Ragida

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!

1 030 posts in this topic

Сколько детей будет, Стас? И сколько взрослых, сопровождающих?

Будет 30 детей и пятеро сопровождающих взрослых.

 

 

СПИСОК

детей, участников благотворительной акции 04 июня 2016 г.

для посещения музеев г. Ташкента

 

 

1.Диана 13лет.

2.Саша 7лет

3.Артур 7лет

4.Ангелина 10лет

5.Бехруз 10лет

6.Улугбек 11лет

7.Суннат 10лет

8.Камила 7лет

9.Камилла 10лет

10.Катя 10лет

11.Самир 3года

12.Иззад 9лет

13.Равшаной 15лет

14.Исмаил 7лет

15.Эльза 12лет

16.Нина 13лет

17.Сережа 9лет

18.Кристина 15лет

19.Фатима 15лет

20.Зульфия 7лет

21.Дильшода 9лет

22.Лиза 8лет

23.Данил 3года

24.Джахонгир 8лет

25.Артур 7лет

26.Диана 6лет.

27.Ангелина 9лет

28.Амаль 10лет

 

Еще двое детей сейчас под вопросом, смогут ли поехать.

 

Сопровождающие:

  1. М. Ерославцева
     
  2. С. Мошковский
     
  3. Т. Сухотская
     
  4. Т. Попова
     
  5. В. Козлов

Edited by Stas
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда воду привезти? В "Ракету"? 60 по 0.5 л бутылок хватит?

Edited by Boss
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда воду привезти? В "Ракету"? 60 по 0.5 л бутылок хватит?

 

Да, можно и в "Ракету", так даже удобнее - от нее до Музея Искусств (места начала экскурсии) не далеко совсем.

Спасибо! По количеству - да, должно хватить в принципе... Хотя смотря какая погода будет, но надеемся что жары не будет еще.

 

Я сам буду в Ракете дежурить 01 июня сутки, с девяти утра и до шести утра 02 июня. В другие дни меня не будет - у нас подряд мероприятия для детдомовцев идут. Но охрана как всегда в курсе

Edited by Stas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, можно и в "Ракету", так даже удобнее - от нее до Музея Искусств (места начала экскурсии) не далеко совсем.

Спасибо! По количеству - да, должно хватить в принципе... Хотя смотря какая погода будет, но надеемся что жары не будет еще.

 

Я сам буду в Ракете дежурить 01 июня сутки, с девяти утра и до шести утра 02 июня. В другие дни меня не будет - у нас подряд мероприятия для детдомовцев идут. Но охрана как всегда в курсе

Ок. Завезу на днях. Во второй половине дня только. В первой, учеба )

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок. Завезу на днях. Во второй половине дня только. В первой, учеба )

Спасибо!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У знакомого есть дочка ( 1,8 года). У девушки проблеме со печеном ( заболела со легком форме гепатита, никто не догадался, когда узнали был уже поздно). Есть кто нибудь может ( хочет) помогать то пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте Дорогие наши Друзья! Прошу у Всех прощенья что только добралась до интернета! На самом деле. очень хочется много что написать. и поблагодарить искренно Всех кто помогал с нашим мероприятием для детей с г.Чирчика! Только сегодня отвезла в Чирчик последние подарки для детей! В Первую очередь хочу Выразить свою блогодарность- Анне Ершовой и ее Друзьям. Тамилле Тамилле и ее Друзья( которые не в первые помогают моим деткам). Виталию Виташу. Oleg S.нашим друзьям из г.Чирчика.Светлане и ее друзьям.нашим анонимам и т.Форм.Станиславу Мошковскому.и Девушки которая передала продукты на каждого ребенка.которые отвезли и раздали сразу! И Всем тем кто был с нами. кто поддерживал нас не жалел своего времени. силы!

Мне не выразить словами все, что знаю,

Я не в силах передать души стремленья,

И скажу я только слово, замирая,

Это слово есть «спасибо» без сомненья.

