Vapro

Где в Ташкенте лечат и диагностируют нормально?

3 232 posts in this topic

Нужен детский нервопатолог. Посоветовали женщину-армянку (как зовут не помню) в клинике Каллисто. Был кто-нибудь у неё? Нормальный врач? И хорошо ли в Каллисто делают узи мозга грудничкам (нейросонография, кажись, называется)?

С детьми до года советую ходить в гос учреждения.УЗИ головы НИИ акушерства Гузаль Тауфиковна(очередь с 7 утра занимайте).Невропатолог Алия Асановна (СамПи) или Зубко Татьяна Васильевна(5 детская)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Точто вы пишите здесь не диагностирутеся и нервы не увидятся и не у всех прям бывает большой заметный восполительный процесс

 

Небольшой вялотекущий процесс с инервацией в тройничный нерв,вот вам и стрельба на холоде.зубная боль,головная боль,я это знаю,я не врачь

 

 

Может проблема в вашей работе,то есть как я понимаю вы работаете а автосервисе,а там постоянно холод от бетона,сквозняки и т.д и т.п,вообще ужасные условия. Вот и постоянно воспалительный процесс.А шум в ушах-это может быть элементарно из за давления.А если тройничный нерв застужен,то по моему это надолго если не навсегда.И надо постоянно ходить в головном уборе и бояться сквозняков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы сильно ошибаетесь! я постоянно вынужден и весной и осенью ходить в головном уборе,малейший ветерок и шум в ушах,как раз сразу после стоматологов.Скачки давления,до этого я вобще ни чем не болел,у меня вообще не было ни фобий и всякой фигни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

малейший ветерок и шум в ушах,как раз сразу после стоматологов.

Вартан, иногда кажущаяся очевидность происходящего не является таковой на самом деле. Вам нужно хорошее обследование. Какое - может подсказать грамотный врач, которому Вы расскажите о своих симптомах, предположениях и впечатлениях. Причина, как это не покажется странным, может быть совершенно в другом.

 

Скачки давления,до этого я вобще ни чем не болел,у меня вообще не было ни фобий и всякой фигни.

Давление не имеет никакого отношения к фобиям. Просто попробуйте измерить его хотя бы с недельку раз в день. И тогда, когда шумит в ушах. Ну, дабы исключить этот вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько знаю от работников института иммунологии, некоторые частники сдают кровь их клиентов на анализ им. После получения результатов частники продают результаты своим клиентам со своей комиссией - аутсорсинг. Имена известных фирм не буду озвучивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЧТо при шуме что без шума,давление обычное,оно не влияет на шум,здесь скорее инервация тройничного нерва

 

ВОбщем я сьежу на текстиль к лору,КУмарино а потом отпишусь,спасибо за совет.

 

Медикас мои знакомые фармацевты считают,что ни поттасовывают.Анализы там жутко берут молодые не опытные девушки.Советую в имуногене,единственный достоверно,анализ на имунограмму сдавал в пятницу,получил в среду.

 

Насколько знаю от работников института иммунологии, некоторые частники сдают кровь их клиентов на анализ им. После получения результатов частники продают результаты своим клиентам со своей комиссией - аутсорсинг. Имена известных фирм не буду озвучивать.

Вы имеете в виду каллисто?

 

Это не в нервы попадает. Это зуб пробивается штифтом насквозь, если у врача руки кривые. Под зубом начинается этот процесс с гнойным образованием. И все это отдает как я и говорила в голову, глаз и уши. Нужно просто сделать обычный рентген корней зубов, если над ними такими манипуляции проводили.

Я тоже не врач, просто знаю о том, что такое бывает. В общем, смотрите сами, вам виднее.

Я же писал делал и понарамный рентген и всякие дорогие,все видно четко,нет гранулем.Может быть вялотекущий восспалительный процесс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был в бальнице глав ташкент строй,на 5 этаже хороший гастроинтеролог Роза Юсуповна,очень грамотная.На 2 этаже Манучарова Лилия Рубеновна,славу Богу такие еще работают,она прекрассный рентгенолог,смотрела кишечник с барием.Слишком грамотные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком грамотные.

Это как? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вообще не было ни фобий

А сейчас появились? Фобии или чувство тревоги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фобии и чувство тревоги появляются на фоне органичесских проблемм нервной системы,когда они проходят,проходят и фобии.

 

Это как? ;)

Очень мощные знатоки

 

А сейчас появились? Фобии или чувство тревоги?

На фоне этих болячек ни с того ни с сего появились фобии при употреблении пищи,потом фобии,когда я уезжал далеко,в метро и тд.

 

Роза Юсуповна гастроинтеролог,дала хороший совет зделать диагностику бак посев из носоглотки для того что бы проверить чувствительность на те микробы которые есть и соответственно их лечитьи Мультиспиральнаякомпьютернаятомография левой щеки и .....(не разобрать почерк),вобщем все грамотно,хотя это должны отправлять лоры или невропотологи,для того что бы проверить чувствительность на те микробы которые есть и соответственно их лечить

 

Лучше ходить к врачам,которые широко знают,ведь все взаимосвязано,а узкоспециалисты видят только свое и не могут связать одно с другим,так что я их рекомендую.

