Sign in to follow this  
Followers 0
DE_art

Трудоустройство на лето

56 posts in this topic

просто я видел как 12 летний парень работал кондуктором автобуса и я задумался а почему бы не попробовать кондуктором маршрутки? вот сейчас я знаю только для себя 2 более менее варианта - это расклейщик объявлений и кондуктор...

Не мог 12-летний работать кондуктором. А вариантов работы - больше чем два. Например, продавец воздушных шариковзмеев, собственноручно сделанных. Ну и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не мог 12-летний работать кондуктором. А вариантов работы - больше чем два. Например, продавец воздушных шариковзмеев, собственноручно сделанных. Ну и т.п.

ну могу сказать что ему максимум было 14 лет но не выше это первое.

второе - воздушные змеи не всегда востребованы, шарики еще ладно, но не верится что на них в день можно хотя бы на кино заработать ( кино взято к примеру! )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь ошибиться, но у нас, согласно трудового кодекса, до 18 лет, нельзя работать официально.

Поэтому, остальные варианты, если подумать, не лучше расклейки объяв.

Вкус у всех разный, я б лучше пошел в кафешку, или магазин.

 

c 14 на определенных работах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а как они проверяют сколько я объявлений расклеял? будут ходить и смотреть чтоли? или как? :huh:

 

Ты за них не беспокойся - они проверят, а ты еще будешь доказывать, что расклеил всё, а не тупо выкинул в первый-же мусорный ящик;)

 

Если выглядишь старше своего возраста можешь попробовать официантом в летнем кафе, но скорее всего там паспорт затребуют, а тебе еще нет 18-ти:unsure:.

 

В свое время я занимался куплей-продажей велосипедов на Тезиковке, а потом и на рынке Янги-Абад (ремонтировал и красил у себя на квартире). Если есть желание и как минимум 100 тыс. сум свободных денег то стоит попробовать - сейчас самый сезон на вело-базаре.

 

Можно устроится учеником в автомастерскую - пару недель будешь помогать за так и учиться по ходу дела, далее пойдут мелкие подработки - принеси это, подай то...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....Можно устроится учеником в автомастерскую - пару недель будешь помогать за так и учиться по ходу дела, далее пойдут мелкие подработки - принеси это, подай то...:D

ага, пойди купи поесть, попить. хорошо что еще в туалет вместо себя не просят сходить :lol:

Edited by bronemaster
сверхцитирование.небходимо сокращать цитируемое сообщение
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Де арт, вам дают реальные советы, а вы как девушка ломаетесь. Не красиво поступаете. Хотя вам более 15. Около 25, так сказать.

Халява закончилась с Горбачёвым.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага, пойди купи поесть, попить. хорошо что еще в туалет вместо себя не просят сходить :lol:

Не выдержал,читая твои посты!!!

А кем ты хочешь?директором Кокаколы? МТСа? или Уздэу?

В 15 я работал официантом,проработал год.Предупреждаю ишачий труд.Когда приходилось работать с 9:00 до 03:00 5 дней в неделю.По утрам убираться в кафе,в обед место шашлычника шашлыки делать.Единственный плюс это зарплата каждый день от 10.000-25.000

В 16 пошёл работать в пайнет,режим работы был с 8:00 утра до 20:00 без выходных при зарплате 150.000 и с учётом того,что точка находилась в другом конце города.

Когда уже вообще не было работы,пришлось работать в цеху по производству тротуарной плитки.Цемент в мешках таскать,раствор месить.Тяжело было,а куда деваться?кушать-то охота.За пол дня платили 7,000.И здесь плюсом было то,что платили каждый день.

Это ещё не всё,могу продолжить автобиографию...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага, пойди купи поесть, попить. хорошо что еще в туалет вместо себя не просят сходить :lol:

Согласен... Работодатели совсем обнаглели... Приказывают, видишь ли...

Форумчане!!! Не лезьте к парню со своими советами! Что такое ученик в авто мастерской или официант по сравнению с Его Величеством Кондуктором!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен... Работодатели совсем обнаглели... Приказывают, видишь ли...

Его Величеством Кондуктором!

Его Величеством Кондуктором в автобусе, в маршрутке, в легковом такси :lol: !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может лучше кондуктором в метро пойти. Есть желание - иди в любой автопарк. Не знаешь как найти - уже плохо. Подходишь к водиле в автобусе и интересуешься. Там места вроде всегда есть. Да и возраст не имеет значения. Видел кондуторами разных людей, даже от 10-12 лет(примерно).

