JSman

Беседы о Линуксе

357 posts in this topic

дело не в этом а в тому что чистый убунту например, работает как тормоз на системе с коре2дуо. а семерка там летает. при том что субъективно семерка с ее интерфейсом не хуже убунту. ну да панелька с боку. а визуальные эффекуты и тп всё там же. и так же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А к чему вопрос про разные версии убунты?

 

Различий тогда в скорости между убунту и кубунту не заметил, не считая того, что плазма в те времена ещё падала. Хотя может и до сих пор падает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том что есть мнение что лубунту самый быстрый хубунту следом а кубунту самый тормоз. вот ищу золотую середину. завтра попробую навернуть хубунту и посмотрю как оно. на самом деле смысла в лине нет если он работает тормознее винды при том что еще и корявый весь как кактус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто с мои вопросом не хелпанет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто с мои вопросом не хелпанет?

Каким образом? По ссылкам начинаются закачки. Не могу скачать и переслать, я с 3G, трафа мало

 

в том что есть мнение что лубунту самый быстрый хубунту следом а кубунту самый тормоз

Нафиг надо

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что нафиг надо? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что нафиг надо?

корявый десткопный линух.. Если только в браузере сидеть/код писать/музыку-кино слушать-смотреть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну есть много людей кто утверждает что линь для десктопа это не хуже винды вот и пытаюсь сам себе это доказать ну или обратное доказать. я этим в первый раз занялся году в 2003-м. судя по всему в лине особо ничего не изменилось. как он был тормознее винды - так и остался. плюс еще и геморройнее. в чем его плюсы хз )) про плюсы для разрабов говорить смысла нет. я не знаю в чем надо и что надо разрабатывать чтоб в нем плюсы найти. если только что то для конкретно только линукса. других причин не вижу. на винде всё тоже самое только лучше проще и быстрее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну есть много людей кто утверждает что линь для десктопа это не хуже винды вот и пытаюсь сам себе это доказать ну или обратное доказать. я этим в первый раз занялся году в 2003-м. судя по всему в лине особо ничего не изменилось. как он был тормознее винды - так и остался. плюс еще и геморройнее. в чем его плюсы хз )) про плюсы для разрабов говорить смысла нет. я не знаю в чем надо и что надо разрабатывать чтоб в нем плюсы найти. если только что то для конкретно только линукса. других причин не вижу. на винде всё тоже самое только лучше проще и быстрее.

 

Да все давно уже знают это, Остался мелкий процент олд скула - который в упор не хочет признать данный факт.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

как он был тормознее винды - так и остался

основная проблема в дровах видеокарты. если 3D отрисовывается программно, то тормоза неизбежны. нужно проверить работает ли аппаратное ускорение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я веду речь о простом десктопе без игр без ничего. щелкаешь по программе и ждееееешь. )) щелкаешь по двум и снова ждеееешь )) я конечно понимаю ноут скажем, 2009-го года 10-го года винда семерка примерно того же возраста. а убунту скачанный с сайта новее лет на 5-6. но тем не менее, я там не наблюдаю какого то прорыва.. вон макось тоже юникс. но она то летает и проблем с железом и дровами на нее нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

щелкаешь по двум и снова ждеееешь

а на винде прям моментально программы запускаются? я на ноуте своем ждал запуска аутлука по 20-30 секунд, пока не поставил SSD. тут уже узкое место сам хард, ОС не причем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну типа до определенного момента да. заметно. щас качнул хубунту и навернул на тот же ноут. точно. отзывчивее заметно. НО. одно но. интерфейс будто виндовс98 поставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

вон макось тоже юникс.

Только платный..

Я вот в упор не понимаю чего вы хотите от бесплатной ОС..особенно от убунты с ее свистоперделками..Они своим unity убили всю прелесть линукса.

Линукс в первую очередь очень гибкая система,которая настраивается под пользователя, а не допиливается до вминяемого состояния как винда (особенно 10я).

Например в линуксе можно прописать проксю для всех программ,в винде только танцы с бубном,либо ВПН.

В винде начиная с 7ки начисто убили управление звуковой картой,даже в ХР оно управлялось лучше и звук был чище..Перестала работать вибра на джойстиках.Кастомизация интерфейса в линуксе работает "изкаропки",в винде только с бубном.

