Real Root

Хороший пылесос - гарантия чистоты!

1 040 posts in this topic

В 05.07.2021 в 11:28, Азимут сказал:

2. LG компрессор. Понравился, брикетная система сбора мусора.

Ручная управления, там провод от этой ручки через гибкий шланг во внутр пылесоса идёт. Боюсь, забётся со временем из-за  этого  провода.

У нас такой, года 4 или 5 уже. Не бойтесь, ничего там не забьется. За это время ни разу не ломался, ттт. Работает очень хорошо.

В 05.07.2021 в 15:44, Snapper сказал:

НЕРА фильтр выкинул

Такой же пылесос:) Со временем этот фильтр нужно менять, он разбухает от пыли и перестает работать, как надо. Покупала новый в оф.сервис центре LG. Наверное, там же можно купить и шланг. Ну, или починить... 

Ps. https://tservice.uz/контакты/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MeliusMaris сказал:

Наверное, там же можно купить и шланг. Ну, или починить..

Спасибо большое!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.07.2021 в 21:10, Snapper сказал:

Спасибо большое!

Но цены на новые оригинальные расходники там не из дешевых. Фильтр Hepa покупала за 380 тыс. Может быть можно найти дешевле... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MeliusMaris сказал:

Но цены на новые оригинальные расходники там не из дешевых.

Я уже смирился:) Особенно после мясорубки Бош у которой постоянно ломается пластиковый переходник от мотора к шнеку:D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, MeliusMaris сказал:

цены на новые оригинальные расходники там не из дешевых

у нас сильно заряжены цены на оригинальные расходники.. например у нас филипсовская щетка Триактив стоит 60 баксов. В то время как китайское поделие не сильно отличное по качеству с Али стоит 19-24 бакса, а такая же турецкая (фирменная, с турецкого магаза на Али) - 35

Во, наборчик в цену только щетки у нас

Screenshot_20210709-102847.png.3ecb9e2eddc0a4e6efa56ce4c3c55b3d.png

 

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.07.2021 в 10:13, Akim358 сказал:

у нас сильно заряжены цены на оригинальные расходники.. например у нас филипсовская щетка Триактив стоит 60 баксов. В то время как китайское поделие не сильно отличное по качеству с Али стоит 19-24 бакса, а такая же турецкая (фирменная, с турецкого магаза на Али) - 35

Во, наборчик в цену только щетки у нас

Screenshot_20210709-102847.png.3ecb9e2eddc0a4e6efa56ce4c3c55b3d.png

 

А что это за магазин? Есть ссылка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во общем, рискнул, и купил таки контейнерный пылесос Bosch BGS412234 для частного дома. Фильтр защиты двигателя обычный поролоновый, можно мыть. 

30c6c2dc164e.jpg

Цена вопроса 2688000с. Проверил, сразу 5 комнат почистили. Контейнер не заполнилась полностью. За время работы пылесос автоматически не выключался, что уже радует. Вообщем, пока работает нормально. Bosch на мотор 10 лет гарантию даёт, ну не знаю, сколько реально проработает с нашим пыльным климатом:icon_eek:. Дальше посмотрим видно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Азимут сказал:

рискнул, и купил таки контейнерный пылесос Bosch BGS412234 для частного дома

Тоже хотел такой взять для дачи. Присматривался. Но после "ощупывания" кучи разных пылесосов, остановился на словацком Gorenie. На Боше не понравился пластик - какой то он хлипкий показался.

Притащил на дачу и немного прифигел - всасывать приходится на слабо-средней мощности, иначе затягивает всякие половики и срывает шторы с окон,даже стулья тащит..Контейнерный. Пластик прочный,легкосъёмный. Кабель 9 метров,хотя заявлено почему то 5.

Когда чистил контейнер,обнаружил там советские 5 копеек. Видать засосало из какой то щели.

 Хотя первоначально пришёл на Малику покупать типа электровеника - безпроводную вертикалку .Думал для дачи большего и не надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Тоже хотел такой взять для дачи. Присматривался. Но после "ощупывания" кучи разных пылесосов, остановился на словацком Gorenie. На Боше не понравился пластик - какой то он хлипкий показался.

Видел именно этот Gorenje VC2303GALBKCY. Тоже думал купить. Всё там устраивала. Но есть одно, но лично для меня.

Фильтр(для защиты мотора) там особый, похож на автомобильный. Нельзя мыть, только продувать можно. Надо менять каждый год. Обыкновенный поролон туда уже не поставишь. Вообщем искать фильтр для Gorenje потом...проблематично:icon_eek:

И найти запчасти Gorenje в Ташкенте будет совсем не просто.

3 часа назад, Panama сказал:

На Боше не понравился пластик - какой то он хлипкий показался.

Думаю, у Bosch самое слабое место это пластиковый контейнер. Который стоит 700000с :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Азимут сказал:

Фильтр(для защиты мотора) там особый, похож на автомобильный. Нельзя мыть, только продувать можно.

