JSman

Беседы о Линуксе

357 posts in this topic

просто после определенного момента пытаясь уследить за мелочами очень быстро производительность сходит к нулю. ява лишь освобождает кодировщика от этих мелочей. ну, по возможности конечно же. она тебе не поможет невыгружать полбазы "ради двух полей" в память. но всё же. а за удобство надо платить. вот и платишь производительностью. кстати.. читал по джиту тесты, там вроде как утверждалось что исполнение кода через жвм практически аналогично голому коду (может синтетически подогнали:)). ну и ладно ну и пусть. мощности компов уже выше головы. она жрет много не просто так, а давая возможность сосредоточиться на других, более важных вещах.

 

кстати, у меня на лине на жидее (жетбрейнз) шрифты какие то кривые, несистемные. ясно что прёт это толи от явовского свинга толи явафх но на винде нормально всё))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто ж мешал сделать это на других языках ?

пикод (байткод) был придуман задолго до даже задумок о яве

В 80-х начался бум электроники, вот тут и возникла потребность языка программирования для встраиваемого применения.

И таки да, java задумывался именно для этого а не для web/jira/tomcat и прочих монстров, где его эффективность сомнительна ))

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так в яве дело не в том для чего он задумывался, а в ее идеологии. и кстати.. чем тебе томкат не нравится? его запустить можно на чем угодно. хоть на чайнике, если там есть жвм ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да да вот и попробуй запусти

он жутко глючный и капризный

танцы с бубнами тебе обеспечены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

томкат? это ты ща или шутишь или не в теме. он запускается ровно одной строчкой. что в винде что в лине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну может быть щас, но год-полтора назад это были танцы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и полтора назад было тоже самое ) с ним школьник справится. единственное в лине пришлось (мне лично) чуть поколдовать с доступом. в винде. даблклик и всё. т.е. совсем всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик сам болтает с самим собой)

Ребят, никак вайн не могу установить , хелпанете?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никак вайн не могу установить , хелпанете?)

sudo apt-get install wine

пробовали?

ну или вариант для бублика :) установить через менеджер приложений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ток через аптгет и ставлю всё. клевая вещь. почти что гуглплеймаркет )) жаль каталога красивого нет.

 

кстати... в лине шрифты все как были 12 лет назад страшнючие и кривые - так и остались. занимался сексом с системой полдня чтоб хоть отдаленно сделать похожими на винду. хром один фиг уродские шрифты кажет.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты нетпробовал с винды их скопировать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробовал ) гуглохрому пофиг )) в системе да. шрифты становятся адекватными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык не пользуйся гамном

поставь лису

 

и ваще, ты какой то изврещенец

то яву

то хром по линухом

Edited by Бублик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот ты кадр. я работаю с тем с чем работают люди. а работают они с явой и хромом. хром крутой браузер. когда копнешь поглубже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то хром по линухом

Юзаю хром под линуксом, что тут такого? кажется это один из немногих адекватных браузеров на линуксе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это вообще один из немногих адекватных браузеров. но шрифты... :D хотя если виндовые не видеть - то наверное нормально ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю

меня почему то от хрома тошнит

мне и лиса не особо нравицца

просто пришлось перейти после того как опера сдохла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но шрифты

в настройках хрома можно выбрать любые шрифты на вкус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да.. но всё-равно они какие то не такие. хз как объяснить. не такие и всё. вот два компа рядом поставил. в настройках шрифты одинаковые. выглядят - по-разному.

 

кстати.. хочу попробовать лубунту посмотреть реально ли оно быстрее. никто не проверял? у меня без дела на работе валялся ноут к2д2.2ггц кажется. 2 гб оперы. я просто убунту для поиграться на него наернул. он в прелестнвнении с семеркой всё же тугодумчиво-задумчив.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выдал

Failed to fetch http://ppa.launchpad.net/ubuntu-wine/ppa/ubuntu/pool/main/w/wine-mono0.0.8/wine-mono0.0.8_0.0.8-0ubuntu1~ppa2_all.deb 503 Service Unavailable

Failed to fetch http://ppa.launchpad.net/ubuntu-wine/ppa/ubuntu/pool/main/w/wine1.6/wine1.6_1.6.1-0ubuntu1~ppa1~precise1_i386.deb 503 Service Unavailable

E: Unable to fetch some archives, maybe run apt-get update or try with --fix-missing?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понял у меня с интернетом проблема связана ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего. Попробовал — по обеим ссылкам пошла закачка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня NOT FOUND страница выскакивает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нить проовал разные дистры убунты: типа кубунту хубунту итп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нить проовал разные дистры убунты: типа кубунту хубунту итп?

Заказал диски, пришли по почте Ubuntu, Ubuntu Server и Kubuntu. Во времена 9-й версии (2008-2009 года) Серверную не юзал. Кеды понравились больше, чем Гном, по виду и по "интуитивно-понятности" интерфейса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.