Texnoid

Пенсионный фонд

3 034 posts in this topic

33 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

pantrik радуйтесь,  с 1 января расчетные величины пенсии повышают с 10 до 12 базовых расчетов.

Вам, и другим тоже, прибавят ещё 400 тысяч.

"Маловато будет"(мульт) "Спасибо" государству и лично МШМ,НО! если бы отменили вообще ограничение по макс БРИВП, то моя пензия удвоилась и стала бы пенсией 4 600 800 - "ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!" сказал  :good: Индексация такими темпами потребует от меня и МШМ перевалить за 100 летний рубеж, что для меня маловероятно после ковида.

324 000 * 12 * 0,71 = 2 760 480 сейчас  2 300 400 - разница 460 080

"Ви думаете это всё? ВО!" (Одесса) Хочу получить до НГ 30/12/22(пт) или 31/12/22 (сб)

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, NEO_KADAM сказал:

Вам, и другим тоже, прибавят ещё 400 тысяч.

При реализации мероприятий, предусмотренных законом, Пенсионному фонду дополнительно потребуются средства в размере свыше 1,5 трлн сумов. https://kun.uz/ru/news/2022/09/13/s-1-yanvarya-v-uzbekistane-mogut-povysit-maksimalnyy-razmer-zarabotnoy-platy-prinimayemogo-dlya-rascheta-pensii

Нарисуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы я ещё понял при чём здесь сирые и убогие:" В результате будет пересчитан размер пенсий 352 тыс. граждан и увеличен среднемесячный размер пенсии до 400 тыс. сумов. Из них 304 тыс. – получающие пенсию по возрасту, 25,2 тыс. – лица с инвалидностью и 23 тыс. – лица, потерявшие кормильца." -хотя теперь всплыли эти 400тс от Нео-Кадама.

Ясен пень, что ооочень немногих это 12* коснётся, из 3,5-4,5млн пенсов процентов 5-7 пенсов, остальные 95% промаршируют на месте, как мой приятель, который работал в серую и имеет сейчас полтора ляма, и это ещё хорошая пензия, ибо " Как сообщили в пресс-службе ПФ, в сентябре 2021 года в Узбекистане средняя пенсия составила 924 780 сумов".

С учётом индексации пенсий в мае 2022г это будет 924 780 * 1,12 = 1 035 753,60 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, pantrik сказал:

Если бы я ещё понял при чём здесь сирые и убогие:

Ну так у них тоже есть коэффициент..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ШивОлег сказал:

Ну так у них тоже есть коэффициент..

Так  имелось в виду что они и до 10БРВ не дотянули  . Послушать всеобщий стон в соцсетях - мало кто больше 1 млн получает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Так  имелось в виду что они и до 10БРВ не дотянули  .

Может кто и дотянул.. Там же тоже считают, некотрые инвалиды прилично получали..ну и кормильцы тоже зарабатывали, а там по 30% на иждивенца.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен, что работники ПФ читают Форум, и нет-нет доносят Второму о ситуации в РУ. С самого начала Первый выбрал неверный путь- конские налоги на ВСЁ, поэтому многие фирмы свалили в Кз, и правильно сделали, у казаха были мудрые экономисты, хотя и там люто воровали. А сколько тогда у нас стащили, что жизненный уровень еле-еле растёт, где грамотные молодые спецы, отучившиеся за границей, почему закон о происхождении богатств до сих пор не принят- есть что скрывать?

"С чувством глубокого удовлетворения"(ЛИБ) встретил принятие закона об увеличении макс БРВИП до 12* с 01/01/2023- это сразу прыжок на 20% от нынешней У МЕНЯ :good: Кто как работал, тот так и получил!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, pantrik сказал:

встретил принятие закона об увеличении макс БРВИП до 12* с 01/01/2023

Ещё президент не подписал ,только сенаторы одобрили,да  и в печати кроме кунилингуз нигде не светилось

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаешь жаба задушит и отдаст эти триллионы облезлому "лучшему предпринимателю РУ"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.09.2022 в 12:07, pantrik сказал:

Думаешь жаба задушит и отдаст эти триллионы облезлому "лучшему предпринимателю РУ"?

Похоже решения принимаются по прочтении форума:drinks: Пантрик тебя можно теперь и поздравить!

