JSman

Беседы о Линуксе

357 posts in this topic

пока не надо что-л поглубже.

Верю. Если архитекторы даже на Винде не могут купленный Автокад установить или дизайнеры — пакет Адоба

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что автокад ставится как то отлично от некст-некст-некст?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что автокад ставится как то отлично от некст-некст-некст?

Нет, но они же того не знают.

Да это ладно. Люди устраиваются офис-менеджерами или секретарями и не знают, как чего-нибудь редактировать в Ворде. А если на рабочем столе нет ярлыка программы — считай, что программы нет на компьютере.

И речь не за бабулек в селе Кукуево где-нибудь в Каракумах, а о продвинутой молодёжи до 30 лет в Таше и Москве

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему , если речь идет о линуксе, народ сразу вспоминает автокад и фотопопк? Что народ только с этими программами работает? Если текстовый редактор то только ворд, если таблицы то ексел. А то что из ворда и ексела народ использует 10% это пофиг. Есть абиворд, он и линуксе и в винде пашет. Достаточно функциональный и кучу форматов держит. Также и с таблицами. Есть замена. И автокаду есть замена - нанокад называецца. Да и гимп тоже не паинтер. Видел работы одной девочки, так она паинтшопе или как он там в 91 году назывался, такое рисовала. Вах вах вах. Просто щас привыкли к халявному оффису и фотопопке и автокаду и .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему , если речь идет о линуксе, народ сразу вспоминает автокад и фотопопк? Что народ только с этими программами работает? Если текстовый редактор то только ворд, если таблицы то ексел.

Потому что речь о винде :crazy:

 

Просто щас привыкли к халявному оффису и фотопопке и автокаду и .....

архитекторы даже на Винде не могут купленный Автокад установить или дизайнеры — пакет Адоба

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так в виндк и либреоффис и опеноффис и лотус ( айбиэмовский оффис какойто ) и тот же абиворд и еще куча текстовых редакторов.

и такое же количество таблиц.

да есть в линухе только одна проблема, для меня, CS не пашет, точнее UCP. вот и сижу на ВыньХП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

либрофис это я так понял и есть инкарнация опенофиса. но имхо, он на уровне офис 2003. это где то 12 лет старости )) я не знаю как насчет скриптования в табличных редакторах линуха? работают с вба? вба очень мощный инструмент. хоть и не так широко применяемый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сикока процентов пиплов юзает васька ? 1%? 0.01%?

в либре поддержка басика есть.

я сам пользуюсь 2003 офисом, мне и оффиса ХП хватает, и 90% народу тоже оффисаХП хватит. по используемому функционалу.

но нет. пиплам рюшечки подавай, что б как у соседа было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было как-то PDF ку поправить, загрузил с флешки Ubuntu, поставил pdf-edit 20 мин и документ исправлен.

Очень часто битые документы ms office можно восстановить с помощью open office

gis программы под линукс работают лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сикока процентов пиплов юзает васька ? 1%? 0.01%?

в либре поддержка басика есть.

я сам пользуюсь 2003 офисом, мне и оффиса ХП хватает, и 90% народу тоже оффисаХП хватит. по используемому функционалу.

но нет. пиплам рюшечки подавай, что б как у соседа было.

а мне например, интерфейс не нравится у 3го офиса. он отстал от реальности лет так на 12-13 )) если ты консерватор это конечно хорошо но вот вопрос, скайпом как на хп пользуешься? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скайпом как на хп пользуешься?

На sp3 Скайп норм работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне например, интерфейс не нравится у 3го офиса. он отстал от реальности лет так на 12-13 )) если ты консерватор это конечно хорошо но вот вопрос, скайпом как на хп пользуешься? :)

тебе шашечки или ехать ?

кака разница как интерфейс выглядит? мне 2000 больше нравицца чем ХР и тем более Вынь7.

в работе никакой разницы. а то что рамка не прозрачна, так мне наплювать. у меня все равно все окна на полный экран развернуты.

и что ваще в метро нового и революционного в интерфейсе ? меня от восьмерки тошнит.

я и работу найти не могу из за этого. ну не хочу я больше с виндой работать. все менее понятно и прозрачно как и зачем в ней фсе работает.

и скайп пашет (ну если запустить сами знаете что из трех букв )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эээх давненко я тут не был

поцоны, че вы хренью маетесь? какой наф офис, автокад на линуксе?

линукс и никсы ваще - это серверные платформы, и, в этом качестве, они 100 пудов лучше винды.

