Vapro

Где в Ташкенте лечат и диагностируют нормально?

3 232 posts in this topic

подскажите где у нас качественно и грамотно делают томографию позвоночника на наличие грыж и ваще о состоянии позвоночника

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите где у нас качественно и грамотно делают томографию позвоночника на наличие грыж и ваще о состоянии позвоночника

могу посоветовать DIYOR medical centre на м.Ойбек (запись по телефону, МРТ круглосуточно, подробное описание к снимку)

Либо 1-ую правительственную поликлинику на ул.С.Азимова (бывшая Жуковская)-живая очередь.

Аппараты достаточно новые, грамотные диагносты.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите где у нас качественно и грамотно делают томографию позвоночника на наличие грыж и ваще о состоянии позвоночника

Шох-мед центр,на перекрёстке метро Ойбек,дорога в сторону вокзала.Делал там МРТ ,всё быстро и грамотно,расшифровка в наличии.

Делают по записи,но поехал напрямую и через 30 минут,уже сделали.

 

А на позвоночник делал ,но правда давно в МДС,тоже хорошо всё расписали..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В больнице не получается пока-что сделать ЭЭГ,т.к. рёбёнок очень чутко сейчас спит днём,завтра попробует сделать Земфира Барсовна...ХЗ.

Сегодня температура второй день в норме,ттт.

Договорился на всякий случай сделать ЭЭГ дома ночью,будут делать с 21:00 до 6 утра.

И у меня вопрос к знающим,больничное ЭЭГ в 20 минут реально может показать точный результат?И не повлияет-ли на показания сегодняшняя терапия,один врач сказал что может быть неточность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

больничное ЭЭГ в 20 минут реально может показать точный результат?

ЭЭГ делается на предмет исключения или подтверждения судорожной активности мозга.

Насколько знаю, антибактериальная терапия не может влиять на результат ЭЭГ.

Если же ребеночку всё таки вводили противосудорожные препараты, то это даст некие отклонения, но не критичные.

Т.е. после противосудорожной терапии судорожная активность, если она есть, на ЭЭГ совсем не исчезнет.

За 20 минут можно определить основные параметры, но важно, чтобы сон перешел в глубокую фазу. И это будет видно по параметрам ЭЭГ.

Сильно не расстраивайтесь, всё должно быть хорошо! Скорее всего судороги были вызваны гипертермией, что довольно часто бывает у малюток.

Но наблюдение у невропатолога и возможно дальнейший прием препаратов скорее всего будет необходим.

Дай Бог вашей доченьки крепчайшего здоровья!

Напугала родителей, теперь должна быстренько поправляться!

п.с. Мое мнение не профессионально. Хотела вас подбодрить, тем более, что никто вам не ответил.

А Земфира Барсовна, как и Дилором Абдусалямовна - отличные специалисты в своей сфере. О них многие слышали, кто уже вырастил своих деточек.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Земфира Барсовна

Намбер уан она.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо ВСЕМ не равнодушным,очень благодарен Вам за помощь и советы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шох-мед центр,на перекрёстке метро Ойбек,дорога в сторону вокзала.Делал там МРТ ,всё быстро и грамотно,расшифровка в наличии.

Делают по записи,но поехал напрямую и через 30 минут,уже сделали.

 

А на позвоночник делал ,но правда давно в МДС,тоже хорошо всё расписали..

 

Делал там МРТ шейного и грудного отделов. В Диере снимки качественнее. Это со слов врача.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может сделать какие экспресс тесты,есть же хорошие лаборатории на выезд?

НАвряд ли. Бакпосев невозможно сделать быстро.

 

Назначения врачей переспрашивай что к чему, слепо не покупай лекарства и не пичкай ребенка, почитай в интернете, проанализируй.

Что к чему - спрашивать надо и зачем - тоже надо, в интеренете врачом не станешь, ибо там в инструкции написано одно, но врач всегда смотрит клинику конкретного пациента и назначает то, что считает нужным в этом случае.

 

В больнице не получается пока-что сделать ЭЭГ,т.к. рёбёнок очень чутко сейчас спит днём,завтра попробует сделать Земфира Барсовна...ХЗ.

ЗБ делает ЭЭГ? Она вроде всегда отправляет к Лиле, которая в поликлинике на ЮА работает. Смотрит только её ЭЭГ.

 

И у меня вопрос к знающим,больничное ЭЭГ в 20 минут реально может показать точный результат?

Думаю, да, но после судорог Вам придется делать ЭЭГ каждый месяц или так частно, как скажет врач, потому что врач должен наблюдать динамику. Будьте готовы к долгосрочному приему препаратов, но это необходимо. Мы у ЗБ наблюдались ок.5 лет. Несмотря на то, что её многие ругают, лично мне она понравилась, нам не назначала ничего лишнего, только необходимый минимум.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотел писать, но чем дальше в лес тем ...

Невропатолог - Прохорова Анна Владимировна, имо только ее посоветую, тяжело попасть и долго ждать, ээг в 20 минут полное Г... ,минимум час а конкретнее назначит врач,некоторые проблемы выявляются только после ночных ээг.

По поводу 1 ой детской - тихий ужос, более менее реанимация и то смотря к какому врачу попадешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ээг в 20 минут полное Г... ,минимум час

Час делать ЭЭГ? Первый раз такое слышу :icon_eek:20 мин - полчаса вполне достаточно для врача, чтоб понять картину. Тем более, что делается оно с разными вариантами возбуждения нервной системы (включение света мигающего и т.д.). Если нужно будет более длительное ЭЭГ, врач об этом скажет. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делал там МРТ шейного и грудного отделов. В Диере снимки качественнее. Это со слов врача.

