Texnoid

Пенсионный фонд

3 036 posts in this topic

4 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

У меня была пенсия 2 235 600. Стала 2 682 727

Получились ровно +20%,  возможно остались резервы и для следующего раза:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, rintik сказал:

Получились ровно +20%,  возможно остались резервы и для следующего раза:icon_eek:

Неа.. подняла свои расчеты когда на пенсию выходила. За 5 лет моя средняя зарплата которая служит базой расчета моей пенсии 3 860 000 с копейками.. а сейчас предел 3 888 000.. так что резервы все увы и ах))

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

У меня была пенсия 2 235 600. Стала 2 682 727

Было- стало! У мене в 2009г вроде 145 тс было :palcy:  Лучше бы сказала какой стаж в справке написали, шоб можно было прикинуть. Учёбу засчитали, а декр. отпуск за сына включили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, pantrik сказал:

Было- стало! У мене в 2009г вроде 145 тс было :palcy:  Лучше бы сказала какой стаж в справке написали, шоб можно было прикинуть. Учёбу засчитали, а декр. отпуск за сына включили?

Блин.. из головы вылетело)) то ли 33 общий то ли 34) очное обучение включили. В декрете не была. Типа работала. Еще и убрали 123 по моему рабочих дня или сколько там дородовых и после 

Да лаадно. Не столь важно) буду рядом с собесом - забегу и гляну свое дело)

Изначально в феврале мне насчитали 1 994 100 сум. Потом было повышение же вроде))

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все. Вспомнила как мне в феврале считали...

Общий стаж был 34 года

2 890 000 х 55%= 1 589 500 базовая пенсия.

28900 (1%) х 14 лет = 404 600.

1589500 + 404600= 1 994 100.

Значит мой коэффициент 55 +14= 0.69

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

Все. Вспомнила как мне в феврале считали... Общий стаж был 34 года

Значит мой коэффициент 55 +14= 0.69

Сейчас    3 240 000 * 0,69 = 2 235 600

Будет      3 888 000  * 0,69 = 2 682 720  насчитали на 7 сум больше- мелочь, а приятно! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встретил соседа- активиста, он спросил про индексацию с НГ, а я рассказал про смс о 2 916 000 с НГ:"А вы знаете, что ошибочно начисленная пенсия не подлежит возврату?- Точно, остался пустяк- пусть капнут на мой пластик" :good: "О Господи! Я всем должен!"(Игорь Бочкин)

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пенсионный в МУР возле военного госпиталя находится? 

я окаццо для банков безработный, потому что не оформлял трудовую при открытии ИП. надо исправить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Sirinius сказал:

пенсионный в МУР возле военного госпиталя находится? 

я окаццо для банков безработный, потому что не оформлял трудовую при открытии ИП. надо исправить

Между Художников и Госпиталем.

Один из родственников Аксакала (книжный червь, доктор наук в Мск, 80+лет) даже не стал её оформлять. Наверное, помнит историю с первым секретарём МГК  Гришиным, обладателем Гертруды, который через полгода пошёл в ПФ вицарапать надбавку за Звезду и умершего в приёмной начальницы райотдела.

Смертность среди мужчин: " Согласно исследованию, в России этот показатель составляет 43%, на Украине и в Белоруссии он чуть ниже — 40%, на четвертом месте — Молдавия с 37%, на пятом — Литва с 36%. Также в дюжину стран с самыми высокими показателями мужской смертности попали Грузия, Азербайджан, Болгария, Венгрия, Румыния, Армения и Эстония. "

На мой взгляд, имеет смысл, если уверен, что доживёшь до пензии и если она будет составлять хотя бы 20-30% от твоих доходов. В РФ пенсия будет больше, 300-400д, у мене 250+ (впритык)

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, pantrik сказал:

даже не стал её оформлять

оказалось, что она нужна бывает) до пенсии не доживу, само собой, да и рассчитывать на государство нас никто не учил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Sirinius сказал:

я окаццо для банков безработный, потому что не оформлял трудовую при открытии ИП. надо исправить

С января 2020 года ТРУДОВЫЕ бумажные отменили. Со своей эцп можешь как физлицо зарегиться на mexnat.uz. как ИП. Распечатать оттуда типа выписку из трудовой) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

С января 2020 года ТРУДОВЫЕ бумажные отменили. Со своей эцп можешь как физлицо зарегиться на mexnat.uz. как ИП. Распечатать оттуда типа выписку из трудовой) 

благодарю, сейчас потестирую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Sirinius сказал:

до пенсии не доживу, само собой, да и рассчитывать на государство нас никто не учил

Помниться я уговаривал своих мужиков в 90х и начале нулевых получать зарплату по белому. Некоторым пытался на пальцах объяснить, что это напрямую повлияет на будущую пенсию. Они смеялись и говорили что хороша ложка к обеду и что до пенсии врятли доживут.Мне лично стоило больших усилий и риска вытаскивать этот нал для зарплаты... И вот наступили 20е...некоторые уже по 10 лет как пенсионеры. И опять скулят - мало. Я одного спросил - а как же ложка, а как же недоживу?Другой будучи пенсом подрабатывает, имея в итоге те же саме 3 млн, которые получал бы при полной пенсии....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Panama сказал:

Я одного спросил - а как же ложка, а как же недоживу?

