Ren

Работа в Дубаи

224 posts in this topic

Нужно спросить у Артема координатора программы, хотя я думаю никак не обойтись не заплатив 50долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья кто что может посоветовать по поводу работы в ОАЭ ??? Большой опыт работы в Ресторанном и гостинечном бизнесе и образование соответствующее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассылайте резюме во все отели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они паспорта вообще не имеют права забирать. Просто слышала, что случалось такое довольно часто и при офиц.контрактах. Хорошо, если сейчас практики такой нет.

Есть, ездила одна в гостиницу работать в прошлом году, официально, от местной фирмы (не знаю Лалсат, нет, когда она закрылась? может другая какая нить однодневка) но факт в том, что контракт был, билет купили, разместили, все чинно блаародна, а паспорт в первый же день взяли у нее сотрудники ОК на постоянное хранение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть, ездила одна в гостиницу работать в прошлом году, официально, от местной фирмы (не знаю Лалсат, нет, когда она закрылась? может другая какая нить однодневка) но факт в том, что контракт был, билет купили, разместили, все чинно блаародна, а паспорт в первый же день взяли у нее сотрудники ОК на постоянное хранение.

Паспорта забирают , потому что арабы уже знают , с кем имеют дело. Очень часты случаи, когда работадатель оплачивал проезд, а наши "негодные" людишки поработав немного, переметывались к другому работадателю. Сам проработал в арабском мире некоторое время и ничего плохого об арабах не могу сказать. Наоборот это гостеприимные люди с чувством справедливости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть, ездила одна в гостиницу работать в прошлом году, официально, от местной фирмы (не знаю Лалсат, нет, когда она закрылась? может другая какая нить однодневка) но факт в том, что контракт был, билет купили, разместили, все чинно блаародна, а паспорт в первый же день взяли у нее сотрудники ОК на постоянное хранение.

чо в этом? депорт штоле?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чо в этом? депорт штоле?)

"чо в этом" это как? не поняла :unsure:

Edited by Dile4ek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"чо в этом" это как? не поняла :unsure:

зис йир))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паспорта забирают , потому что арабы уже знают , с кем имеют дело.

 

Да дело даже не в этом. В ОК паспорт в более безопасном месте и компания несет ответственность в случае утери, порчи оного. Мне лично все равно, где находится мой паспорт. Иногда он у меня, иногда в ОК. По первой же просьбе мне его выдают и никаких проблем. Если захотите уйти, вас никто насильно держать не будет. Читайте условия контракта и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зис йир))

ну вы даете, :D что ни слово так неожиданность

нет - зе йир бефо ласт,

не депорт - сама отказалась, вернулась по сем.обстоятельствам, а так ей понра, зажигала, грит в отеле мальчики (сотрудники) со всего света, дискач, море, но и пахать тоже надо дай Боже в плане расслабляться нельзя, а так ничего сложного, отвечать на звонки в справ.центре отеля. ЗП была тогда старт - 500$.

Edited by Dile4ek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А бывает такое когда ишешь работу на сайтах а там просят активировать свое предложение и за это просят уплатить 93 доллара США. Мне даже позвонили и просили уплатить.Есть шанс найти работу или это развод на деньги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А бывает такое когда ишешь работу на сайтах а там просят активировать свое предложение и за это просят уплатить 93 доллара США. Мне даже позвонили и просили уплатить.Есть шанс найти работу или это развод на деньги?

Скорее всего развод

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часты случаи, когда работадатель оплачивал проезд, а наши "негодные" людишки поработав немного, переметывались к другому работадателю. Сам проработал в арабском мире некоторое время и ничего плохого об арабах не могу сказать. Наоборот это гостеприимные люди с чувством справедливости.

Как это можно переметнуться к другому работадателю если первое на что он посмотрит это на штамп- визу в паспорте в котором указывается на какую компанию ты работаешь и что бы переметнуться надо расторгнуть контракт с настоящим работодателем, а он естесвенно тебе анулирует визу и тебе придется вернуться домой за свой счет, потом ждать когда новый работодатель тебе уже свою визу сделает, а это займет время, на это не каждый работодалеь пойдет. Так что переметнуться без одобрения настоящего работодателя не отработав положенного времени там трудно. Арабы гостепреимные, справедливые люди? может быть. Может по отношению к приезжим девушкам? Вообщем я бы не расчитавал сильно на гостеприимство и доброту. Есть так же огромное количество понтов. типа "Ты знаешь кто я? Из семейства такого то итд. итп.

Edited by Nickolas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это можно переметнуться к другому работадателю если первое на что он посмотрит это на штамп- визу в паспорте в котором указывается на какую компанию ты работаешь и что бы переметнуться надо расторгнуть контракт с настоящим работодателем, а он естесвенно тебе анулирует визу и тебе придется вернуться домой за свой счет, потом ждать когда новый работодатель тебе уже свою визу сделает, а это займет время, на это не каждый работодалеь пойдет. Так что переметнуться без одобрения настоящего работодателя не отработав положенного времени там трудно. Арабы гостепреимные, справедливые люди? может быть. Может по отношению к приезжим девушкам? Вообщем я бы не расчитавал сильно на гостеприимство и доброту. Есть так же огромное количество понтов. типа "Ты знаешь кто я? Из семейства такого то итд. итп.

