Ren

Работа в Дубаи

224 posts in this topic

Чтобы получать достойную зарплату, ты должен быть специалистом.

 

Что для вас достойная зарплата?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что для вас достойная зарплата?

Это как посмотреть. Здесь , наверное и 1000 у.е. хватило бы . А вот за границей минимум где-то в районе 3-4 тыс. у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как на них на Лалсат выйти ведь тама номер МТС?

Лалсат, если мы говорим про одно и то же, закрыли пару-тройку лет назад с маски шоу и очень серьезными обвинениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Припоминаю.что на форуме тусовался один....пропихивал рекрутинговое агенство...по моему Лалсат. Тимурлан что ли его ник был? Хвастался тем что у него ПМЖ в Канаде а остальные типа лохи неудачники

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде этот. Куда он пропал то? Такой пафосный был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это к чему? Намек что я Лалсат рекламирую что ли? Человек попросил помочь советом я ответил и я уверен на сто процентов что это работает! Короче, Лучше родственнику Танкиста сидеть дома. Немой прав, на хрен копья ломать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Намек что я Лалсат рекламирую что ли?

Про вас вроде бы никто ничего не говорил...А вообще то с советами, особенно, касательно поездки зарубеж я бы был поосторожней. У каждого свой уникальный опыт, да и ответственность тут не меренная, на случай если ничего не получиться. Да и государство возбудилось по поводу левых поездок на заработки после которых уезжают здоровые а приезжают инвалиды которых оно потом и "типо" содержит.

Ничего личного, так имхо.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и славненько, вроде как и тема не нужна стала. А совет это не инструкция к действию, а просто инфа, на основе которой человек сам принимает решение за которое сам и ответсвенен. Охотно верю что когда вы поехали первый раз за границу то ни у кого ни о чем не спрашивали.

 

PS Я бы больше доверял совету незаинтерисованного лица чем рекламе местных банков. :)

 

PPS посмотрел его профиль, он не Лалсат рекламировал, а другую рекрутинговую компанию, которая находилась на Катартале.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из опыта работы заграницей я сделал такой вывод. Чтобы получать достойную зарплату , ты должен быть специалистом. Получается замкнутый круг. У нас не готовят нормальных специалистов...

Нет никакого замкнутого круга. Нормальных специалистов не готовят нигде. Только ты сам можешь сделать из себя нормального специалиста- старанием, изучением материала и внимательным и любознательным отношением к людям, которые могут тебя хоть чему-то научить

Знаю не одного человека, которые, будучи зелеными, крутились вокруг иностранцев, которые приезжали на шеф-монтаж, интересовались, задавали вопросы, пробовали сами, не гнушались помочь самым неквалифицированным трудом- и результат, старания всегда окупаются, ребята стали профессионалами

Когда мне человек, желающий работать со мной, говорит, что когда понадобится , он научится или когда мне будут платить достойную зарплату, я буду работать как надо и буду учиться, я понимаю, из личного опыта, от этого человека ждать нормальной производственной отдачи не приходится ждать никогда

Edited by kazap
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальных специалистов не готовят нигде.

 

Здесь ты не прав. Западные вузы как раз таки и готовят нормальных специалистов.

 

 

Знаю не одного человека, которые, будучи зелеными, крутились вокруг иностранцев, которые приезжали на шеф-монтаж

Вот видишь - ты же сам и подтверждаешь премущество западного образования. На шеф -монтаж зовут только иностранцев, имеющих западное образование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот видишь - ты же сам и подтверждаешь премущество западного образования. На шеф -монтаж зовут только иностранцев, имеющих западное образование.

Ага. Унесенный ветром, откуда такие древние заблуждения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага. Унесенный ветром, откуда такие древние заблуждения?

А по конкретнее можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по конкретнее можно?

Западные специалисты на шеф-монтаже - это большая редкость последние лет 10 точно. Они слишком дорого обходятся.

Кроме того, специализация становится все уже и уже. Теперь уже нет необходимости быть семи пядей во лбу.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь ты не прав. Западные вузы как раз таки и готовят нормальных специалистов.

Далеко не все и далеко не всегда. В пресловутых западных ВУЗах практически такой же процент идиотов, как и в наших. И тут и там с хорошими спецами всегда проблема и кризис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Западные специалисты на шеф-монтаже - это большая редкость последние лет 10 точно. Они слишком дорого обходятся.

Кроме того, специализация становится все уже и уже. Теперь уже нет необходимости быть семи пядей во лбу.