Очень много в нашей жизни трудной значит,

Если кто-то проявляет в ней участье,

Если кто-то эту жизнь переиначит,

Так спасибо и за солнце, и за счастье! Дорогие Друзья я снова обращаюсь к Вам за помощью для наших деток.наши детки просили нас сводить их в поход. именно на Чарвак.т.к дети давно мечтают посмотреть.и увидеть все своими глазами! Им многие рассказывают про наш Чарвак. но у их родителей нет возможности летом куда то свозить их.и отправить их в лагерь! Мы хотим попробовать свозить их именно туда.но без Вашей помощи мы не справимся! Дорогие друзья у кого есть возможность помочь нам в этом! Поход наш будет начинаться с г.Чирчика.от туда мы своим ходом будем добираться до Газалкента. С Газалкента есть маршутки которые отвезут наших детей до места! так же и обратно! Станислава Мошковского попросили нам показать дорогу. и красивые места. где не только можно посмотреть и искупаться . но и можно так же набрать лечебные травы! Поход наш будет длится 3 дня т.е с 17 июняпо 19 июня! Дорогие Друзья Пожалуйста от Всех ДЕТЕЙ прошу Вас Помогите осуществить мечты детей. у кого есть возможность помочь нам как и с дорожными так и с продуктами????? Вот список который нам необходимо на 20 человек -1) хлеб 25 бул. 2) Картошка-20кг 3) лук-10 кг. 4) Помидоры и огурцы- по 10кг. 5) Тушенка 10 банок.6) сахар - 5 кг.7) чай 1 пачка.8) марковь 3 кг. 9) масло подсолнечное 2 литра.10) повидло 1 банка. 11) яйца для завтрака 20 шт12) Ролтон 20 шт. так же необходима вода без газа ! Дорожные средства для детей с Чирчика до Газалкента проезд обходится на 1 ребенка 1200-20=24000тыс. с Газалкента до Чарвока маршутка стоит 100.000тыс. и так же проезд назад. общая сумма 248000тыс. и нужен так же для машины сопровождения бензин туда и обратно 80.000тыс!Так же на топчан чтоб дети спали там на 2 дня 240 тыс, Дорогие друзья прошу Вас понять меня правильно. но очень прошу Вас Помочь мне в этом. и поддержать меня! Очень хочется чтоб детки хоть куда то выбрались. посмотрели. увидели все своими глазами! С Глубоким Уважением К Вам Мария Ерославцева. мои контакты +99894 602 2134. так же Станислава Мошковского +99894 6993210. Думаю. надеюсь что у Нас Все с Вами получится!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята добрый день! у кого есть возможность помочь с бензином!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята добрый день! у кого есть возможность помочь с бензином!!!!

Для машины сопровождения на завтра для детей с г,Чирчика!)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стас, через пайнет можно помочь ?

Давай пиши как.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы тоже с карты на карту отправила немного))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для машины сопровождения на завтра для детей с г,Чирчика!)

 

Бензина нет - есть указанная сумма. Если от 09 до 10 часов утра завтра будет не поздно, могу передать.

 

В личку, если что, Стас

Edited by Тямик
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброй ночи Всем! Писал не Станислав А писала я с его логина! так как мой еще не активировался! Просьба моя лично ко Всем! Так как подвели ребята которые обещали а завтра нам выезжать в 7 утра! У кого есть возможность помощь ?Прошу лично от себя! Так как уже что могла для этого все сделала! С Уважением к ВАМ Мария Ерославцева!

 

я бы тоже с карты на карту отправила немного))

Добрый день а можете подсказать как это с карты на карту у меня имеется карта и подключин клик! Заранее спасибо!

 

Бензина нет - есть указанная сумма. Если от 09 до 10 часов утра завтра будет не поздно, могу передать.

 

В личку, если что, Стас

Здравствуйте а можно сегодня как то увидется??? Я бы подьехала куда Вам удобно??? С Уважением к ВАм Мария
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день а можете подсказать как это с карты на карту у меня имеется карта и подключин клик! Заранее спасибо!

