Texnoid

Пенсионный фонд

3 036 posts in this topic

57 минут назад, pantrik сказал:

Не сомневайся- капнут хоть что нибудь. Жена тоже ждёт,НО! у неё нет большого запаса и ИБ + Хумо, чую мне придётся идти и выдавливать в ПФ, что там больше 10* было. От ЕС жду радостного сообщения.

Ну по моим подсчетам должно прибавиться...

А у тебя в каких размерах прибавка получилась? Тыс 600?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До конца месяца пенсию загрузят за декабрь или январь с повышением?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Lunatic сказал:

До конца месяца пенсию загрузят за декабрь или январь с повышением?

Повышение только с января месяца... пенсию за декабрь вроде уже все получили на карты

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Lunatic сказал:

До конца месяца пенсию загрузят за декабрь или январь с повышением?

За декабрь вроде уже все получили а с  2 января пнд все банки начнут работать ИМХО на нытьё пенсионеров не поведутся на сей раз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, rintik сказал:

на нытьё пенсионеров не поведутся на сей раз

такого не было и раньше, был только приказ сверху порадовать пенсионеров за ранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lunatic сказал:

такого не было и раньше, был только приказ сверху порадовать пенсионеров за ранее

В крайний раз досрочно аж 29 числа начали выплачивать после фиаско до этого ,когда "уже 5 число а люди без пенсии сидят"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ну по моим подсчетам должно прибавиться...

А у тебя в каких размерах прибавка получилась? Тыс 600?

324 000 * 12 * 0,71 = 2 760 480  (добавится 460 080 к 2 300 400)

324 000 * 12 * 0,75 = 2 900 016  (это по смс с ошибочным расчётом)

02/12/22 в 19-38 пришла смс о пензии за декабрь Аксакал не дождался почтальона и пошёл за пенсией 06/12

" В результате будут пересчитаны пенсии более 352 тысяч граждан " (Кун.Уз)

По состоянию на 1 ноября 2021 года общее количество пенсионеров и граждан, состоящих на учете внебюджетного пенсионного фонда при Министерстве финансов, составило 4 млн 3,8 тыс.

352 000 / 4 003 800 = 8,8%,НО! кому-то 1сум добавят, мене 460 080, остальные 91,2%-0 Zero

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, pantrik сказал:

324 000 

Это что за цифра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

Это что за цифра?

базовая величина исчисления пенсии (БВИП)- 324 000 сумов в месяц 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

базовая величина исчисления пенсии (БВИП)- 324 000 сумов в месяц 

Точно)) я и забыла)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

0.71 величина стабильная или зависит от стажа? Она может быть больше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, rintik сказал:

0.71 величина стабильная или зависит от стажа? Она может быть больше?

От стажа- подсчитывается 1(один) раз при оформлении пенсии, добавляется при необходимом стаже (25лет к 40%) 1год сверху = +1% .К-т 0,71 (40+31) это мне насчитали паразиты, не все года учли. Даже если ты долгожитель, то сейчас невыгодно стало пахать, тк 100% пенсии выплачивают- как целый год накапал, то бросай работу. Зато второй сомножитель 12*БРВИП у мене с запасом- умру, не успев всё реализовать. В Нете много инф убрали (помню, что пенсов было 4,5млн), шоб волосы дыбом не встали. Короче, делай как я и не будешь от этих ПФ зависеть:"Пока есть возможность поднять млн- другой- десятый с депозитов, надо пользоваться", потом % усохнет, станет менее 10% практически как в РФ. Береги здоровье- не нервничай по пустякам :drinks:

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет я совсем запуталась)) базовая пенсия же при наличии необходимого стажа 55% а не 40%

Edited by ЕленаСергеевна
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

добавляется при необходимом стаже (25лет к 40%) 1год сверху = +1% .К-т 0,71 (40+31)

это шо за галиматья? Пантрик, вы зачем людЯм голову морочите?

При необходимом стаже ( 20 лет у женщин, 25 лет у мужчин) пенсия составляет 55% . Сверх необходимого - за каждый полный год +1%. Ваш коэфф. 0,71 - это 41 год стажа, 25 лет -55% и 16% за 16 лет сверх необходимых 25, т.е. 55+16=71% или коэфф. 0,71.

А что это за числа 40 и 31 - наверное,  понятно только Вам.:icon_eek::rolleyes::rolleyes:

Закон Республики Узбекистан

О государственном пенсионном обеспечении граждан

Статья 26. Базовые размеры пенсий

Настоящим Законом устанавливаются следующие базовые размеры пенсий:

а) для пенсий по возрасту — 55 процентов среднемесячного заработка, принимаемого для исчисления пенсии (статьи 31 и 33), но не менее 100 процентов официально установленной минимальной пенсии по возрасту;

https://lex.uz/ru/docs/112312

 