Потому дорого обходятся, что они действительно специалисты. 2 года назад пришлось переводить интервью с узбекского на русский. Это был проект по птичьему гриппу. И среди прочих интервью попалось одно на русском, где наш специалист по лаб.диагностике восхищался своим западным коллегой, который по его словам умел всё , что касалось диагностики птичьего гриппа.

 

Далеко не все и далеко не всегда. В пресловутых западных ВУЗах практически такой же процент идиотов, как и в наших. И тут и там с хорошими спецами всегда проблема и кризис.

Аха.. Появился спорщик. А ты был хоть в одном западном вузе? Мой сын закончил универ в Южной Африке. На втором году обучения процент отсева составлял 30. Можно такое представить у нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А про хорошую зарплату - уже сжевано-пережевано. С какого х... платить хорошую зарплату человеку, который дебил?! Стать хорошим специалистом возможно лишь потратив на обучение по своей специальности не менее 8-10 лет. И вот уже потом можно говорить о чем-то внятном, превышающем размер стандартной казенки.

Про работу в Дубаи - смешно. Сколько видел там нашего народа, чегой-то хорошо(по моим понятиям) никто не сидит. Либо лижут ж..пу шейхам и их пристяжи, либо пашут в сомнительных конторах с индусо-филиппинским менеджментом, либо еще гамно какое. Уровень заработка - косарь-полтора(в лучшем случае), съемная хата на задворках ср..ной Дейры и постоянный напряг во всем, начиная с ишачьего климата и заканчивая оливко-кожими начальниками, которым сугубо похрен на любые нужды, кроме своих собственных.

Легенды-то, конечно, красивы, но реальность - она гораздо прозаичнее.

 

Аха.. Появился спорщик. А ты был хоть в одном западном вузе?

Приходилось. Даже в двух. И что теперь?

 

На втором году обучения процент отсева составлял 30. Можно такое представить у нас?

Да. Можно. Примерно так и есть. И что теперь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Про работу в Дубаи - смешно. Сколько видел там нашего народа, чегой-то хорошо(по моим понятиям) никто не сидит. Либо лижут ж..пу шейхам и их пристяжи, либо пашут в сомнительных конторах с индусо-филиппинским менеджментом, либо еще гамно какое. Уровень заработка - косарь-полтора(в лучшем случае), съемная хата на задворках ср..ной Дейры и постоянный напряг во всем, начиная с ишачьего климата и заканчивая оливко-кожими начальниками, которым сугубо похрен на любые нужды, кроме своих собственных.

 

А разве лучше работать у нас, получать зп не косарь-полтора, а 300-800000, и то на пластик, ездить на работу в переполенном автобусе и жить в холодной съемной квартире на ТТЗ?

Ты не прав, есть наши сограждане, которые получают в год 180000-350000AED(49K-95K USD) и живут в Jumeira Lake Towers. Их мало и они не бросаются в глаза.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

...наш специалист по лаб.диагностике восхищался своим западным коллегой, который по его словам умел всё...

Унесенный ветром, я не сторонник спора ради спора. Касательно непосредственно темы разговора - те же Эмираты. Западные компании, представленные там, на 90 и более процентов представлены индусами, пакистанцами, филлипинцами.

 

Ты не прав, есть наши сограждане, которые получают в год 180000-350000AED(49K-95K USD) и живут в Jumeira Lake Towers. Их мало и они не бросаются в глаза.

Я даже больше скажу. Есть наши, которые там не работают, а отдыхают. Но это скорее исключение, чем правило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Я даже больше скажу. Есть наши, которые там не работают, а отдыхают. Но это скорее исключение, чем правило.

Речь про работу, а не отдых. До кризиса 2008 года зарплата в Дубай USD3000-5000 в месяц в сфере финансов,недвижимости, аудита среди ПРОФЕССИОНАЛОВ из нашей страны была вполне распространенной.

Сейчас ситуацию точно не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже больше скажу. Есть наши, которые там не работают, а отдыхают. Но это скорее исключение, чем правило.

Таких много. И имеющих там недвигу тоже немало. Суть не в трате заработанных капиталов в стране с благоприятным финансовым климатом и относительно либеральной банковской системой.

Суть в другом(Немой - это не к тебе). В том, что многие люди, собирающиеся работать за рубежом, не учитывают элементарной арифметики. А она говорит следующее. Берем среднюю сумму годового дохода. Минусуем из нее расходы на съем жилья, питание и передвижения. Далее минусуем из нее стоимость авиа-билета ибо хотя бы раз в год, а то и чаще, нужно будет посетить Родину и близких. Далее минусуем расходы на медицину, страхование, аренду, или покупку авто, мелкие ништяки навроде посещения разного рода увеселительных заведений и покупки гаджетов. Сигареты(для курящих) и алкоголь(для пьющих). Одежда опять же, моющие средства и средства личной гигиены - вроде мелочь, а в итоге набегает маленько. И что в итоге? А если на семью, где жена не работает и 1-2 детей?