у меня карта капиталбанка, если ваш банк сотрудничает с моим я могла бы перевести со своей карты на вашу, мне нужен будет только номер вашей карты в личку, через узкард я могла бы перебросить

 

Мария Ерославцева

какой у вас банк? а то я уже собираюсь выйти с форума

Edited by ЕленаСергеевна
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня карта капиталбанка, если ваш банк сотрудничает с моим я могла бы перевести со своей карты на вашу, мне нужен будет только номер вашей карты в личку, через узкард я могла бы перебросить

 

Если можно, позвоните мне +99894-6022134, я не могу больше сидеть на сайте, мне уже в Чирчик надо выезжать, ведь у нас в 7 утра старт! У Станислава карта Универсалбанка, и с ней не получится такое. Если вам не трудно, позвоните мне !!! Спасибо!! С уважением, Мария!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Станислава карта Универсалбанка

номер карты скиньте в личку, капиталбанк сотрудничает с универсалбанком) звонить не могу, батарейка села, отправлять буду по компу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

личка пустая... значит не мой сегодня день.. ну в следующий раз тогда)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

номер карты скиньте в личку, капиталбанк сотрудничает с универсалбанком) звонить не могу, батарейка села, отправлять буду по компу

 

У меня Буюк Ипак Йули банк на моей карточке, до Станислава не могу дозвониться, он еще в Буке, сегодня там последний экзамен был и ему надо решать проблемы с поступлением выпускниц в колледжи Ташкента, он еще не приехал

 

Спасибо!! Мария

 

личка пустая... значит не мой сегодня день.. ну в следующий раз тогда)

 

Я еду в Чирчик уже, в маршрутке, тут связи почти нету и интернета тоже :( Простите :( Если по телефону то я отвечу а интернет еле еле ползет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И снова - доброе утро, друзья!

:)

 

 

Мы завершили наш первый в этом сезоне горный поход для детей, тех самых, подшефных Марии Ерославцевой, для которых мы вместе с вами устраивали Новогодний Праздник с именными подарками, а недавно - мероприятие в ресторане "Central". Настроение у всех - замечательное, всё было классно! Не смотря даже на дождь в начале похода, и на две холодные ночи в горах :-) Было всё - и мокрая одежда, и - две ночевки на свежем воздухе, и - костры с печеной картошкой, и - поездка дополнительно за продуктами (на воздухе аппетит у детей замечательный, да и на этот случай мое авто было на старте внизу ) и - красочные виды гор сверху, и - узнавание лечебных трав и того, от чего они лечат, и купание в Чарваке и даже рыбалка :-)

 

В общем - было КЛАССНО!

 

Этот поход - завершен, но лето только-только началось, впереди еще два месяца, так что мы надеемся, что с вашей помощью, друзья, этот поход не будет последним и единственным! Ну а пока - СПАСИБО всем форумчанам и с фейсбука, и Т-Форума, которые помогли нам! К сожалению, мы физически не успели принять помощь ото всех, просто потому, что времени было в обрез, и старт был в пять утра 17 июня... Но всё равно СПАСИБО, ведь ваша помощь, друзья, которую мы не смогли к сожалению, принять, пригодится и на следующий раз!

 

 

СПАСИБО! Подробнее потом напишет Мария Ерославцева, ну а мне - мне надо всё таки и на работе показаться :-) Так что я - заступаю на дежурство на нашу Точку Сбора, а чуть позже будут подробности и фото - от Марийка Ерославцева (Mariyka Eroslavtseva)

 

 

СПАСИБО ДРУЗЬЯ!

 

 

С уважением,

 

Станислав Мошковский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, друзья!

 

К сожалению, не получается часто бывать именно тут, мы всё больше на фейсбуке обитаем - там и фотки выкладывать легче даже... Вот тут https://www.facebook...broedelo.uz/ И анонсы наших мероприятий тоже всё больше там появляются... Тем не менее, в наших делах участвуют форумчане и отсюда, и с фейсбука. И каждый помогает, чем может.

Потому, что даже небольшая помощь, оказанная вовремя - это уже большое доброе дело!