Тебя хлебом не корми - дай поспорить. :) . Прежде чем что-то утверждать об арабах, скажи - ты то сам был где-нибудь в арабском мире? Огульно обвинять всех и вся ты мастер. В этом я убедился почитав твои посты в других ветках.

А насчет переметывания от одного работадателя к другому - так это повсеместная практика наших там. Согласен, не каждый работадатель пойдет на это. Но недобросовестных работадателей хватает везде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А насчет переметывания от одного работадателя к другому - так это повсеместная практика наших там.

Может тогда обьяснишь технологию этого процесса подробнее если это повсеместная практика? Как можно работать с одной спонсорской визой на другого спонсора? Нелегально что ли? Споносор обязан заявить что работник пропал, он же за него отвечает? Ведь за такие нарушения лицензии лешат?

 

Тебя хлебом не корми - дай поспорить. :) . Прежде чем что-то утверждать об арабах, скажи - ты то сам был где-нибудь в арабском мире?

 

Был и не только в Дубаи. Скажу, очень ленивые безответсвенные люди в отношении работы, немного с хитрицой. И никого я не обвинил! Это мое мнение и мой вопрос.

 

Кстати сами над собой прикалываются по этому поводу. У одного даже в офисе видел плакатик

Japanese attitude to work:

If someone can do it, I can do it;

If someone can't do it, I should do it.

 

Arabic attitude to work:

If someone can do it, Yalla! let him do it;

If someone can't do it, Habibi! why should I do it?

Edited by Nickolas
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А бывает такое когда ишешь работу на сайтах а там просят активировать свое предложение и за это просят уплатить 93 доллара США. Мне даже позвонили и просили уплатить.Есть шанс найти работу или это развод на деньги?

Нормальные сайты по поиску работы делают свой бизнес на работодателях, а не соискателях. Не плати никому, пользуйся другими сайтами, есть большая вероятность лохотрона, особенно если тебе еще и звонят с предложением заплатить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плати никому, пользуйся другими сайтами, есть большая вероятность лохотрона, особенно если тебе еще и звонят с предложением заплатить

По моему мнению платить можно, но только после получения работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению платить можно, но только после получения работы.

кто же после будет платить то?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению платить можно, но только после получения работы.

Естественно, я имел ввиду не платить именно при поиске работы, а по ее получению есть и другие формы вознаграждения- к примеру, договор с выплатой гонорара с первой зарплаты, постоянные отчисления с зарплаты и т.п.

 

кто же после будет платить то?

договор составляется с обязательствами, может иметь исковую силу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может тогда обьяснишь технологию этого процесса подробнее если это повсеместная практика? Как можно работать с одной спонсорской визой на другого спонсора? Нелегально что ли? Споносор обязан заявить что работник пропал, он же за него отвечает? Ведь за такие нарушения лицензии лешат?

Тут, кстати, с Николасом согласен. Просто так сменить работодателя не получится. Если меняется спонсор - нужна новая виза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто же после будет платить то?

 

Любой честный, уважающий себя и других человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может тогда обьяснишь технологию этого процесса подробнее если это повсеместная практика? Как можно работать с одной спонсорской визой на другого спонсора? Нелегально что ли? Споносор обязан заявить что работник пропал, он же за него отвечает? Ведь за такие нарушения лицензии лешат?

 

Было повсеместной, пока арабы не стали забирать паспорта. А как можно работать с одной спонсорской визой на другого спонсора - я об этом не задумывался. Скорее всего это ноу-хау недобросовестных работадателей. которых везде хватает. Ты об этом прекрасно знаешь.

 

 

 

Был и не только в Дубаи. Скажу, очень ленивые безответсвенные люди в отношении работы, немного с хитрицой.

Чтобы быть хитрым, надо , по крайней мере, иметь немного ума. Согласен? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было повсеместной, пока арабы не стали забирать паспорта. Скорее всего это ноу-хау недобросовестных работадателей. которых везде хватает. Ты об этом прекрасно знаешь.

Может быть, лет 20 -25 назад. Недобросовестных работодателей в этом отношении там нет. Я уже писал за такое могут лицензии лешить.

 

Чтобы быть хитрым, надо , по крайней мере, иметь немного ума. Согласен? :)

 

Согласен, я и не считаю их тупыми. Во всяком случае в отношении иностранной рабочей силы, их политика очень умна и по поводу много чего другого, многим странам можно было бы поучится у них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть, лет 20 -25 назад. Недобросовестных работодателей в этом отношении там нет. Я уже писал за такое могут лицензии лешить.

Николас, там и сейчас много чего есть. И фирмы подставные, и народ завозят вообще без виз, в пустыню. Тусуются только в кэмпе, за его пределы выходить запрещено. Но этим обычно промышляют особы, приближенные к к правящей верхушке.

А так да, в контексте обсуждаемой работы никто лицензию ради этого подставлять не будет. Куда легче набрать новый персонал, чем переманить горничного от другого работодателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть, лет 20 -25 назад.

 

Йемен, 2007 год

 

Куда легче набрать новый персонал, чем переманить горничного от другого работодателя.

С горничными может быть. А вот врача переманить - то повсеместно. Во всяком случае в Йемене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.