Texnoid

Пенсионный фонд

3 036 posts in this topic

14 минут назад, pantrik сказал:

Смартфоны и задумывались, шоб писать и снимать- компромат всё окупит :D

Надеюсь ты чипирования от Ковида избежал?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, pantrik сказал:

Смартфоны и задумывались, шоб писать и снимать- компромат всё окупит :D

Если надеть шапочку из фольги ,то ничего у них не получится. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В телефильме "Родина ждёт" главный отругал помощника, что он просто выключил т/ф, вытащил симку и уничтожил её,НО! их уже засекли

64d4f83fbb6e5_.jpg.77bc64ecce35ff2215c88ba3d28e9ae3.jpg

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, pantrik сказал:

НО! их уже засекли

Ты за пенсией тоже партизанскими тропами ходишь, огородами?:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Panama сказал:

Ты за пенсией тоже партизанскими тропами ходишь, огородами?:lol:

Пензия на пластик по эфиру прилетает +1%, как вишенка. В сентябре на пластике больше 11млн наскребётся, не успеваю всё истратить, можно в магазин пойти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, pantrik сказал:

В сентябре на пластике больше 11млн наскребётся, не успеваю всё истратить, можно в магазин пойти.

Съезди куда нибудь, на Иссыкуль например. Здоровье укрепи, горизонты расширь...один раз живём.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я здоровье укрепляю ежедневно клюквенной настойкой от Батьки "Сябры". На ИссыкКуле я несколько раз был в д/о от УзГЭСа. Мне больше поездка в Джеты-Огуз Кг понравилось- заповедная зона для ЦК. "Разбитое сердце" красного цвета. Там 9 озёр цепочкой стоят, ручная белка- попрошайка и музей Пржевальскому с орлом. Экскурсовод сказал, что он не послушал про холеру в долине реки Чу, пил сырую воду и умер от поноса за неделю. 

64d5caa660ee8_-.jpg.719347e982015b3cc2708ba0570e6693.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане более 650 тысяч человек получают пенсию меньше 50 долларов
По состоянию на начало прошлого месяца общая численность пенсионеров составляет 4 миллиона 470 тысяч 29 человек.
Среди них 3 миллиона 854 тысячи 614 человек получают пенсии и 615 тысяч 415 человек — пособия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, VSR сказал:

В Узбекистане более 650 тысяч человек получают пенсию меньше 50 долларов
По состоянию на начало прошлого месяца общая численность пенсионеров составляет 4 миллиона 470 тысяч 29 человек.
Среди них 3 миллиона 854 тысячи 614 человек получают пенсии и 615 тысяч 415 человек — пособия.

Прочитал комменты пенсов, недовольных размером начисленной пенсии- всё просто: изменилось законодательство. Если раньше пенсия начислялась 5 лет подряд за всю трудовую деятельность, то теперь только из последних 10 лет, когда у тебя здоровья не стало и заработки упали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, pantrik сказал:

Если раньше пенсия начислялась 5 лет подряд за всю трудовую деятельность, то теперь только из последних 10 лет

Капитан очевидность!:smekh:

Это было понятно в 2005м году... 18 лет назад...;)

Это ТЫ доказал что у тебя непрерывный стаж с 17 лет. ( 60-17=43, 43-25=18, они же 18%+;)... 347 000 *12/ (0,55+0,18)= 2 998 080)

Не всем так удалось!;) Я с 1995 по 2010й, даже в в отпуске не был...:facepalme:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

 

Не всем так удалось!;)

А что сейчас учеба в вузе и служба в армии не учитываются? У знакомого жена была уверена что у неё стажа дофигища и последние  10 лет перед пенсией вааще ни где не  работала. Потом оказалось что кооператив,где они работали около 10    лет, в архив  ничего не  сдавал и шеф давно урыл в Россию.Короче она оформила трудовую пенсию  в 60лет и на сегодняшний день она составляет около 700к сум. Чуть меньше получают те,кто ни дня нигде не работал:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pantrik said:

Прочитал комменты пенсов, недовольных размером начисленной пенсии- всё просто: изменилось законодательство. Если раньше пенсия начислялась 5 лет подряд за всю трудовую деятельность, то теперь только из последних 10 лет, когда у тебя здоровья не стало и заработки упали.

Один коммент: "Во-первых, пенсии и пособия надо индексировать ежемесячно, учитывая инфляцию.
Во-вторых, пенсия должна быть не менее прожиточного минимума.
В-третьих, размер государственной пенсии должен быть у всех одинаковый и достойный, а надбавки к пенсиям могут быть внутриведомственными и внутриотраслевыми, но не за счёт бюджета страны и пенсионного фонда.
Так будет справедливо."

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я помню, что у меня к-т 0,71- не все года учли, года 2 гавкнулось,НО! был спрос на мои проги, и нарыл 20*мзп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

А что сейчас учеба в вузе и служба в армии не учитываются?

:D ВУЗ один считается ОЧНЫЙ ...(у меня знаковый министр с двумя высшими дневными...сетует на потерянные 5 лет...(Армию считают, стаж  зависит в трудовой до 2005го, данные  должны быть в электронной трудовой..( отдел каднов твой должен внести..можешь сам записать , я выше писал, как.. можешь обратиться на "биржу труда")

У женщин там траблы с декретными...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, pantrik сказал:

Я помню, что у меня к-т 0,71- не все года учли, года 2 гавкнулось,НО! был спрос на мои проги, и нарыл 20*мзп.

