Torg.Uz

Фильмы

13 530 posts in this topic

Говорите за себя

Кроме тех трех мультов про богатырей, мне еще многие фильмы российского производства нравятся, те же Каникулы строгого режима, ирония судьбы 2, АдмиралЪ, Тариф Новогодний, может это и не Голливуд но вполне интересные легкие фильмы

Говорю.

Есть такая пословица - Зритель голосует рублем. Вот ради интереса и гляньте статистику по кассовым сборам. И еще статистику по призам, в том числе и международным. Нравится может многое, в том числе и российское кино, но вопрос в том ЧТО именно называть словом "кино".

 

Почитайте одно из последних интервью Никиты Михалкова, где он называет ситуацию в российском кино ужасающей. Конечно же нельзя ставить крест на всем абсолютно росс. кино, действительно есть и неплохие, как вы говорите "легкие" фильмы. Михалков и Лунгин тот же самый снимают классное кино, но в целом росс. кино гамённое и 1-2 нормальных фильма в год картину не улучшают. К сожалению. А о рыночной окупаемости и говорить не приходится.

 

Считаю, что росс. кино тогда можно будет назвать хорошим, когда кассовые сборы росс. фильмов к примеру в Америке будут составлять хотя бы 50% от кассовых сборов амерских фильмов в России. Надеюсь - доживу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Green, что такие бабки вбухивают, а результат так себе. Все на пиратов сваливают, а что удобно, хорошо что последние есть. ;)

Из последнего смотрел "Запредельная Реальность" фильм просто хлам какой-то.

 

По моему:

Ирония судьбы 2- ерунда какая-то. (По этому поводу стоит посмотреть Самый Лудший фильм не помню какую часть, там типчик был Алкоголик из Москвы :) )

АдмиралЪ- Прям воплощение благородства царской России, смотря этот фильм не понятно как там могла произойти какая-то революция. Вообще считаю что нефиг царский режим облаготворять, если б все было хорошо то никакой бы Ленин Зимний дворец и не "взял" бы.

Тариф Новогодний- не смотрел, но думаю что ничего не потерял.

 

Конечно есть и хорошие фильмы:

"Новая Земля", "Жмурки", "Человек который знал все", "Бумер", "Бригада" ну еще какие-то, но эти фильмы отражают какую-то суровую реальность РФ.

 

Чем больше рекламы/шумихи вокруг фильма, тем отстойне последний!

Edited by _Andrew_2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно есть и хорошие фильмы:

"Новая Земля", "Жмурки", "Человек который знал все", "Бумер", "Бригада" ну еще какие-то, но эти фильмы отражают какую-то суровую реальность РФ.

Отличные фильмы

 

Чем больше рекламы/шумихи вокруг фильма, тем отстойне последний!

Дополню : Оба дозора , самый лутший ит.д

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел "Аватар". Под впечатлениями! Тянет на фильм года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотрел "Аватар". Под впечатлениями! Тянет на фильм года.
Много в фильме несостыковок. Внешне нопланетяны выглядят почти как люди, но вот в косичках (уж логичнее было бы в хвостах!) какие-то волокнистые пучки нервов. В носу у вождя нопланетян втыкнута бесполезная палка как у индейца из фильма мел гибсона апокалипсис. Если они имели знание как переселять души из одного тела в другое - то кого они переселяли раньше, до того как аватары прилетели на их планету.

 

А больше всего разочаровало то что они даже целуются, как люди, хотя все знают что даже наши земные индейцы до появления белых не умели целоваться, а просто носами и телами друг об друга терлись, вместо поцелуев. Честно говоря я ожидал что они вообще просто пучки нервов объединят и это будет что-то вместо поцелуя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел фильм "Черная молния" ну что сказать, мне понравился хотя если честно Бекмамбетов мог бы и лучше.....