 

Делал там МРТ головы,меня всё устроило и врача в том числе,а так кому как нравится.

В других местах отказали из-за веса (90 кг),может думали живот большой,не залезу(по звонку) .

ЗБ делает ЭЭГ? Она вроде всегда отправляет к Лиле, которая в поликлинике на ЮА работает. Смотрит только её ЭЭГ.

Вы правы,не она лично.а её кассир ассистент,делала 8-10 минут и сказала что всё нормально,патологий и проблем нет,самой ЗБ не было.Расшифровку на руки не дали,сегодня уже дома,выписались.

Вот теперь думаю делать ночную ЭЭГ или нет,сказали что будут писать с 21:00 до 6 утра..

По поводу 1 ой детской - тихий ужас

Абсолютно верно.Диагностика никакая,врачи невежественные,я по крайне мере про которых говорят от Бога не видел(только в кино).

Час делать ЭЭГ? Первый раз такое слышу :icon_eek:20 мин - полчаса вполне достаточно для врача, чтоб понять картину. Тем более, что делается оно с разными вариантами возбуждения нервной системы (включение света мигающего и т.д.). Если нужно будет более длительное ЭЭГ, врач об этом скажет.

Надели на голову шапочку,пару прищепок и никаких вариантов возбуждения не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно МРТ позвоночника в Джексофт мдс делал, что у Учтепинского хокимиата. При записи по телефону просто спросили, не больше ли 100 кг мой вес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Намбер уан она.

Я в своё время попал к ней на приём с дочей,далее она назначила нам посещение через месяц.Когда мы приехали к ней на приём,нас послали подальше,надо говорит заранее было записаться,я показал её бумагу с датой повторного посещения,а им пох,поговорил жёстко с директором клиники,он сказал примет в любое время,но мы не пошли.Теперь почему-то меня напрягают брендовые врачи,имхо деньги их убивают как профессионалов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня напрягают брендовые врачи,имхо деньги их убивают как профессионалов!

Да нет! Система убивает. Иначе говоря, отсутствие нормальных врачей, к которым записываются задолго. Поэтому, сволочи, и посылают не записавшихся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу заболевания детей-обычно, в большинстве случаев это какая нибудь вирусная инфекция, или переохлаждение, ангина. Консультация педиатра необходима для чего- исключить какую либо серьезную патологию, например пневмонию. Если серьезного ничего нет, то обычно антибиотики не нужны, достаточное питье, препараты, снижающие температуру (ибуфен) не ранее 38,5, если ребенок не страдает, то можно и до 39 градусов дать возможность организму бороться с заболеванием, температуру контролировать обязательно, ночью тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас опять температура.Сегодня были у педиатра( Марат Хурматович),сказал не вылечили,инфекция есть,но какая хз..

У нас вообще в Ташкенте есть детские клиники,куда можно положить маму с ребёнком и понаблюдать в хороших условиях?

Edited by Добрый гений
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Частных нет, узнавали, ни за какие деньги не берут детей.

Из более-менее 5ая на академгородке, но какой врач будет это вопрос, сампи ещё.

А так вообще вы очень быстро выписались - отсюда проблемы, имхо быстрее решайте вопрос, раз недолечили или что-то подцепили новое как бы не дало опять судороги.

Сейчас опять какая то вирусная хрень у детей - много случаев.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас опять температура.Сегодня были у педиатра( Марат Хурматович),сказал не вылечили,инфекция есть,но какая хз..

У нас вообще в Ташкенте есть детские клиники,куда можно положить маму с ребёнком и понаблюдать в хороших условиях?

Сейчас похолодало, мама ребенка тепло одевает ребенка на прогулке, нет такого. что он вспотеет в машине и выходит на холод, или холодный чай попьет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас похолодало, мама ребенка тепло одевает ребенка на прогулке, нет такого. что он вспотеет в машине и выходит на холод, или холодный чай попьет?

Априори-такого нет никогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Априори-такого нет никогда.

если априори-тогда вопросов нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас вообще в Ташкенте есть детские клиники,куда можно положить маму с ребёнком и понаблюдать в хороших условиях?

Увы, нет :unsure: Только по знакомствам и чтоб рекомендованный врач смотрел. Опять же, врач должен быть заинтересован в этом.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас опять какая то вирусная хрень у детей - много случаев.

У меня дочка (3 года). Здоровенькая, весёлая. Аппетит нормальный. Хохмачка. Но вот уже месяц как кашель не проходит. Днём, вроде не кашляет (без никаких признаков болезни). А посреди ночи пару раз просыпается и по несколько минут, плача, кашляет. С мокротами.

У меня самого уже третий месяц аллергический кашель не проходит. Раздражает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дочка (3 года). Здоровенькая, весёлая. Аппетит нормальный. Хохмачка. Но вот уже месяц как кашель не проходит. Днём, вроде не кашляет (без никаких признаков болезни). А посреди ночи пару раз просыпается и по несколько минут, плача, кашляет. С мокротами.

У меня самого уже третий месяц аллергический кашель не проходит. Раздражает.

Безбет, каждую неделю - в горы, пока не пройдёт. Можно и чаще.

И в комнату возьми воздухоочиститель с увлажнителем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Богу,вроде всё хорошо,идём на поправку.Врач назначил лечение(без ударного и антибиотиков),вроде помогает.

На будущей неделе пойдём в невропатологу,планируем к Прохоровой Анне Владимировне,говорят хороший врач.

 

И в комнату возьми воздухоочиститель с увлажнителем.

Нужная вещь,пользуемся два года,эффект отличный.Сам запарился с горлом,особенно когда кондей работает,ЭТ0 помогло)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.