Texnoid

Пенсионный фонд

3 036 posts in this topic

Каков средний размер пенсии в странах СНГ и кто получает самую большую сумму?
 Меньше всего повезло пенсионерам в Таджикистане, Узбекистан в конце списка, а Казахстан лидирует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кз легко высокий уровень держать, потому что " Казахстан занимает первое место в мире по разведанным запасам цинка, вольфрама и барита, второе – по серебру, свинцу и хромитам, третье – по меди и флюориту, четвертое – по молибдену, шестое – по золоту.  В перечень основных товаров экспорта Казахстана вошли сырая нефть ($18,7 млрд), медь и катоды из меди ($2,0 млрд), природный газ ($1,9 млрд), УРАН ($1,3 млрд), ферросплавы ($1,3 млрд), руды и концентраты медные ($1,12 млрд), пшеница ($730,7 млн), руды и концентраты драгоценных металлов ($545,4 млн), нефтепродукты ($464 .. По информации аналитиков Евразийской экономической комиссии, уровень средней номинальной заработной платы в Казахстане за январь – март этого года сложился в пределах $627. В сравнении с другими странами ЕАЭС, это вторая строчка рейтинга после России, чей показатель равен $709. "- с такими богатствами можно спокойно встретить старость,НО! у мене больше :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, VSR сказал:

Каков средний размер пенсии в странах СНГ и кто получает самую большую сумму?
 Меньше всего повезло пенсионерам в Таджикистане, Узбекистан в конце списка, а Казахстан лидирует.

В Казахстане пенсионный возраст 61/63. И ещё хотят увеличить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Evtanazia сказал:

В Казахстане пенсионный возраст 61/63. И ещё хотят увеличить.

Испугал? Да более половины мужиков не доживают до 60, об чём речь? Ж. гораздо более живучие, пусть пашут как М.!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, pantrik сказал:

Испугал? Да более половины мужиков не доживают до 60, об чём речь? Ж. гораздо более живучие, пусть пашут как М.!

Я к тому, что почему у них пенсии высокие. Если у нас повысить пенс. возраст, то и у нас станут пенсии побольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Evtanazia сказал:

Я к тому, что почему у них пенсии высокие. Если у нас повысить пенс. возраст, то и у нас станут пенсии побольше.

для тех кто выжил за счет тех кто сдох до пенсии.

тебе П.О. сколько до пенсии осталось ? доживешь ?

 

Edited by ii-hum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Evtanazia сказал:

Я к тому, что почему у них пенсии высокие. Если у нас повысить пенс. возраст, то и у нас станут пенсии побольше.

:smekh: Как говорил Шторм:"Узбекистан погубит безудержный плодёжь!",НО! в первую очередь волюнтаризм ИАКа, который считал себя самым умным и вместо ограничений по размножению с помощью налогов (1-2 ребёнка- не более (КНР)) и медицины (с диагностикой потенциальных дебилов), он разогнал все НИИ и разрушил промышленное производство, говоря:"У нас долгов нет!" и "Лентяи они". Откуда при таких условиях будут хорошие пенсии? А сейчас исправляем все его ошибки.

Сегодня видел 3 детские на аккумуляторах тележки, на которых сидели и управляли слюнявые дебилы- их родила одна женщина. Да её и её мужа надо было после первого урода продиагностировать и лишить радости материнства- не хрен проедать бюджет страны!

5 минут назад, Evtanazia сказал:

Думаю. в основном не за счёт невыплаты недожившим, а за счёт продолжения эксплуатации доживших. Мне ещё больше 2-х лет. Думаю, что доживу. Но особого смысла жить после пенсии не вижу.

Что за мрачные мысли?! А кто будет посильно разорять ПФ? Пантрик тоже не железный- вставай в строй! У мене тоже после омикрона всё упало, но я сопротивляюсь! :drinks:

Жене, кстати, капнула пенсия от ИБ, мне пока нет. 

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ii-hum сказал:

для тех кто выжил за счет тех кто сдох до пенсии.

тебе П.О. сколько до пенсии осталось ? доживешь ?

 

Думаю. в основном не за счёт невыплаты недожившим, а за счёт продолжения эксплуатации доживших. Мне ещё больше 2-х лет. Думаю, что доживу. Но особого смысла жить после пенсии не вижу.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Evtanazia сказал:

Думаю, что доживу. Но особого смысла жить после пенсии не вижу.