 

Много в фильме несостыковок. Внешне нопланетяны выглядят почти как люди, но вот в косичках (уж логичнее было бы в хвостах!) какие-то волокнистые пучки нервов. В носу у вождя нопланетян втыкнута бесполезная палка как у индейца из фильма мел гибсона апокалипсис. Если они имели знание как переселять души из одного тела в другое - то кого они переселяли раньше, до того как аватары прилетели на их планету.

 

А больше всего разочаровало то что они даже целуются, как люди, хотя все знают что даже наши земные индейцы до появления белых не умели целоваться, а просто носами и телами друг об друга терлись, вместо поцелуев. Честно говоря я ожидал что они вообще просто пучки нервов объединят и это будет что-то вместо поцелуя.

 

самый идиотский комментарий который я слышал, о лучшем фильме года по мнению критиков и моему тоже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
самый идиотский комментарий который я слышал, о лучшем фильме года по мнению критиков и моему тоже...

как это понимать? то что я - идиот? за словами следи, SMAX?

 

насчет "аватара" - просто куча эффектов, для тех кто когда либо читал хоть одну фантастическую книжку типа мир смерти или зовите меня джо - сразу поймет что аватар это слащавый зализанный суррогат с кучей спец эффектов.

Но реклама конечно свое дело сделала - и поэтому толпа валит.

Красивые ландшафты в фильме, разговору нет, впечатляет, хотя свечение предметов напоминает о каких то допотопных игрушках типа half-life, где для экономии видеопамяти и процессора свтились сами предметы а не их отраженные блики и тени. Когда начинается эта война - смотреть уже невозможно, перенасыщенная картинка взрывает мозг, и когда их гигантское дерево падает под обстелом землянких военных машин, сразу вспоминается сквер почему-то.

 

самый идиотский комментарий который я слышал, о лучшем фильме года по мнению критиков и моему тоже...
если так интересно мнеие критиков можете почитать и вот такое мнение www.google.ru/search?q=аватар+плагиат Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел впервые "Суррогаты". Ерунда на постном масле и послевкусие оставил противное от своей слащавости. Фильм не вытянул даже Брюс Уиллис. Стираю - такой не захочется пересматривать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я только вчера посмотрел "Предложение" с Сандрой Баллок, он у меня был уже давно но с ужасным переводом с экранки, а тут дубляж, фильм просто супер, для семейного вечернего просмотра. Сандра не смотря на свой возраст, отлично выглядит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите почем билеты на Аватар ,ну например в ОДО,ближе к дому моему,дочь всё тянет сходить,и свободны ли в кассе они вечером после работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Много в фильме несостыковок. Внешне нопланетяны выглядят почти как люди, но вот в косичках (уж логичнее было бы в хвостах!) какие-то волокнистые пучки нервов. В носу у вождя нопланетян втыкнута бесполезная палка как у индейца из фильма мел гибсона апокалипсис.

 

А в чем несостыковки то?

То, что описано в первом абзаце Вашего поста, несостыковками, при всем желании, назвать нельзя.

Несостыковка, ИМХО, имеет несколько иное лексическое значение, простыми словами говоря, она подразумевает утрату логической связи, между двумя и более элементами одного длящегося события. То есть, если актер, одетый в синий пиджак, появляется в следующем кадре уже в черном пиджаке, хотя и не имел по сценарию фильма возможности переодеться.

 

Если они имели знание как переселять души из одного тела в другое - то кого они переселяли раньше, до того как аватары прилетели на их планету.

Данная Ваша фраза наводит на мысль, что фильм Вы все таки не смотрели, а судите исключительно по чьим то отзывам.

Поясню почему: на Пандору прилетели люди, а не аватары. Аватары вообще никуда прилететь не могли, так как были выращены на Пандоре и могли передвигаться только при условии, показанном в фильме. И аватары это не люди.

 

А больше всего разочаровало то что они даже целуются, как люди, хотя все знают что даже наши земные индейцы до появления белых не умели целоваться, а просто носами и телами друг об друга терлись, вместо поцелуев. Честно говоря я ожидал что они вообще просто пучки нервов объединят и это будет что-то вместо поцелуя.