Мыть можно. Там два фильтра - Хепа и поролон перед мотором. Хепу можно мыть. У меня немецкий пылесос Hoower с хепой уже лет 10 - всегда мою. А в случае чего всегда можно заколхозить воздушный автомобильный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

250 баксов и нет управления на ручке? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда думал, что управление на корпусе фишка дешевых пылесосов. И все дешевые до 120-130 как раз управляются на корпусе.

Заплатить 250 и каждый раз нагибаться, хм...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Мыть можно. Там два фильтра - Хепа и поролон перед мотором

Напиши модель точно. Возможно мы говорим о разных моделях Gorenje

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, freshman said:

250 баксов и нет управления на ручке? 

У меня на пылесосе и за $400 нет управления на ручке. ;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Азимут сказал:

Напиши модель точно. Возможно мы говорим о разных моделях Gorenje

вот такой.

photo_2021-07-11_15-17-45.jpg

photo_2021-07-11_15-18-01.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

вот такой.

Именно этот модель Gorenje VC2303GALBKCY я видел, когда выбирал пылесос. На самом контейнере стоит типа "автомобильный" красно-белый HEPA фильтр, который защищает мотор. Но этот фильтр нельзя мыть, только замена, так написана на мурзилке пылесоса.  Вот он:

44cde270f7e9.jpg

Под основным красно-белым фильтром стоит обычный черный поролон, который мыть можно. Я отказался от Gorenje, только из красно-белого фильтра который нужно менять каждый год, но мыть нельзя.

У Samsung, Philips и Bosch те которых я видел, основной фильтр мыть можно и нужно.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Азимут сказал:

Bosch на мотор 10 лет гарантию даёт, ну не знаю, сколько реально проработает с нашим пыльным климатом:icon_eek:

У меня 2 года прожил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

У меня 2 года прожил.

А что по гарантии не заменил? Или это было до 2019г ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Азимут сказал:

А что по гарантии не заменил? Или это было до 2019г ?

Да, это было несколько лет назад.

Гарантия вроде год была тогда.

Сейчас ещё новый дома лежит, в упаковке. Для квартиры сойдёт, для участка - не катит. В общем, потом пристрою куда-нибудь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2021 at 15:44, Snapper said:

6 лет. Старшая модель от LG VK89304HUM (450вт мощность всасывания и 2200вт мощность мотора).

Всё классно. Шланг не забивается. Но за 5 лет рассохся и растрескался. Пришлось полностью обмотать скотчем. Проблем нет, тянет нормально. Пользуемся через день по 20-30 минут.

Давно ищу такой же, но не могу найти, видимо сняли с производства. Покупал на Малике за 350$. НЕРА фильтр выкинул, с ним он сильно начинал греться.

Контейнер с задачей справляется, пыль прессует в жесткий комок.

Ремонтируют ли у нас шланги?

У меня была такая же проблема со шлангом. Купил в магазине радиодеталей термоусадочную трубку соответствующего диаметра, натянул на место повреждения и строительным феном усадил. Уже полгода работает без претензий.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Gone with the wind сказал:

Купил в магазине радиодеталей термоусадочную трубку соответствующего диаметра, натянул на место повреждения и строительным феном усадил. Уже полгода работает без претензий.

Супер! А термоусадочные трубки бывают такого большого размера? 5-7 см

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Snapper said:

Супер! А термоусадочные трубки бывают такого большого размера? 5-7 см

Бывают. Сейчас с  такими трубками веники стали продавать. Наверное видел - они красного цвета.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Gone with the wind сказал:

Бывают. Сейчас с  такими трубками веники стали продавать. Наверное видел - они красного цвета.

Видел:D Спасибо за наводку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2021 at 20:51, Азимут said:

Короче сам запутался, что брать... :blink:

У меня 2 пылесоса: мешковый и с контейнером. Пылесос с контейнером удобен, особенно то,  что выключатель на ручке. Но если в доме ремонт, то пользуюсь мешковым.  Потому что контейнерный два раза забился именно в зоне ручки. А  с мешковым такое  никогда не случается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Азимут сказал:

только из красно-белого фильтра который нужно менять каждый год, но мыть нельзя.

Любой хепа фильтр можно и нужно мыть. Без щётки и фанатизма - просто споласкивать сильной струёй воды. Я например это делаю душевой лейкой. У меня есть хорошая лейка с Али, у которой струи как иглы. Промываю над тазиком, тазик потом в унитаз. Можно потом, после основной промывки душем промыть мыльной губкой для посуды и снова промыть душем. У меня таким образом уже лет 10 служить немецкий Hoower . У товарища подобная хепа порвалась. Не знаю от чего, так он заколхозил от воздушного фильтра своей Нексии - просто вырезал нужный размер и посадил на момент. И всё работает.

 Но я не спора ради. Просто информирую. Сейчас выбор огромный. И каждый выбирает по душе,по карману. Я бы вообще хотел взять Дайсон, но у нас они стоят безумных денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.