А вообще, в чем твоя конкретная проблема, работы нет или просто искать лень?

Edited by ГрОм В ШтАнАх
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

примерную оплату.

Раньше писали, что умеет делать,что знает тот, кто ищет З.П. Вы город знаете? Вы тел.имеете? У Вас есть минимальный набор инструментов? Сколько часов в день хотите работать? Тяга (возможно желание) к чему, к какому виду работы? Если в маршрутку это не кондуктор, а зазывала (кричать на остановке о направлении), зазывалы - это опасная работа,с людьми. Лучше всего и проще устроиться на автомойку, летом вода теплее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Де арт, вам дают реальные советы, а вы как девушка ломаетесь. Не красиво поступаете. Хотя вам более 15. Около 25, так сказать.

Халява закончилась с Горбачёвым.

1) мне никак не более 15 лет! мне ровно 15! возраст на форуме указан не настоящий!

2) спасибо всем за ваши советы! я сделал выводы, тему можно закрывать!

Edited by DE_art
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял, Вы не работу ищете. Сужу по Вашей тяге к кондукторам, и неприятию иных вариантов, предполагающих физически значимый труд.

яб не сказал что кондукторство это прям таки совершенно не физический труд и сиденье за столом с крутым компом безлимитным инетом и кондером :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

яб не сказал что кондукторство это прям таки совершенно не физический труд и сиденье за столом с крутым компом безлимитным инетом и кондером :D

 

Да пацан пороху не нюхал ещё, не знает что кондуктором в автобусе например, набегаешься целый день - каждому надо сдачу отдать, запоминать, кто вошел - кто вышел, кто оплатил - кто нет и обед на ходу сомса с колой:rolleyes: а в час пик там полный аут

 

ИМХО:

Устроился бы в автосервис - хорошая, нужная профессия, авто с каждым днем только больше становится. Хороший мастер всегда в почете! (конечно, если нет других перспектив)

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

яб не сказал что кондукторство это прям таки совершенно не физический труд и сиденье за столом с крутым компом безлимитным инетом и кондером :D

 

Человек не раз написал кондуктор "Маршрутки" наверное имелось ввиду Отайоловские белые ... а там как растаки сидишь возле водителя и деньги складываешь =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы посоветовал не циклиться на расклейке объявлений, занятие это - не совсем законное, и расклейщиков штрафуют, время от времени.

Точняк, ещё бегать быстро нужно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) мне никак не более 15 лет! мне ровно 15! возраст на форуме указан не настоящий!

2) спасибо всем за ваши советы! я сделал выводы, тему можно закрывать!

1. Молодец! Жму руку за то что решил поработать.

2. Ты только пойми правильно, на форуме люди-то разные, вот и тебе советы разные.

От себя добавлю, что главное не останавливайся в поисках, ищи и ты найдешь. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

яб не сказал что кондукторство это прям таки совершенно не физический труд и сиденье за столом с крутым компом безлимитным инетом и кондером :D

Бублик, я-то в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне что посоветуете на лето? Мне 17 лет, заканчиваю 1-й курс колледжа, девушка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне что посоветуете на лето? Мне 17 лет, заканчиваю 1-й курс колледжа, девушка.

 

Симпатичная??

Калькулятор любите??

В день поговорить как минимум с тридцатью людьми желаете??smile.gif

 

В личку!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Симпатичная??

Калькулятор любите??

В день поговорить как минимум с тридцатью людьми желаете??smile.gif

 

В личку!!

 

Наверное личка уже кишит телефонами бедных студентов.... :)

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное личка уже кишит телефонами бедных студентов.... :)

 

 

 

 

 

 

 

Нифига....smile.gif

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нифига....smile.gif

Щас мы это дело исправим...

 

по теме- иногда дети хотят быстрее влиться во взрослую жизнь, хорошо это или плохо...незнаю

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас мы это дело исправим...

 

по теме- иногда дети хотят быстрее влиться во взрослую жизнь, хорошо это или плохо...незнаю

 

 

 

 

Они туда за ништяками ломятся зачастую smile.gif

Не веря в то что успех - это многолетний и кропотливый труд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас мы это дело исправим...

 

по теме- иногда дети хотят быстрее влиться во взрослую жизнь, хорошо это или плохо...незнаю

 

хорошо вливаясь становятся серьезныи осмысленными и знают цену этих бумаг

 

зы работаю с 14л мне это пошло только на пользу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.