 

Как грандиозно (!): "обозвать" своим персональным термином "индейцы" гуманоидов другой планеты, и, исходя, из собственноручно примененной "терминологии" критиковать.

Ах, какой оказывается Дж.Кэмерон плохой сценарист, забыл с Вами лично посоветоваться кому и как себя вести в фильме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как грандиозно (!): "обозвать" своим персональным термином "индейцы" гуманоидов другой планеты, и, исходя, из собственноручно примененной "терминологии" критиковать.

Ах, какой оказывается Дж.Кэмерон плохой сценарист, забыл с Вами лично посоветоваться кому и как себя вести в фильме.

Да, вот тут у него(у Кэмерона) промашка вышла конечно. Не посоветовался, негодник! :D

 

Ну а вообще, фильм это как еда: кому-то нравится, кому-то нет. Но ведь можно просто сказать: не нравится мне этот фильм и все тут. А то начинается - не стыковки, сценарные ошибки, недорендер и т.д.

 

И кстати, зря вы на SMAX-а разозлились. Как раз он тут логически прав: иногда даже умные люди могут давать не совсем умные комментарии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в чем несостыковки то?

То, что описано в первом абзаце Вашего поста, несостыковками, при всем желании, назвать нельзя.

Несостыковка, ИМХО, имеет несколько иное лексическое значение, простыми словами говоря, она подразумевает утрату логической связи, между двумя и более элементами одного длящегося события. То есть, если актер, одетый в синий пиджак, появляется в следующем кадре уже в черном пиджаке, хотя и не имел по сценарию фильма возможности переодеться.

 

 

Данная Ваша фраза наводит на мысль, что фильм Вы все таки не смотрели, а судите исключительно по чьим то отзывам.

Поясню почему: на Пандору прилетели люди, а не аватары. Аватары вообще никуда прилететь не могли, так как были выращены на Пандоре и могли передвигаться только при условии, показанном в фильме. И аватары это не люди.

 

 

 

Как грандиозно (!): "обозвать" своим персональным термином "индейцы" гуманоидов другой планеты, и, исходя, из собственноручно примененной "терминологии" критиковать.

Ах, какой оказывается Дж.Кэмерон плохой сценарист, забыл с Вами лично посоветоваться кому и как себя вести в фильме.

я не понял, вы меня обсуждаете? или фильм?

хотите обсудить меня лично пишите в личную почту. На всякие провокации отвечать не буду, я же не идиот.

 

 

Данная Ваша фраза наводит на мысль, что фильм Вы все таки не смотрели, а судите исключительно по чьим то отзывам.

Поясню почему: на Пандору прилетели люди, а не аватары. Аватары вообще никуда прилететь не могли, так как были выращены на Пандоре и могли передвигаться только при условии, показанном в фильме. И аватары это не люди.

смотрел я этот аватар, как раз таки в одо. Билет могу показать :D по 4000сум Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотрел впервые "Суррогаты". Ерунда на постном масле и послевкусие оставил противное от своей слащавости. Фильм не вытянул даже Брюс Уиллис. Стираю - такой не захочется пересматривать.

 

Суррогаты- удивительный просто отстой, действительно, даже Брюс Уиллис не спас.

 

 

 

А больше всего разочаровало то что они даже целуются, как люди, хотя все знают что даже наши земные индейцы до появления белых не умели целоваться, а просто носами и телами друг об друга терлись, вместо поцелуев. Честно говоря я ожидал что они вообще просто пучки нервов объединят и это будет что-то вместо поцелуя.

