Real Root

Хороший пылесос - гарантия чистоты!

1 040 posts in this topic

49 минут назад, TAURUS сказал:

Но это не означает, что можно редко убираться.

Как не означает и того, что нужно постоянно убираться :)

Зависит от личных предпочтений каждого. Это понятно всем по умолчанию, зачем нам это мусолить в теме про пылесосы? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lioness сказал:

Как не означает и того, что нужно постоянно убираться

Во-во, как паутина начинает сильно мешать....:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стаканные Samsung (и не только они) - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. Пыль выплёвывает только так! Никакой хепа фильтр эту пыль не удержит, а если на полную мощность включить то ваше ахтунг! Конструкция такая. Такие муляжы только для маленьких квартирок и работы в пол оборота! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2008 году был куплен LG пылесос, в 2017 у пылесоса развалился шланг. Взамен был куплен самсунг, в 2019 году у самсунга сгорел мотор (работает но нет мощности). Шланг от самсунга был переделан на старый LG и пользовался им до недавнего времени. На днях купил новый LG  такой  https://www.mediapark.uz/products/view/1674 . Если у старого мог чистить мешок раз в пару недель то новый пылесос приходится каждый раз после уборки так как контейнер прозрачный и мусор виден и напрягает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два пылесоса Самсунг. Одному 9 лет, другому 4. Шланги целые, оба работают, пыль никуда не разлетается, чистят хорошо. Контейнер очищается после каждой уборки, потому что не вижу смысла хранить пыль в контейнере, да и очистить его 2 мин: выкинул пыль, сполоснуть контейнер. Как вспомню пылесосы с мешками, так вздрагиваю :)

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Lioness сказал:

Два пылесоса Самсунг. Одному 9 лет, другому 4. Шланги целые, оба работают, пыль никуда не разлетается, чистят хорошо. Контейнер очищается после каждой уборки, потому что не вижу смысла хранить пыль в контейнере, да и очистить его 2 мин: выкинул пыль, сполоснуть контейнер. Как вспомню пылесосы с мешками, так вздрагиваю :)

у меня с мешком. вытряхиваю. стоит колба на ручке, весь крупный мусор туда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

у меня с мешком. вытряхиваю. стоит колба на ручке, весь крупный мусор туда. 

У меня раньше (совсем давно) был с мешком, но без колбы на ручке. Вытряхивать его было сущим адом и делать это надо было перед капитальным ремонтом или на улице, потому что сам мешок был пыльным, пыль разлеталась везде и вытряхивание было для меня подвигом и конечно, я это не делала каждую неделю. Возможно, я вообще не умела это делать правильно или сейчас более удобные мешки, к которым пыль не прилипает и они легко очищаются. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

 или сейчас более удобные мешки, к которым пыль не прилипает и они легко очищаются. 

Есть бумажные, одноразовые..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Есть бумажные, одноразовые..:rolleyes:

Понятно. Это меняет дело :) У меня был тканевый, который, кажется, всю пыль впитывал сам в себя :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У стаканных вечно летит мотор из-за того что фильтр под колбой пропускает пыль в мотор. Как бы вы им аккуратно не пользовались у кого-то больше, у кого-то меньше. Только вчера вскрывал купленный осенью Самсунг и всё нутро в мелкой пыльце. Мастера с Ютуб плюются на эти самсы и подобные говоря что каждый ремонт сопровождается грязью. Не знаю как устроен засос воздуха и конструкция колбы у Филипса и других, но Самсунги ПОЛНЫЙ АХТУНГ

IMG_20191214_182728.jpg

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, savaj07 сказал:

У стаканных вечно летит мотор из-за того что фильтр под колбой пропускает пыль в мотор. Как бы вы им аккуратно не пользовались у кого-то больше, у кого-то меньше. 

Наверное, я делаю что-то не так, но мои работают исправно, тьфу-тьфу-тьфу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, savaj07 сказал:

У стаканных вечно летит мотор из-за того что фильтр под колбой пропускает пыль в мотор. Как бы вы им аккуратно не пользовались у кого-то больше, у кого-то меньше. Только вчера вскрывал купленный осенью Самсунг и всё нутро в мелкой пыльце. Мастера с Ютуб плюются на эти самсы и подобные говоря что каждый ремонт сопровождается грязью. Не знаю как устроен засос воздуха и конструкция колбы у Филипса и других, но Самсунги ПОЛНЫЙ АХТУНГ

 

А чем пыль в моторе плоха? у меня обычный мешковой  элджи с регулировкой мощности мин и макс. 12лет, мотор в пыли всегда когда вскрываю, когда шнур питания внутри вылетает из катушки и застревает. встряхиваю протираю пыль и все. или у стаканных какой то другой мотор там.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, savaj07 сказал:

Не знаю как устроен засос воздуха и конструкция колбы у Филипса и других, но Самсунги ПОЛНЫЙ АХТУНГ

один умный вещь скажу - эта конструкция одинаковая для всех пылесосов. нового за почти полтора века существования их пока не придумали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, oddiy bola сказал:

А чем пыль в моторе плоха?