В итоге получится то, что нормально(я не говорю хорошо) можно будет жить, лишь будучи хорошим специалистом. А, будучи таковым, можно и не ехать в Дубаи, где в Июле сколько градусов? Кто навскидку скажет?

Везде хорошо, там где нас нет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачастую компания оплачивает квартиру работнику

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из опыта работы заграницей я сделал такой вывод. Чтобы получать достойную зарплату , ты должен быть специалистом. Получается замкнутый круг. У нас не готовят нормальных специалистов. И от нас едут туда так наз. спецы среднего пошиба по международным меркам. Естественно и зарплата и должность у них там соответственная.

Готорят. Поверь. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минусуем из нее расходы на съем жилья, питание и передвижения. Далее минусуем из нее стоимость авиа-билета ибо хотя бы раз в год. Далее минусуем расходы на медицину, страхование, аренду, или покупку авто, мелкие ништяки навроде посещения разного рода увеселительных заведений и покупки гаджетов. Сигареты(для курящих) и алкоголь(для пьющих). Одежда опять же, моющие средства и средства личной гигиены - вроде мелочь, а в итоге набегает маленько.

В итоге получится то, что нормально(я не говорю хорошо) можно будет жить, лишь будучи хорошим специалистом. А, будучи таковым, можно и не ехать в Дубаи, где в Июле сколько градусов? Кто навскидку скажет?

 

Почти все компании оплачивают жилье работникам или если это не специалист предоставляют жилье (команту в общежитии). Некоторые компании предоставлят питание (ланч). Машину можно взять в кредит, довольно дешево, билет на родину раз в год точно компания оплачивает даже не спецам. одежда гаджеты, средства гигиены намного дешевле чем на Родине, особенно в сезон снижения цен. Медецина, да лучше не болеть, Алкоголь конечно дороже и достать его иногда проблематично, но качественный. Погода ужасная, жарко и влажно. Но можно остваться внутри, кондиционеры есть везде. Кстати, не знаю может кажется, но такое впечатление что в Ташкенте с каждым годом, летом климат приближается к дубайскому все ближе и ближе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Мой сын закончил универ в Южной Африке. На втором году обучения процент отсева составлял 30. Можно такое представить у нас?

 

А зачем набирать кучу народу на первый курс у которой мозгов не хватает учиться? Вы назовите ВУЗ и условия зачисления на первый курс. Так намного наглядней будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти все компании оплачивают жилье работникам или если это не специалист предоставляют жилье (команту в общежитии). Некоторые компании предоставлят питание (ланч). Машину можно взять в кредит, довольно дешево, билет на родину раз в год точно компания оплачивает даже не спецам. одежда гаджеты, средства гигиены намного дешевле чем на Родине, особенно в сезон снижения цен. Медецина, да лучше не болеть, Алкоголь конечно дороже и достать его иногда проблематично, но качественный. Погода ужасная, жарко и влажно. Но можно остваться внутри, кондиционеры есть везде. Кстати, не знаю может кажется, но такое впечатление что в Ташкенте с каждым годом, летом климат приближается к дубайскому все ближе и ближе.

Ну да, ну да... Я ж говорю - все просто сказка, а как реально коснется, то окажется, что предоставляемое жилье либо хлам, либо за него все таки придется доплатить, либо еще какая шняга. Либо нужно иметь очень высокий уровень знаний, либо страховой пакет оказывается каким-то несерьезным.

Либо нужно быть военным, либо нужно быть еще кем-то и как раз не тем, кем ты являешься на данный момент. :lol:

Насчет климата - климат гамно! Просто нереальное. Кондеры, конечно, хорошо, но сидеть под ними все время - напряжно. В Таше климат не имеет ничего общего с дубайским, только если в прикол для сравнения.

Опять же, господа зарубежные работники и прочие элементы, я не говорю про то, что там лучше, или хуже. Так что расслабьтесь и не нужно с пеной у рта защищать ваш несравненный Дубай. Я говорю о том, что хорошему спецу, имеющему знания, позволяющие ему иметь все что он хочет, ваш ср..ный Дубай на хрен не упал. Может на шоппинг съездить, или тупо ноги в Персидском заливе помочить, потому что мочить там что-либо кроме ног лично я бы не стал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.