Список довольно длинный,но много чего не заметно с первого взгляда и многое просто не нужно для среднестатического юзера.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

и линух тормоз

и винда тормоз

смотря с чем работать

у меня винда хп 2 минуты грузицца

на ноуте 7ка тоже минимум минуту

линукс так же грузился

и проги загружаются так же

 

у винды есть бяка - она юзает свап обязательно, у линукса только когда память кончилась

и еще бяка - она все время на диск чо нить пишет, то реестр, то индексы, то время доступа обновляет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у винды есть бяка - она юзает свап обязательно

Отключить его и всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только платный..

Я вот в упор не понимаю чего вы хотите от бесплатной ОС..особенно от убунты с ее свистоперделками..Они своим unity убили всю прелесть линукса.

Линукс в первую очередь очень гибкая система,которая настраивается под пользователя, а не допиливается до вминяемого состояния как винда (особенно 10я).

Например в линуксе можно прописать проксю для всех программ,в винде только танцы с бубном,либо ВПН.

В винде начиная с 7ки начисто убили управление звуковой картой,даже в ХР оно управлялось лучше и звук был чище..Перестала работать вибра на джойстиках.Кастомизация интерфейса в линуксе работает "изкаропки",в винде только с бубном.

Список довольно длинный,но много чего не заметно с первого взгляда и многое просто не нужно для среднестатического юзера.

в винде с недавних пор начали цеплять настройку прокси к настройке ишака. так что эта проблема со временем уйдет. что в ишаке - то и на всех остальных прогах. очень удобно особенно админам с гпо.

 

кстаи.. ща гоняю хубунту. вот кажется то что надо. блин какой он гибкий. да, интерфейс во всяких "текучестях" проигрывает винде. но зато всё остальное супер. нашел свои плюсы. прозрачность есть текучести и появления "изниаткуда" нет. зато всё быстро и шустро. пока нравится. очень гибкие панели с задачами виджетами и прочими ништяками. то чего винде не достает реально. ) погонял свой софт каким пользуюсь - заметно быстрее собирается. быстрее чем в юнити быстрее чем в винде. буду дальше гонять. если выяснится что действительно быстрее - на него перейду. мне на самом деле важна только скорость и поменьше свапов. больше ничего не важно. софт которым пользуюсь есть под все платформы. кстати и шрифты субъективно на хфсе лучше. короч, пока нравится ))

 

кстати, ведрофон мой цепляет на ура как родной что в качестве модема что в качестве флешки. поразительная быстрота и в просмотре файлов и в копировании и т.п. ))

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

кстаи.. ща гоняю хубунту.

 

lubuntu вроде полегче будет

Если важна скорость работы попробуй gentoo ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не. лубунту говорят вообще ну очень скромный. насчет генту там что то собиратьпересобирать надо вечно. это наверное весело тем у кого пересборка ос это самоцель )) у меня цели сугубо утилитарные )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в винде с недавних пор начали цеплять настройку прокси к настройке ишака. так что эта проблема со временем уйдет. что в ишаке - то и на всех остальных прогах. очень удобно особенно админам с гпо.

В линуксе можно для HTTP,HTTPS,FTP задать разную проксю,в ИЕ даже не думают это вводить.И проблема эта на винде,имхо,никогда не решиться.

Вот макось что-то среднее и вроде бы удобное,но очень прожорлив к трафику,а с нашим интернетом это большая проблема.

Винда выигрывает у любой ОС дровами,особенно под периферию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шутишь? даже в 98й винде была возможность заовдить на каждый протокол отдельную проксю в ие4. раньше да. раньше не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Винда выигрывает у любой ОС дровами,особенно под периферию.

Вот ОНО, самое главное различие, все остальное на вкус и цвет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шутишь? даже в 98й винде была возможность заовдить на каждый протокол отдельную проксю в ие4. раньше да. раньше не помню.

Да,но только оно работает в пределах самого IE,а не для всей системы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зеркало ubuntu.snet.uz приказало долго жить? Жаль, если так. Ещё кто-нибудь знает репозитории, кроме debian.stream.uz ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

снова поставил себе убунту. снова убедился что так ничего и не изменилось. снова стёр. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now