polyglot

Прокат велосипедов и самокатов

157 posts in this topic

Люди с Ю. Кореи хотят открыть крупный прокат велисеподов и просили меня, Вашего покорного слугу поинтересоваться перспективами данного вида деятельности.

 

Хотят привезти около 200 велосипедов, почасовая аренда. Говорят в Корее очень популярно.

 

Как Вы думаете, насколько это реально у нас?

Edited by polyglot
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Вы думаете, насколько это реально у нас?

Реально очень, но их сейчас мооооре. Куда не плюнь посмотри - обязательно на велопрокат наткнёшься. Они размножаются с нереальной быстротой :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже есть. И не одна контора. + Еще одна на подходе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная идея с велосипедами. А почему именно в Ташкенте? Понимаю конечно, что город центровой и платёжеспособный, но раз там такая конкуренция почему бы не пересмотреть план и замутить это в каком нибудь другом городе Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

другом городе Узбекистана.

Пока речь про столицу - хотя Вы правы - надо выдвигаться в регионы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сделать грамотно и не просто по городу а в каких нибудь красивых местах, Мустакиллик, Анхор, Национальный парк им Алишера, и тд и тп

Тогда я всеми руками за...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сделать грамотно и не просто по городу

Ну и какая разница? Велик возьмите на Ю-А и езжайте хоть на край света ташморе, это ж не диван, где поставил - там и сиди :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и какая разница? Велик возьмите на Ю-А и езжайте хоть на край света ташморе, это ж не диван, где поставил - там и сиди :D

 

А разница в том что с Сергели доехать до Национального парка или до куда нибудь весьма непросто особенно простым смертным...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в центре знаю недавно открыли прокат великов, однако на прошлых выходных там было закрыто, думаю прикрыли за что то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде в связи с возросшим количеством ДТП с участием велосипедистов, особенно вечерами и ночью, было принято решение закрыть все прокаты вдоль автомобильный дорог... Многие перенесены в парки и парковые зоны и т.д.

 

Насчет бизнеса, если все правильно построить и пригнать реально хорошие велики, сделать конкурентоспособные цены и разместится в нужном месте, думаю можно легко выйти в лидеры среди прокатов. А насчет регионов, нужно выбирать города с умом, там где у населения достаточно средств, но в любом случае лучше это делать в столице...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опоздали, однако.

 

Ну а велики еще можно тупо продать, особенно в провинции спрос большой и будет расти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так есть у нас прокаты? И где они, может сайты фирм какие имеются? Какие цены, условия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так есть у нас прокаты? И где они, может сайты фирм какие имеются? Какие цены, условия?

На каждом шагу. На одном только Ю-А знаю 3 шт. Цены от 10 до 25 тыщ на сутки :unsure:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так есть у нас прокаты? И где они, может сайты фирм какие имеются? Какие цены, условия?

Лимпопо.уз. Сейчас они сзади Таты..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Дархане ушел Лимпоп,о но появился прокат прямо за памятником Х.Олимжана, бывший офист логистической компании, получается соседний с Terra :) Прохожу мимо а там за стеклом полно великов :) жаль одни китайцы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще я дам тут хорошею идею для проката великов, из практики Голландии.

Там у проката великов есть несколько сотен пунктов.

Т.е. берете в прокате велик из сергели, доезжаете до урды, сдаете в прокат обратно, вечером из проката урды берете велик и обратно в сергели, сдаете велик.

Чем больше таких точек тем лучше...

Чем лучше кредитная история арендатора (измеряется состоянием велика возвращенного и частотой пользования великом), тем больше скидок.

Далее карточную систему можно внести (с электронным ключом), где посредством ежемесячной оплаты арендодателю, может неограниченно получать велик. Карточка открывает замок велика, доезжаете до второго пункта и сдаете велик (без участия человека) Карточка может открыть любой замок только одного велика, и только закрыв велик может сново открыть замок. Такая карточка дается почетным арендаторам.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завозите завозите, потом издадут какой-нибудь закон, что ездить велосипеды могут только по специальным участкам, а участки сделать забудут:). Уже ни раз бывало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был возле бибигона - прикрыли. сейчас рядом со старым зоопарком. час - 2000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вообще как дают в прокат? надо оставить крупную сумму или паспорт??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или паспорт??

или паспорт :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рядом со старым зоопарком видел, но они закрыты были...

буду там, обязательно воспользуюсь. (Надеюсь водительские права тоже сойдут).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне рассказали: все велики раздолбанные в велопрокате, разваливаются, а потом за них платить заставляют.

2 их 4 великов, которые взяли на Дархане, сломались, помимо 15.000 заставили ещё 67 заплатить на ремонт. Такой базнес точно славы не принесет :unsure:

Edited by ртУть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да пусть звиздуют нахрен со своими ильсапедами.

еще около 1500 ильсапедов которые будут нервировать дядьку Доса!

Люди хотят кушать.

Пойми и прости(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди хотят кушать.

Пусть кушают правосторонне, смысл был примерно такой выше :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или паспорт :)

нарушение закона ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.