Ragida

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!

1 030 posts in this topic

@Vitash, проверьте ЛС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместе со @Stas, ездили в Чирчик. Виделись с девчатами выпускницами (уже давно прошедшего 2009 года ;)) и с тем человечком которому видимо придется "занять" их бывшее место в одном из дет.домов... к сожалению... Не всем везет с любящими папой и мамой... иногда, наверное, действительно лучше, если бы их не было вовсе... (не знаю... может я и ошибаюсь... кто точно знает...?!?).

Побывали у Лиды. Самочувствие у нее не важное. Не сказать что совсем-совсем плохо, но хорошего мало. @Real Root, ваш мед ей сейчас будет очень кстати. Вам от нее - Большое СпасиБо! :)) (мед кстати, действительно очень хорошего качества, мы чуть-чуть попробовали ;)) ) Надеемся, что все-таки, лечение, молодой организм, наступление тепла и внимание со стороны стольких не безразличных людей, поможет Лиде поправиться и больше не болеть!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по-поводу теплых вещей не спрашивали - все ли у нее есть? Вплоть до колготок и носков? Обувь зимняя теплая есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этим нормально, переживать нет оснований. У ней общее ослабление имуннитета и сосудистая дистония, отсюда все эти "болячки", плюс груз психологического давления от общей неустроенности и неопределенности ее подвешенного состояния по поводу ее статуса "сироты - не сироты", пока так и не нашедшего должного разрешения проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день! Точнее - вечер уже... Только что еще раз был у Лиды (помимо поездки вчера с Vitash) - состояние такое же (ну за один то день вряд ли что изменится) - убедился, что лекарства она принимает, мед тоже (Алексей, еще раз СПАСИБО!!!), более того - решила пропустить один день занятий и всерьез отлежаться дома, в тепле, с лекарствами и постараться собрать иммунитет в кулак, чтоб выздороветь поскорей. Но все таки больше ее угнетает не сама болезнь а психологический климат ее окружения сейчас... В этом Виталий прав. Кстати был в СПОНе Чирчикском, правда по другому поводу но про Лиду тоже поговорил - обещали ускорить процесс.

 

 

 

Вместе со @Stas, ездили в Чирчик. Виделись с девчатами выпускницами (уже давно прошедшего 2009 года ;)) и с тем человечком которому видимо придется "занять" их бывшее место в одном из дет.домов... к сожалению... Не всем везет с любящими папой и мамой... иногда, наверное, действительно лучше, если бы их не было вовсе... (не знаю... может я и ошибаюсь... кто точно знает...?!?).

 

Ну если точнее, то это те же девчонки что в ДД были с Марией Ерославцевой (кто знает ее, поймет), ее выпуск. Мы до сих пор общаемся практически со всеми выпукниками даже тех времен Чирчикского Детдома, кому по мере сил помогали - они звонят, делятся и радостями и проблемами, кому-то иногда нужна помощь - вот как сейчас, у сестренки той девочки с которой мы встретились сильно заболела трехлетняя дочка, температура под сорок... А она одна - ну в смысле только с сестрой у которой тоже дочка двухлетняя... Сегодня я был у них, привез лекарства, шприцы...

А относительно маленького человечка - собственно по этому поводу я и ездил туда... И надеюсь не зря - и школа, и СПОН и ОблОНО, стараются для этой девочки сейчас сделать все возможное чтобы защитить ее интересы и обеспечить ей НОРМАЛЬНОЕ детство и будущее... Папа и мама - это хорошо, но когда папы нет на этом свете а мать беспробудно пьет и пропивает все в том числе и вещи дочки... даже сама девочка не хочет жить с такой матерью... Но все же думаю, у нас все получится и девочка еще будет счастлива!

 

 

Побывали у Лиды. Самочувствие у нее не важное. Не сказать что совсем-совсем плохо, но хорошего мало. @Real Root, ваш мед ей сейчас будет очень кстати. Вам от нее - Большое СпасиБо! :)) (мед кстати, действительно очень хорошего качества, мы чуть-чуть попробовали ;)) ) Надеемся, что все-таки, лечение, молодой организм, наступление тепла и внимание со стороны стольких не безразличных людей, поможет Лиде поправиться и больше не болеть!