 

Не могу сказать, что это разочаровало, потому что фильм очень понравился в целом, и смотрела на одном дыхании, но именно в этот момент шепнула мужу на ухо - ой, а целуются то так же как и люди, фи :D

 

Дополню : Оба дозора , самый лутший ит.д

Дозоры смотреть после прочтения книг невозможно. Я не осилила и 15 минут. Книги читаются легко, увлекательно, логично и очень интересно. Читала все дозоры - и дневной, и ночной и сумеречный, лет 5 назад. Когда вышел фильм, даже не хотела начинать смотреть, но краем глаза глянула, сразу вышла. Даже близко нет того интереса, который вызывают книги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ждал я боьшего от камерона, хотя уже титаник показал, что он уже тогда начал отходить от реальности.

Я же говорю, кто читал фантастику гарри гаррисона и пол андерсона сразу поймет что в книжке поинтереснее сюжет закручен. Например в той же "зовите меня джо" аваторы вообще непохожи на людей - они там больше на кентавров похожи, а инопланетная флора и фауна вообще даже не похожи ни на что на земле.

http://www.twotalkingmonkeys.com/wp-conten...call-me-joe.jpg

 

Суррогаты- удивительный просто отстой, действительно, даже Брюс Уиллис не спас.

да нормальный фильм, только концовка неправильная. В жизни сурргаты победили бы, и никто не позволит их отключать. К этому все и идет разве не видно? пример майкла ждексона вам о чем нить говрит?

Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авдонин

Кэмерон сделал аватаров похожими на людей, чтобы восприятие для нас - зрителей было более реальным и понятным. Кому интересно было бы смотреть, если бы аватары были в виде кентавров? По той же причине и целуются они как "белые люди". Поцеловались - ага, значит чувства. Причем и тут подтекст - "они умеют проявлять чувства так же как и мы! Cool!!", не смотря на расстояния в миллионы километров. А потерлись носом (или еще чем) - ну как тут понять, что они выражают?

И не нужно забывать, что фильм делался "для кассы" - собрать как можно больше денег. Поэтому непонятные зрителям заморочки будут только лишними.

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А больше всего разочаровало то что они даже целуются, как люди, хотя все знают что даже наши земные индейцы до появления белых не умели целоваться, а просто носами и телами друг об друга терлись, вместо поцелуев. Честно говоря я ожидал что они вообще просто пучки нервов объединят и это будет что-то вместо поцелуя.

Так морпех человеком в душе был, он ее еще научит не только этому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кэмерон сделал аватаров похожими на людей, чтобы восприятие для нас - зрителей было более реальным и понятным. Кому интересно было бы смотреть, если бы аватары были в виде кентавров? По той же причине и целуются они как "белые люди". Поцеловались - ага, значит чувства. Причем и тут подтекст - "они умеют проявлять чувства так же как и мы! Cool!!", не смотря на расстояния в миллионы километров. А потерлись носом (или еще чем) - ну как тут понять, что они выражают?

ну я и говорю, настоящим ценителям фантастики фильм может быть неинтересен. Потому что вот азимова взять - "сами боги" - там вообще инопланетные существа из другого мира не то что не целуются, они даже сексом занимаются совершенно по-другому. После такого чтива аватар кажется грубой подделкой под научную фантастику.

 

И не нужно забывать, что фильм делался "для кассы" - собрать как можно больше денег. Поэтому непонятные зрителям заморочки будут только лишними.
наверное так, все равно книжки уже никто лет десять никто ни читает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авдонин

Если делать кино по всем законам письменного жанра, то оно не будет интересно большинству и перейдет в раздел "кино не для всех".

Люди ходят в кинотеатры, чтобы отдохнуть, расслабиться, получить дозу киноудовольствия. И за это готовы платить деньги. Голливуд это машина по деланию денег, где управляют продюсеры. Боюсь, что и сам Кэмерон не все сделал в Аватаре так как хотелось лично ему, именно под нажимом продюсеров. Читал, что у него даже вышел скандал с продюсерами, потому что в Аватаре не участвовала суперзвезда. А был взят абсолютно неизвестный (на тот момент), простой парень из Австралии - Сэм Уортингтон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так морпех человеком в душе был, он ее еще научит не только этому.
у камерона только второй терминатор и про чужих нормально получилось. Про титаник хотя все и хвалят, но вот например месяц назад хотел посмотреть, начал искать среди знакомых - ни у кого нет! никто не держит этот фильм у себя на полке, не хочет посмотреть еще раз - мне кажется это показатель качества фильма.

