Ren

Работа в Дубаи

224 posts in this topic

кроме как мотылем торговать??

а чо мотыль? Продавать можно что угодно и выбится в люди...и наоборот,можно в салоне мерсы продавать и самому жить на 1 зп и ездить на калине...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не,не в этот раз.Только узнал 500$. В Таше за такую зарплату наверно никто никуда не уедет..смысл?)

ЗЫ:но в этом году куданить сгонять обязательно надо:)

 

ГОГИ, если вы не хотите ехать туда, может мне подкинете эту вакансию? Я, честно говоря, тоже не горю желанием вкалывать на стройке, но иногда приходиться принимать такие решения, чтобы что-то поменять в жизни. Если не найду других вариантов с работой в Дубаи, то можно и на стройку :blink:

Edited by Ren
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОГИ, если вы не хотите ехать туда, может мне подкинете эту вакансию? Я, честно говоря, тоже не горю желанием вкалывать на стройке, но иногда приходиться принимать такие решения, чтобы что-то поменять в жизни. Если не найду других вариантов с работой в Дубаи, то можно и на стройку :blink:

уже не актуально. Тут оказывается каждый второй только и ждет как бы свалить за бугор месить раствор пакам и подовать кирпичи индусам.... вакансия в тот же день ушла кому-то из области...

Имэджин зэт:

если это будет твой бригадир:

ae5e0222221d.jpg

то какую работу поручат тебе?

типа такой:

6bff759df63e.jpg

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже не актуально. Тут оказывается каждый второй только и ждет как бы свалить за бугор месить раствор пакам и подовать кирпичи индусам.... вакансия в тот же день ушла кому-то из области...

 

Тем лучше. Вспоминается один анекдот к картинкам :)

 

 

Пришел сантехник со своим учеником канализацию ремонтировать.

Подходят к открытому люку из которого бурлит вода, страшный запах, кругом го*но. Опытный сантехник

ныряет, через минуту выныривает и говорит ученику: "Подай газовый ключ!". Ученик подает.

Сантехник ныряет, опять выныривает: "Подай ключ на 17!" и снова в воду.

Так продолжалось несколько раз. Затем вода ушла, сантехник весь в дерьме, мокрый, вонючий

велезает из люка и гордо говорит ученику: "Учись сынок, а то так и будешь всю жизнь ключи подавть!"

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

чел без образования, опыта работы, без стартового капитала и, самое главное, без связей....

что бы ему оставалось?

кроме как мотылем торговать??

На самом деле приведенный пример очень многозначительный. Я не удивляюсь, что молодой человек, который не брезговал ловить мерзких червей и зарабатывать на жизнь таким необычном, но настоящим трудом, добился карьеры в Дубай. В жизни не всегда и не все решают образование и связи. Одно жаль- сколько таких людей , которые находят лучшее и большее применение не у нас, а на заморской земле.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая внешность (всмысле призентабельная), знание английского и можно найти работу в таких магазинах как Zara, Pull and Bear, Salsa и тд. З/п около 1300$ (5000 аед) + % от продаж. В принципе для старта жизни в ОАЭ - совсем даже не плохо!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может $500? или это из личного опыта?

В сайлсах средний минимум 800 1000$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специалистам приходится больше доказывать, что твой диплом не фейковый и сам ты не баран спопосбный только газоны косить...

Смешно читать это нытьё-в жизни ничего не даётся даром Edited by bronemaster
сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смешно читать это нытьё-в жизни ничего не даётся даром

А где здесь нытье??

И к чему эта банальность? Большинство на самом деле не представляет, насколько жОстко работать в современных реалиях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тут есть те, кто там работал или работает, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Как там в целом? Что понравилось? Что не понравилось? Очень интересно узнать какая работа была? Сколько платят на этой должности? Особенности работы? Где жили и как кормили? Буду благодарен за любую информацию :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тут есть те, кто там работал или работает, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Как там в целом? Что понравилось? Что не понравилось? Очень интересно узнать какая работа была? Сколько платят на этой должности? Особенности работы? Где жили и как кормили? Буду благодарен за любую информацию

Сам не работал, но планирую уехать через год или два, так как возраст еще не подходит да и с английским нужно чуть чуть доделать :D.

Но есть много друзей близких так и коллег которые работают в основном продавцами.

Некоторым предоставляют жилье а некоторым нет но они дополнительно получают и живут у родственников, в целом работадатель предоставляет жилье. Зарплаты зависит от многих фактором от знание языков опыта, внешности, разговорчивости, толкание товаров, в среднем в месяц с предоставлением жилья выходит не менее 1000 вечной зелени, инфа не про других а про знакомых, которые уже самый малый год в Дубае.