 

Вот и сегодня, собственно, благодаря помощи форумчан, мы доставили для наших подшефных из г. Чирчика большой груз. Прежде всего - это газовая плита, для одной из наших подопечных семей - СПАСИБО Динаре Е. !!! Милая хрупкая девушка, не просто передала плиту, но и помогла спустить ее аж с седьмого этажа ! Правда на лифте :-) А еще - погрузить плиту на мой верхний багажник :-) Почему именно наверх? Потому что салон был заполнен компьютерными комплектующими - один комп в сборе (новый), четыре монитора, и еще много разрозненных комплектующих, из которых мы надеемся собрать и установить компьютерный учебный зал в общежитии, где живут наши подопечные семьи в г. Чирчик. Не просто для развлечения - а для учебы! Ведь проект Марии Ерославцевой еще продолжает действовать - проект дополнительных занятий с детьми с участием предметных репетиторов. Вот такие вот дела... И - Спасибо Алишеру, его вклад в копилку, его помощь и в этот раз была что называется, в яблочко! Кстати, возможно у кого-то из вас, друзья, случайно завалялись ненужные запчасти (ну или даже целые компы) класса Р-4, мы примем в дар с большой благодарностью! А пока - еще раз СПАСИБО всем тем, кто участвует в наших мероприятиях, и кто помогает нам в Добрых Делах!

 

С уважением,

Станислав Мошковский и Мария Ерославцева

Edited by Stas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья добрый день!

И снова нужна помощь Группы.

Коротко опишу суть ситуации: Одна из семей – подшефные Марии Ерославцевой, из г. Чирчика. Четверо детей – Диана, Ангелина, Шурик и Артур. И их мама. Вы наверняка знаете их, особенно те, кто участвовал в наших недавних мероприятиях. Так уж получилось, что своего жилья у них нет (это давно уже не удивительно… Очень многие из тех, кто оказался в Чирчике, так или иначе утратили свое жилье…). Жили в общежитии в одной комнате, затем – один из знакомых, уезжая за границу, разрешил им проживать в своем доме с тем, чтобы следить за домом. Несколько лет они так и жили. Но вот – хозяин вернулся, и – требует освободить дом. Но обратно в общагу семья вернуться уже не может – попросту некуда, мест уже нет.

Времени им – до августа. То есть – вот уже… Почти что прямо сейчас надо съезжать. Мы сами узнали об этом тоже буквально недавно. И за это очень короткое время Мария, благодаря своим друзьям, смогла найти для семьи жилье. Правда, не в Чирчике. Далеко. Но – зато не на улице! Бывший «Политотдел», полчаса езды от Ташкента и далее в поселок еще полчаса. Там есть домик. Маленький. На два хозяина, т.е. разделен на две отдельные половинки. Вот одну из них и предоставили для нашей семьи. Хозяйка-пенсионерка, которая сама живет в Ташкенте, не выдвинула никаких требований, ни оплаты, ничего (ну точнее – оплата по факту за свет, газ – они в доме есть). Просто ради детей дала им возможность жить там. На данный момент Мария даже договорилась с тамошней школой о переводе детей туда, а также – с работой для матери детей!

И всё бы хорошо, но… Но там нужен ремонт. Хозяйка сама не в состоянии там ничего сделать, да и помочь ей некому было, и собственно ей особо это и не нужно было – все равно живет в Ташкенте. А сейчас там будут ДЕТИ. Четверо. Но – в доме явно требует ремонта крыша. Нужно отремонтировать потолки – хотя бы с помощью ДВП или фанеры. Нужно прошпаклевать кое где стены – они на основе глиняной штукатурки, которая обвалилась местами. И – утеплить три стены. А также – отремонтировать электропроводку и сделать свет, и – поднять забор, просто сетку-рабицу, потому что сейчас там участок практически открыт, и женщине с детьми ну сами понимаете каково будет там быть, учитывая что в доме от дверей одно название… Вчера мы с Марией были там, я посмотрел сам на то, что требуется. И в принципе, можно обойтись что называется малой кровью, не особо разворачивая фронт работ, то есть по минимуму.

В общем, друзья, что конкретно нужно сделать – в порядке приоритетности – и как именно сделать:

1. Ремонт крыши – во многих местах там очевидные протечки, крыша покрыта старым шифером, и дырки – залатаны ржавым железом. Стропила там тоже старые, и если делать всерьез то ремонт выйдет ну очень затратным. По этому – вариант есть проще. Сварной каркас из тонкой арматуры, и – простой НАВЕС, обтянутый баннером над всей крышей полукуполом. Быстро, просто. На эту зиму хватит запросто, даже при сильном снегопаде. И не надо переделывать всю крышу.