ну не смогли завершить путь до пенсии – их дело. Не буду обсуждать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

С января 2020 года ТРУДОВЫЕ бумажные отменили. Со своей эцп можешь как физлицо зарегиться на mexnat.uz. как ИП. Распечатать оттуда типа выписку из трудовой) 

не нашёл, как там регистрироваться, посылает на май гов, туда захожу и естественно выписка пустая. Никаких записей в трудовой, ни старых, ни нынешней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это их выбор. Я знаю одного товарища, который на мой вопрос:"Где работаешь?- Я уже 20 лет на государство не работаю!", торговал мебелью на Навои. При оформлении пенсии получил копейки (минималку) и если бы не продал квартиру в центре, а затем купил поменьше на В/в, закопав разницу на валютный депозит- стал бы веганом (мяско ел 29 февраля). Другие работали за границей, пальцы веером держали, при расчёте пенсии получили меньше млн.

Поэтому я мечтаю о снятии лимита на максимум пенсии, ибо просто не доживу, что досадно- я же пахал "за себя и за ту девушку"  и платил все налоги (даже пдх просил удерживать по макс шкале, шоб не тащиться в налоговую за перерасчётом).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашёл, как войти  в личкаб. Пусто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Sirinius сказал:

не нашёл, как там регистрироваться, посылает на май гов, туда захожу и естественно выписка пустая. Никаких записей в трудовой, ни старых, ни нынешней

Так ты сам их должен внести. Заходишь по клику слева - зайти как физ лицо. А потом надо добавить место работы..

Если хочешь то я комп включу. Позвонишь и мы там че нибудь начирикаем)

И вообще.. патент твой как ипшника самое лучшее доказательство что ты работаешь.. че там банкам еще надо? Патент не закрыт - вот доказательство... придурочные)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Если хочешь то я комп включу. Позвонишь и мы там че нибудь начирикаем)

благодарю, может в другой день)  Там есть кнопка добавить предыдущее место работы, добавить текущее никак.

Зашёл как юрлицо, заполнил недостающие данные, отсвечиваю там директор и могу создать рабочее место. но это тоже не то :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"С наемным сотрудником все понятно: с ним есть трудовой договор, который нужно зарегистрировать в ЕНСТ. Но как быть самому индивидуальному предпринимателю? Как ему внести в ЕНСТ информацию о себе, если трудовой договор он сам с собой не заключает?

Для вашей регистрации нужно следовать инструкциям, т.е. создать под себя в системе отдельное рабочее место. Далее нужно заполнить все поля, что и при регистрации трудовых договоров. Только в графах «Номер трудового договора», «Дата заключения трудового договора» и «Дата окончания трудового договора» укажите номер патента, дату его выдачи и срок окончания действия (если он есть). Или – поставьте отметку «бессрочно»."

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Sirinius сказал:

Зашёл как юрлицо, заполнил недостающие данные, отсвечиваю там директор и могу создать рабочее место. но это тоже не то :icon_eek:

ИП не юрлицо. 

28 минут назад, Sirinius сказал:

благодарю, может в другой день)  

Нет так нет)) сам разберешься)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

ИП не юрлицо. 

знаю, но по инструкции оказалось, что надо быть юрлицом самому себе. Всё сделал, спасибо тебе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В май гов: ...

Информации о состоянии накоплений на индивидуальном накопительном пенсионном счете

Мы обнаружили, что сумма баланса равна нулю вашего ИНПС.

Сведения о начисленной заработной плате

×По вашему ИНН информация не найдена в базе данных ГНК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

В май гов: ...

Информации о состоянии накоплений на индивидуальном накопительном пенсионном счете

Мы обнаружили, что сумма баланса равна нулю вашего ИНПС.

Сведения о начисленной заработной плате

×По вашему ИНН информация не найдена в базе данных ГНК

ИПшник же не отчисляет на ИНПС как юрлицо, которое платить зарплату сотрудникам и перечисляет НДФЛ за минусом ИНПС в гни. Ты платиь только социальный налог. И это идет только для стажа. При расчете пенсии возьмут только брвп  за каждый месяц. Инпс у тебя не будет, если только ты не захочешь сам себе отправлять добровольные взносы (на фиг оно надо, лучше тогда в банк на вклад положить)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.