Real Root

Хороший пылесос - гарантия чистоты!

1 040 posts in this topic

В 26.11.2020 в 16:09, Panama сказал:

А где в Ташкенте есть Дайсон? Нигде не встречал.

 А ЛЖ я смотрел в Нексте, на 2м этаже. Там было 3 модели и все три совсем слабые . Душа не легла...

на olx привозят серяк, 11 модели видел, Лыжи то что в нектсте это именно веник\старые модели я имел ввиду вот этот  в магазинах не встречал у нас

8 часов назад, Akim358 сказал:

Блин, за эти бабки (даже дешевле) можно там же купить отличный "традиционный" Филипс со стаканом и в 3 раза бОльшей мощностью всасывания, чем эту новомодную хрень.

 если что-то не нравится не значит плохо, считаешь дорого ну просто не бери, тебя кто-то заставляет, зачем "ярлыки" то вешать? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Anel сказал:

Единственный минус

Пороги умеет преодолевать? Никогда не спотыкались об него? Сильно шумит? Сколько часов в день он работает у вас и в какой время?

Вот тут в видео он на ковёр даже не смог заехать

 

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Anel сказал:

Я не могу об этом промолчать:),

Класс! Еще расскажите, как надо готовить квартиру перед запуском :lol: 

я прохожу по всей квартире, проверяю все провода, поднимаю тапки, высматриваю все детальки Лего на полу, приподнимаю занавески и прочие предметы, и даже стулья вокруг обеденного стола, убираю сушку белья (т.к. он заезжает на ее ножку а съехать уже не может) и потом запускаю уборку. И кстати еще кое-где пришлось делать модификации с мебелью, чтоб он под ней не застревал. И всё равно раз в 2 недели делаю уборку классическим пылесосом, так как есть разные узкие места, где только старый динозавр достанет.

Edited by Алехандро
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Be Quiet said:

Пороги умеет преодолевать? Никогда не спотыкались об него? Сильно шумит? Сколько часов в день он работает у вас и в какой время?

Вот тут в видео он на ковёр даже не смог заехать

 

не знаю почему на видео он так делает, пороги преодолевает, на ковер заезжает без проблем, хотя у нас тоже ковры не тонкие, есть и высокие достаточно, но не проверяла на коврах шагги, которые с очень высоким лохматым ворсом. Я его гоняю в основном на турбо режиме, на нем шумит громковато, предыдущий спокойно запускала даже, когда ребенок спит днем, он тихо стрекотал, этот на самом тихом режиме,  все равно громче предыдущего, но конечно тише обычного пылесоса. Первое время ставила сначала на уборку пылесосом, и потом отдельно уже мойку запускала, сейчас запускаю одновременно. Гоняю пару раз в день, все таки трое детей))

Edited by Anel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Anel сказал:

Я не могу об этом промолчать:),

Сильно похоже на рекламную статейку из фб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Алехандро said:

Класс! Еще расскажите, как надо готовить квартиру перед запуском :lol: 

я прохожу по всей квартире, проверяю все провода, поднимаю тапки, высматриваю все детальки Лего на полу, приподнимаю занавески и прочие предметы, и даже стулья вокруг обеденного стола, убираю сушку белья (т.к. он заезжает на ее ножку а съехать уже не может) и потом запускаю уборку. И кстати еще кое-где пришлось делать модификации с мебелью, чтоб он под ней не застревал. И всё равно раз в 2 недели делаю уборку классическим пылесосом, так как есть разные узкие места, где только старый динозавр достанет.

лего детальки, я даже из старого бюджетного робота пылесоса вытаскиваю просто из контейнера и мою, у этого так же, когда вытряхиваю мусор, смотрю не сожрал ли что нужного, занавески у меня на полу не лежат, игрушки естественно заставляю детей убрать. Но если вся квартира заставлена мебелью, коврами, и не по периметру комнаты мебель стоит, то да робот не лучший вариант для вас.

25 minutes ago, Panama said:

Сильно похоже на рекламную статейку из фб.

 значит смогу, если что СММ щиком подрабатывать)). А так делюсь впечатлениями, может через чур восторженными, но какие есть)). Будет негатив, тоже напишу. 

Edited by Anel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Anel сказал:

 

кстати, у меня получилось подключить его к Алисе яндекса, так что некоторые команды можете отправлять ему голосом с телефона. Сколько времени у него уходит на уборку квартиры? У меня 35 минут.

Вы закрыли ему какие-нибудь зоны для уборки? (у меня это ванная и грязная зона в прихожей с туфлями, чтоб не размазывал своей мокрой тряпкой). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Алехандро said:

кстати, у меня получилось подключить его к Алисе яндекса, так что некоторые команды можете отправлять ему голосом с телефона. Сколько времени у него уходит на уборку квартиры? У меня 35 минут.

