Vapro

Где в Ташкенте лечат и диагностируют нормально?

3 232 posts in this topic

11 часов назад, ZTa сказал:

необходимо сдавать именно ПЦР, не ИФА

вирусология - ведущая клиника по данному направлению, емнип

препараты доступны, от ламивудина (индийский - копейки) до любых интерферонов, 

 

Значит нужно сдать количественный ПЦР а качественный есть какое то обозначения какой именно сдать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, reks сказал:

количественный ПЦР

покажет количество вирусов в единице крови, обычно в 1 мм кубическом. Показывает интенсивность процесса, степень угрозы для пациента; после начала терапии является основным показателем её эффективности.

8 минут назад, reks сказал:

качественный

просто служит маркером наличия вируса в организме. даст одинаковый ответ как при остром воспалительном процессе, так и при давно затухшем хроническом. 

лаборатории обычно спрашивают, какой делать 

но не лишним будет уточнить, чтобы не платить потом за ненужное 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ZTa сказал:

покажет количество вирусов в единице крови, обычно в 1 мм кубическом. Показывает интенсивность процесса, степень угрозы для пациента; после начала терапии является основным показателем её эффективности.

просто служит маркером наличия вируса в организме. даст одинаковый ответ как при остром воспалительном процессе, так и при давно затухшем хроническом. 

лаборатории обычно спрашивают, какой делать 

но не лишним будет уточнить, чтобы не платить потом за ненужное 

 

Спасибо. Уточнить у лечащего врача нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

желательно самому быть чуть ориентированным в этом вопросе, то есть почитать профильные темы или обзоры лишним не будет 

поможет не "умничать", а понять, что за специалист перед вами 

если цель - избавление от вируса - желательно видеть перед собой спеца, который ориентируется в терапии - а интерфероны новые выходят очень часто

если же просто решить, был ли анализ ошибочным, насколько серьезное состояние, что надо делать - тогда лучше покопаться в диагностике

все анализы, начиная от диагностики и заканчивая общим крови, желательно согласовывать с леч. врачом

спецы обычно составляют свое мнение о конкретных лабораториях, и это иногда сильно экономит силы и средства 

есть еще методика "двух заслепленных докторов" - но в случае с данной патологией лучше не пользоваться 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, yulpastukh сказал:

Что касается офтальмологии, то вам сюда

Была я там. У меня на правом глазе плавают черные клялся и мешают смотреть. Сделали УЗИ, в заключении рекомендовали В-сканирование, в котором рекомендовали осмотр глазного дна, после рекомендовали томография.  После всех исследований , сказали, что у меня отслоение сетчатки на левом глазе и рекомендовали повторное иследование через 2 месяца. На мой вопрос, а что мне делать с плавающими пятнами на правом глазе, сказали ,что само рассосется. А пока тяжелое не поднимайте и спортом не занимайтесь. Считаю, что у них полный развод на бабки. Поэтому и спрашивала к какому толковому врачу обратиться. А в эту клинику пока что-то не хочется, хотя там, на первый взгляд, все цевильно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, damochka сказал:

У меня на правом глазе плавают черные клялся и мешают смотреть.

Это не убирается к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.12.2019 в 20:08, reks сказал:

Попросили помочь даже не знаю куда посоветовать. В общем у человека обнаружили антитела на гепатит с. Сказали сдать анализы качественный и количественный в лаборатории. Я посоветовал витрус на Чиланзаре. Потом подумал стоит туда отправлять? Какие анализы нужно сдавать и где ещё кроме нии вирусологии есть грамотные вирусологи?

НИИ Вирусологии недалеко от Мега Плэнета. Там не только диагностируют хорошо, но и дают бесплатные лекарства от гепатита С. Он излечим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С анализом показавшим положительные антитела нужно подойти к врачу, приём платный, там он поставит на учёт, человек сдаст ещё пару анализов, сделает фиброскан и ему могут выдать бесплатные таблетки излечивающие гепатит С в 95-98% ситуаций. Будьте здоровы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Порекомендуйте где и какую прививку сделать ребенку и взрослому человеку от гепатита В ? Слышал есть китайская и европейская...

Желательно в районе Чиланзара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/18/2020 в 17:42, reks сказал:

Порекомендуйте где и какую прививку сделать ребенку и взрослому человеку от гепатита В ?

Детям разве сейчас после рождения не делают эту прививку? Первая в течение 12 часов, вторая - через мес. и третья - через 5 мес. Она до 8 лет действует.

Взрослому, перед тем как сделать прививку, надо сдать след. анализы: HBsAg, anti-HBcor, anti-HBs. Прививку можно и нужно делать только при отрицательном результате всех трех анализов и так же в 3-х этапах. 2-я прививка через мес., 3-я - через 5. Через 6 мес. сдать anti-HBs кол., титры должны показать более 100 МЕ/мл., чтобы считать себя защищенным от 5 до 8 лет.