Это ты зря. На пенсии сама жизнь и начинается.Главное, что бы дети были в порядке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Это ты зря. На пенсии сама жизнь и начинается.

Главное не застарпёриться..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Это ты зря. На пенсии сама жизнь и начинается.Главное, что бы дети были в порядке.

Хотя, да. Ты прав. Как легко уговорить человека пожить подольше. :rolleyes: Да, наверное, такие заявления и являются своего рода кокетством, чтобы все начали уговаривать и уверять, что "тебе ещё жить и жить".:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Evtanazia сказал:

Но особого смысла жить после пенсии не вижу.

Мне было 40 ,шефу исполнился 50 -юбилей. И что то ходил он уж больно мрачный. Товарищи постарше его позволяли себе отпускать шуточки по поводу стоит не стоит,- тогда впервые услышал  и про виагру. И про себя отметил что  после 50 наверное секса  жизни уже нет. Уже мне за 60 -жизнь только начинается!!! :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ХБ в 19-12 прислал смс о пополнении пензионного пластика!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Evtanazia said:

думаю в связи с тем, что и со стороны ответственных сотрудников и со стороны граждан, в этой сфере много обмана и мошенничества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, alexeyshs сказал:

думаю в связи с тем, что и со стороны ответственных сотрудников и со стороны граждан, в этой сфере много обмана и мошенничества.

Может в связи  с наступающей всеобщей безграмотностью:icon_eek:(шутка) А если по делу ,то задолбаются эти бечорашки из халкбанка особенно в областях.. У них(и даже не только у них) и в центральных офисах дактилоскопическая  идентификация проходит с 10-20 попытки. Я попросил в банке отключить эту опцию для меня .

Попросили написать заявление-написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, rintik сказал:

У них(и даже не только у них) и в центральных офисах дактилоскопическая  идентификация проходит с 10-20 попытки. Я попросил в банке отключить эту опцию для меня .

Попросили написать заявление-написал.

Это от куда такие новости про дактилоскопическую идентификацию, где она требуется?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ШивОлег сказал:

Это от куда такие новости про дактилоскопическую идентификацию, где она требуется?:icon_eek:

вот же, выше ссылка

В Узбекистане предложили выплачивать пенсии и пособия по отпечаткам пальцев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

В Узбекистане предложили выплачивать пенсии и пособия по отпечаткам пальцев

Наличку..;)

Цитата

Документом предлагается выплачивать пенсии и пособия в наличной форме после проверки отпечатков пальцев,

А Ринтик УЖЕ отказался, вот я и спрашиваю - Где его раньше пальцефицировали?

 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

А Ринтик УЖЕ отказался, вот я и спрашиваю - Где его раньше пальцефицировали?

Мне в банках по поводу  вкладов . Первыми начали практиковать ПСБ лет 5 назад ,потом Халк банк, Сейчас и в Трасте эту фигню замутили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rintik сказал:

Мне в банках по поводу  вкладов .

Ясно. 

Я смартфону тоже отказываю во всякой верификации...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Я смартфону тоже отказываю во всякой верификации...:rolleyes:

Смартфон мои пальцы распознаёт в момент ,а в банках вааще проблема была и они сами предложили написать отказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Смартфон мои пальцы распознаёт в момент ,а в банках вааще проблема была и они сами предложили написать отказ.

Как страшный сон вспоминаю ХБ с его распознавателем отпечатков- средний и указательный по очереди суёшь, а он не распознаёт. Хорошо что ушёл от них- пензию на пластик переводят, стоять в очередях не нуна, отпечатки с паспортного чипа взяли  :D

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

Хорошо что ушёл от них- пензию на пластик переводят, стоять в очередях не нуна

А помнишь, как мы тебя тут уговаривали купить смартфон и контролировать свои "авуары" удалённо, а не шаркать по асфальту по окрестным банкам?:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Panama сказал:

А помнишь, как мы тебя тут уговаривали купить смартфон и контролировать свои "авуары" удалённо,

Мало ты детективов читал, в одном описывалось как ушлый кодер не только дал клиентам адрес, где спрятался должник,НО! и дал послушать о чём идёт речь в комнате с т/ф в выключенном состоянии, "Враг государства"- бледная поделка. Смартфоны и задумывались, шоб писать и снимать- компромат всё окупит :D

Один раз в м-ц сгонять за налом для меня не труд, тем более на обратном пути я на ЭКО или базарчик заглядываю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.