2. Ремонт забора – там порядка 50 метров по длине выходит, может чуть больше. Сейчас забор практически разрушен. Что делать – нужны опорные столбы. И – сетка-рабица. Просто поставить столбы и натянуть на них сетку по периметру. Достаточно надежно, не сложно. Понизу правда придется бетонировать.

3. Утеплить кое где стены. Тоже достаточно просто – снаружи каркас из реек и – листы пенопласта. Всё. Сверху закрывается тем же баннером от воды и готово. Просто, надежно, не затратно.

4. Переделать электропроводку и сделать нормальное освещение. Нужны провода, лампы и т.п. электротехника. При этом проводку я переделаю сам – все ж когда то был инженером :-) профильным

5. Поставить нормальную входную дверь, как положено – и поставить стекла в окна (сейчас часть побитые).

6. Проштукатурить стены изнутри и кое где зацементировать снаружи – ну тут понятно и без комментариев

Собственно, это всё. Да, жить в доме можно уже и прямо сейчас, благо – лето, но все равно все эти работы сделать НАДО! Действительно надо, друзья. Разумеется, мать не сможет сама ничего там сделать из этого, даже с помощью старшей дочки, Дианы. Мы вдвоем с Марией также не сможем более ничем особо помочь в плане ремонта – точнее не так, сам то ремонт я смогу сделать и самостоятельно, пусть и долго, а вот материалы… Мы не потянем. А ведь совсем скоро уже осень и – дожди… А там – зима! Благодаря Марии и ее друзьям, дети не остались на улице и более того – будут продолжать учиться в школе! А мы с вами, друзья, нашими общими усилиями сможем помочь им с остальным! Именно общими! Даже в виде – хашара, ведь это действительно очень замечательная древняя традиция! Но сначала – сначала нужны материалы. И – средства, для того чтобы их привезти.

По этому друзья, давайте вместе подумаем, что, как, и как быстро мы с вами сможем сделать, чтобы помочь?

СПАСИБО вам!

С уважением,

Станислав Мошковский и Мария Ерославцева

 

К сожалению, не получается выкладывать фотографии тут... Но они доступны вот здесь - фото дома и двора https://www.facebook...469456412237836

 

https://www.facebook.com/groups/dobroedelo.uz/permalink/1215558948475388/?comment_id=1215642828467000&reply_comment_id=1215655401799076&notif_t=group_comment_reply&notif_id=1469456412237836

Edited by Stas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, друзья! Вчера в целевую копилку "Ракета-2", организованную для помощи конкретно этой семье, от Нелли поступило 400 (четыреста) тысяч сум. СПАСИБО! На данный момент в копилке - 500 (пятьсот) тысяч сум. Ну вот, потихоньку дело сдвинулось!Так, общими усилиями, мы успеем до начала дождей помочь семье, друзья! Напомню, главная задача сейчас у нас - подлатать крышу, чтобы не протекала. Для этого нужен баннер - много. Либо - любой иной материал, пригодный для ремонта кровли - рубероид, профнастил, шифер - всё, чем можно хотя бы на один сезон устранить протечки. Сейчас нет задачи переделать крышу полностью - это вопрос возможностей будущего лета уже, главное - этой осенью-зимой сохранить в доме тепло и сухость. Вторая наша основная задача прямо сейчас - это обеспечить безопасность семьи и детей, для этого нужно как можно быстрей сделать забор. А для забора нужна сетка. Просто сетка. Не нужно никаких изысков, просто на столбики натянуть сетку-рабицу. К сожалению, суммы, имеющейся в Копилке на сегодня, не достаточно, этого слишком мало - кто хоть раз сталкивался с ремонтом, тот понимает... :( Но нам и не нужны прямо новые материалы (ну кроме цемента, конечно - а его нужно будет много...) сгодятся и б/у, та же сетка... баннер... Друзья, отписывайтесь в комментариях, если сможете чем-то помочь! СПАСИБО!

 

С уважением,

Станислав Мошковский и Мария Ерославцева

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now