Real Root

Хороший пылесос - гарантия чистоты!

1 041 posts in this topic

Только что, ШивОлег сказал:

Я знаю, что совершенно нет разницы где установить фильтр тонкой очистки, до мотора или после..сопротивление они будут оказывать одинаковое.;)

после мотора он не снижает втягивающую способность :facepalme: именно поэтому в подавляющем большинстве пылесосов он на выходе стоит. а перед мотором обычно войлочный или поролоновый+прокладка (в зависимости от конструкции). 

Кстати, к вопросу о пыльце в моторе - разбирал не так давно SC5130 выпущенный в 2003 кажется, году. Пыльца на моторе есть, разбирался он впервые, но при этом работает прекрасно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

после мотора он не снижает втягивающую способность :facepalme: 

:facepalme: Нет понятия ВТЯГИВАЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ:D Есть понятие мощность всасывания.. но это другое..

А то что ты имеешь в виду это из серии что легче тянуть или толкать..;)

НЕРА фильтры ставят на выходе из за того что там их просто удобнее разместить, ну и на всякий случай щеточную пыль отфильтровать..

6 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Пыльца на моторе есть, разбирался он впервые, но при этом работает прекрасно. 

Пыль мотору не помеха..и НЕРА ставят не для защиты мотора;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Пыль мотору не помеха..и НЕРА ставят не для защиты мотора;)

разговор шёл о снижении кол-ва выходящей пыли и защите мотора от оной. и даже привели пример, что где-то НЕРА стоят перед мотором, а не после него

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

разговор шёл о снижении кол-ва выходящей пыли и защите мотора от оной. и даже привели пример, что где-то НЕРА стоят перед мотором, а не после него

Ну вообще то логично, если фильтр тонкой очистки стоит до мотора, то на моторе пыли будет меньше:D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Ну вообще то логично, если фильтр тонкой очистки стоит до мотора, то на моторе пыли будет меньше:D

 

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Ну вообще то логично, если фильтр тонкой очистки стоит до мотора, то на моторе пыли будет меньше:D

 

Да и хрен с ним. Что ему будет, он же железный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

:facepalme:

Кстати, в пылесосе режим продувки мотора более щадящий чем к примеру у ручного электроинструмента, там почти весь воздушный поток проходит через ротор коллектор со щетками.;)

4 минуты назад, Немой сказал:

Да и хрен с ним. Что ему будет, он же железный?

Да ему пофигу..этот НЕРА чисто для более экологичного выхлопа..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для нашего пылнего региона, покупать пылесосы только с мешками. 

Для квартиры может и сойдет, если каждую неделю по 2 раза делать или окна не открывать.

Если участок то только мешок, стакан да красивый, типо современный, но не практичный. Еще фильтр нужно каждый раз мыть, сушить или хорошо встряхивать после каждой чистке, только подальше от мест чистки ибо вся пиль вернется на свое место. 

Лично я в следующий раз куплю пыслесос с мешком. 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Игорь Весельчак said:

:facepalme: НЕРА фильтр стоит на выходе, через него воздух плохо сосётся и общее КПД мотора теряется, не выходя даже к рамкам 250 Вт всасывания.

Мне пусть кто-то заплатит за рекламу, я там инновационный мешок из кевларокерамической ткани запатентую и буду везде устанавливать :D

Неужели? А ты в курсе, что у самсунга их целых три или четыре вида, каждый из них был заявлен, что им даже выходной фильтр не нужен (включая Aquatic и Rambo), а в итоге единственный кто удерживал больше пыли, это Акватик, и то это из-за водяного фильтра. 

- Не поверишь, но видел пылесосы где хепа стоит до мотора, точно не помню модель, но вроде Филипс какой-то.

- Речь шла конкретно о стаканных самсунгах как на моем фото и да, - это полная ерунда выкидывающая пыль в мотор!! У нас 3 таких, если что -)) 

45 minutes ago, freshman said:

Для нашего пылнего региона, покупать пылесосы только с мешками...

Или с аквафильтром и колбой сборником мусора на ручке, но с ними возни кажется много

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, savaj07 сказал:

Речь шла конкретно о стаканных самсунгах как на моем фото

У меня сейчас как на твоем фото, но! у него как стакан так и мешок есть, 2 в 1..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, spy_cam said:

У меня сейчас как на твоем фото, но! у него как стакан так и мешок есть, 2 в 1..:rolleyes:

Эт хорошо! Для своих купил колбу-фильтр на ручку, но толку от этого не особо много. Пыль и мелочь по любому пролетает в стакан и далее в поролоновый фильтр. После капчистке вчера и первом же тест-драйве весь фильтр под колбой был а пыли. Подозреваю, что лучшее решение - это мешковой пылесос с колбой на ручке и однораз.мешками или пылесос с аквафильтром и той же колбой для крупного мусора. Кстати, колбы продающиеся у нас ТУФТА с пласт.сердцевиной с КРУПНЫМИ ДЫРКАМИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, savaj07 сказал:

Эт хорошо! Для своих купил колбу-фильтр на ручку, но толку от этого не особо много. 

Да, и колба тоже есть в комплекте..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стакана оказца нет, просто мешок с колбой..:rolleyes:

d05012d08903.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2020 at 17:17, spy_cam said:

Стакана оказца нет, просто мешок с колбой..:rolleyes:

С такой колбой пыль с мелочью проникает в мешок/колбу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.06.2020 в 19:40, savaj07 сказал:

Или с аквафильтром и колбой сборником мусора на ручке, но с ними возни кажется много

Почему возни много? С моющим да, а просто с аква фильтром нет. Наливаете воду в контейнер, вставляете 2 детали, пылесосите, выливаете грязную воду, ополаскиваете контейнер и вышеупомянутые 2 детали. Мыть их не надо, слив воды и ополаскивание около 1 минуты занимает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, savaj07 сказал:

С такой колбой пыль с мелочью проникает в мешок/колбу?

