Ren

Работа в Дубаи

224 posts in this topic

если 500 то ничо не лучше. Нет смысла за такую зп вообще хоть куда-то уезжать,даже 500+соцпакет..

дык я озвучил альтернативу тому что тебе предложили и там больше чем 500 )
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не,не в этот раз.Только узнал 500$. В Таше за такую зарплату наверно никто никуда не уедет..смысл?)

Работа разнорабочим на стройке, это цивилизованное рабство. Они живут в общежитиях на переферии Дубаи по 6 - 8 человек в одной комнате. Кровати двухярусные. У квалифицированных рабочих (отделочников)могут быть другие условия, могут хорошо платить, можно попросить прислать скан контракта с указанием заработной платы в слепую лучше не ехать. Паспорта там по моему у всех забирают, в этом есть какой то смысл, потому что компания за тебя полностью несет ответсвенность, даже если ты совершил преступление спрос с них тоже будет. Знакомый брал кредит в банке без процентный на который здесь купил себе дом в Янгиюле и квартиру в Ташкенте. Так вот кредит брался под гарантии компании, ничего под залог не требовали. Поменять работу тяжело, нужно будет отработать какой то срок, может год или 6 месяцев. По моему можно поменять и сразу, но потенциальный работодатель должен уговорить настоящего работодателя тебя "отпустить". Скорее всего придется компенсацию платить. В некоторых эксклюзивных магазинах могут платить 1000 и более, но потребуют приятной внешности и хорошего английского. В остальных магазинах и тем более в гостиницах работа для молодежи да и то как начало карьеры. Основной заработок в гостинице чаевые вместе с зарплатой до 2000 в некоторых местах. В гостинице могут быть курсы например на бухгалтера, бесплатные, закончитв в свободное от работы время и можешь перейти с официанта в бухгалтеры, но тягомотина да и трудно это и времени много уходит. Трудовую естесвенно никто не требует, так что в принципе ИМХО с хорошим английским и хорошей фантазией можно получить хорошую работу, но уметь её делать все равно придется.

Курс 3.68.

Edited by Nickolas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моллах менял по 3.65,в аэропорту за перегруз и в дьютике считали по 3.6.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моллах менял по 3.65,в аэропорту за перегруз и в дьютике считали по 3.6.

3,67 это макс. о котором знаю я.

 

Работа разнорабочим на стройке, это цивилизованное рабство. Они живут в общежитиях на переферии Дубаи по 6 - 8 человек в одной комнате.

Курс 3.68.

А ля барак. Тоже слышала про такое.

 

В некоторых эксклюзивных магазинах могут платить 1000 и более, но потребуют приятной внешности и хорошего английского.

Курс 3.68.

Нет там наших практически. В таких магазинах либо ливанцы, либо сирийцы, либо что-то в этом роде. Они, как правило, говорят на англ, франц, араб. и рус. тоже.

 

Основной заработок в гостинице чаевые вместе с зарплатой до 2000 в некоторых местах.

И тут трабл. Филиппинцы и индусы. У них это получается видимо лучше наших. Нашим учиться улыбаться слишком долго:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3,67 это макс. о котором знаю я.

поссорьтесь ещё из-за 1/100й дирхама!))) сколько можно обмусоливать курс?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

поссорьтесь ещё из-за 1/100й дирхама!))) сколько можно обмусоливать курс?

А ты знаешь как там некоторые радовались такой разнице:) Мне честно говоря все равно.

 

Короче, ГОГИ, не езжай никуда. А то твоя мечта дожить до 50 макс точно исполнится. На стройке в Дубаях это осуществляется легко.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, ГОГИ, не езжай никуда. А то твоя мечта дожить до 50 макс точно исполнится. На стройке в Дубаях это осуществляется легко.

 

никуда не еду..но всё равно теплюнь те на язык)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dream. Explore. Travel ©.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dream. Explore. Travel ©.

меня итак бмвешники кочевников прозвали,хотя я особо-то нигде и не был:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, ты че-неужели собрался за 500 баксов в Дубаи ехать? Был бы ты необразованным кишлачным парнем, который только в гастры годится, то еще можно было подумать, а так-тебе приключений захотелось? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Да прикалывается он, чисто для поддержания темы. Уверен тут он зарабатывает минимум 2 раза больше тех 500.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, ты че-неужели собрался за 500 баксов в Дубаи ехать? Был бы ты необразованным кишлачным парнем, который только в гастры годится, то еще можно было подумать, а так-тебе приключений захотелось? :)

хочется мир посмотреть...но не за 500/мес же!!)))) ...а вот за штуцер евро я подумал бы:)

 

:) Уверен тут он зарабатывает минимум 2 раза больше тех 500.