Лайонес к лору сегодня не успел,завтра.

Edited by Вартан74
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, поделиться хочу.

а именно - к Захид Шавкатовичу в Траст Медикал Центр.

Какой же всё-таки он во всех отношениях приятный и грамотный специалист.

 

 

Да молодчина он и стенографистка ассистент у него тоже классная :)

Edited by Борт-645
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайонес к лору сегодня не успел,завтра.

Вартан, завтра у него операционный день, навряд ли попадете. Если только после 13.00

Он принимает понедельник-среда-пятница с 8-ми до часу дня. Чем раньше придете, тем лучше, очередь меньше. СОветую рассказать сразу обо всех своих проблемах, чтоб он смог составить себе ясную картину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо,вы заботливы

зы МСКТ делают только в федоровича,качество пока не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МСКТ делают только в федоровича,

А в Saffo Tibbiyout не делают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю,а где лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МСКТ так же делают в Diasone возле бывшего завода миконд. Там было ощутимо дешевле чем в федоровиче ( по крайней мере летом) На счёт качества не знаю. В федоровиче стоит техника филипс, в диасоне какая то другая. В оба места, необходимо записаться, предварительно позвонив, там очереди большие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МСКТ так же делают в Diasone возле бывшего завода миконд. Там было ощутимо дешевле чем в федоровиче ( по крайней мере летом) На счёт качества не знаю. В федоровиче стоит техника филипс, в диасоне какая то другая. В оба места, необходимо записаться, предварительно позвонив, там очереди большие.

да Диасон порядком дешевле,томограф Хитачи,и врач грамотный-все покажет и обяснит при вашем желании.Цены от 60 до 75 наших

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложнее с анализами на ТОРЧ инфекции. Анализ делают на планшетах . Там 96 лунок минус один отрицательный контроль, минус один положительный. Итого 94 лунки. Логичнее набрать кровь - что бы хотя бы приблизиться к этому числу. Потому что иначе - планшет можно выкинуть

Пожалуйста не вводите людей в заблуждение. Да, в планшете 96 лунок, 12 стрипов по 8 ячеек в каждом. Если вам надо сделать только 1(один) анализ, вы спокойно ломаете этот пластмассовый стрип и делаете 1 анализ, без проблем. Все зависит от времени проведения реакции и расторопности персонала по выдаче результатов. Срок годности планшета после вскрытия 60 дней, но реально их делают в некоторых местах и по полгода, и до истечения срока годности указанного на упаковке. Дальше проблемы с достоверностью результата.

Тот планшет о котором вы говорите уже давно не выпускают и никто не делает на них, это в прошлом уже давно. ИФА тесты немецкого производителя, да и Российские тоже спокойно позволяют сделать любое количество тестов из 96, естественно минус контроли и калибровки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в планшете 96 лунок, 12 стрипов по 8 ячеек в каждом. Если вам надо сделать только 1(один) анализ, вы спокойно ломаете этот пластмассовый стрип и делаете 1 анализ, без проблем.

Вопрос стоял почему в тот же день не отдать анализ на ТОРЧ.

Себестоимость этого анализа будет слишком высока. Если ломать стрипы. Не выгодно прежде всего из-за контроля. или стандартов ( токса и ВПГ 1 типа). Разделяемые стрипы есть у фирмы ХЕМА. Каждый раз 1 анализ + контроли? НЕ ВЫГОДНО!!!!

Работаея Т системами " Вектор Бест" стрипы не ломаем.

Срок годности планшета после вскрытия 60 дней, но реально их делают в некоторых местах и по полгода, и до истечения срока годности указанного на упаковке. Дальше проблемы с достоверностью результата.

здесь соглашусь с вами, Полгода держать вскрытый стрип - активность теряется в 2 раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только. вот Вам еще варианты - http://citymed.uz/ru...dures/letter/к/ . Томографы отличают по срезу, чем больше срез, тем считается лучше (по городу имееются 64 среза, 16, 8 и даже 2). МРТ - отличают по Тесле (только в нескольких местах по городу имееются 1.5 тесловые, а у остальных в основном 0.2-0.4).

 

А насчет гормонов и ТОРЧ Вы не правы, их можно и по отдельности делать. Многое зависит от добросовестности персонала и правильной технологии проведения теста.

 

Ну и как то Вы всех одним махом превратили в белых и черных. Не просвещенному в медицине человеку, не легко определить квалификацию врача. Коммуникабельность, приветливость и забота - это всего лишь не большая составляющая оценивания квалификации врачей. Есть много не маловажных других элементов, коих вы не сможете оценить. Напр. врач может Вам назначить 10 препаратов, тогда как всего 1 или 2 препаратов хватило бы. Это напр. говорит о низкой квалификации, несмотря на то, что вы излечились от недуга.