Впечетления самые приятные, но иногда портит вид русские узбеки где двух трехэтажным матом туда сюда ходят но это отдельные личности. С Майя по Август с 12 часов до 5 часов в улице трудновато находится, но мы то привыкли, так что проблем не очень. Не понравилось погода как ни банально это от меня как туриста и английский индусов как будто что-то жужит, и есть одна мелочь, быстрое вождение, когда я за рулем в Ташкенте скорость не превышаю 70 80 км час, а там что-то.

Друг планирует уехать в Дубай в Августе или Сентябре ищет попутчиков чтоб искать работу там, а не через интернет это намного легче и найти работу с высокой зароботной платой но есть один нюанс об этом позже, друг хотя оставил заявку агентству но хочет сам свалить, если хотите сообщю ему о вас.

Edited by FaBRi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, быстрое вождение, когда я за рулем в Ташкенте скорость не превышаю 70 80 км час, а там что-то.

 

Да уж это точно, я как то мельком взглянул на спидометр, когда ехал на такси по Шейх Заид Роад в сторону Джумейры. Он показывал 200 км/час! Хотя визуально скорость совсем не чувствовалась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг планирует уехать в Дубай в Августе или Сентябре ищет попутчиков чтоб искать работу там, а не через интернет это намного легче и найти работу с высокой зароботной платой но есть один нюанс об этом позже, друг хотя оставил заявку агентству но хочет сам свалить, если хотите сообщю ему о вас.

 

Мы с другом тоже одно время так хотели поехать, но слишком накладно получается. Около $2000-3000 с носа, за 2-3 недели. Гарантии, что найдем работу, нет никакой. Приезжать обратно в Таш с голой попкой и с долгами, как-то вообще не хочется. К тому же, говорят там сейчас не сезон. В итоге друг решил в Рашу ехать по программе переселения, а я буду через агентство оформляться в Дубай. Думаю через Росперсонал. Услуги компании стоят $670. Работодатель оплачивает визу, билет, питание, проживание и мед. страховку. Стоимость вообщем-то нормальная, но у меня слабый инглиш, поэтому еще не факт, что получится найти работу даже через агентство. Кстати, кто-нибудь сталкивался с Росперсоналом? Есть отзывы? У меня всегда есть недоверие к подобным компаниям.

 

FaBRi, в каком агентстве ваш друг оставил заявку? Конечно, можете сообщить обо мне. Я уже с одним так познакомился, того и глядишь компания соберется :0526:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поехав в Дубаи и не найдя хорошей работы всегда в пожарном случае можно втыкнуться в гостиницу куда вас и отпрваит рекрутинговое агентсво. Но если у вас плохо с английским и других талантов нет то вам лучше действительно ехать через агентство. Попашите годик в гостинице ( а там именно пашут, обычно по 12 - 14 часов) подтяните свой английский практикой, осмотритесь и найдете что нибудь получше ну и деньжат немного накопите. Если вы молоды то самое то. Кстати питание обычно бывает бесплатным только в гостиницах. На стройку работать не подписывайтесь ни за что. В охрану тоже. Можно выщибалой в какой нить клуб, но там обычно вся ниша заполнена африканцами и нужно иметь хорошие физические данные. Работа обычно хорошо оплачивается, но почти через смену будете несколько часов проводить в полиции. Арабы понтовитые и при любом конфликте вызывают их, типа "ща я тебя домой отправлю". В 99% случаев разобравшись тут же отпускают. Спасателем тоже более менее хорошие условия, но сама работа ужас, при их климате. В гостинце работа нервная, клиент Бог, а вытворяют они иногда черте что. Особенно раньше с России "Ну ты че! девушка, не поняла?! Я хочу номер с балконом! Ну извините у нас нет таких номеров. Ну ты чё девушка! Тебе деньги нужны что ли? Я хочу номер с балконом!!!" Эй организм! Иди сюда! Водки мне принеси быстро!" Вот в таком духе :mellow: Надеюсь сейчас получше стало.

Edited by Nickolas
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nickolas, спасибо за инфу! Судя по всему вы там работали/работаете. А кем, если не секрет?

 

Вообщем-то пока так и планирую, год по контракту отпахать и английский выучить. А там видно будет...

