Texnoid

Пенсионный фонд

3 039 posts in this topic

14значный это пинфл...

Я еще до кучи паспорт поменяла на id - теперь надо по сотовым ехать, в собес не знаю надо или нет уведомлять что паспорт поменяла))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

.Жду, когда будет 15 БРВ.:)

Так ты же себе наверное и зарплату начисляешь всего в 2БРВ, что тебе с того что ,15 БРВ будет в зачет:D У меня одноклассница бухгалтером на фирме  оформила получает минимальную пенсию .

-Лариса ну ты же бухгалтер ,о чём ты думала?

- Ну не могла же я себе начислять зарплату больше чем директору!:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, rintik сказал:

У супруги тоже на одной странице но 14 значный номер  и ни каких смс в овет:icon_eek:

Наверное, он связан с ИНПС от налоговой. У меня тоже ручкой написан длинный, не стал считать, внизу написан более короткий, от ПФ смс приходит с 7зн номером не похожим ни на один.

Сижу тихо, шоб не спугнуть ПФ- пусть кинут и сразу сообщу.

21 минуту назад, Panama сказал:

У меня 44 года. Но пока не форомлял. Лень.Жду, когда будет 15 БРВ.:)

Ты, зуб даю, цыганке поверил, шо порвёшь вторую сотню лет :D Не повтори случай с Гришиным, который умер в Райсобесе при пересчёте пенсии, как Герой соцтруда, мне будет жаль такого форумчанина терять.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, rintik сказал:

ак ты же себе наверное и зарплату начисляешь всего в 2БРВ, что тебе с того что ,15 БРВ будет в зачет:D У меня одноклассница бухгалтером на фирме  оформила получает минимальную пенсию .

С чего это вдруг ? Я работаю по белому. Считаю глупо в наших условиях делать себе 2 брв, когда все условия для нормальной работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, pantrik сказал:

Не повтори случай с Гришиным, который умер в Райсобесе при пересчёте пенсии

Вот с Индии приеду и начну оформлять....ну чесслово лень.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

14значный это пинфл..

   И точно. Вот сейчас приехал,

- дай сюда твое пенсионное удостоверение- там должен быть другой номер а там номер пенс . удостоверения= пинфл.

-Ну вот же QR код есть ( удостоверению всего полгода) просканировал его телефоном снова выскочил пинфл её фио и всё ни каких  номеров пенсионных дел:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, rintik сказал:

   И точно. Вот сейчас приехал,

- дай сюда твое пенсионное удостоверение- там должен быть другой номер а там номер пенс . удостоверения= пинфл.

-Ну вот же QR код есть ( удостоверению всего полгода) просканировал его телефоном снова выскочил пинфл её фио и всё ни каких  номеров пенсионных дел:icon_eek:

Короче. Проще позвонить на 1140. Там можно фио и район назвать.. или пинфл... и заодно лицевой счет узнать.

А еще через бот можно попробовать

Screenshot_20221227-200217.png.96073d59f9f74152c9c163a745659b0d.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. В боте нет ни лицевого счета ни новой пенсии.. стаж можно посмотреть... фигня а не бот..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Короче. Проще позвонить на 1140. Там можно фио и район назвать.. или пинфл... и заодно лицевой счет узнать.

Уже пройденый этап:

Вы 57 в очереди .Оставайтесь на линии. Ваш звонок важен для нас.:D

2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Я еще до кучи паспорт поменяла на id - теперь надо по сотовым ехать,

У сотовых и во всех банках удалось онлайн поменять

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с утра звонила была 20, потом быстро 12, потом 8, потом 3:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, rintik сказал:

У сотовых и во всех банках удалось онлайн поменять

банки да, в юмс пришлось топать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Я с утра звонила была 20, потом быстро 12, потом 8, потом 3:)

"Блеф"(А.Челентано)? :0321:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Я с утра звонила была 20

Звонил с утра был 50 ,(но похоже пенсионеры наученные горьким опытом общения с сувсоз когда с номера 10  сбрасывается в таймаут 40 минут, не ожидая бросают трубку) короче ожидание заняло около 4- 5 минут. Просят серию номер паспорта супруги, говорю ID у нее, тогда скажите дату рождения  ну короче есть +20% у нее:yahoo: Далее узнал № ее пенсионного дела- семизначный номер отправил для проверки СМС и ..... хрен вам -до сих пор ответа нету

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, rintik сказал:

Звонил с утра был 50 ,(но похоже пенсионеры наученные горьким опытом общения с сувсоз когда с номера 10  сбрасывается в таймаут 40 минут, не ожидая бросают трубку) короче ожидание заняло около 4- 5 минут. Просят серию номер паспорта супруги, говорю ID у нее, тогда скажите дату рождения  ну короче есть +20% у нее:yahoo: Далее узнал № ее пенсионного дела- семизначный номер отправил для проверки СМС и ..... хрен вам -до сих пор ответа нету

Ну поздравляю)) и с дозвоном. И с прибавкой. Смски с задержкой приходят)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Panama сказал:

Вот с Индии приеду и начну оформлять....ну чесслово лень.:)

Да и я такой же- то что рыл в нескольких организациях не потому, что трудоголик, а денег платили мало, хотя я предупреждал, что не хочу меньше расчётчицы получать:"Но вы же не каждый день ходите!- Ну тогда пусть она пишет программы! Я уйду и вместо меня у вас 3(три) программиста будет,НО! я уже к вам не вернусь! Ви у мене 4-й директор, а глахбух- 8-й, и каждый второй говорит:"Пантрика уволим!", устал я от вас!"- Пантрик сказал- Пантрик  сделал:"Вернись!!!-Нэт! Ви прохфессора, вам виднее". Кстати, через несколько лет и директора, и гл.буха посадили, что вызвало у мене "чувство глубокого удовлетворения". Как говорят англичане:"Труп врага приятно пахнет!". Самое главное- 8*+ я у них вирвал :drinks:

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Далее узнал № ее пенсионного дела- семизначный номер отправил для проверки СМС и

Счас тоже дозвонился. Был 50м, через минут 5 ответили. Дали номер пенсионного дела - но там не 7, а 8 цифр:blink:Тоже отправил смс, но ответа пока нет, уже полчаса прошло.Но девушка сказала, что повышение у отца есть,на 8%.

