Vapro

Где в Ташкенте лечат и диагностируют нормально?

3 232 posts in this topic

@citymed,@vikarij, с Наступающим Новым годом !!! И пусть пациенты скорее выздоравливают.

PS @vikarij, Тысяча моих извинений. Я сама очень люблю гематологию. Но перед вами снимаю шляпу:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а почему вы так зациклены на ТОРЧАХ? Уже давно в Таше ( ин. Иммунологии, что рядом с Боровским) ПЦР делают. Учитывая, что практически во всех лабораториях отсутствует маркер M и делают только G при ИФА

это вааще выглядит алогичным. Это как светофор с работающим только жёлтым цветом-т.е вааще ни о чём. Цена практически одинакова ( в октябре была. Сейчас сказать не могу ибо я в Белокаменной). Тем более, что ПЦР более современный и точный анализ. ( При нём находят часть цепочки структуры ДНК микроба-вируса, а при ИФА по антиген-антителу). Как идёт расшифровка при ИФА( обязательно нужен и М, и G) здесь писал год назад, поэтому повторяться не буду. Здоровья Вам и Вашим близким. Берегите себя. С наступающим всех.

Плюсую за ПЦР. ИФА - это золотая дырка для недобросовестных врачей. Я 2 года назад решил провериться... В республиканском КВД мне поставили Хламидиоз, Цитомегаловирус и Герпес... По остальным 3-м - ОК! По паре обстоятельств, я очень усомнился в результате. Сдал эти же анализы в Каллисто. Результат: Теперь у меня были положительными Уреплазм и Токсоплазм, а Цитомегаловирус и Хламидии - отрицательно. Фактически, подтвержденным оказался лишь герпес.

После этого к кожвинерологам прдвзято резкоотрицательное отношение. Мне кажется что у этих врачей единственное желание - качнуть бабло. Особенно, этот рефлекс развит в республиканском КВД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая знакомая, мама трех дочек, очень положительно отзывалась о невропатологе из мед. центра Nevromaster. Бронская Надежда Михайловна. Спутник 4 кв, д.42.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сама очень люблю гематологию

Могу проконсультировать по работе на гемоанализаторах тоже, не вопрос, правда только на китайских и немецких.

 

к кожвинерологам прдвзято резкоотрицательное отношение

Цитомегаловирус и Вирус простого герпеса есть у всех, только с маленьким титром он как бы спит, с большим живет. Грамотный специалист должен был вам это объяснить и не наводить панику. Хламидии вопрос спорный, может им срочно деньги нужны были? :) А вы оказались на тот момент здоровы :)

ИФА анализы вещь очень полезная и хорошая, но в руках специалиста и добросовестного работника, впрочем как и вся наша платная медицина, увы. Работают люди на прекрасных приборах, используют реагенты лучших фирм, а вот такую чушь иногда выдают, мне жаль. Вот поэтому сам (и моя семья) проверяюсь только в одной лаборатории, в которой я знаю подготовку людей и их честность. Об этой лаборатории здесь уже было сказано.

Всем хорошего здоровья в Новом 2013 году и всего самого доброго!

 

Также рекомендую Виталаб(бизнес центр Интерконти,2й этаж),реактивы Хуман,автоматизированные аппараты,оборудование новое,и цены процентов на 20% ниже городских лабораторий

Если кому то надо то вот.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также рекомендую Виталаб(бизнес центр Интерконти,2й этаж),реактивы Хуман,автоматизированные аппараты,оборудование новое,и цены процентов на 20% ниже городских лабораторий

А какие там вообще анализы проводят? У них есть сайт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них есть сайт?

vitalab.laboratory@mail.ru

Я думаю вам ответят обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в планшете 96 лунок, 12 стрипов по 8 ячеек в каждом. Если вам надо сделать только 1(один) анализ, вы спокойно ломаете этот пластмассовый стрип и делаете 1 анализ, без проблем. Дальше проблемы с достоверностью результата.

Тот планшет о котором вы говорите уже давно не выпускают и никто не делает на них, это в прошлом уже давно. ИФА тесты немецкого производителя, да и Российские тоже спокойно позволяют сделать любое количество тестов из 96, естественно минус контроли и калибровки.

Давно я не читал подобных высказываний на местных форумах, обычно все из серии -кому дать шапку, где договора на спарк, я успел оттормозится, кругом уроды, какой телефон купить и т.п. Хорошо что пока еще есть такие специалисты как Вы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

vitalab.laboratory@mail.ru

Я думаю вам ответят обязательно.

Да мне прямо в данный момент и не надо. Просто на будущее знать что там и как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Saffo Tibbiyout не делают?

В Сафо аппарат старый и открытого типа. Мне нравится в Салюс Вита.

 

да Диасон порядком дешевле,томограф Хитачи,и врач грамотный-все покажет и обяснит при вашем желании.Цены от 60 до 75 наших

А в Онкологии не делают? Там говорят цены дешевле если конечно нет фобии.