Пофигу что ты помнишь...(старый перочник :smekh:)

Тупо математически, для ТРЁХ ЛЯМОВ, тебе стаж посчитали 43 года...;)

 С  17ти лет, трудился не ОСТАНАВЛИВАЯСЬ ни на один день..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ШивОлег сказал:

 С  17ти лет, трудился не ОСТАНАВЛИВАЯСЬ ни на один день..;)

Я в С/А служил по В/Б с 19.04.1982 по 20.07.1984го.. 20го августа, я уже работал на ТАПОиЧЕ... 

Упс... месяц стажа прозаложил...:D

Все остальные данные они считают тупо по ДНЯМ в приказах по трудовой книжке .. и суммируют...в ИТОГО ....а потом по ЦЕЛЫМ годам считают  стаж...;) То есть 35 лет и 11 месяцев... это только 35 лет...:rolleyes:

Так что наш ПАТРИК с 17 лет не потерял ни одного года стажа!  Честь ему и ХВАЛА!:yahoo:

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ШивОлег сказал:

Так что наш ПАТРИК с 17 лет не потерял ни одного года стажа!

Сразу после школы поступил в Нархоз, а после пошёл на работу. Рассмешил вопрос Дишензо:"А куда ты выезжал отдыхать?"- да я третий рабочий день в Каршах встретил- три дня изучал какие бывают с/х машины и их характеристики, а потом собирал данные сколько они проработали до среднего или капитального ремонта. Эти данные отправлялись в Мск и там рассчитывалась на БЭСМ плановая потребность в с/х технике. Добавлю, что и до самой пензии мотался в Ангрен, где нарыл 12*мзп, поддерживал в рабочем состоянии 40 задач АСУ и учил молодых сопровождать комплекс. Сейчас не хочу никуда ехать- устал от работы и людей, денег тоже не хочу- их достаточно и они сами размножаются, принося доход в 2+раза больший, чем моя пензия,НО! жду полной отмены по максимуму и тогда моя пензия станет пенсией в 5млн, хотя вряд ли дождусь- не хрен жировать- мульёны на пособие живут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.08.2023 в 19:55, ШивОлег сказал:

347 000 *12/ (0,55+0,18)= 2 998 080)

Неправильно:blink:

А зачем делить на 0,73? Нужно умножать вообще-то! И тогда получится совсем другой результат:rolleyes::rolleyes:

 

Edited by IVT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.08.2023 в 19:55, ШивОлег сказал:

Это ТЫ доказал что у тебя непрерывный стаж

Сейчас непрерывность стажа значения не имеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, IVT сказал:

Сейчас непрерывность стажа значения не имеет.

Имеет ибо считают буквально по дням, и если пару месяцев пропущены то их не посчитают, а если таких перерывов несколько то и пару лет можно недосчитаться.. У Пантрика получается полные 43 года стажа беспрерывного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

и если пару месяцев пропущены то их не посчитают

Естественно их не посчитают, если в это время чел не работал... При чем тут это?

По поводу Пантрика ваш расчет неверен. см. на один пост выше... На коэффициент нужно умножать, а не делить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, IVT сказал:

По поводу Пантрика ваш расчет неверен. см. на один пост выше... На коэффициент нужно умножать, а не делить...

 

В 22.08.2023 в 20:55, ШивОлег сказал:

347 000 *12/ (0,55+0,18)= 2 998 080)

Всё верно, просто очепятка не( / ) а (*)  и не 0,18 а 0,17 :blush:

Если всё перемножишь  получится 3 039 720;) (ошибся на один год) для 3х лямов (как то считал),  должен быть стаж полных 43 года..

То есть, пошёл работать в свой ДР 17летия, а вышел на пенсию в ДР 60.. Ни одного дня не пропустил..;)

В 22.08.2023 в 21:58, pantrik сказал:

Я помню, что у меня к-т 0,71- не все года учли, года 2 гавкнулось,НО! был спрос на мои проги, и нарыл 20*мзп.

А с к-том 0,71, пензия будет - 2 956 440,  получается стаж он подтвердил 41 год;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы исчо не забывайте про +1% с барского плеча (халява), которая на пластик капает :D  3млн без 12тс.

По поводу стажа- практически с начала 90-х я работал в нескольких организациях и когда увольнялся в той, где лежал трудовик, то стаж прерывался, хотя в это же время я трудился в другой- отгрызали, шоб не слиплось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Вы исчо не забывайте про +1% с барского плеча (халява), которая на пластик капает :D 

-Моня я тебе так скажу : если бы я был Рокфеллером ,то я бы был немножечко богаче его!

-Как это возможно Соломон Маркович?

- Так и я бы ещё немножечко сапожничал !:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, ШивОлег сказал:

То есть, пошёл работать в свой ДР 17летия, а вышел на пенсию в ДР 60.. Ни одного дня не пропустил.

 

10 часов назад, ШивОлег сказал:

А с к-том 0,71, пензия будет - 2 956 440,  получается стаж он подтвердил 41 год;)

У супруги моей  такая же пенсия вышла в 54 года.У женщин по другому считают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.