На Т24, А. Котловой качал пылесосом воду и жидкий азот..:D С жидким азотом пылесос не справился...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Lioness said:

Наверное, я делаю что-то не так, но мои работают исправно, тьфу-тьфу-тьфу.

Поломка мотора дело времени, но через него часть пыльцы вылетает и в комнату

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, oddiy bola said:

А чем пыль в моторе плоха? 

Тем, что она прямиком попадает в ротор двигателя и подшипник и далее в комнату, и да, мешковые лучше фильтруют воздух на выходе так сам мешок также работает как доп фильтр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Игорь Весельчак said:

один умный вещь скажу - эта конструкция одинаковая для всех пылесосов..

Один умный вещь скажу, а точнее несколько: тут речь в целом о разнице стаканных и мешковых пылесборников, и да, подозреваю форма колбы тоже бывает разной а не примитивный стакан аля самсунг (у dyson запатентованная лучше удерживает пыль, в Ютубе один мастер объяснял почему), да и в разных пылесосах фильтры хепа стоят по разному где-то после, а где-то ДО мотора ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, savaj07 сказал:

Поломка мотора дело времени, но через него часть пыльцы вылетает и в комнату

Это понятно, вечного ничего нет, но считаю, что за 9 лет работы он уже полностью окупил себя. В принципе, тот, которому 4 - тоже. 

Что такое часть пыли? Видимым облаком она не летит ниоткуда, да и никак визуально не летит, так что не вижу проблемы. Она и так дома всегда присутствует, пыль эта, хоть в малом количестве.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С конца 90-х начала 2000-х пользуем исключительно самсунги, из серии как выше Игорек выложил..

Этот по счету 3-й, 5 лет дома и 2 года в гараже пашет..:rolleyes:

ba06efa83e20.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, savaj07 сказал:

да и в разных пылесосах фильтры хепа стоят по разному где-то после, а где-то ДО мотора

:facepalme: НЕРА фильтр стоит на выходе, через него воздух плохо сосётся и общее КПД мотора теряется, не выходя даже к рамкам 250 Вт всасывания.

1 час назад, savaj07 сказал:

у dyson запатентованная лучше удерживает пыль, в Ютубе один мастер объяснял почему

Мне пусть кто-то заплатит за рекламу, я там инновационный мешок из кевларокерамической ткани запатентую и буду везде устанавливать :D

1 час назад, savaj07 сказал:

подозреваю форма колбы тоже бывает разной а не примитивный стакан аля самсунг

Неужели? А ты в курсе, что у самсунга их целых три или четыре вида, каждый из них был заявлен, что им даже выходной фильтр не нужен (включая Aquatic и Rambo), а в итоге единственный кто удерживал больше пыли, это Акватик, и то это из-за водяного фильтра. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Этот по счету 3-й, 5 лет дома и 2 года в гараже пашет..:rolleyes:

Этот в своё время, кстати, самым мощным был, 460 Вт кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

НЕРА фильтр стоит на выходе, через него воздух плохо сосётся и общее КПД мотора теряется,

:facepalme:Ты серьёзно считаешь что, есть разница с какой стороны дуть на фильтр..   ...:D

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

:facepalme:Ты серьёзно считаешь что, есть разница с какой стороны дуть на фильтр..   ...:D

А ты серьёзно считаешь, что при слабом моторе есть смысл ставить подряд несколько одинаковых фильтров, которые плохо пропускают воздух в целом? 

 

P.S. На моей памяти, единственный, кто во время работы особо не выпускал пыль обратно, пока его не разберёшь, это ЭП-2 "Вихрь" :lol: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

А ты серьёзно считаешь, что при слабом моторе есть смысл ставить подряд несколько одинаковых фильтров, которые плохо пропускают воздух в целом? 

Я знаю, что совершенно нет разницы где установить фильтр тонкой очистки, до мотора или после..сопротивление они будут оказывать одинаковое.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Я знаю, что совершенно нет разницы где установить фильтр тонкой очистки, до мотора или после..сопротивление они будут оказывать одинаковое.;)

после мотора он не снижает втягивающую способность :facepalme: именно поэтому в подавляющем большинстве пылесосов он на выходе стоит. а перед мотором обычно войлочный или поролоновый+прокладка (в зависимости от конструкции). 

Кстати, к вопросу о пыльце в моторе - разбирал не так давно SC5130 выпущенный в 2003 кажется, году. Пыльца на моторе есть, разбирался он впервые, но при этом работает прекрасно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.