да где там,ты што такое говоришь....

Edited by ГОГИ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да прикалывается он, чисто для поддержания темы. Уверен тут он зарабатывает минимум 2 раза больше тех 500.

да где там,ты што такое говоришь....

... какие 2 раза!? минимум 5. :) Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... какие 2 раза!? минимум 5. :)

это чо за курс у вас?))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это чо за курс у вас?))))

2/5 :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работать по не особо квалифицированным вакансиям в Дубай в сферах, кроме hospitality, нет смысла - ставят на одну полку с индусами, филипинцами и прочими, для которых 50 долларов приемлемая месячная зарплата.

 

Можно мордой торговать в клубах, гостиницах, пляжах, ресторанах (HoReCa в общем), индусы с паками нам тут не конкуренты.

 

И главное помнить одно - если ты тут ноль, тот там ты тоже будешь нулем (касается не только Дубая). Так как при прочих равных пробиться там труднее, чем тут (конкуренция, язык, культурные различия, бытовые моменты и многое другое), хотя сам факт вознаграждается потом щедрее.

 

К слову, работу там нашел сам, через интернет. Поехал наобум, по турвизе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что на счет медиков ...именно врачей???

как там с работой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нет там наших практически. В таких магазинах либо ливанцы, либо сирийцы, либо что-то в этом роде. Они, как правило, говорят на англ, франц, араб. и рус. тоже.

 

 

 

Знакомый парень (узбек) работает управляющим двух эксклюзивных бутиков. Так что наши тоже многое умеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Знакомый парень (узбек) работает управляющим двух эксклюзивных бутиков. Так что наши тоже многое умеют.

у меня в Актау сеть бутиков:

2113710m.jpg

:ph34r:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 50 $ в месяц никто не будет работать в Дубае

Работать по не особо квалифицированным вакансиям в Дубай в сферах, кроме hospitality, нет смысла - ставят на одну полку с индусами, филипинцами и прочими, для которых 50 долларов приемлемая месячная зарплата.

 

 

за 50 $ в месяц никто не будет работать в Дубае

 

а что на счет медиков ...именно врачей???

как там с работой...

 

 

 

есть достаточно работы, вы должны знать английский язык и пройти аттестацию медицинских работников з/п от 2000$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...вы должны знать английский язык и пройти аттестацию медицинских работников з/п от 2000$

Не просто знать разговорный, а знать его на своем профессиональном уровне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И главное помнить одно - если ты тут ноль, тот там ты тоже будешь нулем (касается не только Дубая).

 

Знаю человека который не имел образование вообще, кроме 8 классов среденей школы. Занимался в Узбекистане продажей мотыля. Ловил его в речке ведром и марлей и продавал на тезиковке. Поехал в Дубаи работать охранником в гостинице за 300$ в месяц, английский был нулевой . Сейчас прошло около 9 лет. Он работет клерком в вертолетной компании. Зарплата 3000$ плюс компания оплачивает ему квартиру. Конечно это все произошло не сразу. Он поменял несколько позиций от охранника, упаковщика итд. Конечно зависит всё от конкретного человека тоже, парень не миллионер, но заслуживает большого уважения в моих глазах, практически сделал сам себя без связей и без помощи извне. Что бы ло бы с ним останься он торговать мотылем?

Как кто то сказал что в Америке улицы не вымощены золотом, но они вымощенны возможностями, в какой то степени это соответсвует и Дубаи.

Edited by Nickolas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы ло бы с ним останься он торговать мотылем?

А может лучше было пойти учиться больше чем 8 классов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занимался в Узбекистане продажей мотыля. ... Сейчас прошло около 9 лет.

 

Что бы ло бы с ним останься он торговать мотылем?

Если то, чего он добился в Дубае не случайность, мне не кажется, что он так бы и торговал мотылем 9 лет.

 

С другой стороны, хотя у него очень приличная зарплата, но работает он все же на дядю.

 

за 50 $ в месяц никто не будет работать в Дубае

Когда там был - работали на соседней стройке (за вычетом всех расходов оставалось им на руки примерно 200 дирхам). Может после кризиса зарплаты и подросли, не знаю, с 2008 я в Узб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если то, чего он добился в Дубае не случайность, мне не кажется, что он так бы и торговал мотылем 9 лет.

чел без образования, опыта работы, без стартового капитала и, самое главное, без связей....

что бы ему оставалось?

кроме как мотылем торговать??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.