Поправки в закон о государственном пенсионном обеспечении граждан 19 сентября подписал президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. https://www.gazeta.uz/ru/2022/09/20/pensions/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повышение макс размера пенсий- самое важное ДЛЯ МЕНЯ из всех указов МШМ, второе его достижение- заморозка практически тарифов ЖКХ для всех,НО! моей жизни не хватит дождаться 20* БРВИП, а ведь если бы ограничение сняли, то моя пензия 2,3млн стала бы пенсией  в $400, поэтому %% по депозитам это компенсируют (с лихвой) :drinks:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, pantrik сказал:

из всех указов МШМ, второе его достижение- заморозка практически тарифов ЖКХ

Погоди ,ты ещё паспорт не менял.Будешь земные поклоны ему отбивать. Сейчас это сделать -проще чем пирожок купить.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, pantrik сказал:

то моя пензия 2,3млн стала бы пенсией

И сколько станет ваша пенсия после 1 января?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lunatic сказал:

И сколько станет ваша пенсия после 1 января?

На 20% больше (12/10=1,2)2 300 400 * 1,2 = 2 760 480 ,НО первый прыжок был +25% ( 10 / 8 = 1,25) простая арифметика.

Это увеличение коснётся только 304 000 пенсов по возрасту из 4 253 000, т.е. 7,1%, остальные маршируют на месте.

4 часа назад, rintik сказал:

Погоди ,ты ещё паспорт не менял.Будешь земные поклоны ему отбивать. Сейчас это сделать -проще чем пирожок купить.;)

Неужели б/п будет? "Не верю!"(с), да и до марта 2024г надо ещё дожить, аккурат к закрытию всех депозитов :D

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Как ни мущилась, а родила!"(с)- в 21-29 пришла смс о пополнении пензионного пластика :D Теперь можно сходить за янв-июнь 2023 за отопление и ГВС авансом заплатить 600+тс.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Пантрик сказал- Пантрик сделал!"- сходил в теплокомун на партшколе, заплатил за ГВС и отопление. Заметил, что их ужали, кучу "пчёл" убрали, оставили 2 кассы, Прошлый раз пчела сняла сумму по моей квитанции и ещё 1тс за услуги? В этот раз сняли только по квитанции. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришла смс с указанием следить за сообщениями ПФ в интернете, ТГ и прочих ресурсах- неужели что-то нехорошее придумали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, pantrik сказал:

ТГ и прочих ресурсах- неужели что-то нехорошее придумали?

Тут в одном банке карту Виза открывал ,так пришлось расписаться в публичной оферте, где я разрешаю этому банку при оказании банковских услуг ,передавать мои данные третьим лицам и далее идёт их  список  в том числе: налоговая ,АКБ Халкбанк и его партнёры ,а так же пенсионный фонд:facepalme::crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 11-21 поступила смс от ХБ о пополнении пензионного пластика УзКард. Жене пенсия капнула после обеда от ИБ на Хумо. Завтра жду сообщения от ЗБ. Проверю арифметику, должен увеличиться, тк перевёл после закрытия  депозита с 22,5% на более жирный 24%. В принципе каждый млн под 24% должен дополнительно давать 20 000 в месяц (1 000 000 * 0,24 / 12 = 20 000).

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 19-38 от ПФ пришла смс о пополнении пенсионного пластика :D. Интересно- завтра нал будут в махалле давать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Только что получил смс от ПФ, что моя пензия стала с 01/01/23  2 916 000 - удивили, восхитили, Ураааа! :drinks: По моим расчётам на 155 520 насчитали больше- вирву и не верну, вдруг ошиблись. Обратным счётом понял, что умножили на 0,75 вместо 0,71 (к-т)- всё равно вирву! 13-е есть 13-е :palcy:

Поздравляю!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

Обратным счётом понял, что умножили на 0,75 вместо 0,71(к-т)- всё равно вирву! 13-е есть 13-е

Всем поздравившим меня спасибо,НО! в последней строке я написал о ложечке дёгтя- обычная статистическая ошибка на 155 520сум, что бывает при 4+млн пенсионеров. Если бы в кассе пензию получал, то у кассира бы спросил, ибо воспитание не позволяет государственную копеечку воровать, а так- пусть с пластика и удерживают или в следующий раз недоначислят- там много млн лежат.

Жду от ПФ выплаты пенсий до НГ!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне пока не пришло смс сообщение.. хотя тоже МУлугбек..  подождем))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Мне пока не пришло смс сообщение.. хотя тоже МУлугбек..  подождем))

Не сомневайся- капнут хоть что нибудь. Жена тоже ждёт,НО! у неё нет большого запаса и ИБ + Хумо, чую мне придётся идти и выдавливать в ПФ, что там больше 10* было. От ЕС жду радостного сообщения.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member