 

В аваторе они даже не стали делать макеты летательных аппаратов в натуральную величину, как в чужих - вместо этого пустили копутерные модели с неестесвенным освещением, м поэтому кажется будто кадр их трейлера про новую игрушку смотришь, в натуральных условиях и освещение было бы другим, и струи реактивного сопла траву сильнее трепали, по моему все эти сказки про 300 лимонов туфта, ну как можно посчитать точно кол-во истраченных денег, когда почти 90 процентов кина создано смонтировано внутри компутера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аватар - самый обалденный фильм, который я смотрела. Сюжет, эффекты и графика, цвета которые погружают тебя в мир другой планеты просто сумашедшие, никакие нестыковки замечены не были. Может те, которые хотели именно их увидеть, и увидели.

Я же просто наслаждалась красотой продемонстрированного нового мира, показанной любовью, смелостью, преданностью.

Кста, немного даже закружилась голова от просмотра кадра когда он на икране своем летал…)

 

 

 

 

А я только вчера посмотрел "Предложение" с Сандрой Баллок, он у меня был уже давно но с ужасным переводом с экранки, а тут дубляж, фильм просто супер, для семейного вечернего просмотра. Сандра не смотря на свой возраст, отлично выглядит.

Где то я читала, что фильм «предложение» занял первое место как комедия по моему в прошлом году. Может конечно ошибаюсь, точно не помню, просто запомнилась эта инфа.

Сюжет напомнил еще одна просмотренная комедия «Голая правда».

 

 

Сандра не смотря на свой возраст, отлично выглядит.

 

Ага) обоже моей половины)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
фильм очень понравился в целом, и смотрела на одном дыхании, но именно в этот момент шепнула мужу на ухо - ой, а целуются то так же как и люди, фи :)

ну вот как примерно я представлял отношения инопланетян (отсюда http://briefly.ru/azimov/sami_bogi/):

На одной из планет паравселенной, в мире, непредставимом для землянина, обитают два типа живых существ — Жесткие и Мягкие.

Жесткие имеют постоянную форму тела, состоящего из плотного вещества, и непрозрачную оболочку. Ткани Мягких сильно разрежены, форма тела изменчива, они умеют струиться, выбрасывать протуберанцы, расстилаться и утолщаться — все это потому, что они живут в мире с большой величиной межатомного взаимодействия, поэтому атомы, составляющие их тело, могут находиться на большом расстоянии друг от друга. Мягкие непременно должны существовать триадами, в которых каждая из составляющих — рационал, пестун и эмоциональ — обладает определенными качествами, обеспечивающими гармонию и функцию триады. Рационал (левник) — носитель интеллекта, эмоциональ (серединка) — чувств, пестун (правник) — инстинкта заботы о потомстве. Части триады периодически вступают в процесс, называемый синтезом, в котором их тела разреживаются, материя перемешивается, происходит обмен энергией и сознанием. Все трое при этом становятся единым целым, чувства и сознание растворяются в чистой радости бытия. Синтез длится много суток, потом каждый из троих снова становится самим собой. В некоторых случаях во время синтеза происходит размножение — завязывается почка. Каждая триада должна произвести на свет троих детей, которые почти не отличаются друг от друга в раннем возрасте, но потом приобретают свойства рационала, пестуна и эмоционали. Повзрослевшие дети расстаются с родителями (до этого момента они находятся под неусыпным наблюдением пестуна), а потом комбинируются в новые триады. Триада кончает свое существование в процессе, который называют «переходом».