 

Спасибо,вы заботливы

зы МСКТ делают только в федоровича,качество пока не знаю

Edited by citymed
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А насчет гормонов и ТОРЧ Вы не правы, их можно и по отдельности делать.

я не сказала, что нельзя , я сказала, что себестоимость будет дороже. Ну если у вас цена заложена в районе 60 тысяч за один анализ - то вперед. А если пришли три анализа на ВПГ - тоже по отдельности ставить? Это как в школе объяснять одну тему не всему классу, а по отдельности.

И насчет добросовестности - не кидайтесь такими словами.И если vikarij вступил со мной в полемику, то я вижу, что человек имеет дело с Т системами. А вы только кидаетесь словами о чести и порядочности.

Edited by Alabaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Вас не совсем понял. Мой текст был предназначен Вартану. Просто проконстатировал как все есть. Если мой пост чем то задел Вас, мои извинения.

я не сказала, что нельзя , я сказала, что себестоимость будет дороже. Ну если у вас цена заложена в районе 60 тысяч за один анализ - то вперед. А если пришли три анализа на ВПГ - тоже по отдельности ставить? Это как в школе объяснять одну тему не всему классу, а по отдельности.

И насчет добросовестности - не кидайтесь такими словами.И если vikarij вступил со мной в полемику, то я вижу, что человек имеет дело с Т системами. А вы только кидаетесь словами о чести и порядочности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а почему вы так зациклены на ТОРЧАХ? Уже давно в Таше ( ин. Иммунологии, что рядом с Боровским) ПЦР делают. Учитывая, что практически во всех лабораториях отсутствует маркер M и делают только G при ИФА

это вааще выглядит алогичным. Это как светофор с работающим только жёлтым цветом-т.е вааще ни о чём. Цена практически одинакова ( в октябре была. Сейчас сказать не могу ибо я в Белокаменной). Тем более, что ПЦР более современный и точный анализ. ( При нём находят часть цепочки структуры ДНК микроба-вируса, а при ИФА по антиген-антителу). Как идёт расшифровка при ИФА( обязательно нужен и М, и G) здесь писал год назад, поэтому повторяться не буду. Здоровья Вам и Вашим близким. Берегите себя. С наступающим всех.

С уважением Rosh. Пардон, здесь я Sharp)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос стоял почему в тот же день не отдать анализ на ТОРЧ

Я ж написал, расторопность и желание поднять себе цену не позволяет в тот же лень выдать результат.

Каждый раз 1 анализ + контроли? НЕ ВЫГОДНО

Так никто так и не делает, вы же знаете это, в лучшем случае на весь планшет сделают пару раз контроли, да и то под сомнением. Сейчас приборы хранят в памяти все результаты калибровок и контролей неограниченное время, зачем лишние затраты? :)

" Вектор Бест" стрипы не ломаем

Опять не соглашусь с вами, ломают, то есть пилят полотном по металлу и иногда просто ниткой хб. Ниткой лучше, меньше опилок пластмассовых и промыватели не так часто засоряются, конечно у кого они есть и используются :)

цена заложена в районе 60 тысяч за один

опять же неоправданное завышение цен при себестоимости 96 тестов примерно в 600 тыс сум, что то дороже, что то дешевле. Поделим на 96 и получим 6250 сум, ну пусть плюс работа оборудования и зарплата еще столько же, итого 12500, остальное до 60 просто бессовестные накрутки. Поверьте, реально не стоит этот тест столько, даже в Европе дешевле. Но, се ля ви, условия у нас такие, и об этом вы тоже знаете.

три анализа на ВПГ - тоже по отдельности ставить

Если вы работаете на приборе автомате, то это абсолютно не выгодно и нецелесообразно ставить по одному тесту. А если у вас ридер-считыватель стрипов или планшетный то без разницы, на цене это не должно никак отражаться, факт.

Полгода держать вскрытый стрип - активность теряется в 2 раза

,

Вектор Бест да, а вот немецкие работают и дольше, проверено на контролях, хотя срок годности уже вышел. Это факт, не реклама, хотя и недозволено так делать по правилам. Можно лицензии лишиться.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы только кидаетесь словами о чести и порядочности.

А вы не принимайте все близко к сердцу и на свой счет. К сожалению мы не всегда можем сделать так как нам хочется, иногда вынужденны сделать так как выгодно, не считаясь с материальным положением больного, хотя, во многих частных клиниках действуют скидки. Но все равно, в гос учреждениях будет дешевле, там дотация, хотя и не в полном объеме и не всегда в нужном ассортименте. Что поделаешь, переход на капиталистический путь подразумевает значительную разницу в благосостоянии населения, и спорить о том, кто сколько заработал(наварил) на этом, бессмысленно. Удачи и хорошего Нового Года! Не болейте!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.