 

От Лиды ОГРОМНЫЙ привет всем кто ее знает и кто так замечательно заботится о ней! :D

 

С уважением,

Станислав Мошковский

+99896-6993210

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то она очень часто болеет...

Станислав, может нужно обследовать ее?

маленькая, худенькая, аж прозрачная вся...бедолага

Как выяснилось, то что она прошла у врача - обследованием собственно назвать нельзя... :-( Она даже не сдавала кровь на анализ, хотя бы на гемоглобин - а она жалуется на пониженное давление и постоянные головокружения из-за этого... Хотя врач, назначившая ей лекарства велела контролировать давление (что Лида и делает), но не сказала, что делать в случае если оно будет не в норме... Кстати если Вам назначали те же лекарства, то может Вы знаете как они действуют? Могут ли они вызывать такие эффекты как понижение давления? Так что если уж всерьез - то обследование необходимо бы повторить и уже как следует...

Edited by Stas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

 

На нашей точке сбора мне передали для детей от Анны вещи и - "велосипед", ну такой с ручкой сзади, за которую его толкают мамы и рулят... Но он - для совсем малышей же, по этому есть предложение передать его не в Ангрен а адресно, в Чирчик для Марии и ее малыша. Кто за? Анна, как Вы думаете?

 

С уважением,

Станислав Мошковский

+99894-6993210

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

 

Сейчас Alabaster передала для Лиды 100 тыс. сум, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Я, к сожалению, сейчас не могу сказать, поеду ли в ближайшие дни к Лиде, приболел малость (вот только что обнаружилось... :-( ) по этому Таня, просьба, Вы ж поедите 17-го, можно через Вас, передадите?

 

С уважением,

Станислав Мошковский

 

+99894-6993210

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сосудистая дистония

Не читал всю тему, увидел это, я болел этим всд с паническими атаками, если шалят нервы, могу посоветовать хорошего психолога с хорошей методикой, мне она помогла.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы ж поедите 17-го, можно через Вас, передадите?

с удовольствием передам ))

созвонимся ближе к выходным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день!

 

Итак, на дворе уже весна! :-) Пора выводить застоявшихся коней на прогулку :-) Так что - не смотря на убитые вусмерть дороги, у нас намечается первая весенняя поездка к детям в Ангрен. Это будет в воскресение, 3 марта. Програму пока не наметили, но весело будет там точно! :-)

 

С уважением,

Станислав Мошковский

+99894-6993210

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В подарок кому-нибудь из дд детей был передан нетбук, долго думали кому он будет более полезен, посоветовавшись с руководством ангреновского интерната, подарили Никишиной Наталье уч-ца 9 класса, в новом учебном году выпускница. Ее рекомендовали как умную и старательную девочку. В эту субботу встретились с Нелей и Наташей в Ташкенте, когда они приехали на какой-то кружок. Для Наташи это было сюрпризом, ее не предупредили, что ее ждет подарок, она от радости и неожиданности расплакалась. Столько счастья в глазах ребенка, так приятно!

Спасибо за это Барину!

 

5121e7698b63f.jpg

 

 

Также собрала много красивой одежды, для Диляфруз (выпускница ангреновского интерната), которая сейчас учится на I курсе в пед-колледже г.Ангрена. Передала через Нелю. За это спасибо всем нашим участникам!

 

5121e82e405fd.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер!

 

В воскресение, 3 марта мы съездили в Ангренский Интернат. Девушки провели с детьми мастер-классы - по работе с бумагой, бисером, по рисованию - было здорово! :-) И по ходу возникла одна проблемка. Некоторое время назад мы дарили одному мальчику в Интернате компьютер, дарили ему персонально а не Интернату, потому что он и решил заниматься IT-технологиями в будущем именно профессионально (в этомгоду он уже будет выпускаться и поступать в колледж а на момент когда ему подарили комп уже закончил курсы...). И вот этот комп перестал работать. Как мне сказали, там якобы случайно удалили какой-то файл. С одной стороны, вроде бы проблемы и нету, парень то знает как переустановить Windows, а с другой я вспомнил что вот инсталляшки-то у него и нету... Короче дело было так.