 

Не только. вот Вам еще варианты - http://citymed.uz/ru...dures/letter/к/ . Томографы отличают по срезу, чем больше срез, тем считается лучше (по городу имееются 64 среза, 16, 8 и даже

 

 

А где лучше аппарат КТ ,чтобы сделать КТ гипофиза?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрела кишечник с барием

Кишечник зачем смотреть от шума в ушах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то много! Я обычно закрываю глаза и вообще когда захожу стараюсь не смотреть на трубу и "там" думаю о позитиве,чтобы не шевельнутся.

Можно еще валерьяночки ну или кому как)) Детям делают наркоз.Взрослым тоже можно,если уже совсем невмоготу.

Самое правильное решение - думать о хорошем.

Да, детям наркоз мы давали ( когда в реанимации работала - нас вызывали) И взрослым тоже( очень редко , по показаниям), но это все в условиях стационара и бригады реаниматологов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое правильное решение - думать о хорошем.

Да, детям наркоз мы давали ( когда в реанимации работала - нас вызывали) И взрослым тоже( очень редко , по показаниям), но это все в условиях стационара и бригады реаниматологов.

Да почему в условиях стационара,по моему при каждом аппарате так сказать можно сделать небольшой наркоз,хотя утверждать не буду.

 

 

 

 

А где лучше аппарат КТ ,чтобы сделать КТ гипофиза?

Ау! Ситимед или dokk вопрос остается актуальным.Где лючщий аппарат КТ в городе? Можно сразу и цену в студию..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя утверждать не буду.

А кто будет вводить наркоз? Не простой же врач терапевт. Там высчитывается доза на кг веса. Это только в ведении либо реаниматолога , либо анестезиолога.

А если остановка дыхания? Рядом аппарат ИВЛ не поставишь ( понятно). Но мешок Амбу должен быть, как страховка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где лючщий аппарат КТ в городе? Можно сразу и цену в студию..

 

Мне кажется лучше спросить, где специалист по КТ хороший, Федорович, зовут Музафар, очень хороший специалист, касательно цены, позвоните туда, там вам все расскажут

Edited by Panda
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да почему в условиях стационара,по моему при каждом аппарате так сказать можно сделать небольшой наркоз,хотя утверждать не буду.

 

 

Ау! Ситимед или dokk вопрос остается актуальным.Где лючщий аппарат КТ в городе? Можно сразу и цену в студию..

Для проверки именно гипофиза делается МРТ,КТ покажет твердые ткани.ИМХО на сегодняшний день лучшее МРТ по Ташу(1,5 Тесла) это Джек софт или Стармед

 

Мне кажется лучше спросить, где специалист по КТ хороший, Федорович, зовут Музафар, очень хороший специалист, касательно цены, позвоните туда, там вам все расскажут

Цена там завышена минимум в 2 раза

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена там завышена минимум в 2 раза

Факт, но, касательно приборов и специалистов там все на уровне. Я достоверно знаю о сравнении результатов некоторых людей в лабораториях Англии, Германии и санатория Федоровича, поразительное совпадение и точность. Один недостаток, это очень высокая цена, но за качество надо платить и немало. Поэтому эта клиника для богатых людей однозначно. Мне во всяком случае не по карману, а жаль :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена там завышена минимум в 2 раза

По сравнению с чем? Да цена высока, но не просто так. Оборудование современное и специалисты грамотные, какая то гарантия что диагностика будет верной и условия приема человеческие, это все должно быть бесплатно?

 

Поэтому эта клиника для богатых людей однозначно

Вы можете оценить свое здоровье в долларах или евро?

Edited by Panda
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы можете оценить свое здоровье в долларах или евро?

Панда, не нужно излишней патетики.

Увы, но сейчас здоровье оценивается именно в денежном эквиваленте.

Можешь заплатить - получишь относительно качественное обследование и лечение (хотя, тоже не факт и не гарантия), нет - обследуйся в поликлинике по месту жительства, где, как известно, и с диагностикой и со всем прочим не очень, хотя и там встречаются грамотные врачи.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панда, не нужно излишней патетики

Это не патетика, это реальность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не патетика, это реальность.

В чем реальность? Что здоровье за деньги не купишь? Да, есть такое, но если его теряешь, то за бесплатно НЕ вернешь. Зато есть шанс подправить за те самые доллары и евро, о которых Вы говорили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потерял здоровье, никакие деньги уже не помогут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы можете оценить свое здоровье в долларах или евро?

Легко. Посчитать затраченное на правильное питание, здоровый образ жизни, отдых и лекарства и перевести всё это в любую валюту. Это и есть цена здоровья.

 

Потерял здоровье, никакие деньги уже не помогут.

За исключением ряда болезней - помогут. Даже при совсем уж серьёзных заболеваниях именно деньги(и, как результат грамотное и своевременное лечение в правильном месте) помогают надолго отодвинуть терминальную стадию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посчитать затраченное на правильное питание, здоровый образ жизни, отдых и лекарства и перевести всё это в любую валюту. Это и есть цена здоровья.

+100 Или как говорит моя шефиня: не плюй на здоровье, оно может плюнуть в ответ и мало не покажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стив Джобс читает эту тему и грустно улыбается нам с того света,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легко. Посчитать затраченное на правильное питание, здоровый образ жизни, отдых и лекарства и перевести всё это в любую валюту. Это и есть цена здоровья.

Приблизительно это сколько по вашему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now