Если HBsAg положительный, то у чела хроническая форма. Сдать ПЦР кач и кол, чтобы определить, требуется ли лечение или нет. Так же сдать биохимию, и фиброскан желательно. Определить генотип вируса. Если лечение не требуется, то пожизненный контроль состоянии печени. Сдача ПЦР кол и биохимии желательно каждые 6 мес. Разумеется прививку делать бесполезно.

Отрицательный HBsAg, но положительные Аnti-HBcor и anti-HBs - означает, что чел болел в прошлом (возможно, в скрытой форме) и полностью выздоровел. Защищен пожизненно. Прививка не требуется.

Если положительный только anti-HBs, то у чела прививка и она все еще действует.

Прививка от 5 до 8 лет действует. Потом заново.

В 12/26/2019 в 20:08, reks сказал:

В общем у человека обнаружили антитела на гепатит с.

Антитела - это еще не диагноз. Сдать ПЦР кач. Если он положительный, то ПЦР кол, на генотип, сделать фиброскан и биохимию. В зависимости от результатов, назначают лечение. Он полностью излечим, если вовремя обнаружить и начать противовирусную терапию.

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще, если есть в крови Гепатит B, то параллельно надо проверяться на Гепатит D. Гепатит D "прилипает" только к тем, у кого B форма. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из за чего низнаю, может это из за возраста или из за професси глаза устають, трудно стоновится читат книги и др. С дальной дистанции все нормально вижу а вот близкого ростояния уже читать не получается, особенно вечером. Где можно диагностику глаза сделать, может нужно уже очки носит? Посоветуйте хорошего окулиста. Есть ли есть в близи Аския базара, Театралный то отлично было бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Други, у мамы печень,  не знаю как сказать правильно, увеличилась в размерах...

К кому обратиться? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас констультируют по каким-то телефонам. Позвоните прям 1003 и спросите, может скажут. И ещё я нашла вдруг если кому анализы на выезд берут тоже. Это на крайний случай, потом врачу по тг и хоть как-то лечение таблетированнр назначит.. на это время.. Лаборатория Swiss lab. На covid  тоже берут кстати. 200 с чем то стоит

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, маме плохо и был бы признателен если дадите контакты спеца по печени...

у нее только закончился курс против гипатита Б 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, polyglot said:

нет, маме плохо и был бы признателен если дадите контакты спеца по печени...

+99893 3989926

Хайруллака. Не знаю, у меня этот номер уже который год хранится, хотя не обращаюсь к нему уже который год. Надеюсь, не поменял.

Работал в реанимации в инфекционке на Юнусабаде. Сильнейший практик. Почти 10 лет знаем его. Никогда не подводил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человеку нужна консультация гинеколога, сейчас есть такие работающие в городе? Гинекология работает на ТТЗ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Алексеич сказал:

Человеку нужна консультация гинеколога, сейчас есть такие работающие в городе? Гинекология работает на ТТЗ?

Вопрос снят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброй ночи. Много тут перечитал о глазных клиниках. Но хотел бы узнать, какие глазные клиники сейчас работают, и в какие стоит обратиться? Хотел бы узнать  отзывы о : корейской клинике, сейф. Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ldimon0501 said:

Доброй ночи. Много тут перечитал о глазных клиниках. Но хотел бы узнать, какие глазные клиники сейчас работают, и в какие стоит обратиться? Хотел бы узнать  отзывы о : корейской клинике, сейф. Спасибо

Опишите конкретно, что беспокоит по глазам. В зависимости от проблемы можно порекомендовать глазную клинику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Gone with the wind сказал:

Опишите конкретно, что беспокоит по глазам. В зависимости от проблемы можно порекомендовать глазную клинику.

Были ощущения соринки в глазу. В сейф клинике почистили. Сказали хр. Конъюктивит. Но надо сделать операцию по замене хрусталика. Катаракта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 12:06, Ldimon0501 said:

Были ощущения соринки в глазу. В сейф клинике почистили. Сказали хр. Конъюктивит. Но надо сделать операцию по замене хрусталика. Катаракта.

2 года назад жена оперировалась по поводу катаракты в Клинике "Саиф-оптима" , что на Дубовой. На двух глазах. Очень довольна: водит машину, читает. Обошлось в 9 млн на два глаза.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Gone with the wind сказал:

2 года назад жена оперировалась по поводу катаракты в Клинике "Саиф-оптима" , что на Дубовой. На двух глазах. Очень довольна: водит машину, читает. Обошлось в 9 млн на два глаза.

К какому врачу обращались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.