По поводу Пашиного компьютера - все оказалось много сложнее, чем я думал. Дело было не в том что стерли системный файл - проблема оказалась аппаратная. По приезду в Ангрен мы с Пашей попытались запустить комп. Не вышло, разумеется. В самом начале загрузки комп выдает ошибку. Ну я как самый умный :-) решил попросту переинсталлировать все целиком прямо там. Поставил диск, запустил инсталляшку... Точнее это я думал, что ее запустил. Комп так не думал оказывается. Он попросту не отреагировал - повис... Ну я ж тоже хитрый, уточнив у Паши что ничего особо ценного нету на компе, попросту взял и снес нафиг все разделы жесткого диска, разметил его заново, форматнул, запустил инсталляшку... с тем же нулевым успехом. Думал, проблема с диском. Поставил другой - благо с собой было аж 4 разных версии да плюс на флешке, да плюс "Семерка" двух версий... Короче, не пошла ни одна. Вообще. Даже после того как удалось-таки скопировать одну версию (только не смейтесь!) Win-95 (кстати лицензионную! :-) ) на жесткий диск и попытки установить хоть ее оттуда... Не вышло. Ну я ж типа еще и хитрый же - стал искать уже аппаратную причину сбоя - нашел. Продырявленный шлейф. Заменил на фирменный - с собой было два... Результат - нулевой. Пришлось везти комп в реанимацию, то есть я забрал его сюда, домой, в Ташкент... Сегодня я уже тут попробовал его реанимировать... С тем же успехом. Короче, оказалось в итоге что глюки вызывают линейки памяти. После того как я их заменил на резервные-проверочные, все заработало, Винда ХР стала устанавливаться... Вот только объем этих проверочных линеек всего 32 метра. А больше у меня нету. Отсюда вопрос, прежде всего Vitas, к тебе. Нужны линейки памяти. ДИМки а не ДДРки. Плата с тремя слотами памяти, у Паши стояли три линейки по 128 метров, все три глючные. Процессор - Пень-3 1,2 гигагерца. Проц в порядке, материнка - почти, вздулся один конденсатор в цепочке питания платы, это мелочь. Итак, кто может помочь?

 

C уважением,

Станислав Мошковский

+99894-6993210

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стас, привет!

Может попробовать общими усилиями собрать более современный комп для парня? Ведь наверняка у кого-то есть те или иные комплектующие...Я могу предложить две линейки DDR-2 по 512MB. Надо глянуть может еще что-то есть...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стас, привет!

Может попробовать общими усилиями собрать более современный комп для парня? Ведь наверняка у кого-то есть те или иные комплектующие...Я могу предложить две линейки DDR-2 по 512MB. Надо глянуть может еще что-то есть...

 

Добрый день! С наступающим Праздником Прекрасную часть форумчан!!! :-)

Ну тогда надо еще материнскую плату с процессором, жесткий диск побольше (у него сейчас 30 гиг)... Если народ может предложить - конечно лучше собрать посовременнее, корпус можно оставить этот же, он не "китайский", еще тех времен когда их делали на совесть, тяжеленный :-) Блок питания я ему еще тогда ставил достаточно мощный, 300 ватт так что потянет, видеокарта... Ну она сейчас у него ТНТ-2, можно даже оставить ее... Собственно, вот и все?

