Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Как вы реагируете на советы?

68 posts in this topic

Очень люблю получать советы, но от людей которых уважаю и в нормальной форме (дескать в этой ситуации было бы лучше сделать так-то и так-то), а не так как будто советчик самый умный и дает тебе совет как одолжение. Но ненавижу когда мне начинают указывать на то, что я не следую тем или иным советам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно понял, что меня сильно раздражают непрошенные советы. Особенно под руку.

При этом сам люблю советовать.

Как вы реагируете на них? Стараетесь ли сдерживаться?

 

Если совета не спрашиваю, то очень раздражает. Стараюсь сдержанно кивать головой и делаю всё равно по своемому. Непрошенные советчики..редко бывают доброжелателями, на мой взгляд

 

 

 

 

 

 

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)

:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)

:rolleyes:

 

я б сказала- поучите меня жить...если поможете материально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласитесь что советы должен давать тот кто сам сильно преуспел в том о чем советует (гомосексуализм не в с счет), а зачастую бывает совсем наоборот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советы как касторка: давать нетрудно, принимать неприятно. Генри Уилер Шоу

Советоваться — искать одобрения уже принятой линии поведения. Амброз Бирс

Мы склонны восхищаться умом и здравомыслием тех, кто приходит к нам за советом. Автор неизвестен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласитесь что советы должен давать тот кто сам сильно преуспел в том о чем советует (гомосексуализм не в с счет), а зачастую бывает совсем наоборот

 

как раз таки такие - приуспевшие, никогда ничего не только не советуют...а с них вообще фиг вытянишь полезную информацию...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как раз таки такие - приуспевшие, никогда ничего не только не советуют...а с них вообще фиг вытянишь полезную информацию...

Боятся спугнуть Фортуну. Ведь именно ей они обязаны своим благополучием, а не вымышленным: "трудом и старанием". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласитесь что советы должен давать тот кто сам сильно преуспел в том о чем советует (гомосексуализм не в с счет)

А почему не в счет-то? Если кто-то в этом преуспел и кто-то нуждается именно в таком совете, почему он не будет считаться?

 

Советоваться — искать одобрения уже принятой линии поведения. Амброз Бирс

О, мои мысли совпали с этой :) Пошла задирать нос :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)

 

Но так ведь не научишься жить. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но так ведь не научишься жить. :D

 

это совет?)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я б сказала- поучите меня жить...если поможете материально...

вы что хотите, чтоб вас купили?

Если помогут материально, потом диктовать советовать начнут..., опять из моего фильма МММ... "я тебе душу свою не продавал....

если уж кто и помогает материально - то с советами точно сам пусть не лезет.. Это тема не на один пузырь.. как грится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....если уж кто и помогает материально - то с советами точно сам пусть не лезет..

Удобная позиция. :) Обычно, так избалованные дети говорят:

 

Пример - у друга взрослая дочь. Живет отдельно, с парнем. При встрече, пожаловалась на нехватку

денег. Он ей дал 100 евро, и посоветовал пойти учиться, на права. Сказал, что оплатит 1500 за учебу, по получении прав, купит машину. Ок, на всё согласна.

 

День прошёл, засобиралась домой. Стала заказывать такси. В Германии это дорого. Когда отец стал советовать, подождать пару часов, когда он поедет на тренировку и сможет завезти её по дороге, прозвучала похожая фраза - я сама знаю, как мне распоряжаться своми деньгами и не надо меня учить. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собой. (Леонардо да Винчи)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удобная позиция. :) Обычно, так избалованные дети говорят:

 

Пример - у друга взрослая дочь.

ну нет.. это не имелось в иду в данном случае. спс за избалованных детей :P

в данном контексте помощь принимается взрослым, зрелым челом от подобного..

какие могут быть тут варианты? или любовница-содержанка, или как еще обозвать, либо реально друг(мама-папа, и пр. не обсуждаются), мало ли в жизни ситуаций, если сама после этого к нему еще за советом обратишься - это другой разговор, а когда он тебе начнет в дальнейшем Советовать... это уж вмешательство, как есть.. я ж спец. пример привела, там вообще два мужика...и далеко не любовники.

Edited by summer2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... там вообще два мужика...и далеко не любовники.

Заняв денег, начать терроризировать заемщика навязчивыми советами - очень нехорошо, я согласный. Хотя так поступают многие, и не только люди, даже государства. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заняв денег, начать терроризировать заемщика навязчивыми советами - очень нехорошо, я согласный. Хотя так поступают многие, и не только люди, даже государства. :rolleyes:

тут даже безвозмЭздная Помощь.. так сказать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласитесь что советы должен давать тот кто сам сильно преуспел в том о чем советует (гомосексуализм не в с счет), а зачастую бывает совсем наоборот

hok, а как ты относишься к эксгибиционистам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласитесь что советы должен давать тот кто сам сильно преуспел в том о чем советует (гомосексуализм не в с счет), а зачастую бывает совсем наоборот

 

Это совет от хока , на аве которого голый мужик :lol: забавно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх посоветую немного!!! :)

 

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

 

Стакан будет более блестящий, если помыть его еще и снаружи!