Edited by IVT
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это я уже второй раз ошибся " При необходимом стаже ( 20 лет у женщин, 25 лет у мужчин) пенсия составляет 55% ", я знал, что знатоки не вымерли и поправят :D,НО! мне досадно, что ПФ отгрыз пару лет- фирма переименовалась- директор/ главбух одни и те же- кусок стажа до переименования учли, а после нет, инспектор Фрунз ПФ написала:"На усмотрение МУ ПФ", который не усмотрел. В то же время с 90-х годов я постоянно в нескольких организациях работал, а трудовая одна и фактически все эти года пахал как пчёлка, пусть даже в др. организации, "сироту обидели"! Напарнику с др района зачли весь период, повезло, однозначно. Я уже писал, что при увеличении максимума до 10*, увидел добавку всего 50тс, вместо 200. Оказалось, что гнида, вводившая справки, не ввела большую на 12* с Ангрена, а только меньшую на 8+* и успела возглавить МУ ПФ. Я его до марта беспокоил и всё за день решилось, после жалобы в Минфин на Кр пл. Гнида подросла, стала вошью и ушла выше продолжать своё дело, Тьфу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.12.2022 в 11:46, ЕленаСергеевна сказал:

Мне пока не пришло смс сообщение.. хотя тоже МУлугбек..  подождем))

нам с мужем тоже еще ничего не пришло, хотя запас есть. У меня, когда оформлялась, не все справки взяли. :facepalme: Сейчас запас у меня на 13.5 минималки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, damochka сказал:

нам с мужем тоже еще ничего не пришло, хотя запас есть. У меня, когда оформлялась, не все справки взяли. :facepalme: Сейчас запас у меня на 13.5 минималки

Неужели они только жирным ВИП пенсам прислали смс, у которых 20*+?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, pantrik сказал:

Неужели они только жирным ВИП пенсам прислали смс, у которых 20*+?

Гады тогда они:) мне тоже нет смски)) но и время еще есть в принципе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена высказала версию, что это они бОльшую сумму в смс указали, шоб я под НГ расстроился :palcy:  Эх, если бы кто знал, что я готовые ведомости видел и не вицарапал ни копейки:"Ну и * с ним!"

Everything_Will_Be_Fine!.jpg.4c59f9af662573f534783dae8db89917.jpg

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, pantrik сказал:

Неужели они только жирным ВИП пенсам прислали смс, у которых 20*+?

хочешь сказать, что нужно идти и требовать, что бы внесли все мои справки?  Как я поняла, они не все ввели, да еще некоторые у меня совсем не взяли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, damochka сказал:

хочешь сказать, что нужно идти и требовать, что бы внесли все мои справки?  Как я поняла, они не все ввели, да еще некоторые у меня совсем не взяли.

Я же не знаю, почему их не ввели- может по той же причине, что и мой инспектор, который после ввода меньшей справки на 8+* хлопнул в ладоши и сказал Аминь,НО! ошибся- я таки дождался 10* и погрыз его через Минфин. Твои увидели, что у тебя на 13,5* есть и замерли. "Души их!"- это твои, кровные, пойми, что если МШМ вообще потолок уберёт, то у тебя может не быть здоровья по ПФ таскаться, или ограничат срок пересчёта. Сними ксерокопии с непринятых документов и сфотографируй их (как я), ибо, как говорил мой шеф (большой ходок):"Храните письма! Любовь уходит- письма остаются!", и дуй на Кр площадь. На вопли:"А им за что?!"- наплюй, пусть они это силовикам скажут.

У жены тоже одну справку не ввели на 0,7млн,НО! там было больше 10* по месту работы, а сейчас она тоже зашевелилась- не хочет меньше меня получать пензию :D Чую, придётся тащиться в МУ ПФ и "из его желудка доставать недовведённое".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

ИтаГ)) смс не пришло до сих пор..но мне же свербит)) позвонила по номеру 1140, подождала минут 7 очередь.. назвала свой лиц.счет. можно ПИНФЛ назвать. Мне назвали сумму с 1 января. Прибавка составила 447 127 сум.

Если на 0,71 умножат, то добавят 460 080, если оставят 0,75- то 615 600, разница 155 520

Про халявный 1% молчу, хотя приятно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю в этих коэффициентах ваших) знаю одно - мне прибавили 447 127. Моя средняя зарплата была около 3 860 000.. в принципе на этом мои перерасчеты при увеличении ограничений окончены)) теперь повышение только по указу президента

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.12.2022 в 19:44, IVT сказал:

При необходимом стаже ( 20 лет у женщин, 25 лет у мужчин) пенсия составляет 55% . Сверх необходимого - за каждый полный год +1%. Ваш коэфф. 0,71 - это 41 год стажа, 25 лет -55% и 16% за 16 лет сверх необходимых 25, т.е. 55+16=71% или коэфф. 0,71.

Так всё ИВТ пояснил. Тебе 55% дали за 20лет + по 1% за каждый полный год сверх 20,НО! твой заработок был меньше моего при конском стаже. Судя по добавке у тебя

2 747 527 / 3 888 000 = 0,706668         практически такой же результат

У приятеля пенсия от моей на 2тс была меньше, а потом он стал удивляться:"Почему разница стала 3тс?!!!- Я откуда знаю? Понял- у меня доходы были больше, а стаж меньше и после индексации разница увеличилась". Так потом он 10* промаршировал на месте (остался при своих, тк он меньше 10* зарабатывал), а с НГ разница с ним млн+ будет, тк я в белую всё оформлял, никаких схем не делал, что моё- то моё!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.