 

С уважением,

Станислав Мошковский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день и с наступающим праздником! :-)

 

В ближайшие выходные мы снова собираемся в Ангрен к детям, так что если хотите с нами - присоединяйтесь! Если хотите что-то передать - наши точки сбора исправно функционируют :-) Кстати, я только что вернулся из компндировки и мне передали на точке "Ракета-2" несколько пакетов с вещами детям, в одном из которых были также и диски с фильмами...Я никого не хочу обидеть конечно, более того - СПАСИБО огромное и за вещи и за фильмы, особенно замультики и музыку, но обращаю ОСОБОЕ внимание, в данном случае тех, кто передал диски - а вы сами смотрели, ЧТО вы передали?.. Нет конечно там классные фильмы есть, и мультики и музыка, но - это все таки дети там, в Ангрене, и им еще меньше 18 лет пока... Думаю, если Вы вспомните хорошенько, то поймете о каких дисках я говорю... Вот такой вот маленький казус :-) По этому - информация для всех, не обижайтесь пожалуйста но мы просматриваем ВСЕ вещи и прочее из того, что вы передаете, прежде чем отвезти это детям - в том числе и для того, чтобы не было вот таких казусов. Поймите меня правильно пожалуйста.

 

С уважением,

Станислав Мошковский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет конечно там классные фильмы есть, и мультики и музыка, но - это все таки дети там, в Ангрене, и им еще меньше 18 лет пока... Думаю, если Вы вспомните хорошенько, то поймете о каких дисках я говорю...

Порнуху загнали чтоли?

 

Вы бы детям лучше книги дарили и еду, чем диски.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стас приветствую, когда конкретно поедете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стас приветствую, когда конкретно поедете?

 

Доброе утро :-) Мы уже съездили, 23 числа. Теперь ближайшая поездка в субботу намечается, 30 марта, но я в этот раз вряд ли смогу поехать, есть дела в Ташкенте. Однако девушки наши точно поедут.

 

П/С На точку сбора передали еще вещи для детей, СПАСИБО! Кроме того, Андрей (компания IT-engineering) передал книги в библиотеку детям. И - только что Юрий с Фейсбука передал CRT- монитор LG. Вещи и книги отвезу при первой же возможности, монитор видимо пойдет в комплект следующего собираемого для детей Ангрена компьютера.

Edited by Stas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день! :-)

 

Я временно в городе :-) и только что форумчанин с ником denchik1982 передал комплект - материнская плата,проц, кулер, память и жесткий диск 40 гб, в общем все что нужно для апгрейда компьютера Паши из Ангренского Интерната. СПАСИБО! В ближайшую поездку мы с Пашей прямо там вместе и проведем установку и наладку всего этого :-) Пусть учится!

 

С уважением,

Станислав Мошковский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день!

 

В ближайшую субботу еду в Ангрен апгрейдить комп для Паши (ну точнее он будет это делать сам под моим чутким руководством) :-) Заодно передам все вещи, что накопились на точке сбора. Если кто-то хочет передать что-то еще детям - звоните! К сожалению, пассажиров взять не смогу так как хоть и на своем авто но еду только в один конец, обратно не поеду (дальше маршрут за перевал уже - работа такая)...

 

С уважением,

Станислав Мошковский

+99894-6993210

Edited by Stas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день!

 

Сегодня мне передали еще вещи для детей... Однако я взял на себя смелость часть вещей и игрушки отвезти в Чирчик в детскую больницу, там сейчас находятся двое брошенных малышей... :-( Мальчик и девочка... Совсем маленькие!.. Кстати если у кого-то есть возможность, нужно помочь им с детским питанием до тех пор пока их не заберут в Дом Малютки, а это будет не раньше чем на следующей неделе... Передать можно прямо в отделение в больнице для них, это Детская больница, которая в Чирчике около Хокимията находится, главный корпус, четвертый этаж, первая палата, отделение гастроэнтерологии...

Я сам вряд ли смогу в ближайшие дни выбраться туда еще раз - дежурю...

 

С уважением,

Станислав Мошковский

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стас сообщи возраст малышей, что бы с питанием не ошибиться.

До 6 месяцев?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Малышей двое. Кормят смесью "Nestogen". Один меньше полугода (смесь №2), другой чуть больше (тоже можно №2). Точный возраст детей врачам не известен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стас, вечером завезу тебе на "точку сбора" пачку "Nestogen". Ты когда завтра утром в Чирчик в больницу поедешь, захвати пожалуйста с собой, передай медсестерам, что смотрят за малышами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.