у меня коллеги сисадмины рулят чпуксами на супердомах и линуксами на блейдах, используя путти или црт

я рулю ораклами, мне тож только путти и plsql developer нужны

и у всех у нас ноуты с обычной win7

никому и в голову не приходит ставить на рабочие десктопы убунту или федору,

проще списженную винду и офис поставить,

не тратьте свое время на ерунду

никсы - это не десктоп

встречал правда, жава девелоперов, у к-рых на ноутах стоит линукс, но их, реально, очень мало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

линукс и никсы ваще - это серверные платформы, и, в этом качестве, они 100 пудов лучше винды.

Об этом никто не спорит. Речь за десктопы. Для кого-то это изврат, для кого-то — норма.

А так — putty рулит :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все попсовые иде для явы есть и на винду и на линь и на макось. внешне абсолютно одинаковые, ток шрифты под жидеей я заметил какие то нетакие. и в целом окружение для явы аналогично - либо оракловские, мускул и тп бд либо заглушки, типа н2 и скулайт, которые так же есть на всём из перечисленного выше, гит-свн аналогично, про сервлет контейнеры типа жетти или томката даж не заикаюсь это по-дефолту. посему ява-девам реально пофиг на чем работать. по производительности я уже тут чуть ранее говорил - развернул среду и весь инструментарий на яву под убунту - плюс минус туда-сюда они с виндой одинаковы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я и говорю что ява гуано . А для работы на десктопе в линуксе фсе есть. И фпга среды разработки, и среды разработки радиоэлектронной аппаратуры. А латекс один чаво стоит. Ворд рядом не лежал. Адоб про пайджмакер забыла. Народ досих пор на проге 2000 года работает. И вааще давайте определимся - что значит работать и с чем ? А то сразу фотопопка вылезает. А скольки процентам она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна? А автокад? Так разговор про сферического коня в вакууме идет или про действительно работу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про действительно работу?

Это про какую? Архитекторов отметаем, в виду недействительности работы, видимо :lol:

 

Офис-менеджеры и прочие менеджеры, верстальщики и дизайнеры вполне легко работают на десктопе. Ну а тонкие клиенты на лине — это вообще хорошо, дешёво и сердито :)

Это из того, что сам видел..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У архитекторов нанокад есть.А что у нас все архитекторы ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что у нас все архитекторы ?

Вряд ли. А кто у нас все? И что такое действительная работа всё таки?

 

У архитекторов нанокад есть

Он такой же, как и виндовый Нанокад?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

канеш такой же, писатели же одни и те же

 

Bublik под работой подразумевает сидение в инете и игру в шарики. А также черчение фигур мебиуса в автокаде и заливку полигонов в фотопопке. Так же набор текстов в Экселе и расчет прайсов в Ворде. Так же обязательно должен быть почтовый клиент ИнкредиМайл. Это обязательнешее условие. Ведь там такой клевый фон можно сделать. А да, еще майл агент должен стоять. О пикаса должа быть, ну в крайнем случае Айсиди (он побольше) и Неро, Неро!!!. Да да да. Неро!. он же 2 гига занимает. (я правда не знаю, а диски то он еще умеет записывать? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чот ты бредишь. из тобой перечисленного я только эксель с вордом знаю. ты о чем вообще? какой неро? накой он нужен начиная с винды хп?

 

я тебе сказал чем я конкретно на компе занимаюсь. ява ну и иногда двмрк мне надо, его под линью нет. а да, еще по сети принтером епсон л800 пользоваться надо. как это в убунте настроить - хз )) у меня даже аутлука нет на компе. я через ова пользуюсь эксченжем. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хахахаха

 

ааа испугался что врагом столнама обзовут ?

 

да ладно, пошутил я

 

но, все таки что называть работой на компе ? в 90 % случаев.

 

да вот с принтерами швах не большой

но иногда дрова от старых моделей подходят, если есть они вааще

 

вон, кстати, erico на бубунте сидел до последнего времени, пока комп не сдох, и дети его на ней же мультики смотрели и с харда с нета

и в нете сидел и тексты набивал. 800 гигов мусора накропал. я потом ему восстанавливал это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bublik под работой подразумевает

Что вы подразумеваете под действительной работой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я?

 

фаряфокс + фар + путитивай + тимвайвер (оч редко) + ворд/ексел (оч редко) + пикад + иар + микрочип си + контрастрайк

 

из всего этого только контра под линухом не идет

Edited by Бублик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ща движуха идет в офисе всё на веб переводить. т.е. вообще всё. на компе будет только вордэксель и собссно всё. остальное - вебприложения и всё. а они всезде одинаковые. главное чтоб браузер был и всё. а там хоть телефон хоть планшет хоть комп. причем любой. явасишарп рулят. даже 1ска насколько я знаю уже в вебе сидит. хотя пока в таше я особо этого не встречал. )) знаю что узтелекомовцы все сидят в 1ске через веб. а ты, тёзка, устарел :) я тоже старый, тоже помню как в контру резался в 99-2000х годах но для меня она там и осталась.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.