Вы закрыли ему какие-нибудь зоны для уборки? (у меня это ванная и грязная зона в прихожей с туфлями, чтоб не размазывал своей мокрой тряпкой). 

я вот тоже очень хочу умную колонку, а где вы ее купили?  И сколько стоит?  Я честно говоря по времени не слежу за какой период он убирается, да и площадь у всех разная, а в прихожке он же понимает где коврик, где ламинат, все пропылесосит и помоет чистенько, наоборот в прихожую точечно гоняю его, зону задаю только прихожая, или только кухня, или только место на кухне, если что то рассыпали например. 

Пока никакие зоны не закрывала, если не хочу что бы куда то заезжал, просто закрываю дверь, а так вроде там в приложении можно все ограничения поставить, пока не ставила. 

 

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Anel сказал:

я вот тоже очень хочу умную колонку, а где вы ее купили? 

у меня нет колонки, установил Алису на телефоне. Когда будете дома в одной вайфай сети с пылесосом, установите на телефон приложение Яндекса с Алисой. Потом в настройках зайдете в "Устройства", и Алиса сама найдет умные устройства, которыми может управлять. У меня это пылесос и 2 лампы.

S10310-10125052s.jpg.031f0336d0fd57091b5d1900e4c5065e.jpg >>>>>S10310-10023818s.jpg.26c1ac992f4fae8672c39a1f09e9e96e.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алехандро сказал:

у меня нет колонки, установил Алису на телефоне. Когда будете дома в одной вайфай сети с пылесосом, установите на телефон приложение Яндекса с Алисой. Потом в настройках зайдете в "Устройства", и Алиса сама найдет умные устройства, которыми может управлять. У меня это пылесос и 2 лампы.

 >>>>>

Спасибо большое, но колонку все равно тоже хочу, если кто знает, где ее у нас можно купить, подскажите пожалуйста. 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезный гаджет! Вспомнилось видео:D

Спойлер

72145a075022.jpg

 

Edited by MeliusMaris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с домашними животными такие роботы дружат? Если к примеру встретит такое препятствие, будет стараться объехать или даст дёру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, slako сказал:

а с домашними животными такие роботы дружат? Если к примеру встретит такое препятствие, будет стараться объехать или даст дёру?

Большинство роботов работают по принципу "слепого": сначала наезжают на препятствие, упираются в него датчиком, потом обходят его по периметру. С животными могут быть проблемы изза хвоста, особенно если животное длинношерстное. Если наедет на хвост, то замотает его на барабанную щетку. Такие видео есть в интернете.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите выбрать без-мешковый пылесос для частного дома. Типа с контейнером для мусора.

1.

Видел Gorenje VC2303GALBKCY цена 130. Всё устраивает, но напрягает отсутствие в продаже фильтра, который нужно периодически менять. Сам смогу  сколхозит фильтр из поролона(губки) - но вряд-ли будет работать. Фильтр там особый как на машине.

https://uz.gorenje.com/ru/products/small-domestic-appliances/vacuum-cleaners/models/vacuum-cleaners/vc2303galbkcy/731887

2. LG компрессор. Понравился, брикетная система сбора мусора.

Ручная управления, там провод от этой ручки через гибкий шланг во внутр пылесоса идёт. Боюсь, забётся со временем из-за  этого  провода.

3. Samsung VC21K5170HG . Вроде хороший. Но ручка который поднимает сам пылесос совмещена с контейнером, со временем точно появиться люфт и будет пропускать пыл. Но там понравился , управления ручное, без кабеля внутри гибкого шланга. К тому же, мотор не надежный, относительно быстро выходит из строя.

4. Есть ещё Philips Power Pro и Bosch BGS412234.

Вообщем у кого как долго работает  пылесос контейнерного типа ?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Азимут сказал:

Вообщем у кого как долго работает  пылесос контейнерного типа ?

Филипс работает лет 5-6 уже. Режим эксплуатации - минимум 1 раз в неделю (в период линьки домашней живности частота использования увеличивается до 3х раз в неделю). Из болячек - слабая система уборки шнура (открывал - там довольно хлипенько), поэтому шнур сам норовит смотаться (тормоз держит хреново). Стакан на 3 литра, вытряхивается после каждой уборки. Раз в месяц фильры промываются и высушиваются. Из замен комплектного - прикупил новую щетку Триактив с турецкого магаза на Али, т.к. у родной стерся жесткий ворс, собирающий шерсть (в 2,5 раза щетка дешевле чем у нас на рынке). Больше ничего в пылесосе заменено не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Азимут сказал:

2. LG компрессор. Понравился, брикетная система сбора мусора.

6 лет. Старшая модель от LG VK89304HUM (450вт мощность всасывания и 2200вт мощность мотора).