пысы   пришёл ответ по смс. Значит всё же пенсионный номер из 8 цифр.

Edited by Panama
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

повышение у отца есть,на 8%.

Папе повезло- реализовал ударный труд "за того парня и девушку", рад за него :drinks:

При таких темпах подъёма максимума, я не доживу до компенсации здоровья, когда мотался по всей СА и учил бухгалтеров передовым способам учёта (ж/о системе), хотя большинство девок из моей группы ушли в бухгалтера и жили спокойно.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

повезло- реализовал ударный труд "за того парня и девушку",

По моим наблюдениям повезло тем пенсионерам кто вышел на пенсию из хозрасчетных организаций до 2009 г а из бюджетных после 2015 г  .ИАК в те годы начинал по 3-4 раза в год повышать зарплату бюджетникам  и МРОТ ,в результате обложил ишачьими налогами любое повышение зарплаты у тех кто работал на производстве. Я как то уже писал что соседка-родственница, которая в звании  лейтенанта  работала в бухгалтерии какого то ведомства (портянки и сапоги считала)минобороны  и получала в два раза меньше меня ,в 2016 г выходила на пенсию капитаном и её денежное довольствие  было уже в два раза выше моей зарплаты на производстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жене российская пенсия за январь сегодня уже поступила на карту, хотя срок - 11 число. Я себе не стал российскую оформлять, получаю узбекскую, хотя наверное скоро ее минимальная российская догонит мою максимальную узбекскую. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, tanaki сказал:

жене российская пенсия за январь сегодня уже поступила на карту, хотя срок - 11 число. Я себе не стал российскую оформлять, получаю узбекскую, хотя наверное скоро ее минимальная российская догонит мою максимальную узбекскую. 

"Танаки промахнулся!" :drinks: Ей в рублях переводят? Я жену всё время прошу:"Узнай у сотрудницы- пенсионерки (за 65лет), недавно уехавшей, какую ей пенсию насчитали в РФ- Неудобно!- Чисто сравнить".

Это понятно: пока двум-трём миллионам не поднимут хотя бы со 100д до 150д будем маршировать и радоваться общей индексации. До этого поднимали максимум с 8* до 10* с 01/01/2019, т.е. шаг в 4 года, следующее будет в 2027- таки это исчо дожить надо.

На базарчике встретил двух пенсионерок, они сказали, что пенсия будет только в НГ, т.е. после 2/01/23, ждём-с.

21 час назад, rintik сказал:

Я как то уже писал что соседка-родственница, которая в звании  лейтенанта  работала в бухгалтерии какого то ведомства (портянки и сапоги считала)минобороны  и получала в два раза меньше меня ,в 2016 г выходила на пенсию капитаном и её денежное довольствие  было уже в два раза выше моей зарплаты на производстве.

Это всегда так было- а вот сравнить твои и её награды - слабо?

 

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

На базарчике встретил двух пенсионерок, они сказали, что пенсия будет только в НГ, т.е. после 2/01/23, ждём-с.

Банки начнут работать с 4 января. В первую очередь год закрывать. Потом выплаты 2023 пойдут.. но будем надеяться что вечером 4 или 5 на карты уже пенсия прибудет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно- после сдачи небоскрёбов IT PARKа в ак/г что-либо улучшится или "деньги на ветер" (3 000 яйцеголовых сделают свою врезку в путепровод денежной массы)? Я как вспомню давку на почте за пензией, так дурно становится. Пластик многие проблемы решил и перекрыл доп доход кассиров: кроме знаков внимания от старушек, они ещё пару раз мне недодали банкноту:"Вот возьмите- это в пачке не хватало!- Ну да ну да :smekh:"

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Узнай у сотрудницы- пенсионерки (за 65лет), недавно уехавшей, какую ей пенсию насчитали в РФ- Неудобно!- Чисто сравнить

если чисто интересно - у жены стаж минимально необходимый, ровно 20 лет. Последний раз узбекскую пенсию получила за май, то есть уже с повышением, вышла 1,8 млн сумов. С июня получает российскую - 11 492 рубля (это минимально для нашего региона). Январскую прислали - 12 319 рублей

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уйдя на пензию в 2009г у меня и сестры (РФ) было практически одинаково- около 200д, у зятя в РФ было в 2022 декабре 25 тр (400д),НО! у них был конский стаж. Шоб припасть к льготам у нас пенсу надо доскрипеть до 90лет, тогда будут предлагать поддержать здоровье в санатории, а там уже Паркинсон во всю треплет и Альцгеймер приходит (по соседу аксакалу сужу). С НГ будет 2,76млн, придётся добавлять 0,5-1,0.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас аксакала увидел:"Ну, дают в махалле пенсию?- Нет! Сказали 9-го начнут. А сейчас перерасчёт делают!" :smekh:

А прикиньте сколько сэкономили на этой "задержке" 4,5млн пенсов да по 1,2 млн в среднем, а перерасчёт автоматически делается и всего 335 000пенсам, у кого больше 10*- минутное дело. Выгнать руководителей ЦБ, ХБ, ПФ, МФ за такие фокусы, иначе это углыбится и расширится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.