 

Если сосиски отварить с кубиком говяжьего бульона - то они будут пахнуть мясом.

 

Большинство электрических приборов потребляют меньше электричества в выключенном состоянии.

 

Если ваши зубы кажутся вам недостаточно белыми, станьте перед зеркалом и натрите лицо куском угля.

 

Пятна масляной краски не будут так заметны на вашей одежде, если вы ее больше не наденете

 

Обед покажется намного вкуснее, если перед этим не есть 2 дня.

 

Если ваш сосед внезапно купил ружье, вам лучше завязать с музыкой.

 

Если у вас сломалась мясорубка - попробуйте продавить мясо через дуршлаг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушаю только близких. Советы мне дают всегда по моей просьбе и я все взвешивая и анализируя - сама принимаю решение как поступать.

 

Советы даю, только тогда - когда просят, рассказывая обо ВСЕХ вариантах возможного развития ситуации (Lioness, кажется, подобное писала вначале) и сразу даю четко понять, что принимая мой совет это не в коем случае не накладывает на меня ответственности за развитие ситуации в дальнейшем.

 

Еще даю советы только тем, кто может их принять, это касается и личных отношений и профессиональной деятельности.

 

Как я уже писала советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы что хотите, чтоб вас купили?

Если помогут материально, потом диктовать советовать начнут..., опять из моего фильма МММ... "я тебе душу свою не продавал....

если уж кто и помогает материально - то с советами точно сам пусть не лезет.. Это тема не на один пузырь.. как грится...

 

Cаммер...сразу видно не татарской крови :). Пусть учат...не факт что научат. Если чел любит учить и советовать почему бы не доставить такое удовольствие просто развесив уши....за вознаграждение естестна, так как время -деньги...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боятся спугнуть Фортуну. Ведь именно ей они обязаны своим благополучием, а не вымышленным: "трудом и старанием". :)

Неправда :) У меня есть друг добившийся высот не только в Узе, но и за рубежом. Когда я пришла к нему 18-летней девочкой работать под его руководством он всегда учил: "делись знаниями и опытом - всем что ты умеешь, ты добьешься большего". Он был прав. И все кого я знаю успешных - они всегда делятся, а те кто достиг чего-то непонятно как - никогда ;)

 

Трудись, не останавливайся на достигнутом. Учись и опытом делись.

 

вы что хотите, чтоб вас купили?

Если помогут материально, потом диктовать советовать начнут..., опять из моего фильма МММ... "я тебе душу свою не продавал....

если уж кто и помогает материально - то с советами точно сам пусть не лезет.. Это тема не на один пузырь.. как грится...

 

Те, кто содержат никогда не будут помогать советами ;) отношения построены на другом. Я тебя танцую за бабки, и ты будешь делать то, что я скажу ;) советы это совсем другое ;)

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cаммер...сразу видно не татарской крови :). Пусть учат...не факт что научат. Если чел любит учить и советовать почему бы не доставить такое удовольствие просто развесив уши....за вознаграждение естестна, так как время -деньги...

не не татарской.. )) ну пусть учат..коль терпения хватает...

вообщем я что хочу сказать , коль уж помог - помоги молча и отвали, и жди дальше, когда к тебе с советом обратяться....))

вот я свой личный пример сюда привела. так как я делаю сама. в крайних случаях..

 

Те, кто содержат никогда не будут помогать советами ;) отношения построены на другом. Я тебя танцую за бабки, и ты будешь делать то, что я скажу ;) советы это совсем другое ;)

нет у меня другие примеры перед глазами. но, не возражаю, ваш вариант более распространен. в широких массах.

Edited by summer2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не не татарской.. )) ну пусть учат..коль терпения хватает...

вообщем я что хочу сказать , коль уж помог - помоги молча и отвали, и жди дальше, когда к тебе с советом обратяться....))

вот я свой личный пример сюда привела. так как я делаю сама. в крайних случаях..

 

Возможно мудрые люди черпают полезное даже из бесполезных нравоучений и нотаций....но это дар, не каждому дано.

 

По наблюдению, каждый советует со своей позиции, не задумываясь о том, что для одного в порядке вещей...для другого неприемлемо. Характеры разные, нутро, мировосприятие и вообще все следуют своей судьбе. Написано кому то на роду прожить жизнь с алкоголиком и тунеядцем, хоть обсоветуйся из лучших побуждений...чел не услышит, пока сам не дойдёт до нужного ему решения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0