Всё классно. Шланг не забивается. Но за 5 лет рассохся и растрескался. Пришлось полностью обмотать скотчем. Проблем нет, тянет нормально. Пользуемся через день по 20-30 минут.

Давно ищу такой же, но не могу найти, видимо сняли с производства. Покупал на Малике за 350$. НЕРА фильтр выкинул, с ним он сильно начинал греться.

Контейнер с задачей справляется, пыль прессует в жесткий комок.

Ремонтируют ли у нас шланги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Ремонтируют ли у нас шланги?

крепеж к патрубкам не разборный чтоль? так можно тока сам гофрошланг сменить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Akim358 сказал:

крепеж к патрубкам не разборный чтоль? так можно тока сам гофрошланг сменить

там провод вплетен + пульт управления по типу реостата в ручке

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Akim358 сказал:

Филипс работает лет 5-6 уже. Режим эксплуатации - минимум 1 раз в неделю (в период линьки домашней живности частота использования увеличивается до 3х раз в неделю). Из болячек - слабая система уборки шнура (открывал - там довольно хлипенько), поэтому шнур сам норовит смотаться (тормоз держит хреново). Стакан на 3 литра, вытряхивается после каждой уборки. Раз в месяц фильры промываются и высушиваются. Из замен комплектного - прикупил новую щетку Триактив с турецкого магаза на Али, т.к. у родной стерся жесткий ворс, собирающий шерсть (в 2,5 раза щетка дешевле чем у нас на рынке). Больше ничего в пылесосе заменено не было.

Этот Филипс сколько может  работать непрерывно? Вот начал ковры пылесосить, мотор через сколько минут перегреется, сработает защита и выключить автоматом ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне самому понравился с контейнером Bosch BGS412234A - 242$ :

318a39ada26e.jpg

https://www.bosch-home.ru/shop/pylesosy/pylesosy-s-kontejnerom/BGS412234A

Но почти все 99% продавцов(из Малики) утверждают, что для частного дома где комнаты как минимум 6, пылесосы с контейнером не подходят. Они говорят, такие пылесосы быстро перегревается и выключаются автоматом(защита от перегрева). Типа, пылесосы с контейнером предназначены для квартир, где меньше комнат и соответственно меньше пыли...:icon_eek:А для частного дома, больше подходят пылесосы с мешками, где можно часами убирать комнаты.

Продавцы магазинов Bosch клянутся, что это не правда, и мол вот этот красный пылесос Bosch работает непрерывно 150 минут...

Не знаю кому верит :blink::icon_eek:

Так же увидел, пылесосы для гостиниц. Hitachi CV-960F 2200Wt - 180$

e4da132b311c.jpg

https://www.hitachi-homeappliances.com/ae-en/products/vacuum-cleaner/drum/cv-960f.html

Вот думаю, этот Хитачи для частного дома подойдет ли ...

Видел также Panasonic MC-CG711 - 200$ (мешок на 6л) и Philips 9170 - 200$ (в комплекте нету многоразового мешка, надо подбирать из другого бренда :icon_eek::facepalme:)

070f8de5a263.jpg

bc66093a81eb.jpg

Короче сам запутался, что брать... :blink:

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Азимут сказал:

Но почти все 99% продавцов(из Малики) утверждают, что для частного дома где комнаты как минимум 6, пылесосы с контейнером не подходят.

Они правы. Личный опыт (с) В том числе и с Бошем.

15 минут назад, Азимут сказал:

А для частного дома, больше подходят пылесосы с мешками, где можно часами убирать комнаты.

Медеа с мешком уже который год держится, куда больше контейнерных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Медеа с мешком уже который год держится, куда больше контейнерных.

модель этой Midea не подскажешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Азимут сказал:

модель этой Midea не подскажешь

Да она уже старая. Наверняка что-то новее есть. Я брал помощнее, 2500/400.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Азимут сказал:

Этот Филипс сколько может  работать непрерывно?

на непрерывную уборку квартиры (3 комнаты, коридор, лоджия/кухня) в стиле пропылесосить ковры и полы уходит минут 40-45, вот все это время пылесос и не выключается. На нормальную полную уборку - 2 часа, но там пылесос пашет с перерывами - пропылесосил комнату, пыль с мебели вытерли, полы помыли - переход к следующей. У тещи свой дом из 4х комнат+коридор+прихожая/кухня, мы ей тоже Филипс подарили 2 года назад, только новее модель (а так - аналог нашего). Вроде справляется, время я не засекал, но непрерывно пылесос может работать на весь этот дом (например, сын пылесосит везде, а дочь следом полы моет).

14 часов назад, Snapper сказал:

пульт управления по типу реостата в ручке

стараюсь покупать пылесосы с регулятором на корпусе пылесоса

 

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.