В основном пыль. То, что крупнее пыли, обычно оседает в колбе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Игорь Весельчак said:

В основном пыль..

Аказца на рынке есть разные колбы: оригинал короткая с внутр.мелким сеточным цилиндром, идущая в комплекте с импортом, местные длинные с пластиковым цилиндром с крупными дырочками и ещё какой то голимый самопал, вот последние и мусор мелкий пропускают.  Отдельно колбу купил но мелочь пропускает все равно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, savaj07 сказал:

Аказца на рынке есть разные колбы: оригинал короткая с внутр.мелким сеточным цилиндром, идущая в комплекте с импортом, местные длинные с пластиковым цилиндром с крупными дырочками и ещё какой то голимый самопал, вот последние и мусор мелкий пропускают.  Отдельно колбу купил но мелочь пропускает все равно..

И разница между ними не столь значимая по цене. Я бы взял не местную, и уж точно не самопал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Игорь Весельчак said:

И разница между ними не столь значимая по цене..

Не нашел когда искал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно хотел написать отзыв о моющем пылесосе. Купил пару лет назад в медиапарке Thomas  TWIN T1 AQUAFILTER, где-то 350 у.е.  Хоть многие и топят против моющих пылесосов, но я решил взять с ним и ни разу не пожалел. Убираюсь каждую неделю( сухой), влажной тоже стараюсь каждую неделю, но иногда влом.

Ниже фото, после уборки в сухом режиме. Вроде убираешься каждую неделю, днем на работе, вечером только дома и столько грязи каждую неделю, до сих пор для меня это загадка. 

photo_2020-06-30_13-38-24.thumb.jpg.d93e232b59544e3d3b5e2238811e72f6.jpgphoto_2020-06-30_13-38-28.thumb.jpg.48bf0863a632a613f4a48fdae8db01d9.jpgphoto_2020-06-30_13-38-32.thumb.jpg.0fb4cdd0c5013350dc20f7092a0e219f.jpgphoto_2020-06-30_13-38-35.thumb.jpg.c58e0f73db03f584d3fc0095a4190c24.jpgphoto_2020-06-30_13-38-39.thumb.jpg.880c8d3c7c5d80764a54926c05844017.jpg

 

Ниже фотки после уборки во влажной режиме. Резервуар примерно на 2-2,5 литра, в конце в контейнере остается примерно половина жидкости. Это инфа для тех, кто говорит, что мокрые потом ковры. Литр воды на 3 ковра( считая испарения и тд), к слову скажу, что по коврам можно ходить сразу, у меня дети сразу продолжают на них играть. Дискомфорта по влажности нету

photo_2020-06-30_13-38-20.thumb.jpg.bd1533d77d3c1d36dca8d0dbbb1741ad.jpgphoto_2020-06-30_13-37-57.thumb.jpg.f85132d4d8b3cbe753c0a47b2f6edfa7.jpgphoto_2020-06-30_13-37-54.thumb.jpg.7c757128c0426b38ee5b8e7497168065.jpgphoto_2020-06-30_13-37-48.thumb.jpg.11fc8eac518ce687b826afc117e061be.jpgphoto_2020-06-30_13-37-37.thumb.jpg.aa49da2677f6692b398a22f5013b6d65.jpgphoto_2020-06-30_13-37-07.thumb.jpg.342ba9b7f7beb7f35df2cf5ce9523f1a.jpg

Не фоткал еще грязь с других элементов( крышки, шланга, счетки и тд) там ничуть не меньше выходит.

Есть просто колоссальный минус таких видов пылесосов - это мытье их после уборки. Я минут 15-20 трачу потом чтоб все промыть и повесить сушится. Это единственное, что меня сильно напрягает. Но если подумать, столько грязи на выходе,и если складывать все это в мешок(до этого у меня был обычный с мешком)он по идеи должен засориться на 3 раз, а я вытряхивал/менял мешок в своем старом раз в пол года( в лучшем случае) и там еще оставался запас. И теперь не понимаю, что он вообще тогда пылесосил :) 

Edited by Vade
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Vade сказал:

Вроде убираешься каждую неделю, днем на работе, вечером только дома и столько грязи каждую неделю, до сих пор для меня это загадка. 

Хехе, у меня робот пылесос через день убирается, и пыли собирает на половину контейнера. Регион такой, если окна открыты - то всё. А если первый этаж, и возле дороги...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.06.2020 в 13:51, Vade сказал:

Вроде убираешься каждую неделю, днем на работе, вечером только дома и столько грязи каждую неделю, до сих пор для меня это загадка. 

У меня дети сразу продолжают на них играть.

А дома сорите только вы, или дети тоже на работе..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в конечном итоге то, какой пылесос выбрать то? 100-200 баксов бюджет.

Стоит ли смотреть в сторону беспроводных, вертикальных. В квартиру. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/1/2020 в 13:56, spy_cam сказал:

А дома сорите только вы, или дети тоже на работе..!?:rolleyes:

В садике

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2020 at 15:00, Enigma said:

Так в конечном итоге то, какой пылесос выбрать то? 100-200 баксов бюджет.

Стоит ли смотреть в сторону беспроводных, вертикальных. В квартиру. 

Только не Самсунг и типа него с примитивной колбой и паролоном под ним. Пылью будете дышать. Филипса вроде лучше фильтруют по обзорам с Ютуба

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now