмкость прилично подскочила, аппарат практически целый день в непрерывном использовании, но при этом ни одной подзарядки или намёка на неё. В данный момент, за 15 часов использования есть ещё ёмкость в 15%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После китайца второй аппарат Сони с меню приложений. Честно говоря неудобно два нажатия делать. 

17 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Рабочий стол нет. Календарь да. Хотя рабочий стол ни на одном Ми не переворачивался на моей памяти.

Нет , у меня на Соньке тоже не поворачивается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.03.2020 в 07:14, D.L. сказал:

WM не операционка?

Виндофон? ОС конечно, но никому не нужная, нефига было Майкрософту лезть в среду мобильных устройств, где они слились полностью, да ещё и Нокию за собой в Могилу затянули. 

Но сейчас слава богу, Нокиа ожила вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Рассел Вещий сказал:

После китайца второй аппарат Сони с меню приложений. Честно говоря неудобно два нажатия делать. 

Нет , у меня на Соньке тоже не поворачивается.

Какая модель сони?

Какие 2 нажатия? В китайце вы также экраны скролите, чтобы найти приложение или виджет...

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MIUI  это оболочка, но динамичная, которая всегда улучшается и будет улучшаться в отличие от оболочек других производителей. В ней множество своих отдельных функций и дополнений, которых нет у Каркаса по имени Андроид. 

На мой взгляд - самая лучшая и практичная оболочка. Второе место - Xperia Home.

Только что, D.L. сказал:

Какая модель сони?

Xperia E1 dual. D2105.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Рассел Вещий сказал:

MIUI  это оболочка, но динамичная, которая всегда улучшается и будет улучшаться в отличие от оболочек других производителей. В ней множество своих отдельных функций и дополнений, которых нет у Каркаса по имени Андроид. 

На мой взгляд - самая лучшая и практичная оболочка. Второе место - Xperia Home.

Xperia E1 dual. D2105.

Попробуйте долгий клик по раб столу и уже там в настройках выставить автоповорот раб столов. У меня так на z5...и на предыдущих емнип срабатывало.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Открыть меню приложений, это раз. Потом найти его. Можно конечно добавить ярлык или виджет, но я не люблю засорять пространство.

Только что, D.L. сказал:

Попробуйте долгий клик по раб столу и уже там в настройках выставить автоповорот раб столов. У меня так на z5...и на предыдущих емнип срабатывало.

Нет. Там этого нет. Может есть в более дорогих моделях. Но у меня бюджетный сегмент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Рассел Вещий сказал:

 Открыть меню приложений, это раз. Потом найти его. Можно конечно добавить ярлык или виджет, но я не люблю засорять пространство.

3 рабочих стола управляются довольно быстро. На них быстрые вызовы и пару десятков наиболее часто используемых прог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но есть лаунчеры, где можно настроить поворот иконок в меню приложений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Рассел Вещий сказал:

Но есть лаунчеры, где можно настроить поворот иконок в меню приложений.

И раб столов у сяоми? При этом ярлыки будут видоизменяться под тему лаунчера((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начитавшись вашей дискуссии полез в Самсунг, нашел там поворот, называется переход в альбомный режим.

photo_2020-03-15_17-37-11.thumb.jpg.618beb04030263622ebb4cedb8b8e8fa.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем нужен автоповорот рабочего стола? Попробовал, неудобно. Я поворачиваю экран только для фото и видео. 

2 часа назад, D.L. сказал:

3 рабочих стола управляются довольно быстро.

У меня 1 рабочий стол, около 35 приложений. Сгруппированны некоторые - такси, банки, магазины. Стал юзать еще Secure папку. Удобно, что можно использовать одновременно 2 одинаковых приложения с разными учетными записями, не прибегая к помощи тупого и неудобного Параллельного Космоса с кучей рекламы. Ну, и плюс дополнительная защита.

Вчера на офиц. сайте Самсунга прочитал, что рекомендуется сброс до заводских настроек раз в полгода. За 3 года ни раз не делал. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Начитавшись вашей дискуссии полез в Самсунг, нашел там поворот, называется переход в альбомный режим.

Аналогично, работает..

Ты Биксу с кнопки убрал..? я убрал..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ее совсем убрать невозможно, если долго жать на кнопку она появляется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Вчера на офиц. сайте Самсунга прочитал, что рекомендуется сброс до заводских настроек раз в полгода.

Это видимо для тех, кто ставит приложения без разбору. Которые потом висят в фоне десятками и жрут ресурсы. А пользователь потом орет "Все тармазит!!! Самсунг атцтой!" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.