И Мягкие и Жесткие живут в пещерах и питаются, поглощая энергию в форме теплового излучения. Жесткие, у которых есть машины, приборы и библиотеки, обучают рационалов, а пестуны и эмоционали в обучении не нуждаются.

вот это я понимаю, фантастика. Аватор - это не фантастика. Это сказка, попсовый продукт. Терминатор был в сто раз более правдоподобен.

 

Аватар - самый обалденный фильм, который я смотрела. Сюжет, эффекты и графика, цвета которые погружают тебя в мир другой планеты просто сумашедшие, никакие нестыковки замечены не были. Может те, которые хотели именно их увидеть, и увидели.

Я же просто наслаждалась красотой продемонстрированного нового мира, показанной любовью, смелостью, преданностью.

Кста, немного даже закружилась голова от просмотра кадра когда он на икране своем летал…)

да ландшафты там красивые, но ... земные. Даже летающие горы выглядят как обычние скалы где нить в чарваке ;) только еще и летают (про то как может летать скала в мире почти ничем не отличающемся от земного ищите и читайте в нете, там есть обьяснение, в кино же никакого обьяснения нет - летают и все).

 

 

и дерево выглядит как обычное дерево на сквере просто гигантсское но дерево. И драконы и хищные твари просто скопированы с земных, немного видоизменили и все. Единтсвенное новое что я там увидел из животных - это такие летающие медузки, которые светятся изнутри, такие живые одуванчики плывущие по воздуху.

Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аватар - разочаровал! Ожидала большего, закрученности сюжета не дотянуло... Избитая фабула - чужаки на земле аборигенов ищут полезные ископаемые, отсюда и война и массовое убийство. Но спаситель среди чужаков, и он маскируется под своих. Последние фантастики все на одно лицо. Посмотрите хотя бы "Район 9". А еще фильм напомнил Суррогаты. Короче, лента вобрала в себя от нескольких фильмов по чуть-чуть.

согласна с г-ном Авдонином - Айзек Азимов в разы круче! Респект! И тому и другому...

Смысл последних фантастик (ИМХО) - намек на войны в Афгане и Ираке. А Джеймсушка Камерон не решался на фильм только потому, что Буш не давал добро на сюжет с намеком. У них тоже есть цензура. Вопрос "А кто же на самом деле дикари?" получает однозначный ответ. Такое сложилось у меня чересчур глубокое мнение...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

движения самих аватаров с самого начала резко отличаются от обычных людей плавностью и компутерной предсказуемостью. Правда к середине фильма это перестаешь замечать, но в самом начале это ясно видно и заметно, где там настоящий человек а где компутерная модель движения. Мне кажется даже панда кунфу и шрек двигались более естественно и похоже на живого человека, чем в авартаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как это понимать? то что я - идиот? за словами следи, SMAX?

 

насчет "аватара" - просто куча эффектов, для тех кто когда либо читал хоть одну фантастическую книжку типа мир смерти или зовите меня джо - сразу поймет что аватар это слащавый зализанный суррогат с кучей спец эффектов.

Но реклама конечно свое дело сделала - и поэтому толпа валит.

Красивые ландшафты в фильме, разговору нет, впечатляет, хотя свечение предметов напоминает о каких то допотопных игрушках типа half-life, где для экономии видеопамяти и процессора свтились сами предметы а не их отраженные блики и тени. Когда начинается эта война - смотреть уже невозможно, перенасыщенная картинка взрывает мозг, и когда их гигантское дерево падает под обстелом землянких военных машин, сразу вспоминается сквер почему-то.

 

если так интересно мнеие критиков можете почитать и вот такое мнение www.google.ru/search?q=аватар+плагиат

 

Так это вам уже думать, я вас не знаю сужу только комментарий.

 

http://www.lenta.ru/news/2009/12/14/avatar/

http://news.liveinternet.ru/?topic=439982

http://www.kinokadr.ru/news/2009/12/15/2381.shtml

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now