Спасателем пошел бы работать в крайнем случае. Не вижу в этой работе никаких перспектив, ни по карьере, ни по английскому. Про нервную работу в гостинице и про хамское отношение наслышан, но если всегда в жизни идти по пути наименьшего сопротивления и оставаться в зоне комфорта, то жизнь пройдет скучно и бездарно. Даже детям нечего будет рассказать. У меня, например, есть отличная возможность переехать жить в Москву или МО. Там будет и жилье, и друзья, и нормальная работа, родной язык... ну сами понимаете, там "свои". НО, блин, тянет в Дубай <_< Единственное, что меня тормозит, это слабый английский и ограниченные финансы. Такие пироги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ren Также как и вы через РОСПЕРСОНАЛ, сменшик друга также через росперсонал оформлялся, все норм не кидают, но английский советую поучить так как нужен выше среднего для сферы обслуживания, сезон или нет там постоянно нужны работники, соглашусь что будет обходится дороговато, но ему уже не терпится, хотел в Канаду но не получилось, поэтому лиж бы быстрее свалить так как гарантии как миниму 70% что найдет работу, правда не быстро.

ниче сее ... в Дубаи уже семьями и кланами едут что ли?

Как сказать мать друга там работает более 10 лет, и вот мои одноклассники они родственники, каждый год родители с детьми ехали, видят все нормально, детей она устроила на работу, и еще мои коллеги с гостиницы гранд мир двоя там работают, так что Дубай самый выгодный вариант чтоб двинутся вперед кто хочет уехать.

Nickolas вам то наверное повезло, я сидел на такси онли тойоты, скорость правда была быстрой 180 примерно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

FaBRi, а можно контакты того друга, который через РП оформлялся? Расспросить бы, что да как...

Мне сказали, что доки оформляются в среднем 2 месяца. Все это время буду усиленно учить язык, ну и там конечно тоже. Наберу с собой кучу учебного материала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну могу дать контакты друга который еще не уехал, но заявка в РП стоит, а насчет знакомого который уже работает будет трудноватого я видел его два года назад когда сам был в Дубае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таким макаром вы в этом году никуда не уедете.... шнель-шнель :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну могу дать контакты друга который еще не уехал

 

Если друг не против, то давайте :)

 

таким макаром вы в этом году никуда не уедете.... шнель-шнель :ph34r:

 

Будем постараться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если друг не против, то давайте :)

 

 

 

Будем постараться!

Друг сказал, что на будет лучше если вы свяжеть с тем человеком который конкретно в РП занимается Дубаем, вот его скайп. egypt.rp

 

и данные друга da_dada@list.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг сказал, что на будет лучше если вы свяжеть с тем человеком который конкретно в РП занимается Дубаем, вот его скайп. egypt.rp

 

и данные друга da_dada@list.ru

 

Я уже общаюсь с тем, кто в РП занимается Дубаем. Вообщем-то всё что нужно было, я у него узнал. Но для окончательного принятия решения, хотелось бы пообщаться с тем, кто уже оформлялся через них.

 

Спасибо за мыло! Спамить не буду :ph34r:

 

Кстати, мне тут подкинули инфу. Если вы сами поедете в Дубай искать работу, то может пригодиться:

 

"можете попробовать в Chalhoub group продавцом устроиться, это большая компания, которая бутики в Дубаи держит. Они каждое воскресенье с 8 до 9 собеседование проводят в Буржман бизнес тауэрс на 9 этаже"

Edited by Ren
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, мне тут подкинули инфу. Если вы сами поедете в Дубай искать работу, то может пригодиться:

Ну я об этом писал ранее, рано утром выйти на улицу и оставлять в ресепшенах бумажный вариант красиво оформленного сиви. Метод действенный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что на счет медиков ...именно врачей???

как там с работой...

Наших дальше Йемена не пускают. А в Йемене полно наших врачей. Сам отработал там некоторое время.

 

хотя у него очень приличная зарплата, но работает он все же на дядю.

 

 

Топ менеджер "Пепси-кола", получающий до 1 млн.долларов в год, тоже работает на дядю...

Edited by sherzod2013
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наших дальше Йемена не пускают. А в Йемене полно наших врачей. Сам отработал там некоторое время.

 

 

Топ менеджер "Пепси-кола", получающий до 1 млн.долларов в год, тоже работает на дядю...

 

 

kto nibud pomojet mne nayti raboty v UAE ili drugih arabskih stranah vakansii gde net sereznyh trebovaniy

 

Друг сказал, что на будет лучше если вы свяжеть с тем человеком который конкретно в РП занимается Дубаем, вот его скайп. egypt.rp

 

и данные друга da_dada@list.ru

 

svazovalsya s rospersonalom na sayte napisano 50 dollarov test na angliyskiy mojno li testirovatsya bez deneg

 

Друг сказал, что на будет лучше если вы свяжеть с тем человеком который конкретно в РП занимается Дубаем, вот его скайп. egypt.rp

 

и данные друга da_dada@list.ru

 

svazovalsya s rospersonalom na sayte napisano 50 dollarov test na angliyskiy mojno li testirovatsya bez deneg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.