Woland

Самое вкусное мороженое

1 908 posts in this topic

Покупай пачковые, в косушку, пять минут и мана санга мягкое мороженое. Поверх можно ягоды :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупай пачковые, в косушку, пять минут и мана санга мягкое мороженое. Поверх можно ягоды :)

И докажи нынешнему подрастающему поколению, что это фризерное мороженное :D :D :D

Вот почему среди напичканных морозильных камер ничего не нра...все на фризерное, причем безотказно хоть 100500раз предложи :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ничего не доказываю. Сказал им, что там хамно, значит там хамно :) Ваще не кушают фризерное. Тока пачковые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ничего не доказываю. Сказал им, что там хамно, значит там хамно :) Ваще не кушают фризерное.

Э - Экономия :facepalme::D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нееет, те, что в нэте не то... :)

Я любитель мороженного, начиная от русского Эскимо и Лакомки, до всевозможных сортов итальянского мороженного. Реально...всё перепробовал где живу :) , и склоняюсь к мысли прикупить мороженницу, пока только не определился какую именно я хочу(проблема ещё в том, что надо найти ей место на кухне). Рецептов хоть и валом в интернете, но здесь Вы правы, их хоть и *валом*,но большинство из них не совсем...съедобные,хотя на вкус как и на цвет.. ;)

 

А мне пломбир "Как раньше" чересчур сладким кажется. В Доде только желе слишком сладкое

Пломбир... :rolleyes: С ним можно фантазировать и фантазировать, тем более скоро лето, столько будет ягод всевозможных.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все на фризерное

Аналогично... у наших мелких то же - пачки не тру.

Миксер - морозилка.

Ака ДОС, во фризере прикол в том, что он месит уже замерзшую, читай ниже нуля массу, она и мягкая и холодная выходит. А для этого помимо собственно охлаждения должен быть привод механический, помешивать чтоб постоянно. Чем лучше устройство - тем мягче масса, поэтому старые ГДРовские ценятся выше новых китайских, что там дойч-инженерен шурупили такого особенного видимо.

Ну так вот - дома в принципе это можно, но консистенция не та, разве что фруктовые палочки делать...

 

Нашим кроме Мастер-фуда у Континента/России найти пока не мог фризер, вчера попробовали в новом Анхоре возле Узбекфильма - тоже не понравилось. Надо ближе к центру найти хороший фризер...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и склоняюсь к мысли прикупить мороженницу, пока только не определился какую именно я хочу(проблема ещё в том, что надо найти ей место на кухне).

 

предлагали вот такую примерно (не могу вспомнить название компании у нас в Узе), но цена кусалась :)

frizer_minigel.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предлагали вот такую примерно (не могу вспомнить название компании у нас в Узе), но цена кусалась :)

frizer_minigel.jpg

Я расматриваю от *Делюксе, Унольд, и от Муссо Лузино(вот это настоящая итальянская мороженница именно в домашних условия,с превосходными рецептами и различными добавками к рецептам, а самое интересное,что потом у них эти все добавки можно покупать через интернет,будь это шоколадные различные добавки или ликёрные и т.д.), есть ещё весьма не плохие от Крупс,Кларштайн.

Кстати, про интернет, Sultana. Некоторые из рецептов всё таки можно найти и в интернете,особенно интересны сайты где приводятся *тонкости*,как к примеру когда говорят *добавить ваниль пакетик*,надо учитывать, если самому взять стручёк ванили,то получиться намного вкуснеее и ароматнее. :) Вот не плохой сайт.

В Ташкенте...не знаю, я когда там жил заказал от Крупса в Германии, сейчас выбор весьма стал наверняка больше, единственно что и цены так же выросли.

Edited by Stalker
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда не покупайте слитки от Талосто, в частности фисташковый мусс. Это ужасная химия за непотребные деньги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда не покупайте слитки от Талосто, в частности фисташковый мусс. Это ужасная химия за непотребные деньги.

У них давно качество хромает. Лет 10 назад были действительно вкусные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь видел у нас мороженое самаркандское любое ,что то захотелось, был во многих местах но не нашел :blink: ? в основном кибрай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самарканд-сингапур, вроде лежит в разных магазинчиках.

 

По мне, после мустакиллика все мороженные какие-то не те. Во всех я вкус эмульгатора сильно чувствую и еще непонятно кокого жира неестественного (может это и есть пальмовый маргарин). В общем нще ни одно не понравилось, хотя перепробовал много и наши и не наши. Сваля еще как-то туда сюда, но тоже не то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самарканд-сингапур, вроде лежит в разных магазинчиках.

 

По мне, после мустакиллика все мороженные какие-то не те. Во всех я вкус эмульгатора сильно чувствую и еще непонятно кокого жира неестественного (может это и есть пальмовый маргарин). В общем нще ни одно не понравилось, хотя перепробовал много и наши и не наши. Сваля еще как-то туда сюда, но тоже не то.

самаркандское было вкусное звездочет лакомка, недавно купил наподобие лакомки 3600стоит красная этикетка съел чтото непонятное холодное а сверху и снизу отсыревшее черное печенюшка бррр :angry::facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нить видел самаркандское? А то везде кибрайское..... Я подумал было чел мороженую тему с пивной попутал :D

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нить видел самаркандское? А то везде кибрайское..... Я подумал было чел мороженую тему с пивной попутал :D

пиво кибрайское годиться а вот мороженое не очень
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут Вазировское Настоящее сливочное хвалили. Вот его и бери. Очень вкусное. Или крем-брюле и пломбир от АйсэндГолд

 

Не Герой, ты про Лакомку спрашивал. Зарли выпускает такое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут Вазировское Настоящее сливочное хвалили. Вот его и бери. Очень вкусное. Или крем-брюле и пломбир от АйсэндГолд

 

Не Герой, ты про Лакомку спрашивал. Зарли выпускает такое

вазира как этикетка выглядит?зарли очень нравиться в серебр золотистой и темнкрасной обертке его только и ем и еще стаканчик в котором есть капелька сиропа :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вазира как этикетка выглядит?зарли очень нравиться в серебр золотистой и темнкрасной обертке его только и ем и еще стаканчик в котором есть капелька сиропа :crazy:

Вазира Настоящее сливочное - брикет белый (на старый пломбир похож), 100гр вроде упакован как шококонфета: углы такие же :)

Айсендголд - 450гр - пионеры нарисованы на белом брикете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или крем-брюле от АйсэндГолд

на любителя, очень горчит

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Айсенголд есть крембрюле - брикет с рисунком молока как раньше в треугольных пачках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть какой нить пломбир или сливочное без пальмы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть какой нить пломбир или сливочное без пальмы?

Если бы они еще состав весь писали :facepalme: я бы тоже без пальмы брал. Но они же все пишут - растительное масло. Поди и разбери, чо это за масло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вазира Настоящее сливочное - брикет белый (на старый пломбир похож), 100гр вроде упакован как шококонфета: углы такие же :)

Айсендголд - 450гр - пионеры нарисованы на белом брикете

спасибо вам!поищу!я недавно съел какой то пломбир похож на конфету так же завернут но не обратил чей вкус неплох был
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть какой нить пломбир или сливочное без пальмы?

 

Есть, на какой то этикетки от Айсендголд, прочел сливочное и кокосовое :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прочел сливочное и кокосовое :)

А сливочное из пальмового
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.